Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что читаете сейчас? - 4  (Прочитано 122098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

damsel in distressАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Что читаете сейчас? - 4
« Начало темы : 26 декабря 2015, 22:59 »
Делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
качаем книги (исключительно в ознакомительных целях, потом удаляем и покупаем) по ссылкам ниже!

Девочки-читательницы, я тут освоила телеграмм
Там есть контакт FreeBooks. Посылаешь запрос - получаешь список книг во всех форматах. Выбираешь формат - и через 10 сек книга в телефоне. Оочень удобно  (гуд)


Теперь у нас есть возможность читать книжные новинки абсолютно легально и, главное, бесплатно!







внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2016, 15:22 от damsel in distress »

 

Дармарина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2351 : 17 июня 2017, 22:24 »
девочки, и читать хочу, и вязать надо... ну как разорваться-то?  (крейзи)
скачала про молоко и мед  (ржу) спасибо за рекомендации
Наташа, выход есть. Можно слушать аудиокниги и вязать. (Я под них рисую) https://audioknigi.club

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2352 : 18 июня 2017, 00:22 »
Наташа, выход есть. Можно слушать аудиокниги и вязать. (Я под них рисую) https://audioknigi.club
надо попробовать. но я не воспринимаю на слух, мне читать надо...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2353 : 18 июня 2017, 11:47 »
ЗимняяЯ, еще раз спасибо за то, что открыли мне возможность скачивать книги через телеграмм! Очень удобно! Пользуюсь и не могу нарадоваться)
(хлопаю) (стеснительный)

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2354 : 18 июня 2017, 13:51 »
девочки, и читать хочу, и вязать надо... ну как разорваться-то?  (крейзи)
скачала про молоко и мед  (ржу) спасибо за рекомендации
можно кино посмотреть в этот момент

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2355 : 20 июня 2017, 14:15 »
Читаю "Париж". Первые сто страниц были сложными, но дальше пошло бодро. Все же в сравнении с "Нью-Йорк" книга слабее. Невозможно уместить историю Парижа в одну книгу. Морис Дрюон подробно описал правление сыновей Филиппа Красивого, и на это ушло 4-5 книг, а тут одна на всю историю. Ещё повествование нелинейное. В целом хорошая книга, и язык с переводом достойные.

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2356 : 21 июня 2017, 17:45 »
Дочитала я "Наследников". Хорошо, душевно...вот теперь настоящий финал - "картинка сложилась". "Молоко и мёд" на очереди. Дамы, у кого есть эл. версия, киньте мне, пожалуйста

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2357 : 21 июня 2017, 18:53 »
Горовиц-Власова Любовь - Записки земского врача. : "1902 год. Молодая девушка, только что закончившая парижскую Медицинскую школу и отклонившая предложение Мечникова остаться работать в Пастеровском институте, возвращается на родину и получает свою первую самостоятельную должность — земского врача в г. Кириллове, тогда Новгородской губернии, ныне — Вологодской области".

Познавательно. Читала подобное у Булгакова. Похоже..
 Убогость, нищета, обреченность деревни. Пьянство, показушность, мелочность,мещанство уездного города... И еще ощущение провала во времени... Она описывает свои миро - ощущения от общения с пациентами также ,как один из современных врачей-блогер у меня в лив журнале...

У меня на очереди - Записки врача. Автор: Викентий Вересаев.

Описание: "В 1901 году, увидела свет книга молодого врача-писателя Викентия Викентьевича Вересаева «Записки врача». Она имела сенсационный успех. Переживания начинающего свою деятельность врача, трудности, доводившие его до отчаяния, несоответствие между тем, к чему его готовили, и тем, что он увидел в жизни, – обо всем этом рассказано в «Записках врача» ярко и откровенно".
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2358 : 22 июня 2017, 17:20 »
Булгакова и Вересаева читала записки врачей. Надо писательницу почитать.

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2359 : 23 июня 2017, 02:47 »
Мерит, можно попросить ссылку на врача блоггера, который пишет сейчас о своей работе? Заранее благодарю!!!!

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2360 : 23 июня 2017, 10:47 »
Мерит, можно попросить ссылку на врача блоггера, который пишет сейчас о своей работе? Заранее благодарю!!!!
Нервопотолог http://valkiriarf.livejournal.com/profile, Врач скорой vitaliiskoray03  http://vitaliiskoray03.livejournal.com/profile, Детский врач из Донецка http://dobriydoktor.livejournal.com/profile.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2361 : 25 июня 2017, 20:26 »
Я тоже дочитала Наследников...
но в целом тоже очень приятно было все ж таки узнать окончание истории. Как со старыми знакомыми встретилась. Все, теперь гештальт закрыт)))

...А, еще спросить хотела. А много в вашем обиходе тех "сибирских словечек", которые в книге встречаются? Для меня вот они почти все незнакомые были. Разве что уже в Наследниках прочитала слово "уросит" (капризничает). Вот у меня свекровь так про внуков мелких говорит, когда они гундят

В итоге все равно деньги Анфисы помогли ее детям. Как же жалко, что такие книги кончаются(((   (истерика)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2362 : 27 июня 2017, 16:08 »
Я долго собиралась с духом, но я ее прочитала. "Столкновение". Воспоминания Виталия Калоева. Тяжелая книжка. Слог простой, читается эмоционально тяжело. Многие вещи проясняются, в частности, для любителей категоричных суждений типа "Только в России может быть такой бардак". Не только.
Рекомендовать не буду - читать или не читать подобные вещи дело индивидуальное. Я не пожалела.

