Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия, как лечимся  (Прочитано 869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Начало темы : 30 октября 2009, 02:24 »
хм, у нас тоже педиатр утверждал, что пищевая аллергия, в итоге оказался стафилококк!  (я_упала) какой у вас стул? в смысле у ребенка?
аллергия може быть на что угодно, не обязательно пищевая! но вести пищевой дневник все же полезно, можно сдать аллерго пробы, но насколько я знаю, в раннем возрасте их не делают  (удивленный)
проанализируйте, что было с ребенком с течение нескольких дней до появления дерматита  (удивленный) аллерген может проявить и сразу же, и через некоторое время! не забывайте увлажнять кожу!  ;)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



 

Фасолька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Старшенький Игорь. 26 апреля 2009, Младшенький Рома. 05 июля 2011
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #1 : 30 октября 2009, 17:49 »
У нас такие же пятнышки начинались, только на копчике. :(Сначала думали что от памперса, но как выяснилось аллергия. Когда стали распростроняться на ножки и спинку пошли к аллергологу. Сынок почти полностью на ГВ был(только начали вводить прикорм) , меня на строгую безмолочную и гипоаллергенную диету посадили. Еще мази всякие и капельки Зиртек выписали. Уже неделя прошла и есть результаты (гуд)! Кожа гладенькая становится (хлопаю).Надеюсь за месяц вообще все пройдет, только вот кушать мне охота вкусьненького (крейзи)

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #2 : 30 октября 2009, 17:59 »
главное, не соглашайтесь на гормональное лечение, если что, а то нашим педиатором лишь бы замазать кожу  (пис) типа ой, все прошло

изначально причина внутри, кожа - это только внешнее проявление, как выделительная система работает
« Последнее редактирование: 30 октября 2009, 20:34 от Nikauchi »

sergevna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое деток
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #3 : 30 октября 2009, 20:32 »
У нас тоже все начиналось с маленьких пятнышек на копчике, потом постепенно перешло на ножки. Врачи прописывали Зодак и мазь "болтушку" приготовленную по рецепту в аптеки. ничего не помогало. Доча была практически на ГВ, по утрам варила ей кашку на молоке. только перестала варить на молоке, пятна стали постепенно проходить.

Фасолька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Старшенький Игорь. 26 апреля 2009, Младшенький Рома. 05 июля 2011
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #4 : 30 октября 2009, 22:53 »
Вот я тоже заметила, что видимо аллергия на молочные продукты. Как только перестала есть все что с молоком связано сразу легче стало. Даже говядину нельзя! Говорят после года у ребетишек все это проходит.

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #5 : 30 октября 2009, 22:56 »
А у нас сначала пятнышки, так пару месяцев, то потница, то пятнышки. А потом как зачесались - оказался атоп дерматит  (я_упала)
Поэтому правильно доктор сказал, что бы не мигрировало - сразу уж пролечить лучше.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #6 : 30 октября 2009, 23:01 »
у нас тоже с неделю уже одна ножка вся в красных шлушащихся сухих пятнах (плачу), вроде не чешет, к вечеру эти пятна сильно краснеют. это тоже аллергия? к кому пойти, к какому аллергологу своих деток водите, подскажите (кланяюсь)?
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Фасолька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Старшенький Игорь. 26 апреля 2009, Младшенький Рома. 05 июля 2011
  • Род.дом: ОПЦ. Врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #7 : 30 октября 2009, 23:10 »
И у нас вечером краснели. Может и не аллергия (не знаю не знаю), но лучше наверное сходить к аллергологу. Мы в диагностический на прием записывались. Врач Достовалова Л.В.  Я довольна осталась,хоть разобрались с этими пятнами! (кланяюсь)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #8 : 30 октября 2009, 23:11 »
Я хожу в поликлинику свою.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #9 : 30 октября 2009, 23:35 »
неее, в нашу поликлинику лучше вообще не ходить (убьюсь_об_стену)
ходим только по платным врачам. (удивленный)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #10 : 30 октября 2009, 23:56 »
неее, в нашу поликлинику лучше вообще не ходить (убьюсь_об_стену)
ходим только по платным врачам. (удивленный)
Ну этот аллерголог как раз еще платным работает в другом месте )))
Не знаю как вам с врачом повезло, но поликлиника в Солнечном одна из лучших.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #11 : 31 октября 2009, 00:04 »
Мы вот с аллергией давно уже мучаемся...чего только не перепробовали. теперь вот заметила что стала ре реже под проточной водой с хлоркой мыть и краснота спала.. теперь стараюсь кипяченой обтирать и купаться попробуем только в отстоянной - думаю хлор усугубляет аллергию.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Аллергия, как лечимся
« Ответ #12 : 31 октября 2009, 00:06 »
Вот я тоже заметила, что видимо аллергия на молочные продукты. Как только перестала есть все что с молоком связано сразу легче стало. Даже говядину нельзя! Говорят после года у ребетишек все это проходит.

молоное и говядина vt.n одну реакцию на организм, попробуйте другое мясотут только методом проб и ошибок

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Аллергия, как лечимся
« Ответ #13 : 11 ноября 2009, 22:24 »
У нас была аллерия в 5мес, я наелась сладкого -дочу всю обсыпало-в течение недели(появлялось все больше и больше) ужас, нам аллерголог прописывала  капли фенистил, хилак-форте, мазь-сначала 5дней адвантан-1р. в день, потом 7дней элидел. все прошло. ну и я конечно ничего не ела-похудела сильнго, вела пищ.дневник.
Недавно лежали в больнице , там где уколы ставили -шершавая кожица, немного покраснения-видимо реакция на укол, а на днях дала ей мед в первый раз и там же на попе тааакой приличный кусочек красноты шершавой, я даю сейчас супрастин(из-за насморка) и намазала фенистил, хотела элидел, но что-то другим намазала, достала хилак-завтра будем пить.......еще сегодня она съела конфетку (стеснительный), пока я не видела



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!