Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери  (Прочитано 4362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EnotАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Начало темы : 04 сентября 2014, 14:48 »
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Моя дочь 6 лет посещает детский сад более года, перешли из другого сада. Группа ее встретила нормально, характер у нее спокойный, не боевой, она очень рассудительная и имеет свое мнение, лидерам не поддается и зачастую может и не согласиться с кем-то из них на предложенную и не понравившуюся ей игру. В эту группу ходит девочка такого же возраста, назовем её Жанна. Она часто навязывает ей свои правила и игры, на что мой ребенок не всегда ведется. Жанна пыталась её толкать, пихать и тянуть за руки, но отпора резкого не получала, дочка просто отбегает или в крайнем случае(когда она занимает ее место в столовой и не пускает её) может сказать об этом воспитателю. Лето мы не ходили в сад, пришли первый раз 01.09, вечером того же дня ребенок рассказал мне, что между ей и Жанной состоялся следующий диалог:
Ж: - Я тебя убью
Д: - Нет, не убьешь
Ж: - Нет, убью
Д: - Нет, не убьешь.
Потом они разбежались. Дочка задала  мне вопрос - Мама, а она может принести в садик нож?
Ребенок напугался и насторожился.
Как вы считаете, должен поступить родитель в данной ситуации?

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #51 : 05 сентября 2014, 17:16 »
точка, Наташ, мне кажется ты как-то в одну кучу все свалила, терпеть или нет грубость партнера, это дело каждого, но если ты не ввязываешься в спор с обхамившей тебя бабусей в автобусе, это не значит, что обязательно терпишь оскорбления от близких. Эти люди проходные, девочка в саду, тетка в автобусе, стоит ли тратить себя на баррикадах, ради чего? Причем никто не предлагал девочке терпеть и продолжать играть с обидчицей
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #52 : 05 сентября 2014, 17:24 »
у подруги когда старшая дочь в школе закурила, подруга так переживала, она прямая и не сдержанная, надавала дочери по губам.
я спросила- ты сама куришь.
 курю, говорит.
- так что ты от дочери то хочешь.
 -ей еще рано.

- а по моему начинать надо с себя.

опять все идет из семьи.))))

 у меня отец бросил курить, когда моему старшему брату было 7 лет.чтобы сын примера отрицательного не видел.
 папе было уже 30 лет. стаж курения с 14 лет. 16 лет курил.
брат мой мог  по курить, т.е умел. но не курил.
05 сентября 2014, 17:20
точка, Наташ, мне кажется ты как-то в одну кучу все свалила, терпеть или нет грубость партнера, это дело каждого, но если ты не ввязываешься в спор с обхамившей тебя бабусей в автобусе, это не значит, что обязательно терпишь оскорбления от близких. Эти люди проходные, девочка в саду, тетка в автобусе, стоит ли тратить себя на баррикадах, ради чего? Причем никто не предлагал девочке терпеть и продолжать играть с обидчицей
сад место постоянного пребывания детей.
они порой в будни дольше в саду находится чем дома.
 сад- часть жизни ребенка.
 сад- это не автобус с нервозной бабулей))))
низводить часть жизни до глупостей?
05 сентября 2014, 17:21
по сути взрослый отреагировав на проблему у ребенка как на глупость, просто проигнорил и все.

я бы своему именно разъяснила не допустимость подобных слов.

научила бы говорить- убьешь- сядешь в тюрьму и будешь там сидеть на цепи)))))как собачка)))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #53 : 05 сентября 2014, 17:42 »
ну вот и с моим такой же разговор был. мой тоже карандаш курил)))))

ключевое, ты же все таки показала на своем примере и примере близких, что ни кто из Вас не курит?
Так вопрос-то был не в том, как реагировать. Вопрос был - откуда это берется. И твой тоже карандаш покурил))

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #54 : 05 сентября 2014, 17:49 »
ну вот у меня старшая курила  с 15-ти до 18-ти, хотя у нас в семье никто не курит и относимся мы к этому резко отрицательно, так что не все идет из семьи, есть еще и влияние друзей.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Миледи Джули

