Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Человек без определённого места жительства  (Прочитано 3787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShizzgaraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Человек без определённого места жительства
« Начало темы : 13 октября 2012, 00:21 »
Уважаемые форумчанки! Хочу спросить у вас совета, может кто сталкивался с таким и знает, куда можно обратиться за помощью. Дело в том, что в нашем районе живёт бомж, (казалось бы что здесь такого - их везде полно!), но это вполне интеллигентный на вид дедушка, в очках, на костылях .  :(Никогда не видела его пьяным (ну или сильно не приглядывалась). Почти целый день он сидит на лавочке, когда было тепло и спал там. Сегодня вечером видела, как он шёл: еле переступал, опираясь на костыли, видно, что ноги действительно болят и каждый шаг даётся с трудом (плачу) . Сердце кровью обливается, а что сделать и чем помочь не знаю???
Искала, какие есть в нашем городе приюты для бездомных людей, где можно пожить хоть какое-то время, может, хоть зиму пережить, ничего не нашла, для животных есть, а для людей нет  (убьюсь_об_стену) (или просто об этом нигде не сообщается).
Как можно помочь в том случае? Девочки, может, кто сталкивался и знает, куда можно обратиться?  (молюсь) Тогда, я бы смогла к нему обратиться, хотя бы посоветовать адрес... Мне его очень жалко! Как наша страна такое допускает  (плачу)

 

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #1 : 13 октября 2012, 20:14 »
РАньше, где-то лет 10-15 назад, я слышала, что были приюты для таких людей, их там держали до 30 дней...сейчас даже и не знаю, есть ли такие приюты... (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Nensi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Настенька!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #2 : 13 октября 2012, 22:42 »
Позвоните в соцзащиту там должны знать о приютах ,также обратитесь в хоспис .У нас в городе приюта нет ,ближайший в черемхово был .

Леночка-Лапонька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Юрий Владимирович 14 января 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ДНТ Защитник, ул.Центральная, д.51
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #3 : 13 октября 2012, 22:48 »
попробуйте позвонить в комплексный центр социальной защиты населения, находится на ост. Глеба Успенского на Рабочего штаба. может там чем помогут или хотя бы посоветуют. тел. 779=072

ShizzgaraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #4 : 14 октября 2012, 17:15 »
Девочки, спасибо за советы. Везде всё узнаю

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #5 : 14 октября 2012, 17:41 »
Девочки, спасибо за советы. Везде всё узнаю
может в крайнем случае, скорую ему вызвать. Увезут, хоть подлечат в больнице.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ShizzgaraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #6 : 14 октября 2012, 22:59 »
точка, я с ним поговорила. Он категорически отказывается от больницы, да и вообще от помощи (но взял немного еды и 100 рублей). Предложила повозить его везде, куда надо, что бы сделать паспорт, т.к. сам не может (ноги болят). Пока тоже отказался, подойду ещё раз на днях. Рассказал, что есть у него родители (им уже за 80 лет), они продали квартиру, где он был прописан и переехали в другой район, к ним идти он тоже не хочет, говорит, лучше умереть. Сын живет в Улан-Уде, но и сыну он не нужен. всю жизнь прожил здесь, в Академгородке, работал на опытном заводе, потом запил и всё потерял. Прошлую зиму провёл в приюте в Слюдянке, но туда возвращаться не хочет, говорит, именно там у него заболели ноги. Он пролежал в больнице, его прокололи, прокапади, но лучше не стало. У него есть пенсия, но получить её он не может , т.к паспорт потерял. Но и на предложенную помощь не соглашается, может, боится. Шла вечером -видела опять сидел на лавочке (он на ней с утра самого), на него падал снег.  Но получается, что в принципе, человеку есть куда обратиться, но из-за своих соображений он просто не хочет того делать?? Расскжу ему обо всех возможных вариантах, может решит куда-либо обратиться, скоро вообще холода начнутся...

limmur

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Melana
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Karla-libknehta
  • Я все могу!
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #7 : 15 октября 2012, 17:03 »
А как таким людям паспорт получить? У меня тоже есть такой "бомж", хочет работать идти, а паспорта нет, всего и всех боится.
В Европе каждый уверен, что всегда есть два пути, причем один из них хороший. В Азии точно знают, что путей может как не быть вообще, так и быть великое множество. Причем не обязательно хотя бы один из них будет хорошим. Россия - это не Европа и не Азия. У нас путей вообще нет - одни направления, но нас это никогда не смущало :))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #8 : 15 октября 2012, 20:37 »
наверное, в полицию прийти и написать заявление, что паспорт украли или утерян, или испортился. Там дадут бумажку и идти с ней в паспортный стол, платить за бланк и возможно( точно не знаю) штраф.

