Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поствакцинальное осложнение  (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Поствакцинальное осложнение
« Начало темы : 03 февраля 2011, 20:16 »
при поствакцинальном осложнении должны быть какие то комиссии, что б на руки родителям дали результат? а то никако обследования и расследования. где это прописано.

 

Katya2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 09.06.09 и доченька 21.04.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #1 : 03 февраля 2011, 20:24 »
Марина, вот нашла статью про регистрацию и расследование поствакцинальных осложнений в России   
http://medi.ru/doc/15b1004.htm

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 20:44 »
я это читала и эту ссылку скинула в тему про прививки из-за сроков проявления осложнений, но в ней ни слова о родителях, все мимо нас, а нам только на словах разное

Katya2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 09.06.09 и доченька 21.04.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #3 : 03 февраля 2011, 22:51 »
Марина, может я не совсем поняла, а родителю, у ребенка которого случилось поствакцинальное осложнение такая "справка-констатация факта"  нужна для чего,  для предъявления в какие "организации"?

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #4 : 03 февраля 2011, 23:23 »
Марина, может я не совсем поняла, а родителю, у ребенка которого случилось поствакцинальное осложнение такая "справка-констатация факта"  нужна для чего,  для предъявления в какие "организации"?
ну есть же причины этого осложнения, констатация у нас как раз есть - поствакцинальное
а нам еще жить, если причина - имунный сбой- так никто не обследует
а может быть нарушена техника вакцинации и т.п.
неужели так просто, навредили, шлепнули штамп "поствакцинальное" и все?

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #5 : 04 февраля 2011, 20:21 »
и всё! и попадете под маленький процентик поствакционных осложнений, "типа" маленьких, и никому не будет дела до вас, останетесь совершенно одни со своими проблемами, хотя может государство и будет платить копейки на лекарство. У нас после вакцинации была сильная реакция, температура бешеная, ребенок не брал грудь, похудел, только собью температуру, час проходит и все по новой и так не день и два а неделю, наша педиатр руки разводила, мол "такая реакция", а мы с мужем с ума сходили (крейзи) и молились (молюсь), был здоровый,  толстенький, румяный малыш, а стал...... в итоге мы отказники, прошли всю процедуру отказа от вакцинации (АД №2), медицина и вся система гнилая от и до, продажная, не лечат, а колечат и выполняют план по галочкам. Сугубо наше мнение с мужем, никому ничего не навязываем, личное дело каждого родителя ставить прививки или нет, читайте инфо, изучайте и состав вакцин и осложнения, обследуйтесь перед вакцинацией, если решились на нее, а главное помните, что вся ответственность всё равно будет на вас, за здоровье вашего ребенка, т.к перед каждой прививкой, вы ставите свою роспись. т.е согласие
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #6 : 04 февраля 2011, 22:56 »
мы уже попали под маленький процентик поствакционных осложнений, "типа" маленьких, и никому нет дела до нас, остались совершенно одни со своими проблемами, государство будет платить копейки на лекарство и даже бесплатно выдают. И в какой то момент ночью в больнице я проснулась и подумала- это ж АД, и думать не могла что такое может случиться с благополучными людьми, крепко стоящими на ногах, уверенными в себе, АД в том что ты в принципе бессилен беспомощен и никому не нужен и можешь попасть в такие условия, где при наличии хорошей материальной базы деньги тебе помочь практически ничем не могут. И этот АД № 1 продолжается, когда трясутся руки и нет моральных сил пихать в малыша жуткую химию, опять же для его блага (как и привочки) АД № 2 как я боюсь еще впереди. Нам комментируют- все ставят и нормально (все люди как люди а от вас сколько проблем, сколько с вами писанины и т.д.) Но еще обиднее отношение окружающих людей, хоть бы в рамках приличия держались со своими комментариями, не - не могут. А другие еще лучше- просто игнор нам, нас нет, не звонят, не пишут - пропали. Хочется жить обычной жизнью, а не получается, влезешь в домик, а там - ой у нас сопельки- в ответ- ой держитесь кулачки за вас держим, а пишут те, кто зная куда мы загремели, даже смс не написали с таким же содержанием, а как трудно смотреть на очередь в прививочный, я наверно скрыто все таки навязываю отказ от прививок, думаю, кто еще "за" просто не все прочитали и осмыслили, кроме последствий страшно и разочарование в людях. Есть конечно Врачи с большой буквы, а не Рвачи, есть единицы друзей и приятелей, которые остались с нами. Теперь я знаю, что молчат не только медики, но и сами пострадавшие, потому что молчать и делать вид, что ничего не случилось намного легче.
Согласна, что личное дело каждого родителя ставить прививки или нет, читать инфо, изучать и состав вакцин и осложнения, обследовать перед вакцинацией, если решились на нее, а главное помнить, что вся ответственность всё равно будет на вас, за здоровье вашего ребенка, т.к перед каждой прививкой, вы ставите свою роспись. т.е согласие и вам будет очень больно смотреть в глаза своему маленькому страдающему счастью, если поставленная ему во благо прививка, обернется ему во вред.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 10:22 от MarinaSun, Причина: орфография »

