Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Владельцы чихуашек  (Прочитано 41365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Владельцы чихуашек
« Начало темы : 02 сентября 2011, 21:09 »
У нас  мальчик и девочка чихуахуа .А у вас?
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 05 ноября 2011, 14:53 от ufina »

 

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #1 : 04 сентября 2011, 01:41 »
А у нас девочка, почти три месяца, купили две недели назад (питомник Байкал-Юнион), долго и нудно выбирала, не думала что у нас в городе спрос на щенков такой большой, разбирают как горячие пирожки :)). Поставили первую прививку, теперь ждем вторую. Пытаемся приучить к лотку, но что-то как то плохо получается :(.
ufina, а как у вас дела с лоточком? Или только на улицу ходите?

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #2 : 04 сентября 2011, 17:14 »
У нас тоже Байкал Юнион Джокер Папа у Вас кто? Филя? Я по-моему знаю Вашу девочку.Мы в лоток так и не научились-ходит на пеленку. (не знаю не знаю)

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #3 : 04 сентября 2011, 17:36 »
О прикольно (смех_оскал) из одного питомника значит (гуд). Нашу красавицу звать - Байкал Юнион Ильза. Папа - Санфлай Дени де Вито, мама - Зюзя Янтарная Капля :). Они гладкошерстные,  а Ильза получилась длинношерстная, проявился рецессивный ген. Цвет - соболь с белым))). От Фили щеночков вот-вот продавать будут, кода я искала - они совсем маленькие были (хотя это может уже другой помет).
А как на пеленку приучили? Мне в принципе без разницы на что приучить, убираем все вовремя... Купила вот одноразовые пеленки + спрей "Мое место. Да". Положила в лоток и набрызгала,присаживала систематически. Но что то нет эффекта. Может вытащить  пеленку из лотка попробовать?
Кстати а у вас кто родители? А то может родственники?

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #4 : 04 сентября 2011, 18:48 »
неее не родственники..........У нас родители Филя и Мариска.А Ваша мама-она чья собачка?Котя Танин а Зюзя?    Вашу красавишну я видела на собачьем форуме-нарядная девочка!
04 сентября 2011, 18:40
А пеленки можно человеческие покупать-получается дешевле.Я их покупаю-они больше и лучше впитывают.Приучала я без спрея.Когда видела,что щенок ищет место(принюхивается,присаживается)то перемещала его на пеленку,желательно ограничить пространство.Сейчас пеленка лежит в туалете,один край немного приподнят,чтобы было на что лапку поднять-но это вам не надо-вы же дамы,у вас  все проще.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #5 : 04 сентября 2011, 20:18 »
Фоты мамы Зюзи есть на сайте Байкал Юнион. Владелец -мужчина по имени Валерий (вроде). Фамилию его не знаю. В щенячей метрике о владельце Зюзи - пустые строки. Санфлай -ага, Татьяне Верхотуровой принадлежит. Он наполовину итальянец.
Мариску и Филю видела тоже на сайте, длиношерстные)))). Мариска так вообще мини по-моему?

Мы немножко пофотались. Ильза вообще на месте не сидит, постоянно в движении, очень трудно подловить ее в кадр целиком)))


04 сентября 2011, 19:24
Людмила, а пеленки берете обычные детские? Попробую). А как ограничивали пространство? И примерно через какое время приучились?
Кстати, на выставки планируете ходить? К клубу какому прикрепились?
04 сентября 2011, 19:28
А то что не родственники - это даже хорошо, будете искать невесту - имейте нас ввиду :)). Когда подрастем
04 сентября 2011, 19:30
а это ваш Джокер-малыш, красавец, с масочкой (гуд)

Вы сейчас сколько кг вешаете?

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #6 : 04 сентября 2011, 21:31 »
На сегодня вес 2500,родословную еще не заказывали  Пойду  в Лидер(мне удобнее).Про пеленки хочу уточнить:Детские дорогие,я беру пеленки для лежачих больных.Она у Вас маленькая еще,навыки закреплять и закреплять.Наш наверное к 6 мес определился точно с местом ,а то мог и на постель мне напрудить.А ограничить ,значит оградить пространство в кот. он существует.Но они скулят..........Я своему делала ограждение из дивана и див. подушек.Выдержать его скулеж и несчастные глаза  было трудно,я делала поблажки выпускала.А вот у сестры тойка  девочка по этой технологии приучилась к лотку рано.Использует только лоток,ждет утром когда хозяйка откроет ей дверь в туалет.Нашему я открытым туалет оставляю,но правда у нас еще кот есть.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #7 : 04 сентября 2011, 23:30 »
Значит у нас еще 3 месяца чтобы приучиться к пеленке. Будем стараться. Мы с клубом наоборот не определились пока. А родословную сделаем когда 5 месяцев будет, ну и может на щенячью выставку сходим, хотя щенячьи титулы ничего не дают. Так, на других посмотреть и себя показать (смех_оскал). Ну а на взрослые точно пойдем выставляться, мы ж без брака, значит все шансы есть. В дальнйшем очень пригодиться при разведении. А вообще на будующее лето я планирую еще и мальчика купить, и разводить, разводить... Ну помотрим вообщем (крейзи)

