Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Конъюктивит  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Конъюктивит
« Начало темы : 21 марта 2008, 21:19 »
У ребёныша моего похоже конъюктивит начался  (прости)  пока на правом глазу много гноя..ре спал глазик слипся.. :(
что делать? чем лечить?

 

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 21:27 »
У ребёныша моего похоже конъюктивит начался  (прости)  пока на правом глазу много гноя..ре спал глазик слипся.. :(
что делать? чем лечить?

Вероятнее всего это аденовирусная инфеция. Можно прмывать глаза отваром календулы, закапывать в оба глаза расствор Колларгола по 1 капле 4 раза в день, принимать внутрь Афлубин. Вызвать участкового врача.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 21:39 »
спасибо за ответ :)

Gavanna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Моя доченька Виктория. Родилась 31 марта 2008 г, 3590 г, 51 см
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #3 : 28 мая 2008, 16:48 »
Сначла гноился правый глазик, потом мы немного подстыли, были сопельки. Лечили сопельки, глазки немного гноились. Врач порекомендовал капли Левомецитин глазные. С глазками и сопли прошли. Но вот беда - глазки снова гноятя  Пробую тетрациклиновую мазь. Какое средство самое эффективное? Залечивать ребёнка тоже не особо хочеться

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #4 : 05 июня 2008, 11:07 »
А нам поставили дакриоцистит - непроходимость слезного канала слева. Только прикол в том, что гноились оба глаза. Сказали капать колларгол 2%, только сначала как бы выдавливать из этого канала гной (на обоих глазах), потом, когда закапаешь, массировать, чтобы колларгол попал в слезный канал, т.е. наоборот. Только понятиь не могу, как же это у нас непроходимость слезного канала, если слезы-то бегут.
Кстати, все начиналось с того, что глаза слезились очень.
А левомицетин - это антибиотик.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #5 : 18 июля 2008, 14:13 »
У нас тоже был дакриоцистит новорожденных, только этот диагноз поставила я сама по книжкам, а врачи говорили, что это очень редкий диагноз, у вас обычный конъюктивит, антибиотики только назначали...

Я привезла дочу в Матрешки уже в возрасте 1 мес - там мой (!) диагноз подтвердили, прозондировали и гной сразу прекратился!

Алёна, вам делали зондирование, или вы лопнули слезную пленочку массажем?

PS В инструкции к левомецитину написано, что он с 6 мес
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #6 : 06 августа 2008, 13:17 »
Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно капать колларгол? У нас пока не проходит глазик, капаю 2-у неделю, становиться лучше. Врач сказал неделю прокапать, неделю подождать :)

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #7 : 14 августа 2008, 14:12 »
У нас родился с гнойным глазом. Когда положили в Матрешку с желтухой, там окулист смотрел, поставил диагноз гнойный коньюктевит. Капали Ципролет. После выписки дома опять загноился. Терапевт сказала Левомицитин. Капала его - не прошло. Пошла купила ципролет. Прокапала неделю. Прошло. Уже два месяца ниче нет. ттт
Ципролет этот болючий, сына плакаль

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #8 : 05 октября 2008, 00:08 »
ктонибудь знает сколько дней надо капать левомицитиновые капли? после того как гнойные выделения прекратяться надо капать еще?
если роговица красная и сильно воспалена а также на белке образовался гнойничок - это все еще коньюктевит или уже что-то другое?
до врача тока завтра доберусь :(

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #9 : 05 октября 2008, 23:54 »
ктонибудь знает сколько дней надо капать левомицитиновые капли? после того как гнойные выделения прекратяться надо капать еще?
если роговица красная и сильно воспалена а также на белке образовался гнойничок - это все еще коньюктевит или уже что-то другое?
до врача тока завтра доберусь :(

Левомицетиновые капли более 10 дней не применяют (как любой антибиотик).

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #10 : 06 октября 2008, 00:01 »
сегодня были в матрешки. дианоз подтвердился:бактериальный коньюктевит. лечение назначено: левомицитиновые капли, альбуцид, промываение фурацилином-ромашкой-календулой. курс 7 дней

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #11 : 16 июля 2009, 08:21 »
у нас глазки гноятся , но не значительно, и то только один глаз, и это означает что мы простыли???? правда есть сопли тоже не значительные.Вот думаю чем же промыть??????????