вот
Цитата
Что делать, если потерял паспорт?
Что делать если потерял паспорт 2012?Утрата документов может обернуться куда более серьезными проблемами, чем утомляющая возня с их восстановлением. Именно поэтому ни в коем случае не нужно затягивать процедуру их восстановления. И если вас все же настигла такая неприятность, об этом нужно немедленно сообщить официальным органам. Каким именно? Если у вас украли паспорт, в первую очередь обращайтесь в полицию получите талон-уведомление, а после - в подразделение миграционной службы. Если потеряли паспорт по собственной рассеянности, то сразу же направляйтесь в подразделение миграционной службы, на территории которого вы проживаете. Такая срочность необходима, прежде всего, в ваших интересах. Помните! Чем быстрее Вы обратитесь в компетентные органы, тем быстрее Ваш паспорт объявят недействительным и по нему будет невозможно совершить мошеннические действия.
Вообще, вариантов использования чужих документов множество: начиная от кредита в банке, сим-карты и просто, наговорить в долг тысячи рублей.
Необходимо учесть также, что при своевременной подаче заявления об утрате паспорта в миграционную службу, вы будете привлечены к административной ответственности по ст.19.16 КРФ об АП за небрежное хранение паспорта, повлекшее утрату (штраф в размере от 100 до 300 руб). А вот если вы будете проживать без паспорта продолжительное время (ст. 19.15. ч.1 КРФ об АП), вам также придется заплатить более весомый штраф - в размере от 1500 до 2500 руб.
А теперь о главном: если все же ситуация с вами произошла, вам необходимо собрать следующие документы:
1) письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;
2) четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Подчеркнем, что размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 % от размера фотографии.
4) квитанция об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей;
5) все сохранившиеся документы (военный билет, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет и т.д.) для внесения необходимых пометок в паспорт.
На время восстановления паспорта выдаётся временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

http://fms45.ru/pressa/2512-chto-delat-esli-poterjal-pasport.html

ShizzgaraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #9 : 16 октября 2012, 10:54 »
Конечно, восстановить можно, но это надо по инстанциям побегать... Куда-то он делся (Сергей), уже 3-й день на лавочке нет его.

limmur

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Melana
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Karla-libknehta
  • Я все могу!
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #10 : 16 октября 2012, 18:36 »
наверное, в полицию прийти и написать заявление, что паспорт украли или утерян, или испортился. Там дадут бумажку и идти с ней в паспортный стол, платить за бланк и возможно( точно не знаю) штраф.

вот
http://fms45.ru/pressa/2512-chto-delat-esli-poterjal-pasport.html
Спасибо, будем действовать  (да)

Добрый Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Анюточка 3 годика нам
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #11 : 20 октября 2012, 13:03 »
да бывают же такие;(

Марморина

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Планирую
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #12 : 21 октября 2012, 10:21 »
У меня есть такой знакомый( знакомый знакомого короче) история печальная,бывший военный ни семьи ни родственников (из детдома) потерял паспорт и катился вниз по наклонной.Документы ему помогли сделать в Красном Кресте и там же посоветовали обратиться в общественную организацию(недавно показывали по ТВ что секта) Он жил там и за житье нужно работать,все что зарабатывает забирают за еду и ночлег, Видимо если и предоставляют ночлег то только работоспособным

