Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Насморк  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Насморк
« Начало темы : 03 июня 2012, 20:31 »
Моему сыну три недели.появился насморк,в рот попадает через горло давится аж.хрипит.педиатр во вторник придет,подскажите что сейчас предпринять от сопелек?

 

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #1 : 03 июня 2012, 23:43 »
аквалором промывать носик или есть специальный отсасыватель Отривин. сначала закапайте носик аквалором а через минуту отсосом уберите српельки

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #2 : 04 июня 2012, 14:11 »
Закапывать в нос солевой раствор (физ.раствор, аква-марис) по 2 кап в каждую носку, минутку подождать и затем аккуратно прочистить нос ребенка с помощью аспиратора (удобнее всего - "отривин-бэби").

nadejkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: надя
  • Ваши деточки: 11.05.2012 родился мой сыночек-Ангелочек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #3 : 04 июня 2012, 15:09 »
Спасибо большое

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #4 : 04 июня 2012, 19:18 »
Анна,здравствуйте.тоже хотела бы узнать как вылечить насморк.дочке 8 месяцев в среду начался насморк,в четверг вылез первый зубик,в пятницу -второй.все эти дни мы промывали носик аквамарисом и очищали.но сопельки так и не проходят.уже  прошла почти неделя,может стоит еще что-то подключить?общее состояние нормальное(температуры,кашля нет,горло чистое).сопельки густые.буду очень благодарна за ответ!!!
04 июня 2012, 19:17
Автор,надеюсь вы не против,что я в вашей теме задала вопрос.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #5 : 05 июня 2012, 08:43 »
Анна,здравствуйте.тоже хотела бы узнать как вылечить насморк.дочке 8 месяцев в среду начался насморк,в четверг вылез первый зубик,в пятницу -второй.все эти дни мы промывали носик аквамарисом и очищали.но сопельки так и не проходят.уже  прошла почти неделя,может стоит еще что-то подключить?общее состояние нормальное(температуры,кашля нет,горло чистое).сопельки густые.буду очень благодарна за ответ!!!
04 июня 2012, 19:17
Автор,надеюсь вы не против,что я в вашей теме задала вопрос.

Насморк у грудных детей обычно за 1 неделю не проходит. Продолжайте проводить туалет носа солевым раствором по потребности 3-4 раза  день. Обычно больше ничего не нужно капать в нос. Если сопли густые, обильные, можно добавить протаргол по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней, если нет - вполне можно обойтись без него. Не переживайте, это абсолютно нормальное течение ринита (насморка).

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #6 : 05 июня 2012, 11:09 »
Анна,большое спасибо за ответ!!!

Vertisa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Ростислав 02 мая 2012
  • Род.дом: ОПЦ, Т.В.Портнягина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #7 : 05 июня 2012, 13:41 »
Здравствуйте!
Сыну месяц и несколько дней. Вторую неделю мучаемся с насморком... В прошлый понедельник был врач, посоветовала промывать аквамарисом и отривин. Пять дней промывали и закапывали, вроде легче становится, но вечером и ночью нос снова заложен. Отривин перестала капать, промываю только аквамарисом, сопельки отсасываю аспиратором отривин-бэби, температуры нет, сопельки белые, слегка желтые... Подскажите, что делать? Как эффективно избавиться от этого насморка?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #8 : 06 июня 2012, 14:47 »
Здравствуйте!
Сыну месяц и несколько дней. Вторую неделю мучаемся с насморком... В прошлый понедельник был врач, посоветовала промывать аквамарисом и отривин. Пять дней промывали и закапывали, вроде легче становится, но вечером и ночью нос снова заложен. Отривин перестала капать, промываю только аквамарисом, сопельки отсасываю аспиратором отривин-бэби, температуры нет, сопельки белые, слегка желтые... Подскажите, что делать? Как эффективно избавиться от этого насморка?

Продолжать по потребности прочищать нос солевым раствором, насморк постепенно уменьшится и пройдет. Почитайте вопрос и ответ выше, по-моему, у вас похожая ситуация.

Vertisa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Ростислав 02 мая 2012
  • Род.дом: ОПЦ, Т.В.Портнягина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #9 : 06 июня 2012, 16:14 »
Анна Потёмкина, Спасибо большое :)

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #10 : 08 июня 2012, 12:42 »
У нас напр если насморк, то всё, караул. Первый раз держался 2 месяца, вытравили только диоксидином. У меня у подруги ребенка еще больше насморк держался, ничего не помогало. врач-гомеопат посоветовал масло туи. Через неделю всё прошло
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Allexa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #11 : 13 июня 2012, 15:18 »
Анна Потёмкина
здравствуйте!  у моей дочери уже 2 недели не проходят сопли. начались они сразу после похода в сад. Неделю они были прозрачные и я капала только физ раствор, потом стали зеленые. Я продолжаю так же капать физ раствор, отсасываю оТРИВИН-БЕБИ , и затем проторгол 5 дней. Ситуация не меняется, но выделения из носа стали почти беловатые, хотя по утрам зеленые. Они текут постоянно у нее. Сходили сегодня к педиатру, она нам сказала брызгать изофру и отправила на физиопроцедуры. Кроме соплей ребенка ничего не беспокоит, но 2 дня уже подкашливает утром(тоже от насморка). Неужели без антибиотика не обойтись? 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #12 : 14 июня 2012, 12:16 »
Анна Потёмкина
здравствуйте!  у моей дочери уже 2 недели не проходят сопли. начались они сразу после похода в сад. Неделю они были прозрачные и я капала только физ раствор, потом стали зеленые. Я продолжаю так же капать физ раствор, отсасываю оТРИВИН-БЕБИ , и затем проторгол 5 дней. Ситуация не меняется, но выделения из носа стали почти беловатые, хотя по утрам зеленые. Они текут постоянно у нее. Сходили сегодня к педиатру, она нам сказала брызгать изофру и отправила на физиопроцедуры. Кроме соплей ребенка ничего не беспокоит, но 2 дня уже подкашливает утром(тоже от насморка). Неужели без антибиотика не обойтись?

Можете обойтись. Можно пропшикать в нос ИРС-19 по 1 дозе 3-4 раза в день и подавать синупрет по 15 кап 3 раза в день внутрь. Если в течение 5-7 дней эффекта не будет - к ЛОРу сходите ещё.

gerbera

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочка Анечка, 18.05.2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ, ул. Сурикова,16
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #13 : 15 июня 2012, 00:07 »
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, как долго у грудничков будет "хрюкающий" звук. Наш педиатр говорит, что это нормально и может быть до трех месяцев. Но мне кажется дочке тяжело дышать. А еще когда ее берешь на руки, она начинает как будто задыхаться. Это нормально и порйдет само или нужно срочно к врачу?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #14 : 15 июня 2012, 11:08 »
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, как долго у грудничков будет "хрюкающий" звук. Наш педиатр говорит, что это нормально и может быть до трех месяцев. Но мне кажется дочке тяжело дышать. А еще когда ее берешь на руки, она начинает как будто задыхаться. Это нормально и порйдет само или нужно срочно к врачу?

Это нормально. Возможно, у вас врожденный стридор. Сходите к ЛОР-врачу.

gerbera

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочка Анечка, 18.05.2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ, ул. Сурикова,16
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Насморк
« Ответ #15 : 15 июня 2012, 12:50 »
А что такое стридор? Это опасно?
15 июня 2012, 12:43
Прочитала что такое стридор. Спасибо Вам за информацию)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!