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #8 : 05 сентября 2011, 08:48 »
и мы планируем девочку (хлопаю)

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #9 : 06 сентября 2011, 16:37 »
Ну вот, вчера и сегодня ттт... писаем только на пеленку (хлопаю). Раньше мне надо было достать ее из лотка

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #10 : 06 сентября 2011, 17:05 »
поздравляем! (шарик)

VER-ONA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Принцессы Мирослава 14.11.11 г. Стефания 14.01.16 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: правобережный
  • Улица: Советская
  • http://vk.com/veronafotographyandhandmade
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #11 : 07 сентября 2011, 23:37 »
Девочки привет! У нас тоже есть чихуашечки (да) Бусинка (она же Виталина) и оставили со второго помета девулечку Виоль небесный бриллиант (шарик), сейчас еще есть Вивьен хранительница тигров на продажу (хорошенькая девчушка, можно в объявлениях посмотреть). Папочка этого помета Тотем, красавчик  (сердце), он с Ангарска.
Прошлый помет был от Санфлай Дени де Вито, тоже была девочка, окрас шикарный - на песочном фоне шоколадные полосочки! ;)
Вообще обожаю чишек! (цветы)
07 сентября 2011, 23:36
Если есть какие-то вопросы по их содержанию или уходу, пишите, помогу)))

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #12 : 08 сентября 2011, 08:57 »
VER-ONA, я видела ваше объявление о продаже Вивьен, очень красивая девочка!!! Цвет ее как правильно называется?

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #13 : 08 сентября 2011, 16:55 »
Спасибо -обязательно обратимся!!!!!!!!!!!! (цветы)

VER-ONA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Принцессы Мирослава 14.11.11 г. Стефания 14.01.16 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: правобережный
  • Улица: Советская
  • http://vk.com/veronafotographyandhandmade
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #14 : 08 сентября 2011, 21:41 »
VER-ONA, я видела ваше объявление о продаже Вивьен, очень красивая девочка!!! Цвет ее как правильно называется?
Спасибки! Без ложной скромности могу заявить, что она прелестная девочка и характер ее меня очень радует, а это для собачек мелких пород дорогого стоит (шарик) Наш цвет тигровый называется ;)
08 сентября 2011, 21:40
Спасибо -обязательно обратимся!!!!!!!!!!!! (цветы)
Обязательно пишите ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #15 : 13 сентября 2011, 11:35 »
Девочки,к какому вету ходите?Мы к Андруканцу-но получается очень дорого!Прививка одна стоила800,вторая1000.Консультация 300 :(

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #16 : 13 сентября 2011, 13:13 »
ufina, мы ходим просто на Красноказачью 10, сравнила цены - первая прививка у нас стоила 450 рублей... А ветеринаршу нам порекомендовали там Юлию Валашову, к ней ходят все наши знакомые собачники, но нам пока не надо слава богу...
Людмила - как у вас смена зубов прошла? А то мне сказали что зуба два-три прийдется удалить молочных, т.к у мелких собак молочные могут не выпасть и начать расти новые коренные вкривь-вкось (и прощай выставки)... Сказали у всех собак такое есть. А стоматолог сказали хороший только в Ангарске (крейзи)
13 сентября 2011, 13:10
А у меня вот какой вопрос - наша Ильза кусается, причем неважно при игре или просто взяли на руки... Команды типа "Фу" или "Нельзя" не помогают. Читала что собаку надо отнести в комнату и закрыть после покусов минуты на 3, пробовали - тоже не помогает. Как с этим бороться? Или само пройдет?

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #17 : 13 сентября 2011, 13:25 »
Да,ездили дергали в Ангарск(клыки и 2 резца)заплатили 1000,но резцы зря дергали-они бы выпали(это мы по неопытности)Я испугалась,2 ряда зубов то еще зрелище! В Ангарск может и не надо тащиться-это мы за компанию с Татьяной Верхотуровой поехали.........
13 сентября 2011, 13:22
А что кусается на полном серьезе-или покусывает.Если покусывает,так это всегда бывает,ничего страшного (я считаю)Это игры все ;)

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #18 : 13 сентября 2011, 13:30 »
Да,ездили дергали в Ангарск(клыки и 2 резца)заплатили 1000,но резцы зря дергали-они бы выпали(это мы по неопытности)Я испугалась,2 ряда зубов то еще зрелище! (нифигасе)В Ангарск может и не надо тащиться-это мы закомпанию с Татьяной Верхотуровой поехали.........
13 сентября 2011, 13:22
А что кусается на полном серьезе-или покусывает.Если покусывает,так это всегда бывает,ничего страшного (я считаю)Это игры все ;)
Людмила, а вы сами эти два ряда увидели или возили к кому? Мне сказали в 5 месяцев начинать поглядывать. В Иркутске сказали нет стоматолога-хирурга для собак (не знаю не знаю). или может есть - но не очень
Ильза - покусывает наверное - но может и прихватить хорошо, надеюсь пройдет :)

