Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите  (Прочитано 4996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Начало темы : 30 августа 2009, 15:33 »
В общем ситуация такая:
Дочке 1,6 мес. Постепенное отлучение от груди начали в апреле. Все как пишут специалисты по ГВ. Сначала убрали беспорядочные дневные кормления,.Сосали на дневной и ночной сон, и ночью. Затем научились засыпать без груди и днем, и вечером.
Потом убрали утренние кормления.
Решила что пора убирать и ночные.

В первую ночь дочку положили спать с папой. Она просыпалась кричала, плакала, звала маму,  (но не титю) муж ее кое-как убаюкивал, укачивал и она засыпала. Но через некоторое время все повторялось снова и снова. К 6-ти утра я не выдержала, пришла к ней, стала укачивать, но грудь не дала. Уснула она все-равно только у папы на руках.

На вторую ночь я с ней легла спать. Уснули в 9. К 12 проснулась, начала реветь до истерики и успокоить я ее никак не смогла. Усыпил ее папа, кое-как. Уснет ненадолго и снова просыпается. И опять всю ночь рев, плачь и истерика!  Только вроде заснула, а она глаза открывает меня увидит и в крик!

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!!!   (удивленный)
Мне ребенка жалко, может надо было не все сразу ночные кормления убрать, а по одному? Специалисты по ГВ пишут, что если ребенок научился засыпать без груди днем, то и ночью усыпить ребенка без груди будет легче. У меня же ничего подобного, хотя мы  до этого без груди засыпали 1,5 мес. и днем, и вечером. Назад у нас дороги нет, хочу закончить ГВ. Но что делать, как сделать это более безболезненно??!!
ПОМОГИТЕ, посоветуйте что-нибудь! (плачу)

 

Сандра25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочь Ариша 02.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #1 : 30 августа 2009, 20:11 »
Терпение и только терпение.
Мы тоже сегодня третий день без (титя)
ночью скандалила, но правда один раз.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #2 : 30 августа 2009, 20:27 »
Мне кажется, что надо мужу с ре спать, а не вам.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #3 : 30 августа 2009, 20:46 »
У нас ребенок стал поздно засыпать, зато сам. То есть мы не укачиваем, а просто садим в кровать, он так балагурит до часу, потом сам тихонечко засыпает. Без тити.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #4 : 30 августа 2009, 20:59 »
Мы тоже не укачиваем, просто ложимся рядом и всё, доча засыпает.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #5 : 30 августа 2009, 21:02 »
А может ваш ре просто не готов к полному отлучению от груди?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #6 : 30 августа 2009, 21:06 »
мОЯ ТОЖ РЕВЕЛА, ПОЧТИ НЕДЕЛБКУ, ПОТОМ КАК ОТРЕЗАЛО ;)
[реклама удалена]

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #7 : 30 августа 2009, 22:08 »
А может ваш ре просто не готов к полному отлучению от груди?
Я считала что мы готовы. Расспрашивала мам, читала форум, поняла что месяц без груди днем до полного отлучения это такой средий срок. Даже не заю, может дело в том что доча упрямая, пытатется добться того что хочет

Я предполагала, что будет плакать, но думала с каждым днем должно быть все тише и тише, а мне кажется что вторую ночь она орала даже больше

Что будет сегодня ночью...  (не знаю не знаю)Если бы знать что она хоть через неделю привыкнет (молюсь)
« Последнее редактирование: 30 августа 2009, 22:13 от Scat »

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #8 : 30 августа 2009, 22:10 »
А есть необходимость в отлучении?
Даже при выходе на работу можно оставить вечерние-ночные кормления...
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #9 : 30 августа 2009, 22:17 »
Не хочу и не могу больше кормить. Устала. Не сплю по ночам. Если бы она ночью сосала например 2 раза, так нет - как попало и не пойми скоько раз. Иногда с пяти утра вообще на тите висит
Думаю, что полтора года достаточный срок.