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #7 : 07 февраля 2011, 16:12 »
Марина, я полностью с вами согласна, слава Богу, что у нас сейчас без последствий обошлась та злосчастная прививка, я только сейчас (вернее когда в себя пришла) начала с мужем все анализировать, ребенок у нас первый и долгожданный, всю беременность ходила с волнением, как и любая будущая мама, т.к всё в первый раз, состояние такое в первый раз, токсикоз, изменение вкуса, и т.д. как начинает расти живот, как ребеночек пошевелился, все же это очень впечатляет и я тогда совершенно не думала о прививках, особенно, когда приехала в роддом со схватками, подписывала все бумаги, что мне пихали - моя первая ошибка :(, когда Ванечка родился, снова волнение, тревога за его жизнь, как покакает, как покушает.......... опыта нет,это сейчас я все знаю, а тогда хоть и изучала все в книжках, на практике все по другому, а как заплачет, вообще не знаешь в какую сторону бежать (крейзи) может животик, может еще что-то..... нам ставили дополнительные сосуды еще когда Ваня в животике был на 7 месяце, родился сильный шум, никто же его не обследовал тогда, хотя уже знали, что с сердечком что-то, тем не менее воткнули прививку, т.к я дура расписалась, дала согласие. Конечно разные мнения о вакцинации, сейчас стали больше говорить об осложнениях, и не потому что их стало больше, их всегда было много, просто раньше люди молчали, в кругу знакомых скажут и все забылось, а сейчас есть интернет, журналисты стали эту проблему поднимать и сами медики, кто против вакцинации, а благодаря компьютерам, многие мамочки, могут сейчас описать весь ужас который случился с их ребенком, после вакцинации.... и это большой +++++++
И конечно многие прививочники, мамы будут кричать почему вы мол не ставите, а некоторые и говорят, что ваш ребенок открытая угроза, но если бы они побывали в нашей шкуре, то по другому бы говорили.
 (оффтопик) Моя подруга постоянно ставила сыночку прививки и ругала меня, что я дурочка, что не ставлю, но когда им поставили вакцину в ножку и ее ребенок чуть лине неделю хромал, такое покраснение было, температура, то она тоже стала говорить, мол больше ни одной прививки не поставлю (крейзи), так что коснись любого у кого стало осложнение и мнение ох как резко меняется :(
Сейчас вакцину от рака придумали. писали уже в теме одной, полный  (убьюсь_об_стену), лекарство не придумали, а вакцина есть...лохатрон да и только, и привовочки от гриппа, то же еще та замануха

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #8 : 07 февраля 2011, 16:23 »
но все таки вопрос остается, как должны информировать родителя о причине осложнения
или у нас и в законодательстве "привочный беспредел"

