Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: планирование после замершей беременности.  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

звездочкааАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
планирование после замершей беременности.
« Начало темы : 29 декабря 2011, 15:27 »
Девочки, кого коснулась эта беда, давайте делиться переживаниями и с новыми силами планировать снова! Может быть у кого-нибудь из вас есть много интересной и полезной информации. Кому и что советуют врачи? Или как проходила следующая беременность.

 

kipy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка Алексей Игоревич, 11.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: планирование после замершей беременности.
« Ответ #1 : 03 января 2012, 01:00 »
не расстраивайтесь, все будет хорошо!)) у меня после замершей вторая бер-ть на ура прошла и роды хорошо, больше боялась
а вообще, есть подобная темка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1146.0

Хлопунчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-3
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #2 : 01 февраля 2012, 01:00 »
У меня было 2 ЗБ. После начала обследоваться. Сдали с мужем анализы на ЗППП - все в норме. Сдала анализы на гормоны - повышен пролактин, остальные в норме. Завтра пойду в больницу - буду обследоваться дальше. Очень хочу малыша, но тяжело будет, вдруг опять неудачно (плачу)

звездочкааАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #3 : 01 февраля 2012, 18:11 »
kipy, спасибо за поддержу!!! Скажи пожалуйста когда вы начали планировать следующую беременность?

АлЛо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сыночки Вова 06.02.2013, Андрей 25.11.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #4 : 01 февраля 2012, 22:37 »
привет! у меня было 2  замерших, последняя ноябрь 2011г. Генетический анализ плода показал 69ххх.В больнице сказала врач ,что плод изначально был не жизнеспособен и поэтому все так получилось, причин сотни(от погоды до инфекций) не переживай и не заморачивайтесь, отдохните хорошо, сдайте на еще раз на ЗППП, и пробуйте снова. Я пошла через месяц в консультацию(платную) дали направление на УЗИ всех органов(не совсем понятно зачем), гормоны (сдавала до этого 4 мес назад они и не изменились), ЗППП тоже все ок, антифосфалипидный синдром, и генетика посетить. Смутно понимая зачем, я начала все сдавать. Пошла к генетику, там назначили еще кучу исследований. Потом отправили к гематологу т.к. Д-димер повышен на 0,04. как сказал сама гематолог это не значительно и  исключила антифосфалипидный синдром, посоветовала сдать на тромбогенный риск(на всякий случай) а это еще 5 т.р. я понять не могу зачем столько всего????? денег у меня не так много ( потратила уже около 20 т.р.) Мама говорит тебе может они и аппендицит удалят-так на всякий случай...Я честно говоря  сижу в шоке. Не знаю  куда идти... везде качают деньги а толку........ 3 месяца уже прошло после операции даже физио не назначили. хотя должны были. Я думаю врачи не заинтересованы в том чтобы мы рожали... выгодно же когда лечить, обследовать особенно когда тебе  уже за 30 и ты просто грезишь ребенком и готов потратить любые деньги. Но сейчас я уже устала просто...  не знаю где найти хорошего врача. подскажите плиз.
01 февраля 2012, 22:21
зашла по этой ссылке, там пишут про целителей. может кто в курсе как его найти?

Хлопунчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-3
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #5 : 02 февраля 2012, 00:39 »
Саша, а вы на совместимость с мужем сдавали анализы? Он обследовался? Часто бывают случаи, когда проблема  в мужчине.

