Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Признаки аллергии????  (Прочитано 2734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥жена_капитана♥Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Признаки аллергии????
« Начало темы : 02 июля 2011, 11:15 »
Сначала начала чихать без остановки, нос заложился, спать без каплей невозможно, думала простуда, но это уже затянулось на 2 недели, а теперь еще глаза сильно начали чесаться, прям внутри что ли.
Девочки-это АЛЛЕРГИЯ??? Просто раньше никогда не реагировала подобным образом на что-либо, обстановка не поменялась, веду прежний образ жизни.
Может ли аллергия появиться на пыль, допустим, даже если раньше аллергических признаков на нее не было? (ну или на что-нибудь другое, главное на то, к чему раньше я относилась спокойно)???


 

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #1 : 02 июля 2011, 13:19 »
Сначала начала чихать без остановки, нос заложился, спать без каплей невозможно, думала простуда, но это уже затянулось на 2 недели, а теперь еще глаза сильно начали чесаться, прям внутри что ли.
Девочки-это АЛЛЕРГИЯ??? Просто раньше никогда не реагировала подобным образом на что-либо, обстановка не поменялась, веду прежний образ жизни.
Может ли аллергия появиться на пыль, допустим, даже если раньше аллергических признаков на нее не было? (ну или на что-нибудь другое, главное на то, к чему раньше я относилась спокойно)???

у меня именно так проявляется сезонный полиноз(аллергия на пыльцу)...и аллергия может проявлять с возрастом,даже если раньше у вас ее не было...

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #2 : 02 июля 2011, 13:47 »
да да, аллергия бывает приобретенная. Света, у тебя прям сильно так. У меня кончик носа чешется на пух тополиный, раньше такого не было, появилось как года 3. Может тебе выпить таблеточку от аллергии, как её - супрастин

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

♥жена_капитана♥Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #3 : 02 июля 2011, 15:50 »
Супрастин пила, но он не снял симптомы, подумала что простуда...
Щас понимаю, что действительно аллергия, после Ваших ответов(((.
К аллергологу обяз-но идти или можно самой пропить таблетки от аллергии???

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #4 : 02 июля 2011, 15:54 »
♥жена_капитана♥, думаю тебе точно надо, чет сильно так все чешется если. У меня не очень, никуда не ходила и табл. не пью, но точно знаю, что на пух реагирую, но не напряжно так

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #5 : 02 июля 2011, 16:33 »
У сына началась аллергия в прошлом году, в 4 года, до этого никакой не было. Началось все с сильного чихания, покраснели и начали чесаться глаза, заложило нос при отсутствии соплей. Когда пришли к педиатру, нас неделю лечили от ОРВИ, потом уже я настояла на визите к аллергологу. Сразу поставили диагноз- поллиноз - аллергия на пыльцу березы. Из лечения были капли Ксизал, нам врач сказала что это препарат более нового поколения, чем Зиртек и Фенистил, эффект от них был сразу. К вечеру чих уже стал хоть чуть чуть, но реже. Через пару дней прошло покраснение и зуд глаз. Пили на протяжении всего периода цветения березы. Когда все отцвело, сделали аллергопробы, подтвердилась аллергия (очень сильная) на пыльцу березы и небольшая на луговые травы. В этом году начали пить Ксизал, когда еще даже травы не было и пьем до сих пор, потому что сейчас цветут луговые травы. Никаких симптомов аллергии в этом году не было именно потому что начали пить антигистаминные препараты заранее, еще до начала цветения.  Кстати, по поводу заложенности носа, пришлось брызгать гормональный спрей для снятия отека, потому что запустили все, пока неделю ОРВИ лечили.
02 июля 2011, 16:32
Так что к аллергологу сходить обязательно надо.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #6 : 02 июля 2011, 16:43 »
Супрастин пила, но он не снял симптомы, подумала что простуда...
Щас понимаю, что действительно аллергия, после Ваших ответов(((.
К аллергологу обяз-но идти или можно самой пропить таблетки от аллергии???
К аллергологу сходить желательно - подтвердить диагноз и заодно можно узнать, что именно вызывает аллергию  (да)
А насчет таблеток...они должны почти полностью симптомы убирать. Попробуйте что-нибудь другое, ну, например, где действующим веществом лоратадин является...это кларитин и аналоги. Там всего одну таблетку в сутки нужно, чтоб симптомы аллергии снять.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥жена_капитана♥Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #7 : 02 июля 2011, 16:54 »
Млин, жила себе припеваючи (плачу). На след. неделе пойду тогда (плачу)
Девочки, спасибо, что не прошли мимо (цветы).

