Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: К чему снятся умершие?  (Прочитано 55636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
К чему снятся умершие?
« Начало темы : 03 июня 2010, 13:34 »
Сегодня мне приснилась моя покойная бабушка. Она умерла 2 с небольшим года назад. Многие родственники общались с ней, помогали накрывать на стол. Она во сне знала, что я беременна, заботливо ко мне относилась. Мне умершие редко когда снятся. К чему бы это могло присниться, может кто знает?  (шарик)

 

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #76 : 07 декабря 2011, 00:48 »
подскажите, а если я во сне деньги покойному отдала, что это значит? давно уже снилось, но все-таки...

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #77 : 07 декабря 2011, 00:59 »
Мне мама как-то приснилась, еще года не было, как ее не стало. Не помню, о чем сон был. Отчетливо видела ее лицо, но не запомнила выражения. На следующий день поехали с утра на кладбище - на могилке памятник покосился, как еще не упал. Видимо, мама мне пыталась сказать, чтоб я ее навестила. Памятник поправили, порядок навели. Долго она мне не снилась. Приснилась опять месяца 1,5 назад, когда моя свекровь перестала ходить. Приснилась она мне в свекровкиной квартире, живая, бойкая, как при жизни. Стоит возле окна, смотрит на свекровь и фразу такую произнесла: "Вот я же говорила!". Когда проснулась, обдумывала этот сон. И действительно, моя мама говорила, что образ жизни, который ведет моя свекровь, до добра не доведет. (плачу)
И сейчас, когда свекровь при смерти, мне опять мама приснилась. Она просто меня обнимала.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #78 : 07 декабря 2011, 01:00 »
а мне не снится мама.Почти два года как ее нет,и ни разу не приснилась.А я бы хотела ее увидеть,хотя бы во сне

nyska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочурка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: мельничная падь
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #79 : 15 апреля 2014, 12:45 »
Всем добрый день, сегодня моей маме после смерти  первый раз за 6 лет приснилась сестра. Сон был что она пришла в больницу к ней ( по сну моя мама лежала с внучкой (с моей дочкой)). Она подошла поцеловала руку моей дочке (маминой внучке) и ничего не говоря сидела на кровати и смотрела на них. Очень обеспокоена, тк причем моя дочь и моя тетя (мамина сестра) раньше часто снилась мне и всегда происходили неприятности (аварии, болезни), что интересно этот сон означает? :( весь интернет перерыла ничего найти не могу, может вы поможете. Может она хочет чтоб я с дочей к ней съездила на кладбище (тк я как родилась доча не разу у неё не была и дочу не возила, а тут как раз собираются родственники к ней ехать тк у неё через 3 дн день смерти)

olya777

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька - Дашутка Родилась 19 июля 1997г.
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #80 : 18 апреля 2014, 12:18 »
Очень обеспокоена, тк причем моя дочь и моя тетя (мамина сестра) раньше часто снилась мне и всегда происходили неприятности (аварии, болезни), что интересно этот сон означает? :( весь интернет перерыла ничего найти не могу, может вы поможете. Может она хочет чтоб я с дочей к ней съездила на кладбище (тк я как родилась доча не разу у неё не была и дочу не возила, а тут как раз собираются родственники к ней ехать тк у неё через 3 дн день смерти)
Добрый день, мне кажется, что ничего плохого у Вас не случится, это же ваша сестра, разве может быть что-то плохое? Конечно, съездите к ней на кладбище, если можете в церкви свечу за упокой души поставьте, Вам будет полегче.
Мой папа после своей смерти (3 года прошло) снился мне всего два раза, я так была рада, хотя знакомые всякие вещи говорили, а я сразу сказала - он же мой папа, ну что плохого в этом может быть?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #81 : 19 апреля 2014, 16:09 »
Всем здравствуйте!
Я боюсь отвечать на такие вопросы, потому что у психологов совершенно другое мнение. Для меня вопрос "К чему снятся умершие?" как будто с другой планеты. Я такими категориями даже не мыслю (нифигасе)

Снится девушке сон. Что гонится за ней маньяк. Ловит, разворачивает ее к себе лицом:
- Что вы от меня хотите?!
- Я откуда знаю??? Это ваш сон, девушка, вы и разбирайтесь, чего мне от вас надо!..


