Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коммунальные войны  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

егозаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: вера
  • Ваши деточки: сынулька Санька-2005 г.р.сынулька Ванька-2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: свердловский/микрохирургия глаза
    • Награды
Коммунальные войны
« Начало темы : 25 сентября 2012, 20:20 »
столкнулись с такой проблемой, после сдачи дома, строительная компания пердала жилой комплекс управляющей компании "приморский", в течение 2 лет возникали претензии к "приморскому" и мы решили сменить компанию, провели собрание и...тут началось... представители "приморского" стали говорить, что наше собрание незаконно, поливать грязью вновь выбранную компанию, вобщем как в плохом вестерне. Я то считала, что жильцы вправе самостоятельно выбирать управляющую компанию, а тут такие страсти. интересно, кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

 

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #1 : 25 сентября 2012, 20:27 »
Вера, хотелось бы с Вами координатами обменяться. Общая проблема у нас с Вами. Но у Вас личка не работает.

егозаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: вера
  • Ваши деточки: сынулька Санька-2005 г.р.сынулька Ванька-2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: свердловский/микрохирургия глаза
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #2 : 25 сентября 2012, 20:32 »
Лена, у нас наверное общая проблема на Белобородова?

егозаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: вера
  • Ваши деточки: сынулька Санька-2005 г.р.сынулька Ванька-2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: свердловский/микрохирургия глаза
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #3 : 27 сентября 2012, 16:16 »
Лена, звоните по телефону 8 924 701 26 34 пообщаемся.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #4 : 15 октября 2012, 01:08 »
егоза, а у нас из одного ТСЖ в котором были три рядом (вплотную) дома, теперь на каждый дом свое ТСЖ, на мой взгляд бред! И я не понимаю, что им делить то? Тоже поливают друг-друга как могут, может какая-то финансовая сторона вопроса существует? Я просто не вникала еще...
Награды
Многодетная  мама форума

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #5 : 18 октября 2012, 18:29 »
егоза, а у нас из одного ТСЖ в котором были три рядом (вплотную) дома, теперь на каждый дом свое ТСЖ, на мой взгляд бред! И я не понимаю, что им делить то? Тоже поливают друг-друга как могут, может какая-то финансовая сторона вопроса существует? Я просто не вникала еще...

И финансовая в том числе (да)


Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #6 : 18 октября 2012, 21:46 »
Если Вы в курсе, объясните, пожалуйста, неразумной? Председатели правления ТСЖ имеют какой-то доход (кроме з/п)?
Награды
Многодетная  мама форума

егозаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: вера
  • Ваши деточки: сынулька Санька-2005 г.р.сынулька Ванька-2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: свердловский/микрохирургия глаза
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #7 : 20 октября 2012, 00:11 »
конечно, финансовая сторона имеет значение, единицы людей берутся за это только из бескорыстных побуждений, в графе квартплаты есть пункт на содержание жилья, вы когда нибудь задумывались, сколько денег из этой суммы уходит на реальное содержание... допустим у нас раньше с одного квадратного метра было порядка 10 рублей, вот и прикинье сколько денег с дома собирается на это содержание, туда входит вывоз мусора, уборщица(раз в неделю с вениичком и раз в месяц якобы помыла, дворник... так по нормативу городской администрации на уборщицу выделяется около 60 копеек с квадратного метра, ну сколько там стоит вывоз мусора и дворник, так что, в принципе,  рвение многиих понятно. Хотя конечно же есь люди, которые ратуют за свои дома...

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #8 : 19 декабря 2012, 14:01 »
Девочки, раз уж тут тема про ТСЖ затронута, не подскажете, как с ними бороться? Мы недавно переехали в квартиру, угловая квартира, дом панельный. в угловой комнате стоит холод собачий  (крейзи) мы закрыли дверь в эту комнатуи когда в нее заходишь, там температура как в подполье  (патцак) ТСЖ обшивать торец дома не собирается, говорят нет средств, акт подписывать о проверке нашей квартиры и освидетельствовании того что у нас морозяка 13 градусов в комнате они не хотят, прибавили температуру, но толку от нее нет, т.к. стена холоднючая...пришлось переносить все цветы в другую комнату (те что не вымерзли)  (крейзи) Куда нам обратиться? Может кто-нибудь уже сталкивался с проблемой обшивки торца дома с внешней стороны? Много же домов стоят обшитые, почему так сложно наш дом обшить...ну это же нереально, когда у нас весь день обогреватели в каждой комнате работают? про ту комнату я вообще молчу...ребенок в шерстяных носках спит  (крейзи) Говорят писать письма в администрацию  (поиск) а куда на чье имя?  (молюсь)

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #9 : 19 декабря 2012, 15:09 »
У нас та же проблема. Только комнат торцевых 2 штуки. Хотели из них детские сделать, поэтому думаем, как самим утеплить. На Управляющую компанию надежды нет.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #10 : 19 декабря 2012, 15:26 »
У нас та же проблема. Только комнат торцевых 2 штуки. Хотели из них детские сделать, поэтому думаем, как самим утеплить. На Управляющую компанию надежды нет.

