Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снимаем квартиру...  (Прочитано 10224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Снимаем квартиру...
« Начало темы : 05 июня 2008, 14:42 »
Мы стали снимать квартиру. Хочу узнать, кто-нибудь еще снимает, на каких условиях.....Расскажите, мне очень интересно.....


Счастье есть - его не может не быть!!!

 

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #26 : 29 июля 2009, 10:22 »
Мы тоже сдаем квартиру уже  лет 7. Квартиру проверяю сначала  раз в месяц, потом раз в три месяца, потом раз в полгода (если нет проблем и человек меня устраивает). В общем, все зависит от квартиранта. Отдаю предпочтение семейным с детьми. Против собак не возражаю. Кошек не желательно. Они стены дерут, мебель, и кошачий туалет мне не нравится.
Последние квартиранты, съехав, не заплатили за телефон. Теперь буду с новыми договариваться, чтобы платить самой. Просто буду эту сумму плюсовать к квартплате. Тоже самое свет, а квартплату обычно платит  хозяин квартиры.
Арендную плату поднимаю примерно раз в полгода, если она на рынке поднимается. А если нет, то нет. А могу и вообще раз в год, если мне семья нравится.
А вообще, хороших квартирантов найти трудно, чтобы вовремя деньги платили без напоминания, не доставляли никаких проблем, бережно относились не к своему имуществу.
Когда выбираю квартирантов, они у меня проходят фэйс-контроль. Если мне семья нравится, я им арендную плату могу снизить. А если не нравится, то наоборот повысить.
В общем, сейчас опять подыскиваю квартирантов в новую квартиру. Очень хочется найти приличных и платежеспособных. Надеюсь, что мы друг друга найдем.  (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #27 : 29 июля 2009, 10:25 »
Да, найти хорошего квартиродателя нелегко. Нам в свое время попалась выпивающая женщина. Сильно выпивающая. Она периодически названивала мне с бессмысленными разговорами. И говорить противно и отказаться не могла, вдруг разозлится и плату начнет поднимать. В общем дольше 3 месяцев мы не выдержали.
Мне кажется, лучше согласиться платить на пару тысяч больше, чем попасть к таким хозяевам.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #28 : 29 июля 2009, 10:34 »
Я снимала уже 3 квартиры. Обычно арендодатели не возражают против собак, вы же квартиру,а  не комнату снимаете, но многие против кошек, т.к. они пахнут.
Я платила квартально, с первыми 2 арендодателями договора не заключали, но квартиры были полностью мебилированные, оплаты принимали ежемесячно.

Последняя хозяйка с Севера и ей проще самой приезжать раз в квартал и брать деньги, она попутно к сыну приезжает. Кварплату она оплачивала, я свет и телефон. Но квартира была полностью пустая и не было даже печки, я неделю питалась в микроволновке готовили с сыном.
Зато, когда весной на мне  сказался кризис, и я сказала, что съезжаю (у нас на двоих в сестрой 2-ка), она мне до ета позволила жить за кварплату :) И вот только на этой неделе мы переезжаем. Причем хозяйка не против улучшений и ремонта в счет арендной платы.
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #29 : 29 июля 2009, 11:12 »
Мы три года снимаем жилье. С хозяевами везет - не ходят, не проверяют, не докучают.  (да)
Раньше платили помесячно, сейчас поквартально платим, и то и другое одинаково удобно. Если есть возможность заплатить сразу за несколько месяцев, это, как правило, выходит дешевле. С другой стороны, если вы начнете там жить, и вылезет куча минусов у этой квартиры, а оплачено за полгода вперед?  (удивленный)
Что касается животных, в первой квартире завели кошку и ребенка - хозяйка против не была.  (ржу)
Договор в первой квартире составляли на полгода, потом можно было продлить, но не было необходимости - за это время стало понятно, что мы друг друга устраиваем как квартиросъемщик и арендодатель. Зато пока действует договор цену никто не поднимет, во всяком случае, у нас так было.
Удачи в поисках квартиры!  (шарик)

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #30 : 29 июля 2009, 11:54 »
Главное , насколько я знаю договор арены заключаемый сроком год и более, подлежит госрегистрации, поэтому мы на 11 месяцев заключаем всегда...