1. Вот человек спрашивает "К чему снится то-то или то-то". Для меня это означает, что по снам как будто можно предсказывать будущее. Но по снам будущее предсказывать невозможно. Сны - это отражение нашего настоящего. Сны снятся не "к чему", а "почему". "Почему снятся умершие?" - вот вопрос.
То, что с нами происходит важного, то же с нами происходит и во сне. Пускай и в зашифрованном виде.
Пример.
Мужчина, 32 г., видит сон про то, как он пошел в поход по льду Байкала с друзьями. Они ушли далеко вперед и он боится, что не успеет их догнать.
Спрашиваю, что у него важного актуального в жизни происходит. Его рассказ примерно такой: я чувствую, что мои друзья по институту уже давно построили карьеру, занимают высокие должности, один я остался не у дел.

Становится очевидно, что история во сне и история в жизни похожа. Будущее тут ни при чем. У него есть актуальная проблема, которая нашла свое отражение во сне.

2. "Может быть, умершие родственники приснились мне, потому что они от меня что-то хотят?"
Еще один странный вопрос.
Друзья! Умершие родственники - умерли! Они теперь ничего не хотят! Ни от вас, ни от кого-то другого!
Это не их сон, это ваш сон. Лично ваш и больше - ничей. Это ваш мозг сон делает.
Следите за мыслью.
Соответственно, это не родственники умершие чего-то хотят от вас, а вы чего-то хотите от родственников. Это ваш сон. Это ваши желания. Ваша ответственность.
Далее - разбираем, чего мы хотим (все еще) от умерших родственников:
- не можем смириться с их смертью?
- любви и поддержки?
- благословения?
- извиниться за что-то?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #82 : 07 мая 2014, 10:42 »
Здравствуйте Александр!
Уже забыла про эту тему на форуме, спасибо, что освежили память.)
Хочу сказать, что беременные женщины, а еще и которые в первый раз ждут ребенка, что только не напридумывают в своей голове, какие только страхи у них не появляются. И то, что вы не поняли моего вопроса, это вполне нормально.
Спасибо, за столь развернутый ответ про сновидения, очень познавательно. Но как всегда есть над чем призадуматься, в итоге, при родах, я чуть не потеряла ребеночка, хотя вся беременность проходила на 5+. Может совпадение, не спорю...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #83 : 20 мая 2014, 16:56 »
Александр Мусихин, хорошо, а можно с вашей точки зрения растолковать почему мне недавно приснился умерший. Это просто знакомый мне человек, с одной деревни. Никакой связи (родственной, дружеской, материальной и т.п.) у меня с ним нет, по сути абсолютно посторонний мне человек.

И еще один сон. Мне несколько раз в жизни снились кошки. Почему?
Из сонника "Сонник Кошка – К слезам, измене; чёрная - открытый враг; белая - коварный друг" 
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #84 : 20 мая 2014, 18:15 »
О,мне тоже неделю назад приснился странный сон.пришла будто в гости к своей однокласснице.меня встречает ее  умершая бабушка.мы пьем чай,смотрим альбомы.выбегает в комнату мальчик маленький.бабушка говорит,вот Кристина(внучка)уехала,сын очень скучает.Я собираюсь уходить,бабушка даёт мне гостиницы в пакете.иду домой,но во сне понимаю,что дорога ведёт к дому моей бабушки.издалека вижу ,что у дома сидит дедушка.заглядываю в пакет с гостиницами там крупные караси,такие ловил дедушка,когда был живой.думаю,вот как хорошо,деда уже не может теперь ходить на рыбалку,а я его порадую.я подходу к сидящему на скамейке дедушке и отдаю ему рыбу.он так обрадовался и на вид был таким помолодевшим и здоровым.сказал,что все хорошо ,мы обнялись и я проснулась.ложилась спать с чувством бессилия.мыла посуду и резко закружилась голова.прилегла и тут же уснула.а после этого сна встала как ни в чем ни бывало.списалась в соц.сети с одноклассницей ,мы не общались уже года полтора.она и в самом деле уезжала в Минск одна,без сына и вернулась к его дню рождения,который был в тот день,когда мне приснился этот сон.я теперь думаю,когда мне успел отложиться в памяти день рождения,я даже не знала,сколько лет этому мальчику.да и с бывшей одноклассницей почти не общались со времён ш
колы и бабушку ещё я не видела никогда.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #85 : 21 мая 2014, 01:57 »
Александр Мусихин, хорошо, а можно с вашей точки зрения растолковать почему мне недавно приснился умерший. Это просто знакомый мне человек, с одной деревни. Никакой связи (родственной, дружеской, материальной и т.п.) у меня с ним нет, по сути абсолютно посторонний мне человек.