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #8 : 02 июля 2011, 17:05 »
В этом году начали пить Ксизал, когда еще даже травы не было и пьем до сих пор, потому что сейчас цветут луговые травы. Никаких симптомов аллергии в этом году не было именно потому что начали пить антигистаминные препараты заранее, еще до начала цветения.  Кстати, по поводу заложенности носа, пришлось брызгать гормональный спрей для снятия отека, потому что запустили все, пока неделю ОРВИ лечили.
02 июля 2011, 16:32
Так что к аллергологу сходить обязательно надо.
Анна, антигистаминные препараты же не лечат, они просто убирают симптомы - поэтому смысла в их употреблении еще до начала периода аллергии нет. Я тоже аллергик, причем реакция на пыльцу березы также как и в вашем случае. Так вот каждый год дата начала аллергии разная, зависит от погоды, иногда может аж на две недели отличатся от предыдущего года. И пить все это время таблетки/капли не имеет смысла. Если хотите более-менее облегчить состояние ребенка, то за некоторое время до цветения можно употреблять адсорбенты. А потом, когда поллиноз начнется, можно пить антигистаминные препараты. 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #9 : 02 июля 2011, 17:15 »
Анна, антигистаминные препараты же не лечат, они просто убирают симптомы - поэтому смысла в их употреблении еще до начала периода аллергии нет. Я тоже аллергик, причем реакция на пыльцу березы также как и в вашем случае. Так вот каждый год дата начала аллергии разная, зависит от погоды, иногда может аж на две недели отличатся от предыдущего года. И пить все это время таблетки/капли не имеет смысла. Если хотите более-менее облегчить состояние ребенка, то за некоторое время до цветения можно употреблять адсорбенты. А потом, когда поллиноз начнется, можно пить антигистаминные препараты.
Лечение у нас запланировано на октябрь-ноябрь, а пили атигистаминные именно для того, чтобы пережить период цветения без этих ужасных симптомов. Не смотря на то что дата начала аллергии может быть разная, я считаю, что избежать этого ужасного состояния, помогло именно заблаговременное принятие антигистаминных препаратов.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #10 : 02 июля 2011, 17:26 »
Lili-A, а чем нынче лечат? Когда я делала аллергопробы, мне предложили осенью пройти курс иньекций. Причем,  как я поняла, это "счастье" не на один год рассчитано  (удивленный)
02 июля 2011, 17:22
У меня кончик носа чешется на пух тополиный, раньше такого не было, появилось как года 3.
Пух не вызывает аллергию, может быть только...э-э-э...раздражителем  ;) В это время цветет куча всего другого, вот на это аллергия как раз и может быть.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #11 : 02 июля 2011, 17:32 »
Мы планировали тоже начать инъекции, препарат называется "Фосталь", аллерген пыльцы березы. Отложили все до этой осени, так как он с пяти лет. Но вот весной, на приеме, врач нам сказала что, наконец-то, зарегистрировали в России с этого года, препарат той же фирмы, называется он "Сталораль"(могу ошибиться в написании), но это подъязычные капли и их можно применять дома самостоятельно, что вроде нет на них сильных реакций, как на уколы. Про то что лечение рассчитано не на один год, это я знаю, много читала по этому поводу и пишут, что если нет эффекта в первый год лечения, его не продолжают, значит не поможет. Но у врача по этому поводу еще пока ничего не спрашивала.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #12 : 02 июля 2011, 17:35 »
Мы планировали тоже начать инъекции, препарат называется "Фосталь", аллерген пыльцы березы. Отложили все до этой осени, так как он с пяти лет. Но вот весной, на приеме, врач нам сказала что, наконец-то, зарегистрировали в России с этого года, препарат той же фирмы, называется он "Сталораль"(могу ошибиться в написании), но это подъязычные капли и их можно применять дома самостоятельно, что вроде нет на них сильных реакций, как на уколы. Про то что лечение рассчитано не на один год, это я знаю, много читала по этому поводу и пишут, что если нет эффекта в первый год лечения, его не продолжают, значит не поможет. Но у врача по этому поводу еще пока ничего не спрашивала.
Аня,у сына тоже на пыльцу березы.Тоже пойдем к аллергологу.Знаю,что и пробы и лечение осенью.
Награды
Многодетная  мама форума