Елена Евгеньевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня уже взрослая дочь
  • Род.дом: город Нижнеудинск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #6 : 02 февраля 2012, 20:17 »
Саша, не отчаивайтесь, Вы вероятно, что-то напутали с циотгенетическим анализом, подойдите на прием (т705-507, 400-695), со всеми нализами. разберемся

АлЛо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сыночки Вова 06.02.2013, Андрей 25.11.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #7 : 02 февраля 2012, 21:37 »
Да, мы заранее обследовались, и инфекции и спермограмму он сдавал и витамины вместе пили 3 месяца, меня даже на ГСГ отправили на всякий случай :). мы до этогго год обследовались и мне сказали чот все у нас ОК. На совместимость нам сказали пока не нужно сдавать... (т.к. у меня 1-я ЗБ была почти 10 лет назад с другим мужем, но там и ситуация была другая со здоровьем).  И я думала что если люди не совместимы то и Б не наступает...может и ошибаюсь..
02 февраля 2012, 21:35
Елена Евгеньевна, а вы врач?

Хлопунчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-3
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #8 : 02 февраля 2012, 21:39 »
Мне тоже интересно, может ли наступить беременность, если есть несовместимость? Девчоночки - помогите разобраться!

АлЛо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сыночки Вова 06.02.2013, Андрей 25.11.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #9 : 02 февраля 2012, 22:20 »
Анализы на совместимость супругов рекомендуется проводить если беременность не наступает более года, и исключены остальные причины не наступления беременности, потому что несовместимость встречается достаточно редко.  Это я в яндексе нашла

Хлопунчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-3
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #10 : 02 февраля 2012, 23:09 »
Анализы на совместимость супругов рекомендуется проводить если беременность не наступает более года, и исключены остальные причины не наступления беременности, потому что несовместимость встречается достаточно редко.  Это я в яндексе нашла

А я только прочитала, что беременность может наступить, но дальнейшее ее развитие под вопросом, если супруги не совместимы... Так что надо сдавать, чтоб не трусить!

АлЛо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сыночки Вова 06.02.2013, Андрей 25.11.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #11 : 06 февраля 2012, 22:11 »
я тоже уже прочитала про это. этот будет наверно последний анализ для успокоения.Надо уже голову лечить у психолога:)мне в больнице тоже столько предположений делали, диагнозов... а мы заранее проходили все обследования которые нам говорили...я показала кипу анализов. в итоге одна врач сказала:- видимо так Богу было угодно. пробуйте еще! Вот так! и предъявить вроде как не кому и не поспоришь. хорошая отмазка. Мне муж говорит уже хватит по врачам ходить и выискивать. раз в итоге так говорят.

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #12 : 09 февраля 2012, 15:29 »
У меня была ЗБ до 10 недель ходила, потом попала на выскабливание в Ангарск больница при АНХК, мне посоветовали сделать лапару, после лапары с первого раза две полоски, звоню хирургу (Шапира Людмила Александровна),она сказала:"Теперь веди себя,как царевна,не прыгай,не бегай и в 8 недель бегом на учет". В 8 недель встала к Бродянской(она теперь во втором Иркутске работает от МиД), объяснила ей всю ситуацию, она со мной вместе всю беременность вынашивала))), анализы постоянно сдавала, пила Дюфастон, еще что-то, уже не помню, полное обследование проходила на 11 неделях, но своего добилась,-теперь,глядя на своего малыша родного, вспоминаю все как страшный сон... Так что, девочки, главное найти хорошего врача и пройти полное обследование.Все обязательно получится!!!
P.S. Во время лапары мне удалили огромную кисту, которую ни в центре "Медицина для всей семьи", ни в "Консилиуме" на К.Либкнехта, ни на Тимирязева,- никто удалить почему-то не предложил..
   

Хлопунчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-3
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #13 : 09 февраля 2012, 17:38 »
У меня была ЗБ до 10 недель ходила, потом попала на выскабливание в Ангарск больница при АНХК, мне посоветовали сделать лапару, после лапары с первого раза две полоски, звоню хирургу (Шапира Людмила Александровна),она сказала:"Теперь веди себя,как царевна,не прыгай,не бегай и в 8 недель бегом на учет". В 8 недель встала к Бродянской(она теперь во втором Иркутске работает от МиД), объяснила ей всю ситуацию, она со мной вместе всю беременность вынашивала))), анализы постоянно сдавала, пила Дюфастон, еще что-то, уже не помню, полное обследование проходила на 11 неделях, но своего добилась,-теперь,глядя на своего малыша родного, вспоминаю все как страшный сон... Так что, девочки, главное найти хорошего врача и пройти полное обследование.Все обязательно получится!!!
P.S. Во время лапары мне удалили огромную кисту, которую ни в центре "Медицина для всей семьи", ни в "Консилиуме" на К.Либкнехта, ни на Тимирязева,- никто удалить почему-то не предложил..



