Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.  (Прочитано 6426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Начало темы : 22 июня 2012, 22:49 »
Подскажите, пожалуйста, что делать и в чем может быть причина, от волнения уже начинаю сходить с ума (молюсь) (молюсь) (молюсь)
Дочке 1год 11 мес, в конце июля будет 2 года. Не разговаривает словами вообще.
Что произносит:
 - мама, причем меня не зовет, а просто ходит мамкает..типа ма-ма-ма-ма-ма-ма
 -па..просто отдельный слог ни к чему не привязанный
 - ми  это мячик
 - снова ми - это мяу
 -дддд - это дождик.
Все.
Уже не знаю, что делать. Понимает все, даже сложные предложения, знает многие буквы, занимаемся с ней по дидактическим карточкам, знает кучу животных, геометрические фигуры и пр, но не говорит.
Бабушка говорит, что я в ее возрасте говорила уже целыми предложениями.
Других каких-то жалоб вроде бы нет.
Посоветуйте, пожалуйста, то делать? (молюсь)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #1 : 22 июня 2012, 23:01 »
а вы к неврологу ходили?
22 июня 2012, 22:58
нам врач говорила что ребенок в два года должен говорить простыми предложениями в три слова.например-бежит собачка ав ав...
может походить в школу развития,часто дети когда начинают общаться друг с другом,начинают говорить хорошо.потому что мы вроде понимает детей с полумысли,а детишкам им приходится нормально общаться чтобы их поняли

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #2 : 22 июня 2012, 23:05 »
Сходите к неврологу, только к хорошему, не в поликлинику.  Моему ребенку сейчас 2,4 шпарит почти все но очень не понятно. В вашем возрасте тоже почти ничего не говорил, но мы ссылались на то что он мальчик а они позже начинают говорить. А для вашего же спокойствия сходите к специалисту.

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #3 : 22 июня 2012, 23:12 »
Моему сыну 2,1 кроме мама и баба ни чего не говорит. А недавно только отчетливо и с выражением начал говорит НЕ-А!!!! При чем "мама" заменяет в основном практически все, это и дай, и смотри, иди сюда, и баба с дедой.... и мы не особо паримся. Придет время заговорит, что будем наверное мечтать о тишине (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #4 : 22 июня 2012, 23:17 »
сын до 2,5 лет почти не говорил (ну только отдельные простые слова), хотя в садик пошли в 1,5, и там детки постарше были, а вот после нового года (исполнилось 2,5) как прорвало, говорит постоянно, четко, предложениями, свои мысли высказывает, не знаю с чем связано было, может просто время пршло.

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #5 : 22 июня 2012, 23:27 »
Все понимает, буквы уже знает, а вам мало!!! Просто ваша дочь еще маленькая. Кто то в год уже начинает вполне связно говорить, а кто то к трем только раскачивается! И не надо "сходить с ума от волнения" - это точно не повод!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #6 : 22 июня 2012, 23:38 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=6872.1375
 Почитайте тему,там много советов.
 Я писала,что когда мы пошли перед садом(в 2 года) к неврологу на медосмотр,она спросила: "Все ли понимает ребенок? Говорит 100 слов?". Я ответила,что говорит.Проблем в общении не было,но пришла и пересчитала все слова,получилось вроде 96. Значит,норма.
Награды
Многодетная  мама форума

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #7 : 22 июня 2012, 23:41 »
Я не устаю на форуме рассказывать, как мой сын в 2 года, пойдя в сад, кроме мама и папа не говорил ничего. Месяца через два, прихожу как-то за ним в сад, а он мне : мама, дай руку, пошли гулять   (я_упала) все будет у вас!!! Я помню еще, как невролог говорил, что мы для своего возраста уже должны знать гуси-гуси Га-Га-Га, а мы тока мама-папа. Что сейчас: в 5 лет мы читали, считаем сейчас легко сложение и вычитание, уже таблицу умножения пробуем. Все индивидуально у детей! Вот дочь младшая, как по учебнику, и гуси-гуси, и говорит сколько надо и как надо, а поползла толко в год, пошла в 1,3. Все индивидуально!! Да, у дочи в 2 года клыков нет ни одного. Беспокоюсь по этому поводу. Может кто успокоит. (шарик)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #8 : 23 июня 2012, 00:58 »
К неврологу ходили в поликлинику на плановые осмотры, отклонений не находила. Этой весной были на консультации у Пака в детском центре. Правда по другому поводу, но тоже никаких отклонений не нашел по своей части.
Были у мануального терапевта в полтора года, Стефаниди сказал, что надо раздвигать кости на затылке, что там пережаты нервы и поэтому у ребенка язык как будто онемевший постоянно и из-за этого ей сложно научиться разговаривать. Прошли 1 сеанс, изменений никаких, дальше ходить не стали, 1,5. т.р. за сеанс очень дорого для нашего бюджета.
В шоклы развития ходили полгода - с 1г до 1.5 лет. Дальше ребенок отказался заниматься, плакала и хотела выйти, ничего не помогало, сделали перерыв на месяц, попробовали вернуться, история повторилась. Насиловать не стали. Не хочет, значит не будем ходить.
В сад не ходим, другими ребятишками не интересуется, играть умеет только со мной, папой или бабушкой.
Читала в пособиях от Умницы, что речь ребенка это прямое отображение его мыслительной деятельности. то если не говорит, значит медленно соображает, в общем не все ладно с мышлением...вот поэтому и волнуюсь
23 июня 2012, 00:56
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=6872.1375
 Почитайте тему,там много советов.
 

Спасибо (цветы).. ушла читать 56 страниц (я_упала)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #9 : 23 июня 2012, 11:56 »
И здесь тоже почитайте
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=167087.0

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ребенку 1г 11мес. Не разговаривает.
« Ответ #10 : 23 июня 2012, 17:20 »
Когда в 2 года с сыном пошли к невропатологу он говорил меньше 10 слов, я тоже уже начинала переживать по этому поводу ( доча у меня в 2 года шпарила предложениями и чисто).Она меня спросила: ребенок понимает обращенную к нему речь, много ли знает предметов, может ли выбрать из книг любимую, показывает ли части тела? Если да, то прогноз хороший, в общем успокоила меня и ничего не назначила ( хотя ребенку знакомой в 2 года назначили раствор магне B6, но у нее девочка). И буквально недели через 2 сын начал пополнять словарный запас, сейчас ему почти 2 г 6 м - говорит предложениями, хороший словарный запас, только вот не очень четко, но и это дело времени. Все дети индивидуальны, не переживайте, все будет хорошо! Удачи!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!