Мята

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Ольга
  • Кто занет "Зачем", обязательно придумает "Как".
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #10 : 30 августа 2009, 23:41 »
Мы кормились до 1,3. Главное (на мой взгляд) для окончания гв - уверенность мамы , что это необходимо.  Во врем окончания гв, я укачивала ребенка на руках 3 ночи. Когда ребенок просыпался во время укачивания я давала ему пить теплое кипяченое молоко через трубочку (не переставая качать (крейзи), надо сказать, что мой ребенок любит и умеет пить таким образом), можно попробывать поилку-непроливайку (ре и сейчас из нее ночью пьет водичку). Через несколько ночей стали пить молоко только перед сном. во время отлучения ни скем на ночь не оставляла (хотя бабушка предлагала свои услуги (ржу)), т.к. считаю это дополнительным стрессом для ребенка. Все прошло достаточно легко, чего и Вам желаю.  и  терпения!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #11 : 30 августа 2009, 23:48 »
У меня тоже пока плачет, правда, не сильно. Даю чай вку-у-усный, сла-а-дкий, со сливками, хотя психует сначала, но к губкам поднесу, чувствует запах и начинает пить. Потом сам ложится и вырубается. Удачи вам и терпения (цветы)
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #12 : 31 августа 2009, 00:09 »
Девочки, реакция на белок коровьего молока не всегда положительная, и не всегда проявляется. Чем позже в рацион ребенка вводится молоко в чистом виде, тем лучше. В смесях, уровень белка специально понижается. Можно почитать о связях различных заболеваний с ранним введением в рацион малыша коровьего молока.

http://www.roditeli.com.ua/view/milk_diabet
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #13 : 31 августа 2009, 01:31 »
Тоже посижу и  послушаю уже прошедших через это мамочек  ;)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #14 : 31 августа 2009, 01:43 »
Люджик, я представляю картинку. Гриша-маленький тоже говорит: "Я и послушаю, что там девчонки маме расскажут. Заодно и поем!" И слушает - одним ушком мамино сердцебиение и засыпает, сытый и довольный... : )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #15 : 31 августа 2009, 02:21 »
Мы тоже долго отлучались - почти 4 месяца. Убирали дневные кормления, потом приучились засыпать без тити, а вот с ночными кормежками было плохо. Только ночью сосали почти 2 месяца и я никак не могла ее отучить,  да и хотелось подождать, когда дочка немного привыкнет. Дайте ей возможность привыкнуть обходится без тити днем и засыпать без нее. Так будет проще, не торопитесь, пусть это займет и 2 и 3 месяца, пусть кушает только ночью. Даже так вам будет уже легче, может она будет меньше сосать. И спать с собой не ложите на период отлучения, ведь она же чувствует запах молока, от этого и сосет все ночь не отрываясь. Мы от ночных кормежек отучились за 2 ночи. Зато на третью дочка проспала всю ночь и я выспалась.  ;)




Инетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аришка и Александришка
  • Мои любимки.
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #16 : 31 августа 2009, 02:39 »
Здравствуйте,Scat! Будем знакомы,Инна! (хлопаю) У меня был первый опыт отлучения от груди, (титя) я свою дочь отдавала к бабушке на 3 ночи. Вороде дочь переносила эти ночи нормально,правда просыпалась и просила титю, (титя) но без истерик. Может тоже так же попробуешь? У меня правда младшая подрастает нам пока 11 месяцев, но  (титя) любит-жуть как. С ней будет сложнее!!!! (плачу)

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #17 : 31 августа 2009, 09:38 »
Дамы! Ура, ура!! Не знаю, что волшебного произошло, но мое солнышко на третью ночь проспала сладким сном до 8 утра  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю).
Пыталась проснуться только один раз. Спросила спросонья про титю, я сказала, что титя болит и предложила ей сок.  Доча отказалась, перевернулась на другой бок и дальше спать. Вот так  :))

