Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?  (Прочитано 6545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Начало темы : 02 апреля 2011, 22:33 »
Привет мамы и папы!!! У нас возникла странная и, на мой взгляд,наглая проблема!!! Управляющая компания (Северная) выставила счета каждому жильцу нашего дома от 20000 до 35000 рублей!!! Обусловливают такое действие как перерасчет за потребление горячей воды и отопления за 2010 год. Все сделали тихо, никого не предупредив!!! Просто люди пришли оплачивать за текущий месяц, а там космические цифры!!! В доме живут 70% пенсионеров, да и молодежь не желает платить за чьи то "грехи"!!! Темка не для сочувствия, а для участия! Может у кого то была такая проблема, тогда дайте совет,как из нее выбраться! Знаю, что кроме нашего дома,такие счета пришли 90 домам Ленинского района! Предлагаю объединиться и победить!!!!

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #1 : 05 апреля 2011, 08:59 »
офигеть!че за перерасчет?наоборот по итогам года делают перерасчет и он обычно в пользу жильцов (удивленный)
[реклама удалена]

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #2 : 05 апреля 2011, 09:02 »
Сне, у нас вроде все в порядке со счетами.Вот,два дня назад за квартиру платила.

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #3 : 05 апреля 2011, 09:13 »
У меня у мамы тоже насчитали лишнего, не по 20000 конечно, но по 3000 примерно каждой квартире!!! Она на Кинотехе живет, за Европарком серая 5-ти этажка. Вчера пыталась в Северное сходить, разузнать, но у нас в стране дураков никто же ничего не знает, откуда и за что такие цифры вылезли!!! Крайних них. Что делать, даже не знаем (крейзи)


SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #4 : 05 апреля 2011, 09:17 »
Девочки,Юнадо вам что то делать.Это что ж такое?!Если каждому так посчитают,кошмар сколько денег сдирают!Надо идти в управление.Если там ничего не скажут,иди в расчетный центр!

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #5 : 05 апреля 2011, 09:19 »
Рекомендую Вам обратиться в управляющюю компанию письмом, с просьбой сделать расшифровку помесячно конкретно по Вашему адресу сколько вы потребили сколько вам насчитали и сколько пересчитали по итогам года, и дать например десятидневный срок для ответа, приложить ваши квитанции и расчетки по квартплате. А после ответа смотреть что делать дальше.
05 апреля 2011, 09:18
Если можно отправить мне квитанцию с таким перерасчетом мы посмотрим

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #6 : 05 апреля 2011, 09:26 »
с АНОЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ СТОЛКНУЛИСЬ И МЫ  западная КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАЕТ. к ОПЛАТЕ ЗА ТРЕХКОМНАТНУЮ ПРИБАВИЛИ 8 ТЫСЯЧ, Объяснение ДАЛИ ПРОСТОЕ ПРОИЗОШЕЛ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРАСХОД ПО ТЕПЛУ, НА ВСЕХ РАСКИНУЛИ СТАВЬТЕ СЧЕТЧИКИ. платить НИКТО ИЗ СОСЕДЕЙ НЕ СОБИРАЕТСЯ РЕШИЛИ ПИСАТЬ ПИСЬМО. терпение УВСЕХ ЗОЛОТОЕ ПОГОВОРИЛИ И ПОКА ВСЕ

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #7 : 05 апреля 2011, 14:03 »
Мы тоже не без действуем! вчера меня старшей по дому выбрали (энергии много, расходовать некуда! (смех_оскал)),вот теперь я за них возьмусь!!!! Штудирую Интернет, похожих ситуаций мало, практически нет. Слышала, что Ершовская команда активистов добилась блестящих результатов. Вот бы с ними связаться, поучиться у опытных. На самом деле, углубляясь в эту тему, поняла, что в Иркутске  настолько все "сырое", по сравнению с другими городами - Казань, Кемерово, Москва,там даже есть сайты для управленцев домов (старших по дому). А у нас....... (убьюсь_об_стену)
05 апреля 2011, 13:50
Да, а еще мы организовали сюжетиц в новостях "По будням", подняли общественность!!!!Так просто им это с рук не сойдет!!!
05 апреля 2011, 13:51
ОК, Оля! В четверг получу, отсканирую и скину!!!!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #8 : 05 апреля 2011, 16:47 »
 (убьюсь_об_стену) ужас!!!
у меня на днях был похожий шок, но по другой проблеме - оплата за электричество. Пришло письмо о задолженности в 7000. Я была  (крейзи). Но отделалась легким испугом, при выяснении в энергосбыте нашли даже переплату и откуда первоначальная цифра взялась никто не объяснил.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #9 : 05 апреля 2011, 17:04 »
офигеть! мало того, что и так обманывают, так еще и так нагло и открыто!  (нифигасе)

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #10 : 05 апреля 2011, 17:08 »
вот сюрприз то приготовили.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #11 : 05 апреля 2011, 17:09 »
У меня ситуация не настолько критическая, но я, убейте, не могу понять в счетах что такое водоотведение горячей и водоотведение холодной воды (нифигасе), оказывается они теперь в разные трубы утекают, судя по нашим квитанциям, и за это квартплата с нового года на 2 тыщщи выросла (я_упала). И еще есть такой пунктик как подогрев горячей воды (нифигасе) - там тоже примерно рублей 500 накинуто, за то что мне горячую (!) воду подогревают. Маразм да и только!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #12 : 05 апреля 2011, 17:10 »
 (нифигасе) (крейзи) вот это да




