Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Предлежание плаценты  (Прочитано 19323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МетафораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Предлежание плаценты
« Начало темы : 13 августа 2010, 10:31 »
В 21 неделю во время УЗИ поставили диагноз - краевое предлежание плаценты. В тот момент я была далека от реальности, витала в облаках и всё такое. Врач сказала, что хорошо, что зев не перекрывает и со временем поднимется. Когда я спустилась на землю и полезла в интернет почитать, что это такое... энтузиазму заменто поубавилось... Раньше думала, что слово "предлежание" - это медецинский синоним "местоположение" или что-то в этом роде... а оказалось "путь к жизни", т.е. плацента лежит на пути к жизни моего малыша. В перспективе у меня плановое КС (по зрению)... но в литературе пишут, что чревато преждевременными родами и кровотечениями.

Девочки, миленькие! Поделитесь опытом о таком недуге. может, я зря напрягаюсь... и не так страшно это предлежание. а то у меня чуть где кольнет, потянет... я паниковать начинаю. : )

 

Марико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 79
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #1 : 22 сентября 2011, 20:50 »
Девочки поделитесь пожалуйста -я меня тоже такой диагноз..... я очень боюсь((((
[/url]

МетафораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #2 : 23 сентября 2011, 11:39 »
: ) поднялась со временем у меня плацента. доходила до нужного срока. всё ок. : )))
Завтра дочке уже 10 месяцев будет!

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #3 : 26 сентября 2011, 17:14 »
Мне на УЗИ в 12 недель поставили даже не краевое, а полное предлежание хориона (плаценты), тоже немножко напугали, сказали беречься, избегать физических нагрузок, иначе могут быть кровотечения, отслойка плаценты, ну и тому подобное. И что, если ситуация не изменится, то на 38 неделе 100%-ное кесарево... Но при этом врач сказала, что часто плацента к концу беременности оказывается на нужном месте. Что собственно и произошло у меня: в 21 неделю - краевое предлежание плаценты, а в 32 недели - всё в норме, плацента уже ничего не перекрывает!
Так что раньше времени не паникуйте, всё будет хорошо!  ;)

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #4 : 26 сентября 2011, 19:57 »
а мне ставили диагноз низкая плацента. она не перекрывала зев, но была к нему очень близко. это мне в 22 недели поставили... а на следующем узи в 30 с чем то недель она была уже высоко. еще мне врач говорила, что важно где плацента прикреплена. если по передней стенке, то шанс, что она поднимется намного выше чем если она по задней стенке матки. это связано с тем, что при росте животика и матка разрастается в основном вперед.

Марико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 79
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #5 : 27 сентября 2011, 11:05 »
Спасибо девочки за ответы... очень надеюсь на это-что поднимется)) Просто покоя у меня явно не предвидится-маленький ребенок-не хочет слушать маму-и хочет только играть и бегать))))))))))))) А что вы делали для этого?может препараты пили или еще что?кроме спокойствия.......

МетафораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мария 24.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: ЖК Прибайкальский
  • : ))
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #6 : 27 сентября 2011, 11:16 »
актовегин, помню, принимала для улучшения кровообращения... магнезию ставили (тонус был).

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #7 : 11 октября 2011, 10:19 »
Я тоже столкнулась с этой проблемой во вторю беременность. Вопреки моим ожиданиям и надеждам плацента не поднялась, а застыла в состоянии полного предлежания. Доходила я нормально до 34 недели (естественно никаких нагрузок, полный покой) а на 34 ночью во сне началось кровотечение. Оставшийся срок я провела в больнице. На 38-39 плановая операция. Девочки не буду вдаваться в подробности, но если такой диагноз у вас имеет место быть,то будьте готовы, соберите необходимый минимум вещей заранее и берегите себя, это очень серьезно.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #8 : 19 октября 2011, 10:04 »
я вот тоже расстроеная... У меня правда краевое предлежание, и срок ещё небольшой - есть шанс выровняться.... Мне Ковпак прописала утрожестан пить, чем я сейчас усиленно занимаюсь...надеюсь на лучшее...
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Brunette

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #9 : 10 декабря 2011, 20:50 »
И мне на первом скрининге ставили краевое предлежание, ко второму немного поднялось и теперь просто низкая плацентация. Важно: никаких физических нагрузок и полный половой покой!!!

