Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А как вы относитесь к антибиотикам?  (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
А как вы относитесь к антибиотикам?
« Начало темы : 21 марта 2010, 17:31 »
При лечении младшего сына я заметила, что наша педиатр очень уж легко выписывает антибиотики. Причём даже при банальной простуде, ОРЗ. Болели мы 2 раза и каждый раз она нам говорила, что без антибиотиков нам не обойтись. Я не спорила  с ней,первый раз давала, всё-таки ребёнок маленький.Но второй раз мы прекрасно выздоравели и без них. У нас был не очень хороший опыт в лечении старшего сына антибиотиками и поэтому теперь я отношусь к ним настороженно. В 2 года старший заболел дизентирией ( в то время мы не знали, что детям до 3-х лет арбузы-дыни противопоказаны)-прокололи антибиотики. В течении года мы в сад ходили в таком режиме: 3 дня ходим-2 недели дома сидим-3 дня ходим...Водили его по всем врачам-аллерголог, иммунолог... Пока не отвезли на 3 летних месяца в деревню-поле этого год(!) не болел.
Когда болела дочь, нам никогда антибиотики не назначали, так всегда лечились. Я считаю, что лечить нужно, стимулируя, а не подавляя свой иммунитет.
Но вот как -то наш педиатр с лёгкостью их назначает. Или может это компетенция нашего врача...
Награды
Многодетная  мама форума

 

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #1 : 21 марта 2010, 17:42 »
что сказать....иногда без а/б не обойтись. После результатов анализов, ухудшения состояния, высокой температуры несколько дней назначают. Назначали и нам, но без анализов было очевидно,что состояние тогда ухудшилось, с ОРВИ пошло осложнение-обструктивный бронхит, развилось заболевание меньше, чем за неделю, тянуть нельзя с такими вещами.  Назначают а/б, чтоб не допустить развития болезни до пневмонии в таких случаях.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #2 : 21 марта 2010, 17:46 »
К антибиотикам отношусь хорошо :)), если их применение показано в данной ситуации.

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #3 : 21 марта 2010, 19:17 »
что сказать....иногда без а/б не обойтись. После результатов анализов, ухудшения состояния, высокой температуры несколько дней назначают. Назначали и нам, но без анализов было очевидно,что состояние тогда ухудшилось, с ОРВИ пошло осложнение-обструктивный бронхит, развилось заболевание меньше, чем за неделю, тянуть нельзя с такими вещами.  Назначают а/б, чтоб не допустить развития болезни до пневмонии в таких случаях.
Нет, конечно есть ситуации, когда выбора нет. Но в нашем случае врач приходит на дом, 2-3 день болезни и она выписывает сумамед (первый раз), амоксиклав (во второй раз). Никаких анализов, видимо просто, чтоб не парится и быстрее вылечить. Это настораживает.
Награды
Многодетная  мама форума

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #4 : 21 марта 2010, 22:37 »
Выписывает, если нет улучшений или стало хуже? неужели совсем просто так берет и выписывает (удивленный) (не знаю не знаю) ?? Я, если бы сомневалась в её компетентности, вызвала на дом другого врача, платного, например, скорую мы раза 4 вызывали,хоть они и возмущались, но приезжали всегда, платный врач приходила. Нам наш педиатр выписала первый а/б после обращения на 3-ий день, потому что услышала изменение дыхания в легких и по ухудшающемуся состоянию.

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #5 : 21 марта 2010, 22:42 »
Цитата
Выписывает, если нет улучшений или стало хуже?
Как она может  проследить динамику, если выписывает уже при первом осмотре.
Награды
Многодетная  мама форума

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #6 : 21 марта 2010, 22:46 »
ну послушать дыхание в легких-там один врач даже может не услышит, а другие слышат хрипы, хлюпанье,например, посмотреть горло, оценить общее состояние, учитывается не спадающая температура, состояние покровов кожи, наличие стула жидкого....и т.д.....Ну если сомневаетесь, то покажитесь другому врачу....

Svetlana+

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек и сыночек
  • Род.дом: Иркутск2, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зелёный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #7 : 24 марта 2010, 17:39 »
Самое главное при лечении степень болезни, конечно, если просто начальная форма ОРЗ, то можно и без антибиотиков. К сожалению,
когда болеем мы, сначала назначают антибиотики, потом они не подходят, меняют, болезнь в это время запускается. Очень важен при этом Анализ на
чувствительность.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #8 : 24 марта 2010, 18:09 »
У меня похожая история: со старшим любая болячка лечится педиатром антибиотиками (при этом сменили врача), без антибиотиков ОРВИ ни разу не лечилось. С младшей дочерью все в точности до наоборот, хотя при выписке после 4 месяцев выхаживания из матрешки лечащий нас там врач в карте строго-настрого написала: раняя антибиотикотерапия!!!! За неполные три года, не считая периода выхаживания, антибиотики при ОРВИ принимали всего лишь 1! раз, правда болели всего два раза. Скорее всего дело не в компетентности врача, что, конечно же, немаловажно, а в способности самого организма противостоять инфекции.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

JuliaTАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #9 : 24 марта 2010, 18:41 »
Цитата
Скорее всего дело не в компетентности врача, что, конечно же, немаловажно, а в способности самого организма противостоять инфекции.
Так вот антибиотиками мы эту способность и убиваем.
Награды
Многодетная  мама форума

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #10 : 24 марта 2010, 18:43 »
Ага, а потом начинаем всякие иммуностимулирующие-модулирующие таблеточки принимать. Старший у меня запичканный всякими иммуналами, афлубинами, на Юльке мамины эксперименты закончились.

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #11 : 24 марта 2010, 18:45 »
Нет, конечно есть ситуации, когда выбора нет. Но в нашем случае врач приходит на дом, 2-3 день болезни и она выписывает сумамед (первый раз), амоксиклав (во второй раз). Никаких анализов, видимо просто, чтоб не парится и быстрее вылечить. Это настораживает.
Точно такая же ситуация!!! Такое впечатление, что им лишь бы сократить количество больных...а уж каким способом........
Потому что я не правило, я - исключение...

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А как вы относитесь к антибиотикам?
« Ответ #12 : 24 марта 2010, 19:06 »
а я к антибиотикам отношусь положительно, но в меру конечно, не злоупотреблять. Был печальный опыт: пыталась лечить ангину у ребенка дома и без антибиотиков. Закончилась моя попытка в инфекционной больнице; ангину, пневмонию и некоторые другие болезни (мононуклеоз-страшная болячка, тоже встретились мы с ней) невозможно вылечить без антибиотиков... Старший болел почти каждый месяц с 2-х до 6-ти лет, врач всегда нам тоже с легкостью назначала антибиотики, и никогда не назначала противовирусные препараты  (удивленный) когда переехали и перешли в другую поликлинику узнали и о других методах лечения, и просто о человеческом отношении... поэтому думаю, что все-таки это от квалификации врача зависит...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!