Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: часто болеющий ребенок  (Прочитано 1008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
часто болеющий ребенок
« Начало темы : 27 августа 2011, 22:58 »
Подскажите где и кто ставит такой диагноз? мы часто болеем, слышала что есть санаторий и дет сад для часто болеющих детей. как туда прорваться?
27 августа 2011, 16:12
(поиск)

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #1 : 28 августа 2011, 01:12 »
У нас доча тоже ЧБД, болеем раз в 2 месяца, врачи ничего по поводу этого не говорят, и не объясняют причину, почему болеет так часто и что делать (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #2 : 28 августа 2011, 09:13 »
Придется видимо идти пытать педиатра..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #3 : 28 августа 2011, 13:08 »
Подскажите где и кто ставит такой диагноз? мы часто болеем, слышала что есть санаторий и дет сад для часто болеющих детей. как туда прорваться?
27 августа 2011, 16:12
(поиск)
Неужели очередной ярлык что-то изменит в самочувствии ребенка? Что такое часто болеет? А если ребенка нужно куда-то пристроить - это другое дело. После родовых травм, вакцинации, разлука с мамой остается основной причиной любых заболеваний. Детский сад - пережиток нищеты.
28 августа 2011, 13:06
Придется видимо идти пытать педиатра..
Могу поспорить, что она постесняется это Вам сказать, о чем я написал выше!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #4 : 28 августа 2011, 13:45 »
Неужели очередной ярлык что-то изменит в самочувствии ребенка? Что такое часто болеет? А если ребенка нужно куда-то пристроить - это другое дело. После родовых травм, вакцинации, разлука с мамой остается основной причиной любых заболеваний. Детский сад - пережиток нищеты.
28 августа 2011, 13:06
Могу поспорить, что она постесняется это Вам сказать, о чем я написал выше!

Вадим, ну зачем вы так? Почему у вас мысли такие? мой ребенок перенес лакунарную ангину, его организм нуждается в восстановлении после болезни и лошадиной дозы антибиотиков. Если государство дает такие путевки, почему бы этим не воспользоваться? или вы считаете это зазорным? 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #5 : 28 августа 2011, 13:51 »
Детский сад - пережиток нищеты.
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (я_упала) (я_упала) нет слов
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #6 : 28 августа 2011, 16:18 »
Неужели очередной ярлык что-то изменит в самочувствии ребенка?

Мне не ярлык нужен, а возможность укрепить здоровье сына. Вадим, если вам по существу нечего было написать, зачем вы написали все это, чтобы обидеть? Если да, то вам это удалось.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #7 : 28 августа 2011, 17:03 »
Мне не ярлык нужен, а возможность укрепить здоровье сына. Вадим, если вам по существу нечего было написать, зачем вы написали все это, чтобы обидеть? Если да, то вам это удалось.
Я рад, что Вы обиделись, значит, правда, беспокоитесь о ребенке.
Большинство заболеваний человека от неведения, ребенок не виноват, что у него родители глупые. Родители не виноваты, что их лечат глупые врачи, а их учат глупые учителя.
Вот один из примеров моей борьбы с "ветряными мельницами": 
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.new#new
Вы хорошая мама, но не там, Шура, пилите! Прочитайте мою ссылку, она, возможно, решит Вашу проблему! (цветы)

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #8 : 04 октября 2011, 13:23 »
Вадим Асадулин,  у ребенка температура 39, сопли не зеленные и не бегут ручьем, кашель отхаркивающий 2-3 раза в день, температура держиться вторые сутки, сбиваю парацетамолом. Врач рекомендует принимать либо арбидол, гриппферон,  виферон, оциллококцинум, анаферон. Скажите как вы считаете, что все-таки нужно давать ребенку в такой ситуации? Есть еще рибомунил и бронхомунал, стоит их принимать для профилактики? Тамифлю - противовирусный пишут, может им лечиться? арбидол, гриппферон,  виферон, оциллококцинум, анаферон - не помогали ни разу.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: часто болеющий ребенок
« Ответ #9 : 06 октября 2011, 17:08 »
Вадим Асадулин,  у ребенка температура 39, сопли не зеленные и не бегут ручьем, кашель отхаркивающий 2-3 раза в день, температура держиться вторые сутки, сбиваю парацетамолом. Врач рекомендует принимать либо арбидол, гриппферон,  виферон, оциллококцинум, анаферон. Скажите как вы считаете, что все-таки нужно давать ребенку в такой ситуации? Есть еще рибомунил и бронхомунал, стоит их принимать для профилактики? Тамифлю - противовирусный пишут, может им лечиться? арбидол, гриппферон,  виферон, оциллококцинум, анаферон - не помогали ни разу.
С позиций Доказательной Медицины рекомендуется только парацетамол. Всё остальное выдумки для коммерции. Я не применяю и парацетамол из-за его серьёзных побочных эффектов. Если это не пневмония или гайморит - можно ни чем и не "лечить".

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!