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #31 : 29 июля 2009, 21:29 »
А как и где подписывается договор? В какой форме и кем заверяется?

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #32 : 29 июля 2009, 23:23 »
В простой письменной форме, заверяется обоими сторонами и всё :) можете взять в инете шаблон:)

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #33 : 30 июля 2009, 00:40 »
мы уже 6 лет снимаем квартиру. хозяйка в ней была наверное как раз лет 6 назад (смех_оскал). ни разу не зашла, не проверила, не названивает. мы за это время успели завести собаку и ребетенка (ржу).
платим помесячно, сначала заключали договор на год, теперь уж так живем без договоров. делаем ремонт периодически в счет аренды. ни за что, кроме аренды квартиры больше не платим, ни за свет, ни за телефон и прочее. за оплатой приходит сама к нам на работу, причем договаривались платить в первых числах, а приезжает она в 15-20 числах месяца (ржу). Правда за эти 6 лет оплата выросла вдвое, но повышает где-то раз в год. короче мы довольны нашей хозяйкой, но видимо придется съезжать, тесновато нам становится с ребенком и собакой :(
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #34 : 30 июля 2009, 01:00 »
Я квартиру сдаю.
Договор у нас был с квартирантами, что они делают ремонт, я пол года с них не беру оплату. Вот во время ремонта ездила к ним, интересовалась. Сейчас у них не бываю, просто интересуюсь при встрече все ли нормально...
По поводу животных не возражаю, тк люди ответственные, думаю ниче плохого с квартирой не сделают. Квартплату плачу сама. Они изъявили желание вебстрим подключить, съездила с ними оформила договор - оплачивают они. Я этого вопроса вообще не касаюсь. Оплата за мес. вперед, при желании за квартал, договариваемся о встрече, привозят сами.
Письменный договор не подписывали.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #35 : 30 июля 2009, 01:26 »
Мы снимаем квартиру 2 года. Последнюю сняли три месяца назад, тесновато стало в прежней и район поменяли на более удобный для нас. Заключили договор на 11 месяцев, нам так спокойнее. Платим помесячно, хозяйка приезжает сама, но в квартиру даже не заходит, чаще муж просто спускается к подъезду. И никогда в квартиру не заходит, говорит, что ей неудобно нас беспокоить. Пока все устраивает, но вот одно маленькое наблюдение - во всех квартирах, что мы за это время сменили, нам приходится менять смесители и кое-какую сантехнику, но это мелочи... Прежняя хозяйка сильно расстроилась, когда мы уезжали. Животных у нас нет, так что здесь ничего и сказать не могу... Если по истечении договора все стороны останутся довольны и ситуация не изменится, то дальше уже и без договора можно.
Награды
Многодетная  мама форума

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #36 : 04 августа 2009, 16:34 »
Я снимаю квартиру 10 лет, со студенчества. Насмотрелась хозяев разных. Например, предпоследний хозяин квартиры, когда договор заключали, в графе проживающие указал только меня, решили что это глупости и формальности, прожили полгода - пришло письмо о задолженности по квартплате 22000, при этом мы платили 18, он нам поставил условие цена 22-25, так как в договоре записана я одна как проживающая, я реально нас 5!!! Возмущению моему предела не было. Снимали через агентство, квартира пустая совсем новостройка, покупали туда мебель новую,  обжились называется. Сейчас сняли квартиру - хозяева оказались родителями моего ученика (5 лет назад в школе работала), не приходят, не надоедают, забывают позвонить в день оплаты, в общем проблем никаких. Так что совет - вписывайте в договор всех, кто будет проживать

