Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как лучше кормить ночью ребенка?  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Как лучше кормить ночью ребенка?
« Начало темы : 17 июля 2010, 18:58 »
Добрый день!
Давно хотела спросить, да все как-то руки не доходили.
Ночь кормлю ребенка 1-2 раза. Всегда кормлю сидя. Ребенок спит в своей кровати.
Пыталась кормить ночью лежа, но у нас в итоге получается что и мне не удобно и ребенку, да и вся простынь в молоке.
Как правильно положить ребенка?
Или может от размера груди тоже зависит? (у меня она маленькая (стеснительный))

 

Lero4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #51 : 14 марта 2011, 15:44 »
кормлю лежа, ре спит со мной. два-три раза за ночь он начинает хныкать с закрытыми глазами, я быстро подсовываю грудь, он покушав, спит дальше. Чтобы не капало со второй груди я просто зажимаю сосок. Так как нам скоро 7 мес, то молоко поступает приливами, когда кормлю. Пока прилив не кончится держу сосок зажатым, это максимум минуты три... Получается что высыпаюсь я и ребенок тож...
 
продам тарелку в микроволновку, диаметр 24,5, покупала на али:
https://ru.aliexpress.com/item/Galanz-Microwave-OvenParts-24-5cm-Diameter-Flat-Glass-Plate-Free-Shipping-to-RUSSIA/32245092446.html?spm=2114.13010608.0.0.fv9amC

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #52 : 10 марта 2013, 13:18 »
Я тоже долго не могла приспособиться к лежачему кормлению, а недели две назад поняла что сил уже нет сидя ночью кормить, просто уроню её и сама сверху упаду. Ничего, приспособилась, может быть от того что доча постарше стала, сама уже что-то понимает... Начинали так-ложилась днём сама поудобнее на бок, а папочка подкладывал нашу красотулю тоже чуть-чуть на бочок к "нижней тите" размер, к стати у меня тоже маленький. Под спинку ей валик, чтобы удобнее было, а то она засыпать начинает, на спину во сне переворачивается, титю теряет-хнычет. После двух-трёх таких экспериментов пошло дело. Сейчас ночью кушаем лёжа. По поводу совместного сна-в последнее время думаю брать второй диван вместо детской кроватки и спать на полу м/у дочей и папой, чтобы никому не обидно было, по необходимости в "гости" ходить к чадам и домочадцам (смех_оскал)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Graphinya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Кирюша, 25.08.2010 г. Марк, 21.01.2013.
  • Род.дом: г.п.ц.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Березовый
    • Награды
Ответ: Как лучше кормить ночью ребенка?
« Ответ #53 : 12 марта 2013, 07:38 »
с первых дней кормлю лежа:)  швы не позволяли сидя. Но спим отдельно. Иногда ночью случается что я засыпаю. Просыпаюсь, а сын уже покушал и тоже спит. Встаю и кладу его в его кровать. Если просыпается то не много подержу за ручку и все опять спит.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!