Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .  (Прочитано 13002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПузякаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, 01.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Начало темы : 27 января 2012, 12:29 »
Девочки, возник такой вопрос - решила записаться на платные роды в ОПЦ (на учете там стою бесплатно), а мне в ответ "Приходите на 36 неделе". А если не дай Бог преждевременные, то на общих основаниях пойдешь? Может надо заключить договор на платное наблюдение? Как себя перестраховать, чтобы даже если раньше срока, то и врач был тот котого ты выбрала, и муж присутствовал и отдельная палата (то есть все преимущества платников)?

 

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #1 : 27 января 2012, 15:38 »
Если у вас есть реальные предпосылки, что вы родите раньше и без особых проблем, то можно договориться с Моисеевой, она раньше застрахует. Я так делала 3 раза. Убеждала ее, что рожу не позже 37 недель, она шла мне навстречу. Все разы я оказалась права. Но у меня по женской линии все рожают не позже 37 недель, да и первые роды были в 37 недель.
Запасливый лучше богатого.

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #2 : 27 января 2012, 21:35 »
Я тоже об этом думала...
А у меня еще по всем УЗИ срок больше на неделю выходит, но моему Г. это не показатель, видимо :(
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #3 : 03 февраля 2012, 19:02 »
ой ой ой..присоединяюсь к вопросу.на днях была у Моисеевой. сказала когда сроки ставят, она сказала записаться,ну я записалась,  а договор заключать в 36 недель...и мол врач приедет в любое время суток к вам...но...где ж гарантия что я рожу день в день? а если я не одна вздумаю рожать у этого врача в этот день?))я как бы понимаю, что у них наверно все как то продуманно..НО КАК?)))я не понимаю!кто рожал раньше срока (платно) поделитесь опытом))

Alizee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька, Ариночка, 28.03.2012. Что тут можно сказать,она самая лучшая. Мамочки, без обид)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #4 : 06 февраля 2012, 18:14 »
Девочки, всем привет, а у меня родственники мужа хотят чтобы я платно рожала. Хотя какие в этом плюсы. И потом сколько это стоит? Столько сразу вопросов....муж тоже хочет чтобы платно...а я вот не знаю .....

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #5 : 06 февраля 2012, 20:59 »
Мне кажется Моисеева пойдет на уступки и заключит договор раньше, если вы ей все обоснуете.

Я наблюдаюсь платно и она мне сказала на роды приходить заключать не раньше 34недель, т.е. если приду на 34 она заключает, хотя договор на наблюдение у меня по дате где-то до 36недели.

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #6 : 07 февраля 2012, 12:19 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=4511.3875 здесь все про платные роды

Alizee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька, Ариночка, 28.03.2012. Что тут можно сказать,она самая лучшая. Мамочки, без обид)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #7 : 07 февраля 2012, 20:21 »
спасибо за ссылку:)

darrrya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #8 : 08 февраля 2012, 01:08 »
с 30 недель всё тряслась, что могу родить раньше и переживала по данному вопросу.
но вот уже 35-36 недель, доходила.
завтра еду заключать контракт.
правда, не знаю, как всё это происходит: в тот же день или нет, будет ли врач, которого я выбрала, и т.д.

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #9 : 08 февраля 2012, 10:43 »
Все трое платных родов были до срока. На 3-4 недели. Всегда мне шли навстречу и заключали договор в 34 недели. Главное убедить Моисееву, что тебе действительно надо заключать договор раньше. В последний раз я родила ровно в 36 недель.

василисушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Василиса
  • Ваши деточки: Лапочка дочка+ожидаем сыночка
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #10 : 08 февраля 2012, 18:10 »
меня тоже этот вопрос мучает, как на 36 если я думаю что рожу раньше (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)


dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #11 : 09 февраля 2012, 23:08 »
таааак...я так понимаю этот вопрос мучает всех))у меня вот просто нет как бы весомого повода почему я могу родить раньше)поэтому убеждать будет как то странно)а вообше, девочки, вот смотрите, если у меня срок стоит на 18 мая, например, а захочется например 15...т.е. я могу спокойно звонить врачу и он приедет?я так понимаю?но!!!если еще кто нибудь соберется рожать у этого же врача в этот же день?как тогда?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #12 : 10 февраля 2012, 00:08 »
таааак...я так понимаю этот вопрос мучает всех))у меня вот просто нет как бы весомого повода почему я могу родить раньше)поэтому убеждать будет как то странно)а вообше, девочки, вот смотрите, если у меня срок стоит на 18 мая, например, а захочется например 15...т.е. я могу спокойно звонить врачу и он приедет?я так понимаю?но!!!если еще кто нибудь соберется рожать у этого же врача в этот же день?как тогда?

Юлия, тогда врач будет бегать от одного к другому, третьего не дано :-). И бывают накладки, когда врач работает с очень маленькими перерывами  для отдыха, и тогда не известно, чтот лучше, свежий  дежурный врач, или уставший до чертиков платный. Надейтесь на лучшее. Врачи берут  пациентов с временным предполагаемым интервалом. Но всякое бывает...Да и профессионалы справляются с наплывом весьма неплохо, если наплыв не будет сильно активный....НЕ переживайте. И не настраивайтесь на раньше срока. Мне вообще говорили, что рожу на 28 неделе (просто ошибка врача, никаких предпосылок не было), и сама так после слов врача думала, а на таком сроке договор на роды точно не заключить. В результате родила на 41,5 нед. единственное думаю, заключить бы на 36 нед., не затянуть со временем. Хотя бы вовремя заключить, не до того, чтобы раньше...Если очень переживаете и все-таки откажутся официально заключить, договаривайтесь. Тут тоже третьего не дано, наверное.

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #13 : 10 февраля 2012, 17:36 »
да у меня как бы вроде и нет предпосылок родить раньше...надеюсь конечно что в срок рожу! просто сейчас определяюсь платно или нет...вот и думаю по этому поводу...правильно вы написали про врача...но все таки склоняюсь к платному.не я первая в конце концов! ;)

Alizee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька, Ариночка, 28.03.2012. Что тут можно сказать,она самая лучшая. Мамочки, без обид)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #14 : 15 февраля 2012, 21:28 »
Девочки, а вот чем больше читаю, тем больше понимаю что никакого смысла в платных родах нет. Квалификация врача от этого лучше не становится,а если врач хороший сам по себе то он и бесплатно роды примет  нормально. Платить такие деньги за то чему их учили в институте? а за что они тогда зп получают? Тоже непонятно) Что в платных родах все пишут надейся на лучшее. что в бесплатных,так уж лучше на эти деньги что-то для лялечки купить полезное)

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #15 : 15 февраля 2012, 22:29 »
ну никто и не спорит...конечно на эти деньги много чего можно купить.и риск одинаков что платно что бесплатно...но я, например, также хочу отдельную палату.пускай кто то расценит это как какую то прихоть, но для меня это важно. я хочу иметь возможность присутствия после родов мамы и мужа нежели еще 5 мамочек с детьми.я просто не выношу эти разговоры в больницах и рассказы у кого да как там когда то было. я хочу после родов еще месяц наблюдаться именно у того врача у которого я рожала. как бы у меня лично все в куче складывается. выбор врача-это один из главных критериев, но и остальное для меня важно....это выбор каждого!и если есть возможность почему бы не заплатить хотя бы за хорошие условия.я думаю у тех у кого есть возможность заплатить за роды у них нет проблем с покупкой вещей для ребеночка.все индивидуально.

