Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: слабая опора  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

koshka95Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Милена 11 июня 2009 г., Яна 27 июля 2016 г.
  • Род.дом: Родильное отделение ЦРБ города Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 3-й квартал
    • Награды
слабая опора
« Начало темы : 28 января 2010, 15:12 »
Здравствуйте! Нам все врачи говорят что у нас слабая опора, ребенок у меня вообще на ноги не стает.. Ее ставишь она сразу ноги под себя подгибает.. Может ли это быть из-за большого веса... ребенок у меня крупным но нам всего 7,5 месяцев.. И подскажите что такое ППУНС или ППЦНС (как правильно я не знаю)

 

Мария Л

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Мария Ланцова
  • Ваши деточки: сыночка, Владислав, родился 5 февраля 2008г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: слабая опора
« Ответ #1 : 28 января 2010, 20:01 »
Здравствуйте! Нам все врачи говорят что у нас слабая опора, ребенок у меня вообще на ноги не стает.. Ее ставишь она сразу ноги под себя подгибает.. Может ли это быть из-за большого веса... ребенок у меня крупным но нам всего 7,5 месяцев.. И подскажите что такое ППУНС или ППЦНС (как правильно я не знаю)
ППЦНС это перинатальное поражение нервной системы
Мне Ремизова сказала, что в 6 месяцев ребенок должен сидеть без опоры на руки 10 минут и стоя выдерживать вес тела

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: слабая опора
« Ответ #2 : 01 февраля 2010, 09:48 »
Здравствуйте! Нам все врачи говорят что у нас слабая опора, ребенок у меня вообще на ноги не стает.. Ее ставишь она сразу ноги под себя подгибает.. Может ли это быть из-за большого веса... ребенок у меня крупным но нам всего 7,5 месяцев.. И подскажите что такое ППУНС или ППЦНС (как правильно я не знаю)
Возможно как раз в вашем случае нужна мышечная стимуляция, т.е. массаж. И еще вопрос какие "все врачи", что они при этом рекомендуют и что из этого вы выполняете?
 

Врач травматолог-ортопед.

Annakuula

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрюшка, 20.08.2010 г.р. забавный и веселый малыш, мамина радость
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Тверская
    • Награды
Ответ: слабая опора
« Ответ #3 : 10 декабря 2010, 21:57 »
А нам через неделю 4 месяца и мы тоже слабо стоим на ногах. Знакомая говорит, что в этом возрасте дети должны упираться ножками. Чо делать? К кому обращатться? Подскажите, в каком возрасте точно должны вставать на ножки?

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: слабая опора
« Ответ #4 : 10 декабря 2010, 22:32 »
нам 5 месяцев,тоже если на ноги упор делаю,он на коленки пытается упасть,тоже значит опора слабая???

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: слабая опора
« Ответ #5 : 12 декабря 2010, 22:54 »
Много раз уже писала, что не стоит загонять своих детей в какие-то рамки: в этом возрасте это ДОЛЖЕН, а в этом этого НЕ ДОЛЖЕН. Поймите, ваш ребенок никому ничего не должен, он развивается индивидуально, а в ваших силах ему помогать это делать. Что делать, что бы ножки стали сильнее: 1. давать ему прыгать на руках, что бы он самостоятельно толкался, 2. в ванне (большой) подерживая ребенка под спину давать ему отталкиваться от бортика, 3. Массаж, 4. Ежедневная зарядка
И все будет отлично. Я все же думаю, что серьезную патологию, в частности выраженную мышечную гипотонию, ортопеды в ПК не пропустят (пи крайней мере хочется в это верить (шарик))

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Слабая опора
« Ответ #6 : 07 сентября 2012, 12:15 »
уже писала это сообщение в другом разделе,но никто не ответил...может здесь подскажет кто...
....ходили к неврологу в 2мес и в 3мес-доча не держит опору,прописала врач нам массаж общий,физио с лекарством на шею,потом уколы ...вот массаж начала делать,а с уколами и физио не знаю как поступить...у меня сын первый после уколов так орал вечерами,до 6мес справиться всей семьей не могли,это ужас был...видно напугался и все неврологи говорили что на погоду,темперамент или еще чего-нить...но я-то знаю после чего он орать как блаженный начал...вот теперь боюсь как бы с дочей этого эффекта не было,она тьфу-тьфу спокойная у меня...посоветуйте что делать,стоит ли?неужели что не держит опору в 2-4 мес это страшно ?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!