И еще один сон. Мне несколько раз в жизни снились кошки. Почему?
Из сонника "Сонник Кошка – К слезам, измене; чёрная - открытый враг; белая - коварный друг" 
Ирина+, психологи в снах анализируют не персонажей, а отношения между ними. См. мой ответ #80 (с примерами)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #86 : 21 мая 2014, 10:33 »
Ирина+, психологи в снах анализируют не персонажей, а отношения между ними. См. мой ответ #80 (с примерами)
Так, а если отношений никогда не было и быть не могло  (удивленный), что тогда анализировать?
А про кошек спросила, потому, что, что что, но толкования этого сна у меня всегда сбываются  (не знаю не знаю) Хотя ничего не предвещает плохого. Вот как связаны кошки во сне с тем, что тебя подводят люди именно в этот момент, да так, что больше с ними нет желания общаться никогда.
Или психологи толкуют только явные сны, когда и так понятно почему тебе приснился сон  ;) Завтра к стоматологу, зуб дергать, и тебе снится что ты убегаешь от маньяка, например  (крейзи)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #87 : 21 мая 2014, 15:23 »
Так, а если отношений никогда не было и быть не могло  (удивленный), что тогда анализировать?
каких отношений не было? я не понял.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #88 : 21 мая 2014, 15:24 »
каких отношений не было? я не понял.
Ну я с этим человеком не общалась, у нас не было никаких общих дел/интересов. Вот просто односельчанин  (пардон)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #89 : 21 мая 2014, 23:54 »
Ну я с этим человеком не общалась, у нас не было никаких общих дел/интересов. Вот просто односельчанин  (пардон)
:)
А я под отношениями подразумевал: что происходило с персонажами сна. Во сне.

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #90 : 22 мая 2014, 08:49 »
мне запомнился один сон про кошек, как будто целая стая кошек (которых я неочень -то люблю) накидывалась на меня с выпущенными когтями, но я  брала их за шкирку и отбрасывала...неприятно было после этого сна

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #91 : 23 мая 2014, 21:44 »
Enigma, как будто в реальной жизни есть ощущение, что   на Вас нападают, и приходится защищаться.  Интересно, что за "стая" такая?
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

тамита

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #92 : 09 октября 2014, 12:30 »
Моей знакомой часто снятся умершие родители с которыми она во сне общается. она говорит, что у меня две жизни одна здесь, а одна во сне с родителями. Я думаю ей в жизни их очень не хватает. Мне тоже снится моя мама, которая умерла. Наутро ощущение, как-будто после встречи с ней.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #93 : 09 октября 2014, 13:47 »
Моей знакомой часто снятся умершие родители с которыми она во сне общается. она говорит, что у меня две жизни одна здесь, а одна во сне с родителями. Я думаю ей в жизни их очень не хватает. Мне тоже снится моя мама, которая умерла. Наутро ощущение, как-будто после встречи с ней.
тамита, вы правы. Обычно родственники снятся, когда нам их не хватает. Хороший вопрос, который можно задать себе - "чего именно мне не хватает и где теперь это взять в реальной жизни?"