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #16 : 16 февраля 2012, 14:51 »
Девочки, а вот чем больше читаю, тем больше понимаю что никакого смысла в платных родах нет. Квалификация врача от этого лучше не становится,а если врач хороший сам по себе то он и бесплатно роды примет  нормально. Платить такие деньги за то чему их учили в институте? а за что они тогда зп получают? Тоже непонятно) Что в платных родах все пишут надейся на лучшее. что в бесплатных,так уж лучше на эти деньги что-то для лялечки купить полезное)
Расскажу о своих впечатлениях.
Первый раз рожала бесплатно в печально известном роддоме на Волжской.  Ребенок погиб в родах от отслойки плаценты, произошедшей без кровотечения. Я не знаю, можно ли было спасти этого ребенка, но отношение песонала в роддоме было скотское. Крови потеряла 0.5 литра. После родов забыли в родзале на 6 часов, докричаться не могла. А дело было 11 января, в родзале температура + 14. Кроме того, меня выписали без УЗИ, оставив внутри оболочки, потом пришлось делать выскабливание.
Второй раз я пошла рожать платно. В ОПЦ. После первого взять меня согласились с трудом и только под личную ответственность врача (за что ей огромное спасибо). Все 6 часов родов со мной рядом, кроме мужа находился медик, контролировавший сердцебиение плода. Когда я не смогла лежеть с ремнем от датчика, позвали специального мальчика, державшего датчик до рождения ребенка. Врач была при мне. Да еще и Григорьева (она тогда заведовала платными родами) периодичеки прибегала и интересовалась, как дела. У дочи было тугое обвитие пуповиной, родилась синенькая, выходили.
В третий раз сомнений платить - не платить не было. Тем более, что беременность была тяжелая, с большим риском. В родах был муж.  Доктор все время прибегал, КТГ бесконечно. У ребенка оказался группа-конфликт. Реанимация. У нас, как у платников были все лекарства, включая кровь, а бесплатным надо было тащить все от лейкопластыря до шовного материала.
Пролежала я 2 недели в отдельной палате с душем и туалетом, что после родов немаловажно.
В последний раз рожала платно. Доктор и КТГ непрерывно, муж со мной. В последний момент начало замедляться сердцебиение, пошла отслойка, родили мгновенно (оценила, как рожать без потуг), ребенок в целости. Если бы не платные роды, осталась бы я без ребенка. Пролежала 2 недели с душем и туалетом, немного восстановилась.
Сильно подозреваю, что в бесплатных родах у меня шансов иметь детей было мало.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #17 : 17 февраля 2012, 10:07 »
ну никто и не спорит...конечно на эти деньги много чего можно купить.и риск одинаков что платно что бесплатно...но я, например, также хочу отдельную палату.пускай кто то расценит это как какую то прихоть, но для меня это важно. я хочу иметь возможность присутствия после родов мамы и мужа нежели еще 5 мамочек с детьми.я просто не выношу эти разговоры в больницах и рассказы у кого да как там когда то было. я хочу после родов еще месяц наблюдаться именно у того врача у которого я рожала. как бы у меня лично все в куче складывается. выбор врача-это один из главных критериев, но и остальное для меня важно....это выбор каждого!и если есть возможность почему бы не заплатить хотя бы за хорошие условия.я думаю у тех у кого есть возможность заплатить за роды у них нет проблем с покупкой вещей для ребеночка.все индивидуально.

Я на 100% псогласна!!! В другой теме уже писала, что бесплатные роды защищают, те кто не может позволить рожать платно.
Я рожала платно в ОПЦ у Григорьевой. У меня было плановое кесарево, и за 2е суток меня моя врач положила на подготовку  операции туда где на сохранении лежат : мамочки моя 4чел-ка в палате, туалет общий на этаж, туалет без заложек, очередь туда бывает...и когда ко мне пришел муж сказали спускайтесь к нему, ему не положенно. И вот после операции я в своей палате : меня после операции в реанимацию везут, а я слышу Григорьева уже с моим мужем по тел-ну болтает, говорит все окей давай поднимайся, сейчас встречу. Через 15мин муж был у меня в реанимации (бесплатно будите рожать в реанимацию сами знаете никого не пускают), а перед тем как его ко мне отвести врач его к малышу сводила и даже на ручки дала. На следующий день перевели в палату, красота я одна с сыном, постельное белье красивое, как дома, уютно, телек, свой туалет. Приехал муж просидел с нами пол дня, потом подруги приезжали, родители все приходили в палату и сидели сколько хотят. Согласна, раньше и в поле рожали и ни где не лежали, НО если есть комфортные условия глупо ими не пользоваться, это мое мнение.

