Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У всех так или только у меня?:)  (Прочитано 7275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
У всех так или только у меня?:)
« Начало темы : 22 июля 2010, 11:41 »
Не могу ничего предпринять, чтобы дома был хоть какой-нибудь порядок. Я имею ввиду порядок, который можно без усилий поддерживать. Каждый мой день заканчивается тем, что после отбоя, я хожу и собираю по квартире детские носки, плавки (ре их просто снимает и бросает), отскребаю печеньки от комода, выгребаю игрушки из ванной и стиральной машинки, протираю пол, вытаскиваю сушки и трубочки от сока из под кроватки (смех_оскал) с одной стороны, меня это особо не волнует, с другой стороны - так хочется порядка "как раньше" (смех_оскал) утром просыпаешься и все заново, я себя прям иногда со стороны сравниваю с героинями голливудских фильмов, где мамаша после того, как уложила всех, ходит и подбирает за всеми (ржу) дома, конечно, не хлев слава Богу, но и не так как хотелось бы...
Может у вас есть какие-то секреты?
Я старалась и за ре все сразу убирать-собирать, но как только он увидел, что брошенные им плавки или игрушки мама несет в комод или в стиральную машинку, он несется следом и выгребает эти вещи со всем остальными (крейзи)

 

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #26 : 09 августа 2010, 13:21 »
я тут недавно, пока месяц временно работала, вообще забила на уборку. приходила вечером с работы, с ребенком шли гулять до 10-11 вечера, потом еще кушать надо приготовить. убираться некогда было. убиралась раз в неделю по субботам. ну и никто не умер, что убирайся, что не убирайся - одинаково. кстати, у меня ребенок почти не разбрасывает игрушки, так что убрать их не проблема. и из шкафов ничего не вытаскивает. и не разрисовывает. пока.

Я тоже так пробовала. Днем - работа/бабушка, вечером - ужин, гулять, слегка поиграли, почитали, порисовали байки. Игрушки у меня раскидывает еще как (уже сам ничего не убирает). Что под руку попало убирала сразу, что не попало - ладно полежит до накопления за неделю. Вроде, не очень бардачно казалось. Но!!! В середине второй недели этого "эксперимента" пришли гости. Мне было стыдно, честно.  (стеснительный)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #27 : 09 августа 2010, 13:40 »
Чтобы было немного легче разгребать завалы игрушек-одежды и прочих разбросанных предметов, я приучаю детей, сразу же, после игр какой либо игрушкой,уносить её на место. Едим-пьём только в кухне, попили, поставили сок или кружку и пошли в комнату. Главное не сдаться и не дать пару раз слабинку. (ну и собственный пример еще никто не отменял). также приучаю раздеваться возле шкафа, побросали одежду на пол, так будьте добры возле шкафа,чтобы я потом её повешала. Обувью играем ( а также снимаем-одеваем) только в прихожей.  Если дети притаскивают какие то вещи из ванной  или кухни по квартире, заставляю всё уносить на место.  Рисуем-лепим-вырезаем только за партой. Когда читаем книжки,уносим их сразу же на место в шкаф. Правила несложные, сложно их выполнять регулярно. Но мы СТАРАЕМСЯ! :)

Когда был один ре, дома был почти что идеальный порядок, т.к. игрушек было немного и у КАЖДОЙ было своё место. Сейчас уже проблематично такого добиться, игрушки в повалку в ящиках и на этажерках. НО! Приблизительно дети знают где именно лежит то,что им надо: куклы в ящике, книжки в тумбочке,вкладыши-развивалки на этажерках, резиновые игрухи в ванной и т.п.
Награды
Многодетная  мама форума

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #28 : 09 августа 2010, 13:52 »
у нас о самостоятельном убирании игрушек еще не может быть и речи, мы еще не ходим :(
кушаем тоже на кухне, но печеньки все равно перехватывает, или сушки когда зубы режутся :(
мы еще нашли выход - 1 раз в неделю отвозим ре к бабушке на пару часов и убираемся с мужем в 4 руки, и быстрее и веселее. Всю неделю я стараюсь насколько возможно поддерживать порядок (пис)

Osa (0126)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: olga
  • Ваши деточки: Ирочка 23 марта 2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • мой т. 8 950 105 сорок девять 37
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #29 : 09 августа 2010, 14:02 »
Я тоже так пробовала. Днем - работа/бабушка, вечером - ужин, гулять, слегка поиграли, почитали, порисовали байки. Игрушки у меня раскидывает еще как (уже сам ничего не убирает). Что под руку попало убирала сразу, что не попало - ладно полежит до накопления за неделю. Вроде, не очень бардачно казалось. Но!!! В середине второй недели этого "эксперимента" пришли гости. Мне было стыдно, честно.  (стеснительный)


