Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.  (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Начало темы : 18 мая 2012, 12:11 »
Анна, Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 1 мес и 10 дней. Ровно в 3 недели высыпали красные прищики, сначала немного на одной щеке - белая головка и вокруг покраснение, я по опыту первого ребенка помню - что это акне новорожденных и не волновалась, т.к. с аллергией это не связывала - ничего аллергенного я не ем, молоко только забеливаю чай. Дня через два их  больше на обеих щеках и содержимое стало желтоватым. Когда ребенок спит или поплачет прищики становяться красными, когда спокоен он бледнеют. Через неделю щеки почти все покрыты красным - уже не видно что это прищики а сплошная корочка. Из прыщей стало выделяться желтое содержимое и образовывать корчку, но поверхность не мокнущая - сухая, которая дня через 2 отходит. На сегодняшний день уже 2 недели прошло после первых высыпаний и дела обстоят так. Щеки красные шершавые с желтыми корочками, на ощупь бугристые, с мелкими прыщиками, прыщи обсыпали волосистую часть головы и уши и подбородок - покрыты тоже уже корочками и есть еще новые но уже не так много. Больше нигде на теле ничего нет, все чистенько, кожа не сухая. Ребенок выглядит ужасно, мне ее безумно жаль- но она спокойна не чешеться. кушает, стул в норме без запоров и колик, играет и начала гулить. Были у 4-х!!!! врачей в разные периоды "цветения")))). Трое сказали что цветет, один что дерматит и выписал мазь с цинком. Были у аллерголога - он не связал это с пищевой аллергией. Выписал бефиформ беби - сказала что возможно из за кишечника. Но у нас с рождения не было никаких проблем с кишечником - но все равно пьем(((. Я уже беспокоюсь.  Ребенка страшно родным показывать((((( все считают что это  я что то ем без разбора. Я уже вообще ничего такого не ем. Все сладости - это сухари с чаем(((. Подскажите пожалуйста  - может я зря паникую и это все же цветение? Но я что то таких ребятишек не видела((((. Очень страшно что это может быть что то серьезное,типа стафилокока . Мажу цинковой мазью - она сильно сушит кожу ребенка. а вечером мажу бепантеном что бы хоть немного смягчить ее - днем умываю лавровым листом и ватным тампоном снимаю по тихоньку корочку. Что делать?(((((

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #1 : 18 мая 2012, 12:48 »
Вы всё абсолютно правильно делаете. Думаю, это именно "цветение". Продолжайте всё как делаете, только цинковую мазь уберите через 7 дней от начала лечения. Можно ещё вместо бепантена пользоваться эмульсией эмолиум - быстрее корочки должны отпасть. И диету, всё верно, сейчас продолжайте соблюдать (особенно исключите пока молоко, яйца, говядину, курицу, колбасы и колб.изделия).

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #2 : 18 мая 2012, 15:23 »
Спасибо за ответ! Просто на ребенка смотреть страшно - лицо все сплошная корка красная(((

Ранцан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 21.01.2011 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #3 : 21 мая 2012, 23:38 »
Череда - хорошее средство. я заваривала пакетик и протирала утром и вечером ватным тампоном и ничем не мазала.....все прошло, только от травки он как загорелый был)))))))

natalkis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сыночек 2003 год и доченька 2012 год.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #4 : 16 июня 2012, 15:32 »
Лена, у вас прошла сыпь? как долго она продолжалась? у нас ровно в 3 недели тоже все лицо обсыпало, прошло две недели, улучшения нет, ни череда, ни лавровый лист, ни ромашка не помогают. Врач сказала следить за питанием, но, видимо, это не аллергия, диеты я придерживаюсь.

