Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите может у кого так было!!!  (Прочитано 919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

UlianaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Помогите может у кого так было!!!
« Начало темы : 06 декабря 2011, 00:59 »
Незнаю как у всех, но мы когда вечером укладываемся спать, а засыпает он с нами...то в кровать несутся все игрушки, ключи,пульты, телефоны, банки...вобщем что видет то и тащит в кровать и не дай бог что то уберешь там такая истерика случается!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену). А сейчас когда появился второй малыш, получается замкнутый круг. Усыпляю малого  (титя), а потом старшего. Большый начинает орать просыпается малой и так по кругу. А еще у нас проблема он папу ну никак не воспринимает. Одевать должна мама, обнимать должна мама и не дай бог папа подойдет. ВОТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО. А ТО МНЕ УЖЕ НА СТЕНУ ЛЕЗТЬ ХОЧЕТСЯ...


89500839374

 

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Ответ: Помогите может у кого так было!!!
« Ответ #1 : 06 декабря 2011, 15:32 »
Ульяна, попробуйте перед тем, как начинать приготовление ко сну дать малышу достаточно телесных ощущений. Надо потискаться, пожулькаться, побороться. Обязательно после этого - простые поглаживания. Очень хорошо, когда ре лежит на спинке, а вы от плечей до пальчиков ног одним мягким сильным движением пройдете по телу 3 раза.

Очень важна обстановка перед сном. Хорошо, если нет никакой суеты, говорят тихо. Когда вы шёпотом будете с ним договариваться, может и договоритесь.

Можно взять мягкую игрушку, желательно из натуральный тканей, еще лучше сшитую своими руками и сказать, что сейчас "Зайчик пойдет смотреть в домике ли уже Егорка. Если он уже в домике и без игрушек(можно разрешить мягкие 1-2) то зайчик будет рассказывать волшебную сказку."

Много методов, сразу все и не расскажешь.

Пробуйте. Главное - терпение и атмосфера.
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!!!!!!!!

даниэлла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ширямова
    • Награды
Ответ: Помогите может у кого так было!!!
« Ответ #2 : 07 декабря 2011, 16:47 »
ну и пускай себе тащит все что ему необходимо. Со временем сам перестанет это делать. если он с этим всем нормально засыпает это главное.  У нас тоже папу не воспринимает, надо чтобы мама  ложилась рядом с ним, за шею обнимет и засыпает.  Я не считаю что это проблема  и что с ней надо бороться. Подрастет само все пройдет.

UlianaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Сынишка Егорка 09/03.2010г. Сынишка Антошка 08/11.2011г.
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Зеленый, 6 Советская
  • 9500839374
    • Награды
Ответ: Помогите может у кого так было!!!
« Ответ #3 : 07 декабря 2011, 22:44 »
ну и пускай себе тащит все что ему необходимо. Со временем сам перестанет это делать. если он с этим всем нормально засыпает это главное.  У нас тоже папу не воспринимает, надо чтобы мама  ложилась рядом с ним, за шею обнимет и засыпает.  Я не считаю что это проблема  и что с ней надо бороться. Подрастет само все пройдет.
Я бы может не считала это проблемой если бы все было нормаль. Это началось с появлением малыша. И сопроваждается все истериками.

statuetka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Маргарита 16.01.2010 Дочь Олеся 9.05.2011
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Помогите может у кого так было!!!
« Ответ #4 : 08 декабря 2011, 12:11 »
Как хорошо, что нашла вашу темку, уже хотела свою создавать, может тоже услышу полезный совет. Как я вас понимаю, у меня та же картина.... Старшую дочу ну никак не могу уложить спать, причем до появления второго ре все было хорошо, мы с ней просто ложились и обнимались и уже через 15 мин. она спала, а теперь и отказывается вообще в кровать идти, кое как мы туда идем (и с уговорами и с игрушками), затем начинает лежать и болтать или истерить, потом вся крутится по кровати скачет, ни я ни муж просто не можем ничего сделать, и кое как только часа чрез 1,5-2 мучений она засыпает, просто ума не приложу что делать  (убьюсь_об_стену). Днем у нас та же картина  (убьюсь_об_стену) Тут начала водить ее в садик, думала может полегче станет, но она и там днем отказывается засыпать, орет плачет, в конце концов мне звонят и я собираю малышку и мчусь за ней в сад..... вообще замоталась я уже  (плачу)

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Ответ: Помогите может у кого так было!!!
« Ответ #5 : 08 декабря 2011, 20:13 »
На самом деле, опытные педагоги хорошо знают что делать. Это не должно быть проблемой мамы, если ребенок ходит на целый день. Или тогда надо поменять режим  и водить на пол-дня, чтобы не было привычки истерить у дитя. Конечно, это все вообщем, надо смотреть ребенка...
Попробуйте сами дома дать достаточно телесных ощущений. Понаблюдайте.
А вообще, приходите к нам в субботнюю группу, попробуем разобраться (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!