вот и у нас тоже  теперь стараюсь  хотябы через день  это делать)



Бог созжал мужчину , а потом решил , что способен на большее, и создал  женщину
Полейте  мое деревце http://treeofmoney.ru/90966
Мое сердце)  http://heartmir.ru/14711

Alina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #30 : 09 августа 2010, 14:07 »
а я придумала байку про домовенка (хорошая), который любит когда в доме порядок. Вот если доча все перед сном на места положит, домовенок обрадуется (ведь он же следит за порядком) и ей что-нибудь вкусненькое принесет. Она очень любит мармелад, так я ей на подушке 1-2 штучки оставляла. а теперь и без сладкого обходимся, прибирает. (хлопаю) Конечно, бывают дни когда ей этого не хочется делать, не ругаюсь, у всех бывает и мне не всегда охота прибираться.
Согласна с Poli, также приучала. Проблема с едой, плохо есть и часто у телека в комнате. А так знает где-то лежит сама.

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #31 : 09 августа 2010, 17:46 »
Чтобы было немного легче разгребать завалы игрушек-одежды и прочих разбросанных предметов, я приучаю детей, сразу же, после игр какой либо игрушкой,уносить её на место. Едим-пьём только в кухне, попили, поставили сок или кружку и пошли в комнату. Главное не сдаться и не дать пару раз слабинку. (ну и собственный пример еще никто не отменял). также приучаю раздеваться возле шкафа, побросали одежду на пол, так будьте добры возле шкафа,чтобы я потом её повешала. Обувью играем ( а также снимаем-одеваем) только в прихожей.  Если дети притаскивают какие то вещи из ванной  или кухни по квартире, заставляю всё уносить на место.  Рисуем-лепим-вырезаем только за партой. Когда читаем книжки,уносим их сразу же на место в шкаф. Правила несложные, сложно их выполнять регулярно. Но мы СТАРАЕМСЯ! :)

Когда был один ре, дома был почти что идеальный порядок, т.к. игрушек было немного и у КАЖДОЙ было своё место. Сейчас уже проблематично такого добиться, игрушки в повалку в ящиках и на этажерках. НО! Приблизительно дети знают где именно лежит то,что им надо: куклы в ящике, книжки в тумбочке,вкладыши-развивалки на этажерках, резиновые игрухи в ванной и т.п.

(гуд) Кое-что взяла на заметку  (шарик)
09 августа 2010, 17:12
а я придумала байку про домовенка (хорошая), который любит когда в доме порядок. Вот если доча все перед сном на места положит, домовенок обрадуется (ведь он же следит за порядком) и ей что-нибудь вкусненькое принесет. Она очень любит мармелад, так я ей на подушке 1-2 штучки оставляла. а теперь и без сладкого обходимся, прибирает. (хлопаю) Конечно, бывают дни когда ей этого не хочется делать, не ругаюсь, у всех бывает и мне не всегда охота прибираться.
Согласна с Poli, также приучала. Проблема с едой, плохо есть и часто у телека в комнате. А так знает где-то лежит сама.

Ваш метод тоже опробую, спасибо  (цветы)

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #32 : 09 августа 2010, 17:56 »
Ооо, значит не у меня одной такие проблемы! Я уже комплексовать начинаю перед мужем из-за веного бардака. В доме бое-мене порядок только поздно вечером перед сном... Ну и в спальне нашей, так как днем там практически не бываем. Вот теперь думаю, когда второй родится что же будет-то? Дом вверх дном!

у меня тоже примерно также, так что Вы не одна!!! чистота только ночью, а с двумя устаю так, что уборка только утром, пока мультики смотрят

dashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Доченька Полина. 15 марта 2009
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #33 : 12 августа 2010, 15:26 »
Я думаю, это у всех, у кого есть дети! И с этим ничего не поделаешь, пока они не повзраслеют

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #34 : 12 августа 2010, 15:47 »
Девочки,читаю и своего узнаю:)только теперь еще научится открывать холодильник и оттуда все выкидывать,сегодня кота огурцами обложил:-):-):-)а вчера достал спагетти,рассыпал на полу и танцевал на них:)

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #35 : 19 августа 2010, 22:41 »
у нас постоянно как полоса препятствий, а не квартира. Днем можно передвигаться только высоко поднимая ноги-переступая через разбросанные игрушки. Все игрухи хранятся в пластиковом контейнере, он его переворачивает и почти ровным слоем по всей квартире разносит. В кухне достаёт все пластиковые контейнеры и кастрюли, открывает холодильник и достает все до чего может дотянуться. Рассыпали сахар, макароны, гречку. Все большие игрушки (толокар, ослик, столик развивающий) пришлось убрать на балкон, т.к. он на них встает и лезет повыше, скидывает на пол все до чего дотягивается.
Чистота (относительная) у нас появляется только когда ребенок уложен. :))