Мариночка, вы умница!!! Очень рада за вас! Подскажите пожалуйста, а где этот врач во втором Ирке принимает? Сколько прием и как делают эту лапароскопию?
 

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #14 : 09 февраля 2012, 22:50 »
Спасибо!! Бродянская-акушер-гинеколог, работает в роддоме второго Иркутска, а хирург, которая делала мне лапараскопию (операция, в ходе которой мне убрали кисту, проверили работу маточных труб ,может еще что-то (удивленный)) Шапира Людмила Александровна работала в г.Ангарск в отделении гинекологии больницы в Сангородке(точное название надо спрашивать у ангарчан), в Ангарске очень известен заведующий этого гинекологического отделения Малыгин (просто я в книге отзывов прочитала столько благодарностей родивших девчонок!!).
Удачи!
09 февраля 2012, 22:47
Я не знаю, сколько сейчас стоит прием, тогда 300р, за операцию 11000р, делают под общим наркозом два небольших надрезика (сейчас уже почти следов не осталось) в р-не яичников и камеру через отверстие почти в пупке,-потом показали все на видео (нифигасе)

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #15 : 09 февраля 2012, 23:14 »
Я восприняла замершую как знак, что я что-то делаю не так в жизни, и начала полностью жизнь менять. Ушла с работы (которую врачи и называли одной из главных причин), ушла от мужа, переехала... Всё поменяла. Теперь благодарна судьбе, потому что теперь у меня маленькая дочь, идеальный мужчина и любимое дело. А что было бы, если бы тогда так не получилось, - даже думать порой не хочется.

А планировала вторую беременность очень тщательно, под наблюдением врачей. За три месяца пила специальный курс витаминов, там строго было расписано, какие и сколько дней. ЗППП, само собой. Ну и деньги копила, чтобы быть свободной: когда забеременела, лишний раз не шевелилась, в 14 недель уволилась с работы, жила на сбережения, гуляла, занималась собой. В общем, отнеслась к беременности как к самому важному событию в жизни.

Успехов вам, девочки, верьте, что всё будет хорошо!
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

Хлопунчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-3
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Анюта
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #16 : 10 февраля 2012, 11:32 »
Я восприняла замершую как знак, что я что-то делаю не так в жизни, и начала полностью жизнь менять. Ушла с работы (которую врачи и называли одной из главных причин), ушла от мужа, переехала... Всё поменяла. Теперь благодарна судьбе, потому что теперь у меня маленькая дочь, идеальный мужчина и любимое дело. А что было бы, если бы тогда так не получилось, - даже думать порой не хочется.

А планировала вторую беременность очень тщательно, под наблюдением врачей. За три месяца пила специальный курс витаминов, там строго было расписано, какие и сколько дней. ЗППП, само собой. Ну и деньги копила, чтобы быть свободной: когда забеременела, лишний раз не шевелилась, в 14 недель уволилась с работы, жила на сбережения, гуляла, занималась собой. В общем, отнеслась к беременности как к самому важному событию в жизни.

Успехов вам, девочки, верьте, что всё будет хорошо!

 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы) (шарик) (воздушный поцелуй)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #17 : 10 февраля 2012, 21:21 »
Девочки, предлагаю объединиться для достижения заветной цели и почитать молитву по соглашению. Вместе - мы сила!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=145687.new#new

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #18 : 16 февраля 2012, 22:47 »
Я восприняла замершую как знак, что я что-то делаю не так в жизни, и начала полностью жизнь менять. Ушла с работы (которую врачи и называли одной из главных причин), ушла от мужа, переехала... Всё поменяла. Теперь благодарна судьбе, потому что теперь у меня маленькая дочь, идеальный мужчина и любимое дело. А что было бы, если бы тогда так не получилось, - даже думать порой не хочется.