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #37 : 06 августа 2009, 02:21 »
Снимала долго, переезжала много, не везло, и только когда в последний раз переезжали в собственную квартиру, съехали по собственному желанию. То им квартира понадобится - у них развод, ссора и т.д., то родственники приезжают (при чем всегда досрочно - до окончания срока действия договора аренды), то они кварплату 3 года не платили, и у них образовалась большая задолженность, так что в один прекрасный весенний денек пришли  электрики и обрезали свет до погашения задолженности. Пришлось экстренно собираться, хорошо, что деньги  свободные были на съем другой квартиры.


Добавлено: 06 августа 2009, 02:21
Господи, спасибо, что все это в прошлом! (молюсь) (молюсь) (молюсь)

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #38 : 06 августа 2009, 02:53 »
Мы уже 4 года снимаем кватиры, сейчас в 3-ей по счёту живём. Договор заключали 2 раза, простой письменный с подписями обеих сторон. Из первой съехали, т.к. хозяин сказал, что понадобилась,но мы и не сильно переживали, квартира была не оч удачной. 2-ую и 3-ую квартиру снимали и снимаем у одного хозяина (он 1-ую продал, купил 2-ую и педложил нам в неё переехать). Сейчас живём без договора, платим 10 т.р. за 2х-ую в Солнечном (думаю,что не поднял т.к. сложились с ним хорошие отношения), порой платим тогда, когда есть свободные деньги (да), в хозяйстве имеем и кошку и собаку (правда я не знаю знает ли он :))), никакие ком.платежи не платим (должен хозяин платить, но он что-то не торопиться за свет оплачивать и у нас с периодичностью раз в 3 месяца приходят рубильники отключают (ржу)), перед рождением доченьки ремонт делали за свой счёт (удивленный), не ходит и не проверяет (гуд).
А самое приятное, что сейчас делаем ремонт в своей собственной новенькой квартире (хлопаю)!


Добавлено: 06 августа 2009, 02:59
Лично я бы не советовала платить сразу за длительный период, если только цена при этом не отличается раза в 2;
думаю,что про собаку лучше сразу сказать, как правило, оч редко кто бывает против;
договор заключить обязательно и при наличии мебели в квартире сделать её опись (количество, состояние и т.д.), в нём же указать кто будет оплачивать кварт.плату, свет, телефон;
оговорить возможность мелкого ремонта (смесители, замок и прочее) за счёт арендной платы.
На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют!
Желаю поскорее обзавеститсь собственным уголком!!!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.
« Последнее редактирование: 06 августа 2009, 02:59 от ksu8181 »

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #39 : 06 августа 2009, 03:24 »
мы с хозяйкой жили нормально, правда - мы оч. аккуратно платили и за свой счет ремонт делали... но и цена была адекватная, снимали 4 года у нее... щаз она периодически звонит и тоскует по нам, бо текучка+срач следующих за нами жильцов ее прессует.
ежели кому надо - могу ее телефон дать, тетка нормальная вполне :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #40 : 06 августа 2009, 03:42 »
Спасибо девочки! В моей голове хоть немного все встало на места. У нас еще такое дело, что квартира нам нужна только в Зеленом,так как и садик и служба мужа и моя работа тут. А жить в общаге сил больше нет.
Поэтому выбора большого по квартирам у нас скорее всего не будет.
Вот из отпуска приедем и начнем искать