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Укомплектована
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #55 : 05 сентября 2014, 18:10 »
У нас в классе многие курили, у кого родители не курят. Как-то опрос проводили у нас в 11 классе, спрашивают: курят ли у вас в семье? Девочка (ну ради смеха, конечно) спросила: "А если курю только я, то что писать?", но, правда, в семье курила только она))

Надежда на счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Яна почти 2 года и сыночек Никита 3.5 года
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Розы Люксембург
  • Если в жизни...ЖОПА... Делай ею опа-опа!!!
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #56 : 05 сентября 2014, 18:30 »
Я тоже считаю, что далеко не всё дети берут из семьи. Бывает что у порядочных, непьющих, некурящих, внимательных и ответственных родителей вырастают отвратительные, беспринципные или пьюще-курящие дети (точнее уже взромлые) и , наоборот.
Я точно буду самой счастливой, я уже счастлива!

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #57 : 05 сентября 2014, 19:02 »
Из всего прочитанного сделала вывод, что лезть к обидчице не надо - ни при родителях, ни при их отсутствии.
Либо заявление напишут, либо учить начнут как ребенка воспитывать. :)) Причем аргументы у таких родителей не работают - я права и точка.
Когда работала в детском саду, дети часто приходили ко мне со своими проблемами, мои слова были для них "последней инстанцией". У нас была самая дружная и без проблемная группа.
Когда увольнялась, родители очень переживали и огорчались, потом мы с ними еще долго созванивались и при встречах общались.
Я говорю это не к тому, что я хорошая, а что атмосфера коллектива в детском учреждении зависит именно от воспитателей, учителей, кураторов...
И если родители с ними не найдут общий язык, вряд ли у ребенка получится состоятся в группе. И опять же оговорюсь.
Найти общий язык - не значит задарит подарками, завалить лживыми комплиментами, задобрить.
Контакт с воспитателем - обсуждение поведения детей, просьба совета, если надо, участие в жизни группы...

05 сентября 2014, 19:01
Моя крестница весной устроила "цирк голых поп"))) Вряд ли она такое дома увидела)))

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #58 : 05 сентября 2014, 19:05 »
По моему, самое важно , что берется из семьи - это подкрепление или закрепление навыка. Притащить можно какую угодно выходку - вопрос в том, что и как сделают родители в ответ. Это и имелось скорее всего изначально, когда говорилось "все из семьи" ......................

А у нас есть родители, которые на попытку воспитателя обсудить детенка отвечают - вы воспитатель, вы и воспитывайте, это ваше дело......................... (крейзи)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #59 : 05 сентября 2014, 19:40 »
Так вопрос-то был не в том, как реагировать. Вопрос был - откуда это берется. И твой тоже карандаш покурил))
вопрос был в том, откуда берется и внедряется.
 твой показал, в игровой форме попробовал? но не факт, что курить потом будет, раз Вы все не курите, больше вероятность, что сын взрослый курить не будет.
а так пословиц масса- яблоко от яблони....
от осинки не родятся апельсинки
Какова берёзка, такова и отростка
http://knigobolen.ru/avto/yabloko-ot-yabloni-nedaleko-padaet.htm
05 сентября 2014, 19:27
По моему, самое важно , что берется из семьи - это подкрепление или закрепление навыка. Притащить можно какую угодно выходку - вопрос в том, что и как сделают родители в ответ. Это и имелось скорее всего изначально, когда говорилось "все из семьи" ......................

А у нас есть родители, которые на попытку воспитателя обсудить детенка отвечают - вы воспитатель, вы и воспитывайте, это ваше дело......................... (крейзи)
да именно это и пытаюсь объяснить)))))))
05 сентября 2014, 19:27
Я тоже считаю, что далеко не всё дети берут из семьи. Бывает что у порядочных, непьющих, некурящих, внимательных и ответственных родителей вырастают отвратительные, беспринципные или пьюще-курящие дети (точнее уже взромлые) и , наоборот.
в семье не без урода.
 уроды получаются или когда простите палку  воспитании перегибают  или когда наоборот попустительствуют во всем.
золотая середина, уважать личность ребенка и в то же время не дать этой личности сесть себе на шею)))))))))))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #60 : 06 сентября 2014, 01:47 »
в таком случае отрицательный лидер обычно подчеркивает слабость оппонента))))
 то бишь девочка скажет- ты трусиха, раз слов боишься .
 и я и другие дети с трусами не играют))))