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #94 : 09 октября 2014, 18:01 »
 Вот знаете, я давно поняла, что мои сны - это как бы отражение своеобразное моих дневных мыслей, страхов , сомнений. Ну и в зависимости от того что меня заботит днем, то и ночью снится. Бывает интуиция пытается подсказать какое-то решение, до которого я в сознании додуматься не могу. Вот например был случай. Мне один знакомый( довольно шапочный) предложил заработать денег по быстрому. И вроде все гладко и беззакония никакого нету, но вот какой-то червячок сомнения точил меня. А человек доверие внушает. И вот снится мне сон. Какие-то люди цыганистого вида, довольно страшные пытаются украсть у меня детей. И вот я в последний момент, умирая от ужаса детей нахожу. Проснулась в холодном поту. И почти сразу поняла, что не надо мне с этим человеком связываться. На самом деле я ему не верю и боюсь остатся ни с чем, но днем у меня этот страх забивается , а ночью вот так вылез наружу. Все отменила и сразу успокоилась. Как-то так  (да)
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #95 : 09 октября 2014, 19:26 »
Лунная кошка, какой красивый пример :)

SHE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #96 : 06 ноября 2014, 23:17 »
Мои родственники старшего поколения все мертвы, родители тоже. Всех похоронила с братом и сестрой. Во снах очень редко являются, только когда очень много думаю и вспоминаю. Когда мама только умерла я каждый день перед сном загадывала сон с ней. И вот спустя несколько таких вечеров она пришла ко мне во сне молодой и красивой. Я бросилась к ней на шею со слезами, а она была холодна и вопросительно смотрела, мол что с тобой?! А потом спросила что мне от нее нужно, зачем звала...потребовала прекратить и жить спокойно. После смерти бабушки, маминой мамы было точно также! Она приснилась молодой и веселой, не понимающей зачем мне встречи с ней. У бабушки я просила зачем-то книгу о лекарственных травах, что на полке стоит и я ее вижу. Но бабуля мне соврала что не было такой книги у нее никогда и чтобы я ушла восвояси. Есть поверье что умершие во снах не должны ничего давать и брать. Вот.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #97 : 07 ноября 2014, 16:12 »
Мои родственники старшего поколения все мертвы, родители тоже. Всех похоронила с братом и сестрой. Во снах очень редко являются, только когда очень много думаю и вспоминаю. Когда мама только умерла я каждый день перед сном загадывала сон с ней. И вот спустя несколько таких вечеров она пришла ко мне во сне молодой и красивой. Я бросилась к ней на шею со слезами, а она была холодна и вопросительно смотрела, мол что с тобой?! А потом спросила что мне от нее нужно, зачем звала...потребовала прекратить и жить спокойно. После смерти бабушки, маминой мамы было точно также! Она приснилась молодой и веселой, не понимающей зачем мне встречи с ней. У бабушки я просила зачем-то книгу о лекарственных травах, что на полке стоит и я ее вижу. Но бабуля мне соврала что не было такой книги у нее никогда и чтобы я ушла восвояси. Есть поверье что умершие во снах не должны ничего давать и брать. Вот.
отличная иллюстрация моего ответа#80, спасибо!

SHE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #98 : 12 ноября 2014, 21:26 »
Да, действительно как и написано в #80 скорее всего я хочу сказать несказанное им при жизни, сделать несделанное...вот и гложут мысли об упущенных возможностях и времени. Цените каждый миг проведенный с дорогими сердцу людьми!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #99 : 15 ноября 2014, 17:04 »
Да, действительно как и написано в #80 скорее всего я хочу сказать несказанное им при жизни, сделать несделанное...вот и гложут мысли об упущенных возможностях и времени. Цените каждый миг проведенный с дорогими сердцу людьми!
SHE, гложет = вина. И что делать с виной теперь, когда невозможно сказать им?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!