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #12 : 16 июля 2009, 09:24 »
У нас вообще была целая эпопея. Левомиц.-слабые капли, помогают на самом начальном этапе, потом от них уже было у нас раздражение глаза... На ромашку, чай-реагировала кожа - восполялась, краснела, сохла, аж глаз отекал. Сейчас использую календулу при первых появлениях - 1 фильтр п.на стакан кипятка, стерильным бинтиком очень нежно протираю закрытый глазик от внешн.угла к внутреннему. Ещё капаем альбуцит, он помогает, но жгучий. Хотя врач в поликлин.сказала,что он кристаллизуется и может вызывать раздражение глаза и даже закупоривать слезный канал этими кристаллами...Но нам помогает. Всякие тетрац.и эритромиц.мази лучше по показаниям врача....Другие средства (нпаример, ципролет)- уже конкретные антибиотики. А Альбуц. и левомиц.-слабые, практически ужде не считаются антибиотиками-мне окулист сказала. У нас глазки на прорезывание зубов реагировали....
Колларгол - противовоспалит, они на основе серебра. Ими же проверяют проходимость слезного канала - капают в глаз, а  перед этим в нос засунуть ватную турунду поглубже аккуратно. По идеи, на кончике турунды после капанья должен быть виден колларгол (он же желтый) - то есть по слезному каналу прошли капли в нос. Но это надо ещё научиться, с первого раза может и не понятно быть....


Добавлено: 16 июля 2009, 09:25
...окулист сказала, что у маленьких при насморке часто начинается коньюктивит. Всё же в носу узенькое, все ходы. Как сопли начинаются, там отек - на глаз идет...


Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #13 : 16 июля 2009, 19:39 »
У нас вообще была целая эпопея. Левомиц.-слабые капли, помогают на самом начальном этапе, потом от них уже было у нас раздражение глаза... На ромашку, чай-реагировала кожа - восполялась, краснела, сохла, аж глаз отекал. Сейчас использую календулу при первых появлениях - 1 фильтр п.на стакан кипятка, стерильным бинтиком очень нежно протираю закрытый глазик от внешн.угла к внутреннему. Ещё капаем альбуцит, он помогает, но жгучий. Хотя врач в поликлин.сказала,что он кристаллизуется и может вызывать раздражение глаза и даже закупоривать слезный канал этими кристаллами...Но нам помогает. Всякие тетрац.и эритромиц.мази лучше по показаниям врача....Другие средства (нпаример, ципролет)- уже конкретные антибиотики. А Альбуц. и левомиц.-слабые, практически ужде не считаются антибиотиками-мне окулист сказала. У нас глазки на прорезывание зубов реагировали....
Колларгол - противовоспалит, они на основе серебра. Ими же проверяют проходимость слезного канала - капают в глаз, а  перед этим в нос засунуть ватную турунду поглубже аккуратно. По идеи, на кончике турунды после капанья должен быть виден колларгол (он же желтый) - то есть по слезному каналу прошли капли в нос. Но это надо ещё научиться, с первого раза может и не понятно быть....


Добавлено: 16 июля 2009, 09:25
...окулист сказала, что у маленьких при насморке часто начинается коньюктивит. Всё же в носу узенькое, все ходы. Как сопли начинаются, там отек - на глаз идет...

спасибо за разъяснения !!! (шарик)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #14 : 19 сентября 2009, 17:08 »
У нас сопли в конюнктивит переросли. Тоже капаем левомецитин, чаем с утра промываю- отмываю глазенки. Пока особого эффекта не вижу, лечимся дальше.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #15 : 09 января 2010, 11:07 »
вот и к нам коньюктивит прицепился (грустный) у сына один только глаз пару дней красноватый был, а у дочи оба глазика воспалились. (плачу) 

Нюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: Конъюктивит
« Ответ #16 : 05 февраля 2010, 19:19 »
Девочки, вот и у нас появился коньюктивит (плачу) (плачу) (плачу). Вот что хочу спросить- Нужно идти с ребенком в больницу или можно вызвать педиатра на дом?????? (удивленный) Нам 5 месяцев. (укачиваю лялю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!