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #9 : 08 февраля 2011, 21:04 »
везде беспридел  (убьюсь_об_стену)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #10 : 08 февраля 2011, 21:13 »
ой,девочки,блин напугали! скажите пож-тана что особо страшная реакция и от каких прививок лучше отказаться?  (молюсь)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #11 : 09 февраля 2011, 11:45 »
ой,девочки,блин напугали! скажите пож-тана что особо страшная реакция и от каких прививок лучше отказаться?  (молюсь)
Вы сами должны решать, советовать не благодарное дело))) у нас на АКДС было

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #12 : 09 февраля 2011, 12:32 »
я уже язык сбила - кого то отговоривать, рассказывать, все равно все ставят, мотивируя тем, что все ставят
про наше осложнение я писала в теме - и снова о прививках
09 февраля 2011, 11:57
http://www.rostov-rod-vzv.com/stoit-zadumatsya/anti-privivki/96-kalendar-privivok.html

это уже наверно всеми 100 раз читано в других контекстах, но все же....

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #13 : 09 февраля 2011, 12:32 »
Вы сами должны решать, советовать не благодарное дело))) у нас на АКДС было
а я бы еще корь,паратит,краснуха не советовала ставить. Нам поставили утром,а часов в 10 вечера начался кошмар! у ре температура поднялась,весь сыпью покрылся,представляете лежит в кроватке (хотя уже ходил в это время) как в нирване улыбается теребит какую-то игрушку и такое ощущ,что он вообще далек от реальности! блин,девочки,это так страшно! ттт отошел после того,как тем-ру сбила. а на приеме врач сделала удивленое лицо типа странно,что вы так отреагировали на нее. вобщем с тех пор прививки не ставлю
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Оксануля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Юра 9.03.2003, Вика 17.06.2010
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #14 : 09 февраля 2011, 12:58 »
http://ogirk.ru/news/2011-01-28/roundtable.html
Девочки, вот ссылка - мы проводили у себя в редакции круглый стол по прививкам. Главный педиатр области Елена Сергеевна Голенецкая обещала организовать горячую линию. Пока можно звонить по номеру 24-05-75, на все вопросы по вакцинации отвечает Солдатова Татьяна Анатольевна.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #15 : 09 февраля 2011, 16:28 »
спасибо, скинула его в тему- прививаем детей правильно, давайте кто будет звонить и получать полезную инфу- скидывайте ее туда
09 февраля 2011, 16:27
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=84495.0

Balamuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #16 : 09 февраля 2011, 17:51 »
MarinaSun спасибо за ссылку, прочитала все и теперь мое мнение твердо- прививки больше не ставим!!!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #17 : 12 февраля 2011, 13:40 »
Они не хотят заражать детей страшными болезнями и отказываются от прививок.
Почему врачи считают это преступлением?
Сторонники вакцинации и те, чья жизнь навсегда искалечена одним единственным уколом, встретятся, чтобы сказать свое последнее слово.
сегодня в 16-20 (кажись по местному это в 17-20 будет передача про прививки)
давайте посмотрим!!!
!!!!

Мамасчастливая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 1.12.96, сынульки Демьян 2.04.10. и Савелий 22.01.13.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #18 : 12 февраля 2011, 14:09 »
Года три назад посмотрела фильм ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ и однозначно решила для себя что не позволю ставить эксперименты над своим ребенком. Если кто то еще сомневается, можно посмотреть http://gopora.ucoz.ru/publ/33-1-0-1348. Сейчас нам 10 мес, мы не ставим прививки, первые месяцы врачи сильно давили, а сейчас только просят отказы писать. Конечно каждая мама сама решает что лучше для своего ребенка, я первой дочери тоже все до единой прививки ставила и все хорошо....но я не знала о том что так бывает.
Тел. 4-четыре ноля-5
 

- "Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу."