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #13 : 05 апреля 2011, 17:14 »
с АНОЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ СТОЛКНУЛИСЬ И МЫ  западная КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАЕТ. к ОПЛАТЕ ЗА ТРЕХКОМНАТНУЮ ПРИБАВИЛИ 8 ТЫСЯЧ, Объяснение ДАЛИ ПРОСТОЕ ПРОИЗОШЕЛ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРАСХОД ПО ТЕПЛУ, НА ВСЕХ РАСКИНУЛИ СТАВЬТЕ СЧЕТЧИКИ. платить НИКТО ИЗ СОСЕДЕЙ НЕ СОБИРАЕТСЯ РЕШИЛИ ПИСАТЬ ПИСЬМО. терпение УВСЕХ ЗОЛОТОЕ ПОГОВОРИЛИ И ПОКА ВСЕ
И у нас такая же ситуация - говорят про перерасход по теплу, хотя дом у нас очень теплый, мы так, вообще за всю зиму ни одну батарею не включили!!!

HUMMER

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Настя, 02.06.09 года.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Ну женщины… по нарожают сами себя! :-)
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #14 : 05 апреля 2011, 17:18 »
И у нас тоже водоотведение какое-то написали и начислили около 8 тыщ! завтра буду звонить разбираться! (удивленный)

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #15 : 05 апреля 2011, 17:26 »
водоотведение - это как я понимаю канализация, считается сумма объем воды горячая+холодная, во всяком случае у меня в квитанции так

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #16 : 05 апреля 2011, 17:26 »
(убьюсь_об_стену) ужас!!!
у меня на днях был похожий шок, но по другой проблеме - оплата за электричество. Пришло письмо о задолженности в 7000. Я была  (крейзи). Но отделалась легким испугом, при выяснении в энергосбыте нашли даже переплату и откуда первоначальная цифра взялась никто не объяснил.
почти также...только за месяц 2000 приплюсовали за свет к квартплате-два раза на недели пришлось в "Западную" ездить-доказывать-что платили регулярно и задолжности быть не должно никак.А они какую то *** гнали-покажите мол квитанцию -аж трехлетней давности(хорошо они у меня все есть).Еле-еле добилась перерасчета (убьюсь_об_стену)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #17 : 05 апреля 2011, 17:44 »
ну, как то нужно бабки возвращать. Наставил народ водосчетчиков, теперь лишку насчитают всем.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #18 : 05 апреля 2011, 17:46 »
(убьюсь_об_стену) ужас!!!
у меня на днях был похожий шок, но по другой проблеме - оплата за электричество. Пришло письмо о задолженности в 7000. Я была  (крейзи). Но отделалась легким испугом, при выяснении в энергосбыте нашли даже переплату и откуда первоначальная цифра взялась никто не объяснил.
Похожая фигня нам пришла: кварира в Академгородке. Как будто задолженность за свет почти 6000! Хотя мы платили постоянно!  (убьюсь_об_стену)

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #19 : 05 апреля 2011, 19:15 »
я платила за квартиру несколько дней назад,ничего не было.Сегодня папа пошел проверять,начислили 1500.ХЗ за что

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #20 : 05 апреля 2011, 19:45 »
Девы, какие вы суммы страшные пишите(крейзи) .Меня ж инфаркт хватит, если я такую сумму в нашей расчетке увижу (я_упала)
почти также...только за месяц 2000 приплюсовали за свет к квартплате-два раза на недели пришлось в "Западную" ездить-доказывать-что платили регулярно и задолжности быть не должно никак.А они какую то *** гнали-покажите мол квитанцию -аж трехлетней давности(хорошо они у меня все есть).Еле-еле добилась перерасчета (убьюсь_об_стену)
Какие блин три года назад, я даже не знаю, куда недавние то квитанции закинула, как доказывать то в случае чего (убьюсь_об_стену)
Посмотрела на уплатиру и энергосбыте, вроде все нормально у нас, но бумажки еще не приносили, может тоже чем "обрадуют".

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #21 : 05 апреля 2011, 19:49 »
я смотрю, случаи-то не единичные  (не знаю не знаю) такое ощущение, что упр.компании посовещались и решили заработать на нас
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #22 : 05 апреля 2011, 20:00 »
та же ситуация по родительской квартире (баумана 193) у них каждому жильцу дома пришли такие вот квитанции. причем не понятно по какому принципу делали перерасчет.
пример: трешка, прописано 2чел, стоят водосчетчики - насчитали лишних 6тыщ, такая же трешка, но прописано 5 чел и нет счетчиков - насчитали 3тыщи.
и такая ситуация по всем жильцам - ощущение, что суммы взяты с потолка.

они написали претензию в северную в 2 экз, заявление в прокуратуру, в роспотребнадзор и еще хотели в приемную путину, но там не приняли.

самое прикольное, что жэу никаких объяснений не дает...
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #23 : 05 апреля 2011, 20:25 »
Маленькая Йети, а в каком виде они заявление написали?тоже надо обращаться,а то какие то суммы астраномические!!

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: 20000 руб. за горячую воду!!!!Кому еще также насчитали за коммунальные услуги!?
« Ответ #24 : 05 апреля 2011, 21:01 »
Симба, не могу ничего сказать - заявления составлял старший по дому, и они уже отправлены.

Мама сказала, что еще в инспекцию по тарифам писали.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!