Sunshine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #5 : 16 июня 2012, 16:17 »
у меня у дочери тоже так было, началось в две-три недели, врачи ставили такой же диагноз: цветение. Также неудобно было показывать ребенка родным, они пугались и говорили что это  :( В общем нужно набраться терпения, как сказала мне наш педиатр: кожные высыпания появляются быстро, а вот проходят долго. К сожалению, она оказалась права. Лучше стало примерно к 4 месяцам дочи. Плюс ко всему у нас еще был гнейс (молочные корочки) обширный на головке (началось с бровок), от него удалось избавиться только к семи месяцам. Ну а сейчас когда опять было обострение аллергии опять немного появился.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #6 : 17 июня 2012, 13:03 »
Добрый день! нам сейчас 2 месяца и 10 дней. примерно дней так 5 назад высыпаний стало меньше новых, корки  с щек уже отошли но держались месяц то старые краснеют то новые высыпают. Сейчас уже отходят корочки с головы но щечки уже почти чистые - новых прыщей уже мало. Уши уже отшелушились (это пожалуй было самое страшное). Я после сообщения еще долго воевала с врачами которые пытались нам поставить диатез и пищевую аллергию - просто пока не хожу и вторую привику гепатита В пока не поставили, пойдем показываться на этой неделе. Щечки пока еще шершавые но уже не терка)))) все снимала влажным ватным тампоном 2-3 раза в день, но после воды нужно смазывать обязательно кремом - вода очень сушит кожицу. Можно уже фотографироваться))) личико пока не плачет беленькое. Нужно терпение - я пару раз внутренне истерила))) но материнское чутье мне подсказывало что все это пройдет - Слава Богу оно не обмануло))). Все у вас будет хорошо))).
У меня муж ребенка пока она цвела в коляске прятал чтоб людей не пугать - а то каждый поперечный  советы давал что есть что не есть))). Послушаешь так тока вареную говядину и хлеб и можно)))). Я сейчас ем все но по немногу - конечно аллергенные прдукты я исключила  совсем. Но для меня это шоколад, цитрусовые, клубника и все покупные  печенья и торты - сама делаю.)))
17 июня 2012, 13:02
Спасибо Анне - она и успокоила и проконсультировала))))

delice

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Никита, 14.06.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #7 : 03 октября 2012, 12:08 »
нам 3,5 месяца и до сих пор цветем: и красными, и белыми, и желтыми прыщичками и черными угрями...  :( уже очень переживаю по этому поводу, хотя 3 врача смотрели - говорят просто цветение, само пройдет... один советовал левомитициновым спиртом мазать, другой - настойкой календулы, третий - просто детским мылом мыть личико. пробовали все из этого - лучше не становится... чередой протираю - тоже не помогает. почему же оно так долго не проходит? подскажите, сколько вообще времени это может продолжаться? и как себя успокоить что это ни что-то другое?
« Последнее редактирование: 03 октября 2012, 13:41 от delice »

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #8 : 03 октября 2012, 14:54 »
нам 3,5 месяца и до сих пор цветем: и красными, и белыми, и желтыми прыщичками и черными угрями...  :( уже очень переживаю по этому поводу, хотя 3 врача смотрели - говорят просто цветение, само пройдет... один советовал левомитициновым спиртом мазать, другой - настойкой календулы, третий - просто детским мылом мыть личико. пробовали все из этого - лучше не становится... чередой протираю - тоже не помогает. почему же оно так долго не проходит? подскажите, сколько вообще времени это может продолжаться? и как себя успокоить что это ни что-то другое?

Может и долго продолжаться, у всех по-разному бывает. Можете на всякий случай сходить к дерматологу или аллергологу. А личико попробуйте мазать эмолиум-специальной эмульсией 2 раза в день 10 дней.

delice

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Никита, 14.06.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #9 : 03 октября 2012, 16:46 »
Анна, спасибо за быстрый ответ, будем пробовать эмолиум. а к дерматологу если что не посоветуете куда сходить можно?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #10 : 05 октября 2012, 08:16 »
Анна, спасибо за быстрый ответ, будем пробовать эмолиум. а к дерматологу если что не посоветуете куда сходить можно?

На Сухэ-Батора 11.

MamaMarihka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Д+М+Д
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89ноль2пять101два78
    • Награды
Ответ: Это цветение ре или у нас действительно проблема? Помогите пожалуйста.
« Ответ #11 : 13 октября 2012, 13:56 »
У нас была ткая штука, когда мы сильно и подкакивали, потом врача вызвала он нам прописал  ПРИМАДОФИЛУС Детский пропили несколько дней и все нормализовался стул и на лице все прошло, а то была как наждачная бумага. Состав ЛАКТО-И БИФИДОБАКТЕРИИ. Вещь классная!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!