Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

знаете ли Вы своего депутата в Думе г. Иркутска?

Знаю, но не обращаюсь
Знаю, обращаюсь, поддерживаю
Не знаю и знать не хочу
Не знаю, но хотелось бы знать
Знаю, но не поддерживаю и недоволен/недовольна работой депутата.

Автор Тема: Знаете ли Вы своего депутата?  (Прочитано 28635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Знаете ли Вы своего депутата?
« Начало темы : 23 марта 2013, 20:16 »
Близится избирательная кампания. 8 сентября 2013 года состоятся выборы  депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 2-го созыва, а через год - в Думу города Иркутска. А знаете ли Вы своего депутата в городской Думе и кто представляет Ваши интересы в региональном парламенте?

Примите, пожалуйста, участие в опросе. Выскажите свое мнение.
« Последнее редактирование: 24 марта 2013, 11:55 от Человек-Ёхор »

 

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #126 : 05 декабря 2014, 21:41 »
В Законодательное Собрание внесен законопроект об отмене прямых выборов мэра и введении института сити-менеджера.
Напомним, 27 ноября группа депутатов Думы Иркутска из фракции партии «Единая Россия» выступила с сенсационным предложением отменить выборы мэра Иркутска.
5 декабря 2014 года стало известно, что в ЗС внесен законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об МСУ». Автор инициативы - депутат Заксобрания, член «Единой России», глава парламентского комитета по социальному законодательству, экс-спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Согласно поправкам, мэр Иркутска будет избираться из числа депутатов Думы...
....

При этом, по словам Лабыгина, действующий мэр Виктор Кондрашов получит возможность отработать до конца полномочий (А жаль!) которые истекают в сентябре 2015 года.

http://newsbabr.com/?IDE=131110[/url]

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #127 : 06 декабря 2014, 12:11 »
При этом, по словам Лабыгина, действующий мэр Виктор Кондрашов получит возможность отработать до конца полномочий (А жаль!) которые истекают в сентябре 2015 года.

http://newsbabr.com/?IDE=131110[/url]
сам-то он ни за что не покинет насиженного места, так и будет сидеть свой срок

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #128 : 19 января 2015, 20:15 »
темку подниму  (да)

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #129 : 19 января 2015, 23:03 »
темку подниму  (да)
Не в курсе, что там с апелляционной жалобой по делу Дмитриева - Правенького? Никакой информации не просачивается... Тайна, покрытая ТИКом. (ржу)

viktoriapetrova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Жду своего ненаглядного:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • ^_^
    • Вконтакте
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #130 : 20 января 2015, 12:43 »
у меня есть свой депутат?

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #131 : 20 января 2015, 17:30 »
viktoriapetrova, а вы разве не часть электората?

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #132 : 21 января 2015, 08:17 »
у меня есть свой депутат?
Судя по месту жительства, Ваш депутат - Ильичев В.Г.  Но чтобы точно в этом убедиться, пройдите по ссылке: http://irkduma.ru/about/deputati_dumi_goroda/vash_deputat/

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #133 : 02 марта 2015, 20:17 »
Не в курсе, что там с апелляционной жалобой по делу Дмитриева - Правенького? Никакой информации не просачивается... Тайна, покрытая ТИКом. (ржу)
Нет в жизни места чудесам или это жизнь все чудесатее становится? http://pravoirk.ru/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d0%b8/sud-otkazal-eks-kandidatu-v-dumu-irkutska-v-trebovanii-o-pereschete-golosov-na-izbiratelnom-okruge-12/

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Знаете ли Вы своего депутата?
« Ответ #134 : 19 сентября 2019, 12:09 »
https://bg-irkutsk.livejournal.com/6434064.html
04 июня 2019, 09:13
А вот теперь, я думаю, все должны знать своих "хероев":

20-я сессия Законодательного собрания рассмотрела и приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменения в часть I 1 статьи 3 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области». Речь в документе идет о порядке избрания главы администрации, иными словами, мэра Иркутска. Авторами этого документа стали депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ) и Дмитрий Тютрин (фракция ЛДПР).

Документ рассматривали на заседаниях комитетов, долго обсуждали в СМИ, и позиции сторон давно были известны. Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин сообщил депутатам, что перед вторым чтением к одному из самых сложных законов не поступило ни одной поправки. Поэтому выходило, что мэра Иркутска будут выбирать даже не 35 депутатов городской думы, за которых все-таки голосовали избиратели, а комиссия, составленная частично из людей назначенных, а частично – из депутатов думы.

