Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ангелинкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Начало темы : 29 января 2011, 11:15 »
Доброго времени суток....  Родился ребенок родители состоят в браке. Но мама желает развестись, ребенка еще не зарегистрировали, отец всю беременность трепал нервы, и когда родился ре просто ушел и пропал, на регист. ребенка дают месяц, разводят намного дольше.... Как быть??? Или может быть подать заявление на развод и с этим пойти на регистрацию :( (поиск) Подскажите, может у кого был горький опыт???

 

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #1 : 29 января 2011, 11:41 »
В любом случае если в браке, отец пишется автоматически, после развода идёшь в опеку и меняешь ФИО ребёнку.

ангелинкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #2 : 29 января 2011, 11:47 »
Дело в том, что у нас есть еще проблема, я когда была беременная, он мне угрожал... говорит развести может нас и разведут... а вот ребенка я у тебя заберу!!! И  ты не чего не сделаешь, и все время говорил... ребенок МОЙ!! не кому не отдам и все в этом роде... Я конечно в этот бред мало верю, но всякое бывает,зачем лишняя ругань, какой-то экстрим..... я не хочу чтоб потом в первую очередь страдал ребенок....
29 января 2011, 11:46
В любом случае если в браке, отец пишется автоматически, после развода идёшь в опеку и меняешь ФИО ребёнку.
Так ведь мне-то нужно чтоб не было отца..... :( Он потом начнет права качать, мне этого совсем не хочется..... (плачу)

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #3 : 29 января 2011, 11:55 »
Если мне не изменяет память, то отцом ребенка записывают мужа, даже если ребенок родился в течение 300 дней после развода. Так что это сделать практически невозможно... Если только паспорт поменять, чтоб не было штампа о браке (ржу)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ангелинкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #4 : 29 января 2011, 12:02 »
Если мне не изменяет память, то отцом ребенка записывают мужа, даже если ребенок родился в течение 300 дней после развода. Так что это сделать практически невозможно... Если только паспорт поменять, чтоб не было штампа о браке (ржу)

даааа делааааааа (плачу), Чтож мне теперь делать..... (убьюсь_об_стену) Потом шиш лишишь его этих прав..... Еще и шиш разведут.....

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #5 : 29 января 2011, 12:07 »
До года ребенка на развод может подать только мать, и лишить родительских прав на самом деле очень сложно! Самое простое это: отец пишет отказ от ребенка в пользу усыновителя... А просто лишить его прав практически невозможно :( И даже если получится лишить прав, то все равно матерью-одиночкой считаться не будете, тк ре был рожден в браке. ка-то так... (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ангелинкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #6 : 29 января 2011, 12:47 »
Да в том то и дело, я  на мать одиночку не претендую, а отказаться, он не откажется....  и алименты мне не нужны......

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #7 : 29 января 2011, 13:55 »
Тебе бы развестись поскорее. Скажи в суде, приведи сведетелей, что ты не имеешь понятия где он, что бы подтвердили что твой муж изверг, что видели на тебе синяки, что он очень плохой.... Где он прописан? Работает или нет? Позвони в опеку Комаровой Татьяне Александровне, вот её сотовый (думаю что не изменился) , если не дозвонишься напиши. Извенись что в выходной звонишь и обьясни ситуацию. Она работает по Куйбышевскому р-ону. Девчонка не плохая, дай Бог поможет, и скажет что делать.

А если ты мужу скажешь что ребёнок не его - будут проблемы?

ангелинкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #8 : 29 января 2011, 16:50 »
Тебе бы развестись поскорее. Скажи в суде, приведи сведетелей, что ты не имеешь понятия где он, что бы подтвердили что твой муж изверг, что видели на тебе синяки, что он очень плохой.... Где он прописан? Работает или нет? Позвони в опеку Комаровой Татьяне Александровне, вот её сотовый (думаю что не изменился) , если не дозвонишься напиши. Извенись что в выходной звонишь и обьясни ситуацию. Она работает по Куйбышевскому р-ону. Девчонка не плохая, дай Бог поможет, и скажет что делать.

А если ты мужу скажешь что ребёнок не его - будут проблемы?
Будут и будут нереальные проблемы..... Я уже думала об этом.... (плачу) (плачу) (плачу) Он щас приходил... Сказал, что не против развода, но ребенок его, и если я что-то вздумаю..... У него выбора нет.... Это все намек на то, что он у меня его выкрадет.... и я не чего сделать не смогу(((( Я конечно этого не позволю... НО, все бывает, и зачем это вообще видеть детям???? Что мне теперь делать.... вообще не знаю (плачу)
Он не где официально не работает, прописан в общаге, в армии не был, но вот про синики и что он изверг я не могу врать... Драться мы с ним дрались, даже когда я беременная была.... Только не до синеков .... Ой, не знаю..... и так щас тяжело...... (кланяюсь) (убьюсь_об_стену)
29 января 2011, 16:02
А может как нибудь реально св-во пока не получать.....((( Или без него ни в поликлинику  не куда???

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #9 : 29 января 2011, 17:26 »
Без свидетельства никуда :(
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Как состоя в браке, не вписывать отца в свидетельство о рождение ребенка.
« Ответ #10 : 29 января 2011, 21:11 »
Да, без свидетельства никуда. Сейчас получи его. После  главное разводись, но при разводе возьми свою фамилию, потом перепишешь ребёнка на себя, но в графе отец  будет стоять он. Позвони Комаровой, не поленись.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!