привлекать же можно как и на светлую сторону, так и темную.
 извечная борьба добра и зла. (пардон)
ага, бороться можно бесконечно. (да) Доказывать чужой девочке, что ты не верблюд. А можно отвечать и заниматься своими делами
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #61 : 06 сентября 2014, 06:45 »
ага, бороться можно бесконечно. (да) Доказывать чужой девочке, что ты не верблюд. А можно отвечать и заниматься своими делами
конечно, собака лает, караван идет.
эффективно.
но на будущее не гуд.
т.к не научив ребенка противостоять теми же методами как его обижают, могут и слопать. ну или научить своего ребенка  переводить нападки в его строну  в плоскость юмора и сатиры.
раз та девочка способна вести за собой других, обижать таки будет караван, а "собачка" бегать.
достаточно вспомнить фильм Чучело с его супердоброй, суперпорядочной и суперположительной героиней.
« Последнее редактирование: 06 сентября 2014, 23:40 от точка »

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #62 : 06 сентября 2014, 09:01 »
Ну если родитель и сам вступает в полемику до "последнее слово за мной", то и ребенок будет поступать так же.
Ребенка надо учить не отвечать обидчику, а подавлять его. Подавить чаще всего можно простым игнорированием.
Есть такой случай в практике детских психологов: в младших классах одной из школ нашей Родины завелся задира. Этот мальчик был головной болью для всех - учителей, родителей и детей. Он задирался, огрызался, бил. Но не трогал только одну девочку. Когда взрослые стали разбирать ситуацию почему именно так происходит, то оказалось, что это связано было ни с какой-то симпатией или талантом ответчицы у девочки. Она просто НЕ РЕАГИРОВАЛА на его нападки, так сказать "проваливала" его агрессию. А так как он не получал ответной реакции на свои действия, ему и не интересно было ее трогать. Я об этом случае уже в нескольких источниках читала.
Когда я была школьницей, так же интуитивно подавила одну "беду" нашей школы. На ее угрозу оторвать мне уши если я еще хоть раз подойду к объекту ее симпатии я улыбнулась и ушла. Может быть, конечно, она до самого выпускного и строила планы мести, но я об этом так и не узнала и с объектом ее симпатии до сих пор дружу.
А если взять пример природы, то рассмотрим уличную собаку. Если Вы пройдете мимо и она начнет Вас облаивать, то у Вас будет два выхода - шикать на собаку, останавливаться, смотреть на нее или просто пройти мимо. В первом случае Вы еще долго будете шикать, а она - лаять, во втором случае собака просто переключится на другого прохожего.
Мне кажется, что вариант, предложенный Александром, в этой ситуации самый правильный. Только ребенку надо объяснить, что сказав: "Я буду играть с другими детьми", она действительно должна пойти с ними играть и забыть про обидчицу, а не ходить и не ждать от нее ответной реакции.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #63 : 06 сентября 2014, 09:19 »
ну или просто научить не реагировать вообще никак))))))разворачиваться и уходить и все, пожав плечами. тоже действенно. без привлечения третьих лиц, в союзники или свидетели,  как Александр посоветовал.
06 сентября 2014, 09:06
о опередили))))
06 сентября 2014, 09:07
PobedaVS, ну и метод уворачивания-нереагирования хорош для равных в коллективе.

а если ребенка гнобит воспитатель, учитель?

или взрослого выживает начальство? просто вот не понравилась, молода слишком))))))


у меня было такое. как с института на работу пришла. мои однокурсники парни поувольнялись, не выдержали прессинга.
а время такое было , что и идти не куда было. тем более зачем тогда было корячиться и красный диплом зарабатывать. если по специальности потом не работать?

продержалась. трудно было. нервов мне помотали.
та, которая гнобила потом публично на селекторном признала свою ошибку, что ошибалась во мне и моих способностях. ну после министерской комиссии когда никто кроме меня на вопросы этой комисси не ответил))))))а меня они запомнили и похвалили.

