Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Киста  (Прочитано 1693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Киста
« Начало темы : 11 февраля 2009, 14:29 »
Здравствуйте!
5 января на узи был поставлен диагноз "Эндометриоидная киста" диаметр 6,6 см. Врач лечения не назначила, сказала -только операция. На операцию я уже настроилась...но перед ней необходимо сделать диагностическое выскабливание, а оно меня очень напрягает. Возраст у меня "престарелый" -33 года, детей нет, выскабливание -определенный риск для шейки матки. Есть ли возможность избежать этой процедуры перед операцией? А то я тяну из последних сил, но ведь такие кисты могут становиться злокачественными. А беременность планировать буду обязательно. Не могу лишить себя такой радости -стать мамой.

По анализам нет вируса папиломмы человека, отрицательный онкомаркер на рак яичников -может ли это быть основанием для отказа от выскабливания с учетом того, что я нерожавшая? И куда мне лучше обратиться?
Врач в ЖК мне не нравится -только через месяц моих мучений она вдруг увидела в моей карточке, что анализ показал воспаление и назначила лекарство. Прошло две недели, а я опять мучаюсь от болей:(((
Что мне можно посоветовать в такой ситуации? И неужели действительно никакого лечения не может быть?
Спасибо заранее за внимание к моей теме.

 

Nusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья Швакина
  • Ваши деточки: Коленька 11.07.2005 Машенька 04.03.2015
  • Род.дом: ленинский роддом, ГПЦ
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #1 : 11 февраля 2009, 17:45 »
к сожалению я тоже столнулась примерно с такой же проблемой, кистома левого яичника. Также необходимо только оперативное лечение. На диагностическое выскабливание согласилась с трудом. Сдавала все анализы + онкомаркер на рак яичника, но избежать выскабливания не удалось. Делается выскабливание  в 1-ый день мениструации, для гинекологов очень важна гистологическая картина полученного материала. Определённый риск у данной процедуры  существует. Попробуйте обратится в областную больницу, к зав. отделением гинекологии.
[давно не появлялась: PhAbyss - учетка мужа, потом DocNatali на старом форуме]

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #2 : 11 февраля 2009, 17:49 »
У меня была киста 2,5 см в правом яичнике, рассосали ее.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #3 : 11 февраля 2009, 17:59 »
Когда у меня было подазрение на рак мне делали выскребание(гистологию) ничего страшного в этом нет, как выяснилось позже, я во время проведения этой процедуры уже была беременна, срок был недельки 4, так ничего все в порядке и ребеночек здоровенький тьфу,тьфу))) Единственное,что могу посоветовать не делать полосную операцию, а попробывать ляпараскопию, съездийте в областную больницу, там есть замечательный доктор Фомичева(как зовут забыла) Она принимает в поликлинике.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #4 : 11 февраля 2009, 19:27 »
Девочки, спасибо за ответы.
Прийдется соглашаться на выскабливание:(( Только жаль, у меня только пятый день цикла, еще долго ждать, а больно...Да, пока речь идет о лапароскопии.

А кто-нибудь уже прошел через эту операцию? Как восстанавливались? На какое время из жизни выпадали? Когда можно будет планировать беременность? И можно ли будет ее не планировать некоторое время - например, полгода-год? Врач у меня молчаливая. Прийдется сменить......




Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #5 : 11 февраля 2009, 19:48 »
Сама не проходила через такую операцию, а вот подруга прошла. Восстановилась быстро, в течение месяца, а беременность сказали можно планировать через пол года после операции, так что удачи вам, все будет хорошо! (цветы)

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #6 : 15 февраля 2009, 23:53 »
Polina , спасибо за добрые слова:)

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #7 : 16 февраля 2009, 00:14 »
проходила и то и другое. после выскабливания лежала 5 дней в больнике, после лапоры 10. шрамов практически не видно. разрешали планировать, через 3 месяца.
делала операцию на горького. и очень довольна. если интересует дам фамилию врача.
напиши, что именно хочешь узнать и я все расскажу.
[реклама удалена]

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #8 : 16 февраля 2009, 00:26 »
ттт, по этому поводу не сталкивалась и дай бог не столкнусь. Хотела про лапоро написать, лапоро не делает разрезов внутри, разрезы делаються снаружи, а дальше инструменты просто раздвигают ткани. Мне месяц назад желчный удали уже все ок, хотя тяжелое еще не рискну поднимать, но и ощущений уже постоперационных нет в помине т.т.т

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #9 : 16 февраля 2009, 17:49 »
PinkPanther  
Цитата
ттт, по этому поводу не сталкивалась и дай бог не столкнусь. Хотела про лапоро написать, лапоро не делает разрезов внутри, разрезы делаються снаружи, а дальше инструменты просто раздвигают ткани.

А я думала, что внутри тоже разрезы, но только маленькие. Я тоже надеюсь, что мне еще можно лапору сделать, главное, чтобы не выросла, когда дело до операции дойдет. А то у меня врач такая -даже лечения не назначила. А я хожу на работу и тихо загибаюсь -то ли от воспалительного, то ли от того, что киста давит :(

Olgajj 
Цитата
проходила и то и другое. после выскабливания лежала 5 дней в больнике, после лапоры 10. шрамов практически не видно. разрешали планировать, через 3 месяца.
делала операцию на горького. и очень довольна. если интересует дам фамилию врача.
напиши, что именно хочешь узнать и я все расскажу.