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #41 : 06 августа 2009, 07:20 »
ksu8181 верно пишет про письменный договор и опись имущества и про то, кто за что платит и когда.
Из личного опыта, проблемой для квартиродаделя может быть и ребенок, и собака, и даже грязная посуда в раковине, наведывался в наше отсутствие - в дальнейшем это стало его аргументом, чтобы нас выселить (квартира понадобилась для его родственников). Мы за 2,5 года сменили пять квартир. Хозяева - на кого попадешь. Желательно, чтобы хозяин тебе нравился как человек. Иначе ваши переговоры по любому поводу будут пыткой. Всех мелочей предусмотреть невозможно при подписании договора, поэтому должен быть нормальный человеческий  контакт.
При выборе квартиры дайте понять, что ВЫ выбираете квартиру, а не хозяева выбирают себе жильцов. Проверить надо все на исправность (техника, даже стиралку можно запустить на пустую на короткую программу, дверцы шкафов, сантехника, закрываются ли окна/замки). Все неработающие элементы вписать в договор. В последнем договоре у нас даже вписаны Руководства по эксплуатации стиральной машины и телефизора - так хотел хозяин.
Обязательно в договоре зафиксировать цену, приложением к договору оформить график платежей и регулярно его заполнять (что хозяин деньги получил, дата, подпись) или писать расписки. Многие пренебрегают этим, но это очень опасно. Когда дело касается денег, люди бывают очень агрессивными и заносчивыми.
Надо проверить личные документы хозяина и свидетельство о праве собственности. В Москве это было для нас очень актуально, т.к. кидалово часто встречается.
Также сразу надо узнать какие планы у него на счет квартиры. Многие сдают квартиры фактически на осенне-летний период, а договор на год заключают, в августе-сентябре просят съехать ссылаясь на обстоятельства и прочее - приходится экстренно искать др вариант. В договоре пропишите неустойку, если договор расторгается досрочно по инициативе наймодателя. Чем выше неустойка - тем меньше риск получить предложение съехать раньше срока.
Многие хозяева не платят налог с доходов физ лиц, не афишируя то, что сдают квартиру. Сейчас на руках мы имеем два договора с хозяином. Первый - обычный, второй - о безвозмездном пользовании квартирой. Его, в случае чего, надо показывать всем третьим лицам.
Удачи с выбором квартиры и хозяина!


Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #42 : 12 сентября 2009, 14:11 »
Договор обязателен! Мы снимали самую первую квартиру 2-х комн. за 10 т.р. без договора, сдала нам женщина, квартира оформлена на её сына, которого мы видели всего 4 раза за почти 2 года! Но вот зато муж хозяйки наведывался регулярно, просил денег на бутылку, на дорогу, чай налить, слушать его, всегда пьяный и вонючий-это был КОШМАР! Он мог прийти в 3-4 час ночи и пинать, стучать, звонить в дверь пока мы не откроем! Заваливался на пол посреди кухни, спал там, блевал (простите)! В общем вел себя, как свинья во всех отношениях. Как то даже орал на меня, что я села и слушала его пьяный бред, забросив все свои дела. Потом мы просто перестали его пускать, но он начал звонить и говорить чтоб мы съезжали, потом звонила хозяйка и говорила, чтоб мы не съезжали, т.к. он "успокоился". Когда я забеременела, мы твердо решили съезжать! Когда съезжали он случайно об этом узнал, жена ему рановато сказала, он прилетел опять же пьяный и просто начал "быковать", меня трясло еще 2 дня после этого, я уже была на 3 мес. берем., боялась за ребенка, но слава Богу все нормально.  И заключать договор в следующий раз, чтоб избежать подобного. Извините за подробности. Но просто накипело.
вторую квартиру-3 комн. мы сняли за 12 т.р. с договором и хозяева были адекватные, все было хорошо. Мы ее просто финансово не "вывозили" после того,как нам подняли до 17т.р., прожили 1,3 мес., туда мы принесли нашего малыша(я_счаслив)
сейчас сняли уже 3 квартиру, 1 комн. за 9+свет и вода отдельно, без договора у знакомых на год, думаем о заключении договора.