ну и опыт работы на линейном предприятии потом дал больший шанс устроиться на нравящуюся мне работу в не линейном предприятии. т.к набирали только с опытом работы на поле, у и исходными отличными данными по образованию.


так что не выход это всегда разворачиваться и  уходить.

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #64 : 06 сентября 2014, 18:11 »
точка, Наталия. Вопрос изгоя в данной теме не обсуждался и автором темы не затрагивался.
Это другая, сложная, больная и важная тема. И, увы, пререкания изгоям не помогают.
Я уже долго изучаю вопрос изгоев в коллективе на разных уровнях, но так и не нашла ответ как защитить свое чадо от такой участи.
Мне кажется, что чем больше я изучаю вопрос, тем больше мне не понятно. Такое ощущение, что в каждой ситуации надо разбираться по-своему. Искать причину, лидера, кто виноват.
В нашей параллели в школе была одна девочка из благополучной семьи, но ее гнобила вся параллель. Даже через много лет я не могу понять - кто сделал ее изгоем.
А в классе у нас была девочка из бедной семьи и ее мама не могла сдавать деньги в фонд класса ежемесячно. За что куратор натравливала нас на девочку. Я помню, как она стояла и говорила нам как вести себя с этой девочкой, а я стояла и боялась, т.к. была сама не из полной семьи с ограниченным достатком. Учительницу, правда, вскоре убрали (не знаю по каким причинам) и эта девочка снова стала жить нормально - никто ее не трогал.
Но мне кажется, что если уж так многих волнует вопрос изгоев детского общества, то стоит создать отдельную тему, поскольку в данной ситуации дочка автора темы не является всеобщим посмешищем, имеет подруг и конфликт с конкретным человеком.
P.S.: часто советуют выявить лидера гонящей группы и в обществе друзей лидера указать смело на его недостатки (адекватно) или наоборот повести себя не адекватно и поставить "лидера" в тупик. Чаще всего такие лидеры ничего из себя не представляют без поддержки окружающих. И им очень страшно терять эту самую поддержку. По этой причине они и не трогают тех, кто имеет смелость подорвать их авторитет. Но это опять же к теме не относится.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #65 : 06 сентября 2014, 22:42 »
точка, Наталия. Вопрос изгоя в данной теме не обсуждался и автором темы не затрагивался.
Это другая, сложная, больная и важная тема. И, увы, пререкания изгоям не помогают.
Я уже долго изучаю вопрос изгоев в коллективе на разных уровнях, но так и не нашла ответ как защитить свое чадо от такой участи.
Мне кажется, что чем больше я изучаю вопрос, тем больше мне не понятно. Такое ощущение, что в каждой ситуации надо разбираться по-своему. Искать причину, лидера, кто виноват.
В нашей параллели в школе была одна девочка из благополучной семьи, но ее гнобила вся параллель. Даже через много лет я не могу понять - кто сделал ее изгоем.
А в классе у нас была девочка из бедной семьи и ее мама не могла сдавать деньги в фонд класса ежемесячно. За что куратор натравливала нас на девочку. Я помню, как она стояла и говорила нам как вести себя с этой девочкой, а я стояла и боялась, т.к. была сама не из полной семьи с ограниченным достатком. Учительницу, правда, вскоре убрали (не знаю по каким причинам) и эта девочка снова стала жить нормально - никто ее не трогал.
Но мне кажется, что если уж так многих волнует вопрос изгоев детского общества, то стоит создать отдельную тему, поскольку в данной ситуации дочка автора темы не является всеобщим посмешищем, имеет подруг и конфликт с конкретным человеком.
P.S.: часто советуют выявить лидера гонящей группы и в обществе друзей лидера указать смело на его недостатки (адекватно) или наоборот повести себя не адекватно и поставить "лидера" в тупик. Чаще всего такие лидеры ничего из себя не представляют без поддержки окружающих. И им очень страшно терять эту самую поддержку. По этой причине они и не трогают тех, кто имеет смелость подорвать их авторитет. Но это опять же к теме не относится.
можно и изъять  изгоя)))) в моем классе не изгоя, но после столкновения класс. руководительницы с родительницей , по поводу ее драгоценной девочки.
 родительница свое сокровище забрала в другую школу.
 я это про гнобление учителем ребенка- можно прекратить , если перевести.
 мы эту девочку не унижали. она интересная и забавная была и есть. ну выбражулистая и врунишка , порой, да, она была и есть такая и не меняется с детского сада)))) я с ней с детсадовского горшка знакома :)) . но мы ей прощали обычно)))