TLoz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #36 : 19 августа 2010, 22:46 »
Мдааа (не знаю не знаю) и у нас тоже самое, это как снег убирать во время снегопада (убьюсь_об_стену)
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #37 : 19 августа 2010, 23:43 »
Наш бардак уже поперек встал... но я  стараюсь убирать быстро все игрушки в шкаф, одежду в другой ящик а все остальное муж поможет но позже.. а так если все убирать, готовить, мыть, стирать, и т. меня не хватит

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #38 : 20 августа 2010, 15:19 »
Чтобы было немного легче разгребать завалы игрушек-одежды и прочих разбросанных предметов, я приучаю детей, сразу же, после игр какой либо игрушкой,уносить её на место. Едим-пьём только в кухне, попили, поставили сок или кружку и пошли в комнату. Главное не сдаться и не дать пару раз слабинку. (ну и собственный пример еще никто не отменял). также приучаю раздеваться возле шкафа, побросали одежду на пол, так будьте добры возле шкафа,чтобы я потом её повешала. Обувью играем ( а также снимаем-одеваем) только в прихожей.  Если дети притаскивают какие то вещи из ванной  или кухни по квартире, заставляю всё уносить на место.  Рисуем-лепим-вырезаем только за партой. Когда читаем книжки,уносим их сразу же на место в шкаф. Правила несложные, сложно их выполнять регулярно. Но мы СТАРАЕМСЯ! :)



20 августа 2010, 15:08
Делала то же самое. Да, главное не давать слабинку, быть последовательной. Игрушки свела к минимуму, меняла по мере привыкания, чтобы соскучились и играли, а не разбрасывали.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #39 : 20 августа 2010, 18:43 »
а я придумала байку про домовенка (хорошая), который любит когда в доме порядок. Вот если доча все перед сном на места положит, домовенок обрадуется (ведь он же следит за порядком) и ей что-нибудь вкусненькое принесет. Она очень любит мармелад, так я ей на подушке 1-2 штучки оставляла. а теперь и без сладкого обходимся, прибирает. (хлопаю) Конечно, бывают дни когда ей этого не хочется делать, не ругаюсь, у всех бывает и мне не всегда охота прибираться.
Согласна с Poli, также приучала. Проблема с едой, плохо есть и часто у телека в комнате. А так знает где-то лежит сама.

У нас так же, только "белочка" за Юлей следит. Один раз около дома на сосне белка сидела - Юлена ее увидела, теперь постоянно получает от белочки то киндер, то игрушку какую-нибудь (за хорошее поведение). Пока эта байка работает, но тоже не всегда. Да и честно говоря, все равно к вечеру бардак жуткий, а так как с работы приезжаю поздно, то и убраться по настоящему получается только в выходные. Ладно хоть муж  хоть не ворчит по поводу беспорядка - терпеливо ждем когда Юлька подрастет и начнет помогать брату убираться.

Balamuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #40 : 20 августа 2010, 21:47 »
наверное все детки такие, и мы тоже такими были. Когда я например чем-то сильно занята, я предоставляю доче полную свободу и не хожу и не подбираю за ней, так потом в конце дня пройти по полу невозможно!!!!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Радуга@)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил, родился 11 августа 2009г.
  • Род.дом: на ул.Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #41 : 31 августа 2010, 12:41 »
У нас тоже дома полнейший бардак, а т.к. дите еше не ходит сам, а передвигается на 4-х конечностях забить на бардак не получается. Если он не может поползти начинает рыдать, поэтому я за ним весь день хожу и собираею, а столешницы с мелкими и нуюными вещами я просто заклеила скотчем, поэтому на полу только моя косметика, детская одежда и игрушки) ну и печенье, конечно :)

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #42 : 31 августа 2010, 13:29 »
у нас кавардак, в том плане, что игрушки раскиданы
их собираем лишь под ночь
трубочки и прочее - просто исключено засовывание куда бы то ни было, не даю таскать
раскидывать вещи нельзя, никак, сразу в комод и задвинула тумбой... сдирать с сушки не разрешаю, нельзя и точка, по рукам! ну, 1-3 раза поорали, потом поняли, всё норм....
вот и все секреты... их, собственно, и нет)))
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #43 : 31 августа 2010, 13:43 »
читала все -как будто про нас написано-так же разбрасывает игрушки,печеньки и пр.также отдираю, нахожу в самых неожиданных местах.когда старший был маленьким -если с вечера не соберу игрушки с пола-то утром пока до будильника добежишь еще и массаж стоп получишь -а они почему то все колючие маленькие -как вспомню так вздрогну(а если будильник под ухо ложить то обязательно проспишь-вырубишь и дальше дрыхнуть).хоть из шкафов ничего не выбрасывает и то хорошо.