Марико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 79
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #10 : 13 февраля 2012, 20:15 »
поднялась плацента) сказали что все хорошо)))) (шарик)  (покоя конечно не было- но препараты пила долго)

маматуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #11 : 18 февраля 2012, 12:46 »
мне почему-то поздно такой диагноз поставили - только на 23 неделе, хотя до этого узи раза 3 делала, дважды на сохранении лежала!!!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ШурЁнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Александра
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Агеева)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Скидка 30 % Vivasan код на скидку 513192
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #12 : 02 декабря 2013, 22:56 »
Сегодня был первый скрининг. 13 недель. Полное предлежание хориона. Врач споросила на узи кровило у тебя? Я говорю нет. Сама испугалась, говорю все нормально у меня? она мне, "да все хорошо. Смотрю диагноз этот стоит, давай читать в интернете про него, не так и хорошо это все...
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #13 : 03 декабря 2013, 00:37 »
ШурЁнок, будут вас теперь всю беременность под строгим контролем держать. Не переживайте, главное вовремя всё увидели. У меня было частичное предлежание плаценты, была беременность двойняшками, один прикрепийся правильно-другой вот так низковато. Начало кровить где-то на 12 неделе. К сожалению беременность мне не сохранили, но по вине врачей. Плюс еще всё осложняло, что было 2 плода. Так что теперь очень к себе будьте внимательны и всё хорошо будет. Единственное, где то слышала, что с полным предлежанием плаценты делают кесарево.


Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #14 : 03 декабря 2013, 01:37 »
У меня в прошлую беременность было полное предлежание и плацента по задней стенке, к 30 неделям поднялась, но до этого срока несколько раз лежала в больнице с отслойками. Сейчас низкая плацентация, край плаценты рядом с зевом, но до сих не поднялась и уже не поднимется.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #15 : 03 декабря 2013, 01:55 »
Сегодня был первый скрининг. 13 недель. Полное предлежание хориона. Врач споросила на узи кровило у тебя? Я говорю нет. Сама испугалась, говорю все нормально у меня? она мне, "да все хорошо. Смотрю диагноз этот стоит, давай читать в интернете про него, не так и хорошо это все...
Александра, у меня также на 1-м скрининге диагностировали Полное предлежание плаценты и локализация по задней стенке. Как уже девочки выше писали-вся Б под строгим контролем была, 2 раза стационар (угроза), но у меня ни разу не кровило и не было отслойки. На всех УЗИ (за эту Б мне больше 10 их сделали) было ПОЛНОЕ предлежание и вот только на последнем (в 34 недели) поставили диагноз "Краевое предлежание", но было осложнено расположением сосудов (перекрывали). На 38 недель было назначено плановое КС, а моя доченька решила появиться на свет раньше-я родила САМА (с помощью врачей) на сроке 36 недель. Скоро доченьке месяц уже будет  (ляля2)
Так что не переживайте сильно (малыш все чувствует), а наоборот, убеждайте себя и малыша, что все у вас будет хорошо, родитесь здоровенькие в срок

ШурЁнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Александра
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Агеева)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Скидка 30 % Vivasan код на скидку 513192
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #16 : 03 декабря 2013, 11:02 »
Только вышла от своего врача, наблюдаюсь в 8–ой поликлинике, у Михалевой. Посмотрела она диагноз, говорит поднимется плацента, ничего не выписала из препаратов, сказала соблюдать покой половой, если мазать будет скорую вызывать. А я переживаю, неужели можно так ходить просто в ожидании, поднимется плацента или нет?

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #17 : 03 декабря 2013, 11:07 »
ШурЁнок, а что больше остается? На это повлиять никак нельзя ...
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

холдинг

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лисенок, 2013
  • Род.дом: на Бограда с Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #18 : 03 декабря 2013, 11:33 »
У меня тоже на первом скрининге поставили предложение. Почитала интернет,  послушала врача - накручивать себя не стала! !! В интернете можно столько всего найти - ужас будет. Так вот на УЗИ сказали,  что такое встречается частенько и со временем очень часто плацента поднимается. На следующеи УЗИ плацента уже приподнялся на несколько см (сказали плацента должна быть кажется на 4 см выше "выхода"). а еще на следующем - уже всё поднялось по норме. врач меня не пугала ужаса ми. Кесарево в конце концов не есть что-то плохое, главное малыш здоров
Если меня мама учила быть милой,нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #19 : 03 декабря 2013, 18:13 »
Конечно, на первом скрининге плаценты то толком нет, только формируется, она вообще до 17 недель формируется, поэтому говорть о предлежании так рано- неправильно. Вот на втором когда видят, то тогда надо приянть во внимание, и то до 34 недель может подтянуться. Поэтому окончательно на 3 скрининге и перед родами. Вообще, кроме предлежания может быть низкая плацентация, тогда больше вероятность, что подтянется.

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #20 : 26 марта 2020, 09:24 »
Сегодня был первый скрининг. 13 недель. Полное предлежание хориона. Врач споросила на узи кровило у тебя? Я говорю нет. Сама испугалась, говорю все нормально у меня? она мне, "да все хорошо. Смотрю диагноз этот стоит, давай читать в интернете про него, не так и хорошо это все...
Александра, что в итоге поднялась у вас плацента? Как доходили?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!