у нас тоже торцевых две комнаты, только одна получилась угловая, а вторая между нашей угловой и соседской комнатой, поэтому наверно в ней теплее намного, примерно как в большой комнате  (удивленный) а как их утеплить? стена сама по себе холодная, если только на нее еще поставить длинную батарею?  (удивленный) ремонт только летом сделали...жалко... (жалеть)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #11 : 12 января 2013, 22:38 »
Если комнатная температура менее +14 гр. С, потребитель имеет право не платить за услуги по отоплению вообще. Если меньше нормы, коммунальные органы должны сделать перерасчет внесенной платы ( о порядке перерасчета см. Приложение 1 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам") ГОСТ Р 51617-2000 (нормативы температуры в помещениях)
Ну и вообще (бланк заполнения претензии, нормативы ит.д.) - http://shah-online.ru/node/339Видать. одна дорога - в суд. (удивленный)
У меня вся квартира торцевая. Температура 17,5 С, а по норме должна быть 20-22. Я как-то всё время обогревателем спасалась (10 лет, так-то!) В прошедшем году по общедомовому счётчику взяли с меня дополнительно за отопление 900 руб. Ну и всё, полезло из меня... Стала ходить в Южное управление и писать заявления по всяким поводам (то не белено, то окна в подъезде не открываются, то фонарь во дворе не горит, то щель в крыше и т.д.). по одному заявлению в месяц. Ни с кем не ругаюсь, просто, пишу жалобу и точка.  Дак когда разговор зашёл о том, какого хрена (прошу прощения за выражение), я плачу 10 000 руб в год за отопление и сплю в шапочке (ещё и с соседями на эту тему поговорили, мол давайте все по-немногу как-то управляющей конторе симафорить будем, глаза мозолить, так сказать), дак всё зашевелилось. Фильтры какие-то в подвале почистили, поняли что результат нулевой. В итоге сказали поставят в 2013 дополнительный насос, а то давления не хватает. Ну, подождём-с. 

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #12 : 25 февраля 2013, 14:17 »
надо написать жалобу в управляющую компанию что температура в квартире не соответствует  нормам. к вам должна придти комиссия и сделать замеры составить акт и все должны подписать. если температура не соответствует добивайтесь чтоб вас поставили в план по утеплению торцевых стен . сейчас есть сайт по проблемам ЖКХ  ИРК ЖКХ  и на аисте целая передача есть можете там принять участие.вообще должны сделать перерасчет по теплу постарайтесь жалобу подписать у соседей чтоб вы неодна были с такой проблемой.сейчас трясут ЖКХ может  и выгорит вам. на письменные жалобы они быстро реагируют  и письменный ответ вам должны предоставить .

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #13 : 27 февраля 2013, 00:48 »
Временная приемная генпрокурора РФ по вопросам в сфере ЖКХ открылась в Иркутске

Генеральной прокуратуре понадобилась информация о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальном комплексе ПриангарьяИркутск, 25 февраля, IrkutskMedia. Временная приемная Генерального прокурора РФ по вопросам исполнения законодательства в жилищно-коммунальном комплексе создана в Иркутске. Приемная будет действовать до 1 марта. Приемная создана для получения оперативной информации о фактах нарушения закона, обеспечения прав граждан и оказания им необходимой правовой помощи, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. В состав рабочей группы, обеспечивающей функционирование временной приемной, включены сотрудники управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, прокуратуры Иркутской области. Прием граждан осуществляется с 9.00 до 18.00  по адресу: город Иркутск, ул. Володарского, 5. Информацию о нарушениях федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере можно также направлять через интернет-приемную на сайте прокуратуры Иркутской области по адресу procuror@pr.irkutsk.ru.

 Источник: http://irkutskmedia.ru/news/irkutsk/25.02.2013/259450/vremennaya-priemnaya-genprokurora-rf-po-voprosam-v-sfere-zhkh-otkrilas-v-irkutske.html
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Лесик:)))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Леся
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Коммунальные войны
« Ответ #14 : 27 февраля 2013, 12:54 »
А скажите пожалуйста если дом не здан в эксплуатацию ТСЖ имеет право собирать коммунальные платежи по всем статьям?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!