Хорошо, что есть возможность спросить у человека, прошедшего через это...Спасибо. А все так подолгу лежат? Я надеялась, что после выскабливания дня два и отпустят....
Да, у меня множество вопросов...Во-первых, как ты перенесла наркоз и какой наркоз на Горького делают (общий, когда засыпаешь или в спину)? Какие там палаты - удобно ли, чисто ли... Это тоже очень важно. Как долго длится сама операция, беседовал ли перед операцией с тобой анестезиолог? Через какое время ты пришла в себя после операции?...А операцию ты делала до рождения ребенка или уже когда был ребенок?
Я сейчас готова засыпать вопросами:(



Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #10 : 16 февраля 2009, 18:26 »
после выскабливания лежат 3-5  дней. в зависимости от выдилений и как врач решит.
я родила через 1,5 года после операции. До нее детей не было.
После выскабливания, примерно через 10 дней, когда поступит результат, тебе выдадут список анализов, которые надо будет сдать для операции.
В первый день, как поступишь уже на операцию, тебя посмотрит врач, и обязательно придет в гости анестезиолог. Проведут все нужные процедуры и только на след день будет сама операция.
Наркоз у меня был общий и отошла от него намного легче, чем девочки от спинного.
Палаты если бесплатные, то как везде. Я лежала в платной, там собственный душ, туалет. 2 кровати, холодильник и тв. Я платила только рази удобств и что могла закрывать палату, когда выходила.
Сама операция будет примерно 30-40 минут, мне заодно и проходимость труб проверили.
Тебя разбудят еще на столе, перенесут на каталку и отвезут в реанимацию, где пролежишь до след. дня.  А утром уже своим ходом по тихонечку вернешься в свою палату. Далее тебе будут делать укольчики, таблеточки, обработку швов и ванночки женских прелестей. Врач ко мне приходил ежедневно и даже не один раз. перед выпиской сделают узи.

Я могу тебе почти все по дням расписать, главное не бойся. 

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #11 : 16 февраля 2009, 19:09 »
Olgajj, спасибо огромное за ответы и поддержку.

А у тебя были какие-нибудь боли из-за кисты? Я даже сидеть нормально не могу, так больно. Хоть скорую вызывай :(
Надо же...а в Москве на следующий вечер уже домой отпускают...Мама моей подруги говорила, что с ней в палате лежала женщина и ее после лапоры отпустили через день...Это в областной. Я не могу определиться с больницей - или в областную (но там очередь, видимо, большая), или на Горького, тут даже знакомства есть, но мне как-то жутко в больнице. Ты говорила, что можешь сказать фамилию врача. Она тебе понравилась, хороший врач? Скажи пожалуйста.

А через какое время после выскабливания можно делать операцию? Через десять дней? Или дольше? Или в какой-то день цикла? Ты не помнишь?
Хорошо бы анализы сдать прямо в клинике......
А сколько ты за палату платила? И сколько операция стоит? Я не хочу бесплатно...

А наркоз можно выбирать или анестезиолог сам решит какой лучше?

Ох, хорошо, что я этот форум нашла. Я уже ничего не боюсь, мне бы до операции дожить. Очень не хочется экстренно. Дай Бог, чтобы боли были из-за воспаления, а не из-за того, что киста перекрутилась или лопнула...А у тебя киста какого размера была? Я опасаюсь, что если у меня большая, то могут делать только полостную операцию:(

А через какое время после операции ты вышла на работу? На какое время дали больничный?


Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #12 : 16 февраля 2009, 19:35 »
Врач у меня был мужчина ему наверное сейчас около 40. он тогда был зам. заведующей хирургии.
После выскабливания, примерно через 10 дней придет результат на онкологию, и только после этого тебе дадут список, какие сдавать анализы. Я практически сразу все и сдала в больнице, кроме 2 или 3.
После как все сдашь тебя  запишут на опред. дату. у меня было через 3 дня после записи.
я ее делала в 2005 году.. сама операцию была около 5500 и за палату около 5000.
Наркоз я не выбирала, сам анестезиолог назначил.
У меня была  киста тоже не маленькая диаметром 5,5.
После выписки тебе дадут кажись дней 5 и если захочешь, то уже в поликлиннике еще дадут 2 недели больничного, но я не брала.
главное все анализы копируй, а узи вообще штуки 4 сделай.
У меня иболи были и выделениц куча, совершенно не по циклу.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #13 : 21 февраля 2009, 15:08 »
Olgajj, спасибо :) А долго выскабливание длится? Так же как операция или меньше? А я слышала, что некоторых в этот же день отпускают домой...
Мне остался терапевт с выпиской и потом иду брать направление на операцию в ЖК и...пойду сдаваться на Горького. Волнуюсь..........

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #14 : 21 февраля 2009, 19:18 »
Там даже не наркоз будет на выскабливании, а что-то странное я от него летала, глюки ловила, потом отвезут в палату и минут через 30 полностью придешь в себя. Само выскабливание минут 5-10.
Удачи, все будет хорошо.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Re: Киста
« Ответ #15 : 22 февраля 2009, 00:11 »
Olgajj, спасибо огромное.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!