Депутат Антон Романов, единственный выступавший против нового порядка на заседании комитета, процитировал в своем выступлении мнение доктора юридических наук, экс-председателя Законодательного собрания Сергея Шишкина, который полагает, что полномочия мэра Иркутска, избранного в 2015 году, прекращаются уже на первом заседании нового состава городской думы. Правовое управление ЗС от комментариев отказалось, Сергея Шишкина в зале ЗС не было, а доктор юридических наук и еще один бывший председатель ЗС Виктор Игнатенко от комментария воздержался.

С возражением против нового порядка выступили депутаты Лариса Егорова («Справедливая Россия») и Александр Битаров (депутатская группа «Гражданская платформа»). Депутат Битаров прямо назвал новую систему «обманом населения».

– Нельзя каждый политический сезон обманывать избирателей. В прошлый раз мы изменили порядок и выбрали мэра из числа депутатов. В этот раз люди шли на участки, зная, что депутаты городской думы будут выбирать мэра, а мы обманываем и людей, и депутатов. Нам надо остановиться. Законодательное собрание не цирк. Мы вызываем у иркутян агрессию в адрес исполнительной и законодательной власти. Призываю всех подумать о том, что мы депутаты ЗС, что в городе найдутся силы и будут показывать пальцем, приговаривая, что вот эти люди обманули людей. Я буду голосовать против, – подчеркнул Битаров.

Депутат Антон Романов в своем выступлении напомнил всю предысторию введения выборов из числа депутатов думы. Победа Виктора Кондрашова в 2010 году не понравилась неким политическим силам в Москве, порядок избрания мэра на прямых выборах был отменен, и у населения была возможность отреагировать на это решение только на выборах 8 сентября 2019 года. По оценке Романова, избиратели Иркутска ясно дали понять, что их не устраивает избрание мэра из числа депутатов – дума значительно обновилась, причем самые большие потери понесли члены «Единой России», соратники которых в ЗС второго созыва протащили отмену прямых выборов.

– По действующему федеральному законодательству есть пять вариантов наделения полномочиями главы города. Выходит, что мы можем еще пятнадцать лет пудрить мозги горожанам, перебирая варианты? Мы совершаем большую ошибку! Я понимаю политическую ситуацию, но хочу предостеречь всех от потери доверия горожан. Город Иркутск будет противником того, кто сегодня проголосует за этот порядок. Мы написали заявление, под которым подписались я, Илья и Павел Сумароковы, Сергей Бренюк и Евгений Сарсенбаев из фракции КПРФ и Лариса Егорова из «Справедливой России». Предлагаем провести поименное голосование, – заявил Романов. – Если это предложение не пройдет, пусть депутаты выложат свой мандат перед экраном и сделают фото, как они голосуют, чтобы избиратели знали, кто поддерживает этот закон.

Предложение Романова и его единомышленников не прошло: для того, чтобы даже поставить вопрос о поименном голосовании, требовалось еще пять подписей под заявлением. На предложение присоединиться к заявлению прямо в зале никто не откликнулся, поэтому вопрос поставили на обычное голосование. Результаты оказались лучше, чем могли предполагать авторы законопроекта, услышавшие в свой адрес много критики и отрицательных откликов: «за» выборы мэра Иркутска конкурсной комиссией голосовали 26 депутатов, «против» – 10 депутатов, воздержался один.

Такой итог голосования означает, что за изменение порядка выборов мэра выступили не только члены фракции КПРФ, но и представители других партий – в том числе и «Единой России». Судя по всему, фракции приняли решение не настаивать на партийной дисциплине, и каждый депутат голосовал так, как считал нужным. Один из авторов законопроекта, Дмитрий Тютрин, заявил, что новый порядок более демократичен, чем избрание мэра из числа депутатов, – дескать, кандидатом может стать любой иркутянин. Очень сомнительная попытка оправдаться: недаром право стать кандидатом называют пассивным – заявить о своем желании могут многие, но юридические каверзы, отработанные до идеального состояния, делают выборы по новой схеме состязанием не идей и программ, а юридических финтов и трюков.

Активное избирательное право, то есть право выбирать мэра города, отодвигается для иркутян в очень отдаленное будущее – едва ли Законодательное собрание третьего созыва вернется к этому вопросу, ведь его полномочия заканчиваются в 2023 году, а полномочия нового мэра (которого еще предстоит избрать) – в 2024 или даже 2025 году. Пока известно лишь то, что закон будет опубликован 19 сентября и вступит в полную законную силу через 10 дней, с 30 сентября.
19 сентября 2019, 12:06
https://m.altairk.ru/new/policy/elections_of_the_mayor_of_irkutsk__the_shame_of_the_legislative_assembly

Особо умиляет то, что авторы законопроекта являются "не иркутскими" депутатами. До каких пор "иногородние" будут решать, как Иркутску жить???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!