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #13 : 02 июля 2011, 17:37 »
Аня,у сына тоже на пыльцу березы.Тоже пойдем к аллергологу.Знаю,что и пробы и лечение осенью.
Пробы мы делали уже в конце июля. Потом еще одни ближе к зиме.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #14 : 02 июля 2011, 17:41 »
Пробы мы делали уже в конце июля. Потом еще одни ближе к зиме.
Мы в отпуске будем,поэтому тоже к зиме тогда.
Награды
Многодетная  мама форума

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #15 : 02 июля 2011, 17:44 »
Мы в отпуске будем,поэтому тоже к зиме тогда.
Лучше как с отпуска вернетесь сходите к аллергологу, вам скажут их лучше сделать, потому что если будете начинать лечение в этом году, его надо будет начать где то в октябре

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #16 : 02 июля 2011, 17:47 »
Лучше как с отпуска вернетесь сходите к аллергологу, вам скажут их лучше сделать, потому что если будете начинать лечение в этом году, его надо будет начать где то в октябре
Спасибо.Нам как раз 5 лет только было,самое то.
Награды
Многодетная  мама форума

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #17 : 02 июля 2011, 17:59 »
Мы планировали тоже начать инъекции, препарат называется "Фосталь", аллерген пыльцы березы. Отложили все до этой осени, так как он с пяти лет. Но вот весной, на приеме, врач нам сказала что, наконец-то, зарегистрировали в России с этого года, препарат той же фирмы, называется он "Сталораль"(могу ошибиться в написании), но это подъязычные капли и их можно применять дома самостоятельно, что вроде нет на них сильных реакций, как на уколы. Про то что лечение рассчитано не на один год, это я знаю, много читала по этому поводу и пишут, что если нет эффекта в первый год лечения, его не продолжают, значит не поможет. Но у врача по этому поводу еще пока ничего не спрашивала.
Спасибо за информацию, Аня (воздушный поцелуй)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥жена_капитана♥Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #18 : 04 июля 2011, 14:20 »
Сначала начала чихать без остановки, нос заложился, спать без каплей невозможно, думала простуда, но это уже затянулось на 2 недели, а теперь еще глаза сильно начали чесаться, прям внутри что ли.
Девочки-это АЛЛЕРГИЯ??? Просто раньше никогда не реагировала подобным образом на что-либо, обстановка не поменялась, веду прежний образ жизни.
Может ли аллергия появиться на пыль, допустим, даже если раньше аллергических признаков на нее не было? (ну или на что-нибудь другое, главное на то, к чему раньше я относилась спокойно)???