Конечно, четвертая ночь будет контрольная,  но я очень надеюсь, чтоуже все мы без  (титя)

Спасибо всем огромное за советы. Знать как другие решают те же проблемы, что и у тебя очень-очень важно ;)

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #18 : 31 августа 2009, 16:39 »
Люджик, я представляю картинку. Гриша-маленький тоже говорит: "Я и послушаю, что там девчонки маме расскажут. Заодно и поем!" И слушает - одним ушком мамино сердцебиение и засыпает, сытый и довольный... : )))

Ага, пока так и есть  (ржу)


Добавлено: 31 августа 2009, 16:39
Дамы! Ура, ура!! Не знаю, что волшебного произошло, но мое солнышко на третью ночь проспала сладким сном до 8 утра  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю).

Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ.  ;)


Добавлено: 31 августа 2009, 16:41
Мы тоже долго отлучались - почти 4 месяца. Убирали дневные кормления, потом приучились засыпать без тити, а вот с ночными кормежками было плохо. Только ночью сосали почти 2 месяца и я никак не могла ее отучить,  да и хотелось подождать, когда дочка немного привыкнет. Дайте ей возможность привыкнуть обходится без тити днем и засыпать без нее. Так будет проще, не торопитесь, пусть это займет и 2 и 3 месяца, пусть кушает только ночью. Даже так вам будет уже легче, может она будет меньше сосать. И спать с собой не ложите на период отлучения, ведь она же чувствует запах молока, от этого и сосет все ночь не отрываясь. Мы от ночных кормежек отучились за 2 ночи. Зато на третью дочка проспала всю ночь и я выспалась.  ;)
А чем промотивировали, если так долго все равно продолжали давать ночами?  ;)


Добавлено: 31 августа 2009, 16:46
И еще у меня вот такой вопрос. Сегодня днем не дала ребенку  (титя), поставила парочку точек красной зеленкой и сказала, что титя вава, решила отучать днем спать без нее. 2 часа укладывались в итоге, и ныл и играл, и шкодничал, и кидался в меня носками  (ржу), а я лежала и притворялась, что уже уснула после объяснения и немного уговоров лечь рядом с мамой поспать. В итоге намаялся и как только я взяла на руки покачать, сразу уснул, положила тоже сразу. Надеюсь, что завтра хотя бы этот процесс сократиться хоть на чуть чуть. (пис)

Ну, так вот. Это я решила отлучать от дневных кормлений. А как теперь быть с ночными? Титя же не может днем болеть, а ночью все нормально - поправляться вдруг. Вот так загнала сама себя в угол. Как быть теперь? Может у кого какой совет возникнет?  (идея)
« Последнее редактирование: 31 августа 2009, 16:47 от Люджик »

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #19 : 31 августа 2009, 17:45 »
Люджик, моя дочка ночью долго сосала потому что я подумывала так покормить еще хотя бы полгода. У меня не было конкретной цели отучить от груди, я хотела убрать дневные кормления и научить засыпать без тити, чтобы можно было с бабушкой оставлять и чтобы кушала получше. Без тити дочка научилась засыпать за 5-10 мин, тогда как с титей она 1,5-2 часа засыпала. Это уже прогресс был.  (да)
А потом я все-таки поняла, что пора бы с этим заканчивать и просто не давала ночью, брала ее на руки как при кормлении, гладила и она опять засыпала (иногда конечно это получалось не сразу). Ну еще конечно один секрет был - я титю скотчем заклеивала  :)) (кидайте тапками). Дочка смотрела, что тити нет и засыпала.  (крейзи)
Можно такой тоже вариант вам рассмотреть. Тем более ночью, мне кажется, они как бы сосут в полусонном состоянии, им там пофиг все объяснения. Так что не переживайте за это.  (смех_оскал)

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #20 : 31 августа 2009, 22:27 »