МАдаМА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский район
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #13 : 23 октября 2012, 14:33 »
точка, я с ним поговорила. Он категорически отказывается от больницы, да и вообще от помощи (но взял немного еды и 100 рублей). Предложила повозить его везде, куда надо, что бы сделать паспорт, т.к. сам не может (ноги болят). Пока тоже отказался, подойду ещё раз на днях. Рассказал, что есть у него родители (им уже за 80 лет), они продали квартиру, где он был прописан и переехали в другой район, к ним идти он тоже не хочет, говорит, лучше умереть. Сын живет в Улан-Уде, но и сыну он не нужен. всю жизнь прожил здесь, в Академгородке, работал на опытном заводе, потом запил и всё потерял. Прошлую зиму провёл в приюте в Слюдянке, но туда возвращаться не хочет, говорит, именно там у него заболели ноги. Он пролежал в больнице, его прокололи, прокапади, но лучше не стало. У него есть пенсия, но получить её он не может , т.к паспорт потерял. Но и на предложенную помощь не соглашается, может, боится. Шла вечером -видела опять сидел на лавочке (он на ней с утра самого), на него падал снег.  Но получается, что в принципе, человеку есть куда обратиться, но из-за своих соображений он просто не хочет того делать?? Расскжу ему обо всех возможных вариантах, может решит куда-либо обратиться, скоро вообще холода начнутся...
Наверное, уже и не надеется на получение какой-то помощи. Лечение в больнице не помогло. А по инстанциях ходить, может, и стыдно, ведь отношение людей к бомжам негативное и презрительное. В основном, никого не интересуют чужие проблемы.
23 октября 2012, 14:32
Конечно, восстановить можно, но это надо по инстанциям побегать... Куда-то он делся (Сергей), уже 3-й день на лавочке нет его.
Появлялся ещё?

ShizzgaraАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #14 : 24 октября 2012, 10:26 »
МАдаМА, больше с тех пор Сергея я не видела, хотя каждый день хожу мимо площади. Когда разговаривала с ним, он упоминал ещё про какую-то женщину, с которой раньше жил, но что-то не сложилось. Возможно, он вернулся к ней (в такие холода уже просто невозможно ночевать на улице). Очень хотелось бы, чтобы это было так. Если его увижу обязательно сообщу обо всех адресах и телефонах.

Сеньоритка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #15 : 01 ноября 2012, 00:21 »
Жалко таких людей! но наверное они сами виноваты...как начинают разбирать жизнь знаменитостей, которые стали бомжами, так они сами всё прокутили-пропили...

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #16 : 01 ноября 2012, 16:39 »
Жалко таких людей! но наверное они сами виноваты...как начинают разбирать жизнь знаменитостей, которые стали бомжами, так они сами всё прокутили-пропили...

Многие из них виноваты только в том,что оказались излишне доверчивы,особенно те,у кого нет родных.Они бы и рады жить по человечески,а вернуться не куда.Квартирное мошенничество процветает.....А некоторых вообще родные дети на улицу выставляют......Людей,склонных к бродяжничеству не так уж и много.....Многие из бомжей просто несчастные люди,попавшие в сложные жизненные обстоятельства....

M+M

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Данила и Анна
  • Ваши деточки: пара разнояйцевых близнецов, Марфа и Мефодий, 20.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #17 : 12 ноября 2012, 12:36 »
точка, я с ним поговорила. Он категорически отказывается от больницы, да и вообще от помощи (но взял немного еды и 100 рублей). Предложила повозить его везде, куда надо, что бы сделать паспорт, т.к. сам не может (ноги болят). Пока тоже отказался, подойду ещё раз на днях. Рассказал, что есть у него родители (им уже за 80 лет), они продали квартиру, где он был прописан и переехали в другой район, к ним идти он тоже не хочет, говорит, лучше умереть. Сын живет в Улан-Уде, но и сыну он не нужен. всю жизнь прожил здесь, в Академгородке, работал на опытном заводе, потом запил и всё потерял. Прошлую зиму провёл в приюте в Слюдянке, но туда возвращаться не хочет, говорит, именно там у него заболели ноги. Он пролежал в больнице, его прокололи, прокапади, но лучше не стало. У него есть пенсия, но получить её он не может , т.к паспорт потерял. Но и на предложенную помощь не соглашается, может, боится. Шла вечером -видела опять сидел на лавочке (он на ней с утра самого), на него падал снег.  Но получается, что в принципе, человеку есть куда обратиться, но из-за своих соображений он просто не хочет того делать?? Расскжу ему обо всех возможных вариантах, может решит куда-либо обратиться, скоро вообще холода начнутся...