Посетила седня врача, она мне сказала: "Дорогуша, полиноз!" Прописали таблетки, спрей для носа, будем лечиться.
Девочки, сорри, но я забыла у нее спросить: Это теперь НАВЕЧНО????? Каждый год я буду страдать? (стеснительный)

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #19 : 04 июля 2011, 14:32 »
Посетила седня врача, она мне сказала: "Дорогуша, полиноз!" Прописали таблетки, спрей для носа, будем лечиться.
Девочки, сорри, но я забыла у нее спросить: Это теперь НАВЕЧНО????? Каждый год я буду страдать? (стеснительный)
А почему поставили поллиноз? Береза-то вроде отцвела уже. Нам врач сказала что поллиноз - это истинная аллергия на пыльцу березы и ничего более. Сначала сыну тоже предварительно поставили поллиноз, когда мы пришли с симптомами просто. Потом когда сделали аллергопробы выяснилось что еще есть небольшая аллергия на луговые травы, диагноз теперь аллергический ринит, аллергический коньюктивит и т.д. Насчет навечно не знаю, нам сказали не пройдет само, если не лечить есть вероятность развития астмы. Надо вам сделать аллергопробы обязательно, когда все отцветет, где то в октябре, и там с врачом переговорить надо ли вам лечение.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #20 : 04 июля 2011, 14:51 »
Поллиноз (от лат. pollinis пыль, пыльца; сенной насморк) - хроническое аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой различных растений, преимущественно поражая слизистые оболочки дыхательных путей и глаз. Причина поллиноза заключается в аллергенах пыльцы, которые содержатся основным образом в ветроопыляемых растениях.
Так что поллиноз - это название для аллергиических реакций на пыльцу любых растений. А аллергический ринит и коньюктивит - это проявления поллиноза.

Посетила седня врача, она мне сказала: "Дорогуша, полиноз!" Прописали таблетки, спрей для носа, будем лечиться.
Девочки, сорри, но я забыла у нее спросить: Это теперь НАВЕЧНО????? Каждый год я буду страдать? (стеснительный)

Ну, если это поллиноз, то ему характерна периодичность...каждый год примерно в одно и тоже время  (пардон) У меня с детства аллергия стабильно каждый год  (смех_оскал) Правда, симптомы гораздо менее выраженные стали и иногда (при должной профилактике) всего несколько дней длится дискомфорт, я бывает даже таблетки не пью.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥жена_капитана♥Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #21 : 04 июля 2011, 15:01 »
А почему поставили поллиноз? Береза-то вроде отцвела уже. Нам врач сказала что поллиноз - это истинная аллергия на пыльцу березы и ничего более. Сначала сыну тоже предварительно поставили поллиноз, когда мы пришли с симптомами просто. Потом когда сделали аллергопробы выяснилось что еще есть небольшая аллергия на луговые травы, диагноз теперь аллергический ринит, аллергический коньюктивит и т.д. Насчет навечно не знаю, нам сказали не пройдет само, если не лечить есть вероятность развития астмы. Надо вам сделать аллергопробы обязательно, когда все отцветет, где то в октябре, и там с врачом переговорить надо ли вам лечение.

Я в этом не разбираюсь,  (удивленный)но она еще говорила про березы и луговые травы, а вообще  сказала потом надо сдать аллергопробы...

P.S. млин, разориться можно 7 табл. зиртека 251 рэ?????? Да уж, невыгодно....болеть





Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #22 : 04 июля 2011, 15:37 »
♥жена_капитана♥, ой  :)) , знаешь, мне сегодня сон приснился по твоей теме, щас увидела и вспомнила, я была у аллерголога, мол аллергия чешется вся и везде  (смех_оскал)

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #23 : 04 июля 2011, 17:12 »
Аллергию лечить вообще дорого. Мы пьем Ксизал, один флакон почти 500, мы допиваем уже четвертый. Плюс еще покупали гормональный спрей, он тоже почти 500, да капли в нос 200. Еще и лечение это 6000 на полгода. Эх.... А куда деваться, здоровье дороже.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Признаки аллергии????
« Ответ #24 : 04 июля 2011, 17:21 »
Аллергию лечить вообще дорого. Мы пьем Ксизал, один флакон почти 500, мы допиваем уже четвертый. Плюс еще покупали гормональный спрей, он тоже почти 500, да капли в нос 200. Еще и лечение это 6000 на полгода. Эх.... А куда деваться, здоровье дороже.
Анна, а если только один Ксизал принимать, симптомы не убираются?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!