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #19 : 13 сентября 2011, 14:06 »
Мне тоже кажется ,что покусывание это издержки возраста.Про зубы Фунтика я узнала сама,т.к.отслеживала-но растерялась,т.к.не знала к кому обратиться.Обращалась на форум(собачий),но там общаются профессионалы (мои вопросы ,видимо,выглядели глупо)Я тоже искала стоматолога,а оказалось к любому вету можно обратиться(в частности Андруканец ) :)

VER-ONA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Принцессы Мирослава 14.11.11 г. Стефания 14.01.16 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: правобережный
  • Улица: Советская
  • http://vk.com/veronafotographyandhandmade
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #20 : 13 сентября 2011, 15:01 »
ufina,  правильно говорите, можно обратиться к любому ветеринару, но все-таки лучше к опытному, так как есть случаи, когда выдирали коренные зубки вместо молочных, и уж тогда ничего не поделаешь. А вообще об эстетическом виде зубок (я имею ввиду двойной ряд или неправильный прикус) стоит беспокоиться только если вы действительно стремитесь к выставочной карьере собачки, а если собачка  в вашем доме "диванная", то беспокоиться стоит только за болезни зубок)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #21 : 13 сентября 2011, 15:18 »
Вера, я читала что чтобы детки наших собачек (в будующем) могли получить родословную, маме и папе необходимо сходить на выставку (хотя бы раз, не на юниорскую) и получить оценку не ниже "очень хорошо". Я так понимаю если с зубками будут проблемы - то оценка будет ниже (особенно если обнаружатся и другие недостатки). Я не к тому что купила собаку чисто ради выгоды в дальнейшем, для души тоже, но и потомство получить тоже бы хотелось качественное с документами, мне просто это очень интересно (у меня подруга заводчица белых швейцарских овчарок по Сибири и Дальнему Востоку одна, я на нее насмотрелась вообщем и тоже загорелась). Поэтому нам прикус очень важен, равно как и здоровье зубов и собаки в целом))).
Вера, все таки в Ангарске хороший стоматолог, да?

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #22 : 13 сентября 2011, 15:35 »
VER-ONA, Я-то понимаю эту проблему так:смена зубов очень важный момент,если что-то упустить можно хорошую собаку превратить в диванную.Ну,а если изначально покупали плем.брак...........Хотя и пету зачем акулой двурядной ходить?Запах из  пасти появляется.Это мои мысли............

VER-ONA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Принцессы Мирослава 14.11.11 г. Стефания 14.01.16 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: правобережный
  • Улица: Советская
  • http://vk.com/veronafotographyandhandmade
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #23 : 13 сентября 2011, 15:45 »
Вера, я читала что чтобы детки наших собачек (в будующем) могли получить родословную, маме и папе необходимо сходить на выставку (хотя бы раз, не на юниорскую) и получить оценку не ниже "очень хорошо". Я так понимаю если с зубками будут проблемы - то оценка будет ниже (особенно если обнаружатся и другие недостатки). Я не к тому что купила собаку чисто ради выгоды в дальнейшем, для души тоже, но и потомство получить тоже бы хотелось качественное с документами, мне просто это очень интересно (у меня подруга заводчица белых швейцарских овчарок по Сибири и Дальнему Востоку одна, я на нее насмотрелась вообщем и тоже загорелась). Поэтому нам прикус очень важен, равно как и здоровье зубов и собаки в целом))).
Вера, все таки в Ангарске хороший стоматолог, да?
Конечно, если планируете потомство и оформление документов, то зубки должны быть в порядке, за неправильный прикус могут вообще оценку не дать и дисквалифицировать. По вопросу стоматолога, то мы сами не обращались к нему, так как все в порядке было, но от других заводчиков я тоже не первый раз положительные отзывы об Ангарске слышу, в том числе и от Тани Верхотуровой.
13 сентября 2011, 15:42
VER-ONA, Я-то понимаю эту проблему так:смена зубов очень важный момент,если что-то упустить можно хорошую собаку превратить в диванную.Ну,а если изначально покупали плем.брак...........Хотя и пету зачем акулой двурядной ходить?Запах из  пасти появляется.Это мои мысли............
Конечно, по возможности лучше следить и хорошую можно испортить, но я не встречала взрослых соб с двойным рядом зубок, это делается прежде всего для формирования правильного прикуса. А щенка можно бывает взять идеально и с идеальным прикусом, а потом при смене может быть и неполнозубость и прикус испортится, а может и наоборот: взяли диванную собу с плохим прикусом, а в процессе роста и смены зубок все встанет на места, никто не застрахован.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ufinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: владельцы чихуашек ,отзовитесь!
« Ответ #24 : 13 сентября 2011, 16:07 »
Согласна.........

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!