Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"  (Прочитано 48707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Начало темы : 09 марта 2008, 14:36 »
Курс рассчитан на новорожденных, начинать занятия возможно только с 2 недель до 3 месяцев, так как используются врожденные плавательные движения детей.

Адрес: Иркутск, Трилиссера, 105, Детская городская поликлиника №1.

Есть инструктаж на дому.

Тел. 221714, 89500510001
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #51 : 09 октября 2008, 11:28 »
Детям в таком возрасте (в нашем случае до 3 мес), оновные приемы массажа - лёгкое поглаживание, это так, к сведению. Растирания, постукивания, разминания - для более старшего возраста. Перед ванной идёт так называемый "разогрев", длится, как сказали выше, минут 5 (ЛФК- словами инструктора). А куда больше? Ребёнок маленький, быстро устанет, плавать не захочет, сформируется негативное отношение к воде.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #52 : 09 октября 2008, 11:35 »
я собственно говоря об том и написала, т.е смысл моего сообщения не в том, что это плохо, а втом, что надо иметь представление, что делает инструктор, что никто не будет разминать ребенка маленького как взрослого минут 40
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!


ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #54 : 14 октября 2008, 15:06 »
мы пошли вот только вчера, то басик все не открывался, то мы кашляли. Вчера наконец-то попали. Очень даже Димке понравилось ,он чудесно отплавал, хохотал, никого не испугался, всю программу выполнил. Там все довольно чисто и удобно. В чаше с нами плавали еще 3 детки, но мы не сильно друг другу мешали. Вода не такая уж и прохладная. как я думала. В общем. будем ходить ;)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #55 : 26 ноября 2008, 13:33 »
Вот пишут про дельфин и др. бассейны а в Ново-Ленино есть подобные школы?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #56 : 26 ноября 2008, 13:34 »
насколько я знаю есть в азбуке, в 1-ой поликлинике и в детской областной больнице. и все

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #57 : 12 января 2009, 01:21 »
Милена, ау (ржу)

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #58 : 12 января 2009, 10:20 »
а нам уже в своей ванне тесновато и плавать и нырять, эх свой дом бы с бассейном (хлопаю)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #59 : 12 января 2009, 11:40 »
ага, нам ваще тесно уже. при нырянии сам встает (ржу). Блин, сегодня бассейн проспали (нефиг на форуме сидеть пол ночи (стеснительный))

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #60 : 12 марта 2009, 02:23 »
а мы уже 2ды в большую чашу ходили (язычёк). Красота. Час ныряем, плаваем, резвимся. Пока один сплошной позитив (гуд)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #61 : 12 марта 2009, 09:39 »
А нам тут вручили благодарственное письмо :)) "За настоящее стремление вырастить ребёнка крепким, здоровым, гармонично развитым" Приятно! И перевели в "Крепыш" (ржу)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #62 : 12 марта 2009, 10:28 »
ого, Таня, я знаю, что ты туда ходишь, Юля Александровна говорила. А что в крепыше, расскажи. Тоже, надеюсь, получу такую грамоту)))

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #63 : 12 марта 2009, 10:33 »
Да всё осталось по прежнему, только условно мы числимся не в "Дельфине" , а в "Крепыше". А грамоту дают всем кто регулярно ходит до года, я так поняла (да)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #64 : 12 марта 2009, 10:54 »
А вы по каким дням плаваете?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #65 : 12 марта 2009, 17:00 »
Вторник, четверг с самого утра :)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #66 : 12 марта 2009, 20:42 »
а мы как получится. Завтра, вот, собираемся. Думаю, что встретимся как-нибудь ;)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #67 : 12 марта 2009, 21:42 »
а мы как получится. Завтра, вот, собираемся. Думаю, что встретимся как-нибудь ;)
(да) (я_счаслив)

Viktiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Виктория - лапочка, 22.02.08. Джорж -09.02.10
  • Улица: Санкт - Петербург
  • The greatest thing you ever now is just to love...
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #68 : 03 августа 2009, 22:22 »
Инструкторы учат   нырянию,  поддержкам,  как маме себя вести. (гуд)