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #43 : 12 сентября 2009, 15:43 »
да уж, я тоже намыкалась по съемных квартирам более 10 лет. в основном, хозяева попадались неадекватные, это при том, что платила я всегда вовремя и "загулов" не устраивала, а уж о чистоте такой они и мечтать не могли! хоть и нельзя желать плохого, но в мыслях я им всегда желала найти следующих "супер"-квартирантов  (вдрызг) (ударные)
при съеме квартиры нужно находить все возможные "косяки": например, разбитые рамы, двери, поврежденная мебель и т.д и т.п. Еще нужно узнавать кто именно хозяин квартиры (желательно посмотреть документ о собственности), не мешает выяснить кто еще имеет доступ к квартире (типа пьяных мужей, сыновей, братьев..)
Желаю всем удачного съема квартиры, а еще лучше - покупки своей собственной (как это сделали мы)!

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Все о съемной квартире.
« Ответ #44 : 16 сентября 2009, 14:23 »
мы сдаем квартиру в центре. Я смчитаю проблема может быть как у квартиросъемщика так и квартиродателя, Кому как повезет Если обе стороны одыкватные топроблем не будет. Мы проблем не знаем проверять не ходим. люди захотели поменять плитку в ванной пожалуйста, полы пожалуйста О цене на эти ремонты договариваемя. Каждый месяц они сами звонять и мы приезжаем забираем Все. Удачи  любой стороне (язычёк)


Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Снимаем квартиру...
« Ответ #45 : 21 апреля 2010, 11:18 »
А мы в Половине (Михайловка) снимаем 2-ку за 3000 + свет+кабельное. С мебелью, печкой, и даже шторками.

щастье!

  • Пусть будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.. :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ульяна
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • +7 (902) 7 61 35 34
    • Награды
Ответ: Снимаем квартиру...
« Ответ #46 : 05 мая 2010, 09:39 »
снимаем в топкинском, новостройка с чистовым ремонтом (обои, линолеум, сантехника - самые простенькие, но новые), большая кухня+зал студия, длииинный коридор и маленькая спальня, застеклённый в пол балкон. итого 60м2 за 10000руб. + свет и вода по счётчикам. очень отличный вариант, мы довольны :) за такие деньги в "центральных" и около районах можно было снять более менее чистую малосемейку (но это, имхо, выживание а не жизнь), или убитую бабушкину однушку со специфическим запахом и всей атрибутикой..

найти помогла девочка с форума (Эльфик :)), так что даже агентских не платили :)

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Все о съемной квартире.
« Ответ #47 : 22 сентября 2010, 20:55 »
А я сдаю квартиру, и с квартирантами везет, живут годами, сама никогда не хожу к ним, так в первый месяц и все... а дальше сами приносят домой... У меня ед.требование- никаких животных! Аренд.плату повышаем раз в год!

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все о съемной квартире.
« Ответ #48 : 25 ноября 2010, 18:25 »
Решила оживить тему....
Сняли квартиру у хороших знакомых, УСТНО договорились, что оплачиваем ком-ые услуги. А что входит в это понятие. Муж говорит всё что указанно в квитанции. Я посмотрела это горячая вода, холодная (в доме счетчиков нет), канализация, центральное отопление, электроэнергия. В итоге сумма нехилая получилась около 2.тыс А как в практике аренды квартир это вообще делается. Выше прочла, что платят только за свет и телефон. Мы поставили с согласия хозяев телефон и подключили и-нет (это оплачиваем мы). Подскажите..... (шарик)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Все о съемной квартире.
« Ответ #49 : 26 ноября 2010, 12:52 »
По-разному бывает... Смотря за сколько вы квартиру снимаете.... Чаще всего собственник платит за коммунальные услуги (квартплату), а квартирант за телефон, интернет, свет, кабельное. Иногда сдают дешевле, но говорят ваша коммуналка... То на то и выходит... В общем, как договоритесь...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все о съемной квартире.
« Ответ #50 : 26 ноября 2010, 12:56 »
Спасибо за ответ. За квартиру платим как в общем за любую 3-ку в Иркутске. Вчера оплатила за ком. услуги (воду горячую, холодную, свет).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!