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2363 : 27 июня 2017, 17:28 »
Я долго собиралась с духом, но я ее прочитала. "Столкновение". Воспоминания Виталия Калоева. Тяжелая книжка. Слог простой, читается эмоционально тяжело. Многие вещи проясняются, в частности, для любителей категоричных суждений типа "Только в России может быть такой бардак". Не только.
Рекомендовать не буду - читать или не читать подобные вещи дело индивидуальное. Я не пожалела.
Почитала рецензии. Вспомнила эту трагедию. Про книгу не знала. Настроюсь .... обязательно прочитаю. Спасибо за информацию.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2364 : 27 июня 2017, 18:06 »
В этом году вышел фильм "Последствия" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Снимали по истории Виталия Калоева. Я только после просмотра фильма узнала, что это реальная история. Перечитала все источники в интернете об этом, интервью Калоева. В фильме многие детали поменяли (например, место работы и страну проживания главного героя), но основные вехи истории сохранили.
Я была поражена, что это реальный мужчина, и при этом наш современник. Такой настоящий мужчина.

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2365 : 28 июня 2017, 15:06 »
Мерит,  не открываются ссылки

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2366 : 28 июня 2017, 18:02 »
Мерит,  не открываются ссылки
В яндекс забей, виталий скорая 03 жж , а у  него в журнале есть другие.. в друзьях..

Прослушала В. Вересаева. Записки земского врача.. немного нудновато, по сравнению с Горовиц-Власова Любовь - Записки земского врача. У Вересаева больше личных переживаний, очень интересно с точки зрения истории медицины.. Поиск истин опытным путем, да экспериментами на живых людях... Формирование медицинской этики.  Вересаев закончил курс и приступил к практике, а знания теоретические, ординатуры, интернатуры не было.. Вернулся в крупную столичную больницу бесплатным врачем, чтоб набраться опыта... И опять же перекликается с современностью..  Нет денег на учебу, не понравился заведующему больницей.. получить новые знания уже не сможешь... (это кто то из блогеров в лив журнале об этом современном безобразии рассказывал)...

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2367 : 28 июня 2017, 18:22 »
Мерит,  не открываются ссылки

Надо запятые убрать в конце ссылки
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2368 : 29 июня 2017, 00:16 »
В этом году вышел фильм "Последствия" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Снимали по истории Виталия Калоева. Я только после просмотра фильма узнала, что это реальная история. Перечитала все источники в интернете об этом, интервью Калоева. В фильме многие детали поменяли (например, место работы и страну проживания главного героя), но основные вехи истории сохранили.
Я была поражена, что это реальный мужчина, и при этом наш современник. Такой настоящий мужчина.

Я читала мнение Калоева об этом фильме. Оно невысокое. Говорит, многие факты исказили и подали не так.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2369 : 29 июня 2017, 09:02 »
ЗимняяЯ, дело в том, что это не документальный фильм о Калоеве, а художественная история по мотивам событий. Там осталась только суть: трагедия и поступок мужчины, да еще мемориал с бусами, а его социальный уровень, состав его семьи - это все другое, придуманное. Если он ожидал увидеть там себя, то, конечно, не увидел. Но тем не менее фильм хорош. И благодаря ему я заинтересовалась этой историей и узнала, как оно было на самом деле.

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2370 : 29 июня 2017, 22:18 »
 А мне хотелось бы отметить книгу британской писательницы Пенелопы Лайвли "Фотография". Книга, которая на первый взгляд может показаться скучноватой, тем не менее заставит задуматься каждого. После смерти своей жены Кэт, Глин, разбирая старые бумаги, находит конверт, в котором оказывается фотография. Обычная фотография, вот только Кэт там заснята держащейся за руку с мужем своей сестры, Ником. Как такое могло произойти? Когда? Почему? И с кем еще кроме Ника Кэт могла быть так близка. Глин начитает свои поиски, и чем дальше он заходит, тем более его чувства сменяются от негодования до недоумения и грусти. Мне очень понравилось, что книга разделена на главы, и повествование ведется как бы от третьего лица. А каждая глава- это свои герои, кто связан с историей с фотографией, их мысли и чувства, их мнение о Кэт. Для кого-то она была беспечным порхающим мотыльком, для кого-то солнцем, освещающим своей красотой все вокруг, для кого-то легкомысленной, имеющей вереницу поклонников... Но настоящей ее не знал никто. Книга именно о том, что за внешней привлекательностью мы (окружающие) часто не видят смысл, суть, главное. А главное порой очень грустно и трагично. В конце книги многое становится ясно и понятно. Понятно о жизни самой Кэт. Как ей было непросто быть привлекательной, как хотелось быть нужной, как хотелось иметь детей. И как часто бывает, после того, как открывается правда, люди недоумевают и задаются вопросами: "почему я раньше не обратил на это внимание?", "как я мог этого не заметить..", "Ведь если бы тогда... тогда все-было бы по-другому". И часто мы начинаем думать в этом направлении, когда человека уже нет с нами.. Грустная, но тем не менее интересная книга. 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2371 : 29 июня 2017, 22:37 »
Emerico, скучноватая на первом этапе или на всём протяжении )
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2372 : 29 июня 2017, 22:40 »
Татьяна Ларина, я бы сказала, что она более грустная, чем скучная. Мне показалось, что местами скучновато. Но это мое мнение. Книга сама очень неплохая.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2373 : 30 июня 2017, 10:25 »
После того, как я вычистила из своей читалки более 100 книг, которые мне не понравились, я теперь проверяю рейтинг на LiveLib. Если он меньше 4,2, то я не читаю книгу.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2374 : 30 июня 2017, 15:18 »
девочки, а сеть рабочая ссылка флибусты, которая скачивать книги дает?
 (молюсь)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

unnas

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька 14.07.2007г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 4
« Ответ #2375 : 30 июня 2017, 19:51 »
Аэлита ), у меня здесь скачивает

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!