<изображение>

<изображение>

Это доча в школе дельфин. Здесь нам месяцев 6-7, наверное :)
Боже ! Это что? Обучение раннему плаванию! Я в шоке! Какой ужас!
Мы занимаемся ранним плаванием с двух недель. Но чтобы так!!!
Априори дети лет до 5, а некоторые до 7-8 лет не могут плавать по поверхности воды. Только под водой. Ну физиология такая. И вот так,с помошью различных приспособлений заставлять ребенка плавать по поверхности воды. Бред!
Наши занятия проходят куда в более естественых условиях: единсвенное приспособление, которым мы пользовались - это синий пояс для маминой спины. Ребенок, когда подрос, стал пользоваться кругом, нарукавниками и еще есть такие макаронины и пенополуретана кажется в форме дуг. Но это уже в год, года ребенок с использованием этих дел самостоятельно плавает в бассейне. А в остальном только вода и мамины руки. Без приспособлений это выглядит так: ребенок ныряет с бортика и плывет под водой к маме, потом мама его ловит. Каждый ребенок плывет свое расстояние, мама должна почувствовать когда пора. Но! Это только после нескольких месяцев тренировок. С самого начала упражения простые.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #69 : 03 августа 2009, 22:29 »
Вы инструктор? Если эта школа существует (не первый год, я думаю), значит метод себя оправдывает? Мы не задаемся целью научится плавать, ходим для здоровья. К слову, доча умеет лежать на спинке на воде (не ПОД водой), без всяких приспособлений.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #70 : 04 августа 2009, 01:15 »
Боже ! Это что? Обучение раннему плаванию! Я в шоке! Какой ужас!
Мы занимаемся ранним плаванием с двух недель. Но чтобы так!!!
Априори дети лет до 5, а некоторые до 7-8 лет не могут плавать по поверхности воды. Только под водой. Ну физиология такая. И вот так,с помошью различных приспособлений заставлять ребенка плавать по поверхности воды. Бред!
Наши занятия проходят куда в более естественых условиях: единсвенное приспособление, которым мы пользовались - это синий пояс для маминой спины. Ребенок, когда подрос, стал пользоваться кругом, нарукавниками и еще есть такие макаронины и пенополуретана кажется в форме дуг. Но это уже в год, года ребенок с использованием этих дел самостоятельно плавает в бассейне. А в остальном только вода и мамины руки. Без приспособлений это выглядит так: ребенок ныряет с бортика и плывет под водой к маме, потом мама его ловит. Каждый ребенок плывет свое расстояние, мама должна почувствовать когда пора. Но! Это только после нескольких месяцев тренировок. С самого начала упражения простые.
может прежде чем падать в обморок от ужаса и биться в истерике вы подробней узнаете об этом методе????? (я_упала) (я_упала) (я_упала)
после года занятий мой ребенок может нырять, доставать игрушки со дна и проплавать под водой и над ней без всякийх нарукавников, кругов и макаронин (ржу). А сын подруги в 4 года после этоЙ школы (позанимавшись несколько занятий с инструктором) олично плавает по-взрослому. Да и довольная мордаха сына во время плавания в шапочке на спине, говорила о том, что ни о каком принуждении речи быть не может (удивленный)

Viktiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Виктория - лапочка, 22.02.08. Джорж -09.02.10
  • Улица: Санкт - Петербург
  • The greatest thing you ever now is just to love...
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #71 : 13 августа 2009, 16:52 »
Прежде чем что-либо применять к своему ребенку я пытаюсь представить себя на её месте, а лучше опробовать на себе. Знаете, я бы не хотела в "поясе шахида" на голове, подвешенная какой-то резинкой за шею болтаться в воде. Кроме того я за то, чтобы мама находилась в воде вместе с ребенком.
А методики любые имеют место быть. Их и существует великое множество. Наличие или отсутсвие поборников той или иной идеи совершенно ни о чем не говорит. Я категорически против методик, отделяющих малыша от мамы. Конкретно против этой методики я не имею ничего против (не подскажете кто автор?). Я против этих бездумных и бездарных сооружеий.Современные дети и так лишены физической близости со своей мамой, которая так необходима в первый год жизни, так еще "добрые" люди изобретают массу приспособлений разделяющих маму и малыша еще больше. А тем врменем лет до 2х ваш ребенок видит себя одним целым с вами.
Я не говорю про обучению плаванию в 4 года, это уже не ранее плавание. Раннее это до года. Методики в разном возрасте разные. И я не говорила, что шапочка это насилие. Мое мнение, что это противоестесвенно, мешает правильному восприятию своего тела в водной среде. В утробе дети шапками не пользуются, заметьте!
Для taan: я инстуктор. Инструктор бэби йоги по методике Birhlight. Раннее плавание - смежная область, в которой я имею немалый опыт и приличный багаж знаний, на минуточку. И в бэби йоге и в плавании мы не ставим задач сделать супер-спорцменов. Наша цель  - создание прочных психо-эмоцинальных связей между детьми и родителями, создание привязанности, фундмента для счастливого взаимодействия мамы и малыша посредством осознанной работы с телом, своим и ребенка. Мы не делаем йогу ребенку, не "плаваем" его, мы открываем мир вместе с ним.
Ваш ребенок безусловно добьется успехов в самостоятельном плавании на резинке или с инструктором, я этого ни в коем случае не отрицаю. Дело в другом. Ребенок растет. И растет быстрее чем нам этого иногда хочется. Он станет самостоятельным и у вас уже никогда не будет возможности наладить те эмоциональные связи, которые формируются в первый год.
« Последнее редактирование: 13 августа 2009, 23:55 от Viktiko »

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #72 : 14 августа 2009, 06:39 »
Мы тоже в дельфин ходим. Я тут посмотрела фото, там шапочка у ребенка из "детского мира" с большими кусками пенопласта. А нам сказали со спичечную коробку делать, я его уменьшила. А вы как плаваете?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #73 : 14 августа 2009, 09:52 »
Мы тоже в дельфин ходим. Я тут посмотрела фото, там шапочка у ребенка из "детского мира" с большими кусками пенопласта. А нам сказали со спичечную коробку делать, я его уменьшила. А вы как плаваете?

Пузырь,это одна из первых фотографий, потом обрезали пенопласт  (да).

Viktiko, вас послушать, так те кто не занимаются бэби йогой, лишены физической близости?  (крейзи), Ваши высказывания излишне категоричны, не находите? Вы по одному фото, не видя ход занятий  , делаете далекоидущие выводы об отсутствии эмоциональных связей бедных младенцев, лишенных из-за лености и глупости родительской благотворного влияния бэби-йоги... Вы видели ход занятия, чтобы "биться в истерике и падать в обморок"? Судя по всему нет, если  у вас  представление о грудничковом плавании в виде такой картинки:   бедный ребёнок , болтаясь на двух вязках, лишённый эмоциональной и физической близости, преодолевает волны  ... Никто не задаётся целью вырастить младенца-спортсмена, бассейн посещают  ради здоровья и ребёнкиного (ну и своего, конечно же) удовольствия! А насчёт близости - поносите дитё в слинге голика два, да не просто так, а  например, убираясь, готовя - вот вам и будет такая "йога" - всем йогам йога  (крейзи)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #74 : 14 августа 2009, 10:06 »
мы занимались у Юлии Александровны, она так нырнула Машу, что та потом нырять вообще не хотела, так с плаванием не сложилось, а вот Лизой я стала заниматься сама с 2 недель по той же методике и она плавала пока из ванны не выросла:) а потом все утеряли,так как ходить стало не куда
девочки, а куда сейчас можно ходить плавать с 2-4 летними детьми? а то Дельфиненок в НЛО вроде закрылся, а Дельфин-это видимо при 1 поликлинике??
моя подруга возила в детсад в Первомайском, но нам туда добираться неудобно...

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Школа закаливания грудных детей плаванием "Дельфин"
« Ответ #75 : 14 августа 2009, 12:41 »
В Азбуку. На 1 советской, где Ладога, напротив Эльдорадо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!