Р.S. Кесарево делали так как были показания по здоровью, но дело в том, что мне ставят диагноз, но поддтвердить они его не могут. Я обошла кучу спецов кто-то говорит да есть, кто-то нет глупости. Но Григорьева сказала " лучше перебдить, если он есть, то в родах можете умереть оба" и она меня к кучи врачей отправляла для диагностики, даже их гинетики однозначного ответа не дали. Я глубоко сомневаюсь, что бесплатно меня кто-то бы так проверял, отвправили бы рожать, а случись, что руками бы развели....

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #18 : 18 февраля 2012, 12:42 »
простите что не по теме,но я все же спрошу)))Татьяна, и как вам Григорьева?)как раз сейчас определяюсь с врачом

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #19 : 19 февраля 2012, 20:49 »
наблюдаюсь у нее второй раз (первый и второй и наблюдаюсь и рожаю у нее) я вполне довольна. Всегда на связи, на все вопросы ответит, отвечает без лишних расшифровок - четко по делу. Вообщем я не жалею, что наблюдаюсь у нее.

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #20 : 20 февраля 2012, 00:31 »
мммм...спасибо большое за ответ)

ПузякаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, 01.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #21 : 20 февраля 2012, 16:13 »
Да девочки, платные роды - это все-таки преимущества в плане комфорта, ну и как никак это страховка на случай чего (не зря же ДМС). Да и врача можно выбрать, а не попадать к кому попало. У меня сестра рожала по договоренности (т.е. платили врачу) отдельной палаты не было, роды были тяжелые, и малыш родился в тяжелом состоянии, и нахождение в общей палате она с сынулей перенесли тяжко. А когда платно, можно хоть расчитывать на то, что муж и мама если что помогут, да хотя бы просто будут рядом и будет хоть какая-то моральная поддержка.
20 февраля 2012, 15:44
И еще у меня вопрос. Как можно убедить Моисееву, что могу родить раньше? У меня плацента созревает раньше срока (на УЗИ в 32 недели поставили 2 степень развития), и еще у меня мама и сестра рожали раньше ПДР на 2-3 недели. Это является убедительным аргументом?
20 февраля 2012, 15:47
И еще вопрос :) ПДР мне первоначально поставили 11.04., но больничный выдали раньше на неделю(обсчитались ), и получается, что по больничному ПДР у меня стоит 03.04. Какую тогда дату мне нужно было указывать при записи на заключение договора? Или дата в больничном вообще никакой роли не играет?

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #22 : 20 февраля 2012, 17:27 »
Мне кажется не парьте и не гадайте, приезжайте с утра в ОПЦ Моисеева там с 9.00 и на месте с ней договоритесь. Они же тоже деньги получают с наших платных договоров..скажете переживаете, первый раз роды, она же сама врач и все понимает.

Мне она по тел-ну сказала мы берем на учет не раньше 12недель, я пришла в 7-8 недель и она без разговоров взяла.

Katrin27

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Долгожданная доченька Агуша 12.02.2013 1945кг 43см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Даргомыжского
  • 89643576445
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #23 : 01 октября 2013, 22:53 »
Стояла в ОПЦ на учете платно, хотела заключить договор и на роды платные. Пришла к Моисеевой Т.В. на 32 неделе, говорю, что плохо себя чувствую (гестоз), вдруг раньше рожу. Она посоветовала лечь в стационар, в итоге экстренное кесарево на 33 неделе, т.е. роды получились бесплатные.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Договор на платные роды заключают с 36 недель, а если роды раньше .
« Ответ #24 : 02 октября 2013, 00:42 »
Катя и какое ваше мнение, про бесплатные роды? Сожалеете, что не успели заключить договор или нет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!