Добавлено: 31 августа 2009, 16:46
И еще у меня вот такой вопрос. Сегодня днем не дала ребенку  (титя), поставила парочку точек красной зеленкой и сказала, что титя вава, решила отучать днем спать без нее. 2 часа укладывались в итоге, и ныл и играл, и шкодничал, и кидался в меня носками  (ржу), а я лежала и притворялась, что уже уснула после объяснения и немного уговоров лечь рядом с мамой поспать. В итоге намаялся и как только я взяла на руки покачать, сразу уснул, положила тоже сразу. Надеюсь, что завтра хотя бы этот процесс сократиться хоть на чуть чуть. (пис)

Ну, так вот. Это я решила отлучать от дневных кормлений. А как теперь быть с ночными? Титя же не может днем болеть, а ночью все нормально - поправляться вдруг. Вот так загнала сама себя в угол. Как быть теперь? Может у кого какой совет возникнет?  (идея)
Когда мы решили днем засыпать без тити (спали тогда уже 1 раз), то я решила, что засыпать и днем и вечером будем одинаково. Т.е. мы сразу убрали и дневные и вечерние кормления на сон. А днем стали засыпать так: договорились с папой (он приезжал в обед) и он укладывал Ксю спать. Он просто ходил с ней на руках, прижимал к груди, а она складывала ему голову на плечо, ну как морская звезда, и так засыпала.  Папе нашему за это огромное спасибо. Она привыкла засыпать без тити, а потом стала и у меня на руках засыпать. А потом я перестала ее таскать на руках, засыпали так: я сидя по турецки, а доча в горизонтальном положении на руках, или иногда ложилась со мной рядом на большую кровать и засыпала.
По поводу засыпания на руках многие наверное осудят, но я решила, сначала постепенно отучим от тити, а потом постепенно научим засыпать самостоятельно в кроватке, т.к. и то и другое сильно жирно.
И если при засыпании доча вдруг просила титю, я говорила, что титя болит. А ночью она во сне просто сосала и все.

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #21 : 31 августа 2009, 22:46 »
Спасибо девочки. пошла пробовать уклыдывать без  (титя), специально подольше не укладывала, что бы спать шибко захотел. А ночью буду кормить, грудь уже набухла сильно, хоть и подсцеживала, все-таки она еще не готова к резкому прекращению  :))

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #22 : 01 сентября 2009, 08:42 »
Наша "контрольная" ночь прошла так же как и предыдущая,т.е. тихо-мирно-спокойно. Без истерик и плача (гуд)
Видимо действительно мы уже не груднички! (да)

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #23 : 01 сентября 2009, 13:05 »
Мда...По всей видимости мой ребенок был более готов ко всем этим экспериментам, чем я. Хоть и долго, но все-таки он и днем и на ночь уснул без  (титя). А вот у меня в 4 утра началась такая ломка, что думала умру, видимо молоко все-таки где-то застоялось, хоть и подцеживала. Это просто кошмар, сегодня вообще встать не могу, голова раскалывается и слабость колосальная. А ночью я кормила, но видимо много молока накопилось и ребенок высасывал все не до конца, засыпал. Вот так пока  :(

ScatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отлучаемся от ГВ, а ребенок ревет почти всю ночь! Помогите
« Ответ #24 : 01 сентября 2009, 13:54 »
Мда...По всей видимости мой ребенок был более готов ко всем этим экспериментам, чем я. Хоть и долго, но все-таки он и днем и на ночь уснул без  (титя). А вот у меня в 4 утра началась такая ломка, что думала умру, видимо молоко все-таки где-то застоялось, хоть и подцеживала. Это просто кошмар, сегодня вообще встать не могу, голова раскалывается и слабость колосальная. А ночью я кормила, но видимо много молока накопилось и ребенок высасывал все не до конца, засыпал. Вот так пока  :(

У меня вот с молоком подобных проблем даже близко не было...  (не знаю не знаю). А если сцеживать больше (молокоотсосом, например) может станет легче? Ведь даже если молоко где-то застоялось, то оно сцедится...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!