А планировала вторую беременность очень тщательно, под наблюдением врачей. За три месяца пила специальный курс витаминов, там строго было расписано, какие и сколько дней. ЗППП, само собой. Ну и деньги копила, чтобы быть свободной: когда забеременела, лишний раз не шевелилась, в 14 недель уволилась с работы, жила на сбережения, гуляла, занималась собой. В общем, отнеслась к беременности как к самому важному событию в жизни.


Успехов вам, девочки, верьте, что всё будет хорошо!

Спасибо за позитивную историю. У меня в прошлом году была ЗБ. Тяжело перенесла потерю.  Да еще работа надоела до чертиков. Радовала, что скоро пойду в декрет. Может и настрой мой негативный к работе еще и сказался. Вообщем, муж настоял чтобы я уволилась. Я ушла с работы в ноябре 2011. Врач пока не разрешает мне беременеть, пока все обследования не пройду. На новую работу не могу устроиться. Как узнают, что мне 31 и нет детей, сразу говорят, что мы вам перезвоним. Иногда руки опускаются. Я уже начинаю думать, может и правда уже успокоиться, перестать нервничать и переживать, а спокойно планировать малыша. ВАша история меня вдохновляет!  (сердце)


Дети - это счастье, дети – это радость, дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #19 : 16 февраля 2012, 23:13 »
Belka_com, Юля, не опускайте руки, я верю в то, что у вас всё получится. Если будут приступы отчаянья, пишите мне в личку, мы поговорим.

Across

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: В ожидании дочки )
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #20 : 18 февраля 2012, 14:20 »
А нам после замершей и  2-х выкидышей  помог усольский курорт...анализы все сдавали, все в порядке...после курорта и не планировали, все случайно получилось...за всю беременность ко врачам только для галочки, никаких проблем. Так что советую!



Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #21 : 18 февраля 2012, 19:07 »
А нам после замершей и  2-х выкидышей  помог усольский курорт...анализы все сдавали, все в порядке...после курорта и не планировали, все случайно получилось...за всю беременность ко врачам только для галочки, никаких проблем. Так что советую!
Я училась в Усолье в школе, тоже наслышана об этом курорте (цветы)

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #22 : 18 февраля 2012, 22:27 »
Across, у меня тоже была ЗБ. Мне врач после выписки написал рекомендацию - курортное лечение. Наслышана про Белокуриху, но хотелось бы что-то поближе к Иркутску. Вы по назначению врача и направлению туда отправились или самостоятельно? сколько обошлось лечение на курорте? С мужем туда тоже можно?

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #23 : 19 февраля 2012, 00:02 »
Девчата, если соберетесь в Усолье - советую брать номера люкс. С мужем тоже можно, им там массаж предстательной железы делают!  (крейзи)

Across

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: В ожидании дочки )
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Планирование после замершей беременности.
« Ответ #24 : 19 февраля 2012, 00:36 »
Across, у меня тоже была ЗБ. Мне врач после выписки написал рекомендацию - курортное лечение. Наслышана про Белокуриху, но хотелось бы что-то поближе к Иркутску. Вы по назначению врача и направлению туда отправились или самостоятельно? сколько обошлось лечение на курорте? С мужем туда тоже можно?
Мы просто взяли у платного гинеколога справочку: нуждается в санаторном лечении :-)  и прямиком в бухгалтерию курорта, денюжку заплатили, и стали лечится. Насчет с мужем не знаю, у нас то не путевка а курсовка была. 2 недели обошлись год назад по курсовке тысяч в 9, точно не помню. Путевка намного дороже обходится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!