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #44 : 31 августа 2010, 13:46 »
Таже картина только весь бардак не от младшей а от старших(папа и Лиза) Младшая у меня наоборот ходит все подбирает Мне даже если чем-то надо заняться(посуду помыть или подмести) я высыплю её игрушки она пока их не соберет(между делом поиграет)- не успокоится. Я когда беременная ходила прочитала характеристику её имя там было написано что будет аккуратистка до тошноты(уже это сказывается)



Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #45 : 31 августа 2010, 13:59 »
я стараюсь сразу все подбирать, как только ре увлечется другим делом, так что дома более-менее порядок
а так разрешаю таскать все и разваливать как угодно, и туалетную бумагу тоже любит рвать - но как только переключился на другое занятие, то убираю предыдущее
у нас еще просто мало места дома очень, так что если не убирать, то ходить будет просто негде... мне кажется, и ре самому лучше когда порядок, а если все игрушки развалить, то он ими же и играть не будет долго, глаза разбегутся

елвава

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #46 : 31 августа 2010, 15:49 »
у нас та же картина (крейзи), убираю за ре несолько раз в день. :)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #47 : 31 августа 2010, 17:12 »
нашему все "нельзя" и "по рукам" оборачиваются слезами и горькой обидой, один раз попробовала и поняла, что это не ключик к моему ре, ладно б помогало, а то еще хуже (убьюсь_об_стену) Да и какой там по рукам, если он половины еще не понимает. Стараюсь все объяснять, показывать. Буквально пару дней как начал выдвигать ящик комода и туда складывать все, что раскидал на полу (иногда это и игрушки, и одежда (смех_оскал)), я его хвалю, пусть не туда кладет, зато хоть что-то делает правильно (малыш) горшок начал носить в туалет, вообще, честно говоря, долгие нудные объяснения дают свои результаты, тут главное не сдаваться, а показывать и говорить, говорить, говорить...

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #48 : 31 августа 2010, 17:20 »
у нас игрушки в корзине, он даже не достает их оттуда, пока я сама не начну доставать.
печенье приучила есть только на кухне. он, если хочет что-то, даже попить, сразу просится, чтобы я его в стульчик посадила.
сахар и крупы у нас на полу стоят, т.к. нет кухонной мебели (временно). никуда не лезет. играет банками, крышки снимает и одевает.
собираю только книжки по нескольку раз в день, но мне это нетрудно, 1-2 минуты - и готово.
31 августа 2010, 17:19
мне бы старшего приучить, чтобы еду к себе в комнату не таскал, но уже поздно.
буду младшего теперь воспитывать.

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #49 : 31 августа 2010, 17:29 »
поделюсь своей хитростью пока не забыла, которую не давно придумала :)) Если Гоша утром проснулся вместе с мужем на работу, то я их вдвоем отправляю в ванную. Муж там умывается, Гошу умывает, сын играет струйкой воды. А я в это время быстро делаю, что мне нужно (постель застилаю, полы подтираю, если вечером не хватило сил, чай завариваю, мужу завтрак делаю) (хорошая) очень удобно! Но это только когда Гоша встал. Если он спит, то и я вместе с ним (стеснительный)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: У всех так или только у меня?:)
« Ответ #50 : 31 августа 2010, 17:50 »
Я сейчас скажу крамольную вещь, но у меня в доме практически идеальный порядок, так было до рождения ре, так было когда он только родился, ну и сейчас ничего не изменилось. И это зависит не от ребенка, а только от мамы, если вы хотите жить в порядке, вы его организуете и ничего вам не помешает, все остальное это отговорки. Просто я физически не могу жить в бардаке, мне от этого плохо, я не могу закрывать на это глаза.
Ребенок приучен убирать игрушки за собой, рисуем, лепим мы только в определенном месте (в собственном стульчике), едим и пьем тоже только на кухне, НИКАКОЙ еды на диванах и кроватях, да и просто на полу.
Времени мне на все хватает (при том, что  у меня муж не только вечером на ужин приходит, но еще днем на обед), я больше скажу, мне было бы очень стыдно, если бы муж приходил с работы, а дома бардак, а я целый день дома сижу и убраться времени не нашла.
Своим постом никого не хочу обидеть, просто может это поможет разозлиться на себя (ну или меня) и постараться по-новому организовать свой день
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!