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #19 : 13 февраля 2011, 07:44 »
Оксануля, если вам интересно:
мы, три мамы, детям которых в роддоме привили бцж остит грудины, на этот стол пошли ради мамы Ани, дочке которой не дают инвалидность, а из-за этого и поствакцинальные выплаты. Почему привязывают поствакцинальное осложнение к инвалидности вообще непонятно. Из 4-х оститов грудины, которые мы знаем, как пострадавшие, так как нашли друг друга, их случай самый тяжелый. Пока врачи обвиняли родителей в избиении ребенка, что по их мнению и вызвало объемное образование грудины, ребенок прогнил наружу. Сейчас девочка прооперирована, проходит курс лечения, в будущем ей необходима пластическая операция. На круглом столе сказали: - да дадут вам инвалидность Е.Зоркальцева). И врачи туб больницы и диспансера тоже были в этом убеждены. А на днях пришел третий отказ. И мы думаем, что дальше делать, ведь это специально делается, что в статистике не было "поствакцинальное осложнение, повлекшее за собой инвалидность", хотя и инвалидность эта дается на год, хотя лечение длится дольше.А сейчас появился еще ребенок с подозрением на бцж и боюсь, что им и осложнение то уже не признают. Чтоб совсем уж статистику не портить. Вот такая суровая реальность обратной стороны вакцинации.

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #20 : 13 февраля 2011, 10:36 »
Ужас, я тоже все это знаю, как они морально давят на тебя, что нужно ставить, постоянно говорили что ваш ребенок умрет...... хорошо, что мне палец в рот не клади, а многие мамы, после таких обработок мозгов все же соглашаются на вакцинацию, хотя до этого и были против, мне зав. отделением даже карту внучки трясла и говорит: "смотрите, мы все прививки ставим" (крейзи) я говорю, что вы можете ставить сколько угодно, а мы  НЕ БУДЕМ !!!! Выстояли, после всех дебатов, когда я забирала карту Ванечки в садик, врач сказала, ох мама, сколько  мы из -за вас пережили, и заведующая орала на них, мол , что они мне мозги не промыли, хотя сама врач уже молчала, т.к видела как Ваня болел после вакцинации, и она сама лично антибиотики прописывала, в основном всегда мед.сестра  говорила, что нужно ставить, вас планировать и т.д.
Хорошо, что сейчас можно на форуме общаться с родителями отказниками, а то что врачи все сделают, чтобы не признать осложнение поствакционным  - это 100%, зачем им это??? вакцинация - это миллиарды.
 (оффтопик) Мне одна знакомая врач сказала, что раньше в Советское время, хоть знали какие прививки ставим, т.к они производились в России (в Советском Союзе), а сейчас все идет из-за границы, и кто знает что там??? а Российским производителям сейчас тоже доверять нельзя, сколько передач о подделке лекарств (убьюсь_об_стену).

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #21 : 13 февраля 2011, 10:42 »
да ужас, конечно
но мы сейчас продумывает куда пойдем и что напишем
интересно юристы к нам в темку заглянут или нет?

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #22 : 13 февраля 2011, 10:43 »
да, нужно писать и действовать (да)

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #23 : 13 февраля 2011, 10:51 »
http://www.pediatrician.ru/16/51/56/
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ
даже без получения инвалидности пострадавшие имеют право на выплату 10 тысяч.

лесечка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 8964756548пять
    • Награды
Ответ: Поствакцинальное осложнение
« Ответ #24 : 13 февраля 2011, 12:30 »
Что творится в нашей стране одна и та же ситуация и по времени практически совпадает, почему одним говорят одно, а другим совершенно другое. Что у нас для всех законы разные? Информации никакой врачи не дают, если бы мы сами не спросили про инвалидность нам бы никто бы и не сказал и ничего бы не дали. А сколько народа не знает и не спрашивает и не получает? А им это и нужно. Нет молчать нельзя, да мы и не будем, пусть не надеются. Что-нибудь придумаем
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!