ну это выходы от родителей.
 моя младшая толстенькая и обжористая сладкоежка приятельница  от своих одноклассников получала по полной и бойкоты в том числе. хотя была добродушная и мягкая. я ее порой невольно и  защищала перед ними.)))) когда на класс ее ниже на год  приходила к ней в гости  на переменках. а гнобил ее и класс и учительница по математике, которая на склоне лет с ума сошла и умерла, видно Бог наказал (пардон) эта учительница со мной в одном дворе жила, и дети ее - одного убили, другой, мой ровесник, очень умный,  спился и сейчас с мат или физмат. В/О от универа не работает толком. страшный стал, испитый, потрепанный,  а детстве мальчик-картинка был- мне очень нравился.
я это к тому , что жизнь все расставляет по своим местам.
 есть хорошая книжка хорошего психолога
http://www.flibusta.net/b/302868/read

как научить ребенка не быть изгоем.
  кста, у моего  старшего от природы какая то прирожденная дипломатичность. он умеет обходить острые углы , пропускать мимо ушей, или  иронизировать или смешить.
его ни когда не били. хотя он , честно, физически слаб. хоть и на бокс ходил почти четыре года с первого класса. умеет он договариваться. сама порой поражаюсь))))
« Последнее редактирование: 06 сентября 2014, 23:33 от точка »

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #66 : 06 сентября 2014, 22:50 »
на ум про социальные роли приходит только этот эксперимент с крысами  (крейзи)
http://timeforwoman.ru/pd/youknow/eksperiment_s_krysami_Dide_Dezora.
может быть это биохимия?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #67 : 06 сентября 2014, 23:41 »

.
P.S.: часто советуют выявить лидера гонящей группы и в обществе друзей лидера указать смело на его недостатки (адекватно) или наоборот повести себя не адекватно и поставить "лидера" в тупик. Чаще всего такие лидеры ничего из себя не представляют без поддержки окружающих. И им очень страшно терять эту самую поддержку. По этой причине они и не трогают тех, кто имеет смелость подорвать их авторитет. Но это опять же к теме не относится.
я уверена, это к теме как раз и относится.
ключевое- когда у человека есть позиция, он может ее озвучить и стоять на своем, аргументировать, его ни кто с места в свою пользу не сдвинет.
 у меня муж такой, я его и его мнение по всем вопросам уважаю и не просто уважаю, а слушаюсь его.
06 сентября 2014, 23:11
PobedaVS, Лера , спасибо что ВЫ здесь излагаете свои мысли. они и меня так же волнуют.

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #68 : 07 сентября 2014, 07:07 »
  кста, у моего  старшего от природы какая то прирожденная дипломатичность. он умеет обходить острые углы , пропускать мимо ушей, или  иронизировать или смешить.
тоже читала про таких детишек. повезло им с природой и наследственностью. но ведь специально никак ребенка нужным геном не наградить((((
дети нынче жестокие пошли. как посмотришь по ТВ о несчастных случаях - они же не только избивают, еще на видео снимают и выкладывают.
дети из благополучных семей.
вот и думаешь - как оградить ребенка от любой из ролей (чтоб и не гонимым и не гонящим был).
спасибо за ссылку, я с такой книгой еще не встречалась. обязательно почитаю.

Аленка шоколадка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #69 : 09 октября 2014, 23:43 »
у меня ребенка кусали в садике по первости, каждый день укусы. Выяснила, какой ребенок. Поговорила не только с воспитателем, но тут же на уши подняла родителей. Вежливо, но строго поговорила, сказала, что нужно объяснять ребенку, что так делать нельзя.. И еще самому обидчику сказала, что так делать нельзя и пристыдила. А ребенку своему сказала, что нужно давать отпор, а не стоять и терпеть! Больше не кусали. Ни одного укуса.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!