Я выделил жирным важное, на мой скромный взгляд.
Надо же!
Странно, не так ли? Есть куда обратиться, а он почему-то не обращается. Родственники есть, ну надо же.
Он сам себе выбрал такую судьбу, похоже на то.
...
Что сделать для него дельного? Узнать имя\фамилие/отчество, и найти может через форум (?) людей с тех городов где его родня живет, там расклеить объявления, что вот-мол, тот то и тот-то, нуждается в помощи. Найти родственников!
...
А то помрет нахрен на морозе.

Krendel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Михаил
  • Ваши деточки: Маша, 5 месяцев
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Кв-л Б
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #18 : 15 ноября 2012, 13:51 »
Согласен, что БОМЖи сами выбирают в большиенстве случаев такую судьбу(( как бы это было не печально

Альбина-ба

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #19 : 17 ноября 2012, 17:36 »
У соей сестры такой живет в частном доме в избушке маленькой рядом. Взяли бомжа в помощь при строительстве, поскольку строили сами. Потом отмыли, накормили и нормальный человек оказался со среднеспециальным образованием достаточно молодой, был моложе их на тот момент, сейчас чуть более 40 лет ему, тоже из детдома. Вобщем стал он у них жить, помогать воду, дрова нарубить, дом караулить, жил в избушке маленькой рядом. Даже с дочкой их маленькой сидел, когда совсем в притык им было. Еду они ему давали, денег немного. Он даже на работу устроился грузчиком, подарки им небольшие делал.
Но вот периодически он у них пропадает на несколько месяцев - пьет, а потом они его увидят где-нибудь, позовут и он у них опять живет.
Я считаю, что они молодцы, что помогают человеку, с другой стороны и он молодец, не обокрал, ничего им плохого не сделал, а то мало ли какие тараканы в голове у него.

А по-большому счету у меня папа пьет, например, и если бы не мама и мы, тоже как Вовка (того бомжа так зовут) мог бы жить. Запой закончится, мы отца, отмоем накормим, оденем и опять примерный дед и отец. :(

Просто получается у одних есть неравнодушная семья, а у других нет, от и вся разница.

Прохоренко

  • я мама
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: мои любимчики
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • дети это счастье
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #20 : 21 ноября 2012, 18:56 »
да есть такие которые сами все промотали и пропили они и не хотят потом к родственникам за помощью обращатся стыдно видимо, а те кто по большой доверчивости все потерял стараются изворачиваются, но что-то делают для улучшения своего положения 

TatianaXa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #21 : 05 февраля 2013, 23:21 »
А некоторые из них вполне образованные себе личности, а некоторые таким образом выражают свой протест против этой системы жизнедеятельности...

Mirabelle

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский/Иркутск 2
  • 89246010608
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #22 : 08 апреля 2013, 19:38 »
интересна дальнейшая судьба этого дедушки. Куда делся. Что с ним стало.
Шикарный пристрой одежды обуви http://38mama.ru/forum/index.php?topic=291394.0
Летние платья пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=291581.0
Брюки джинсы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=291897.0
Обувь все сезоны http://38mama.ru/forum/index.php?topic=284185.0
Дешево вещи от 50р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=284193.0
Кружевное белье http://38mama.ru/forum/index.php?topic=282323.0

Мама dvux детей

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Бэлла
  • Ваши деточки: двое детей
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #23 : 06 сентября 2014, 16:41 »
... Шла вечером -видела опять сидел на лавочке (он на ней с утра самого), на него падал снег....

   Аж сердце сжалось от ваших слов.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Человек без определённого места жительства
« Ответ #24 : 06 сентября 2014, 23:14 »
У нас сейчас все чаще Запад ругают.. Америку в частности. Есть за что ..Но вот у них много хороших инициатив, которые перенимать бы
В частности волонтерство развито очень, и приюты для бездомных людей - не редкость.
Потому что там люди знают, гос-во бесправным гражданам не поможет.. нет денег - нет ничего.
У нашего народа же за годы существования СССР выработалась убежденность: проблемы нуждающихся обязано решать гос-во.. и хотя 20 с лишним лет того гос-ва уже нет, эта убежденоость неискоренима.
Последние годы Слава Богу, волонтерство, благотворительная деятельность стали развиваться благодаря интернету.. в Иркутске - благодаря этому форуму.
но работы еще непочатый край..
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!