Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Начало темы : 06 января 2009, 12:48 »
Возникало ли у кого нибудь желание сохранить стволовые клетки с пуповины ребенка?.. года три назад эта тема была на слуху, а  сейчас вроде тишина, насколько я понимаю государственной поддержки таких пожеланий нет. Я, как будущая мамочка, заинтересовалась этой темой и порывшись в интернете нашла только один центр, который вроде как имеет представителя в Иркутске и вроде как в единственном роддоме на Бограда эту процедуру провести возможно. Стоимость ее была указана 54 тыс. руб. Но мне интересно просто есть ли какие-то альтернативы. Может кто-то тоже интересовался этим раньше или сейчас интересуется?
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

 

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #1 : 06 января 2009, 13:09 »
Так это и есть московский центр, пять лет уже существуют при каком-то институте, вроде без потерь хранят такие клетки и другие подобные вещи уже лет 17, в Иркутске наверное только забор осущетсвляется, а все анализы и выделение этих клеток из крови похоже уже там....так понимаю если у них что-то там не получится с выделением и сохранением этих клеток деньги вернут в полном объеме, может и со страховкой какой-то...но пока вроде таких случаев не было

Интересно просто одна я такая бзикнутая (крейзи) или есть люди которые это уже делали или хотят сделать, стоимость, конечно, не маленькая, но вроде и не такая бешенная, стоит оно того или нет, решать, конечно, мне, но хотелось бы узнать мнения или даже лучше опыт других дюдей

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #2 : 06 января 2009, 13:22 »
Я думала. Посмотрев что предлагают, показалось, что это лохотрон

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #3 : 06 января 2009, 13:27 »
А где смотрела? в каком центре? я вот тоже этого побаиваюсь..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #4 : 06 января 2009, 13:38 »
Про стволовые клетки - их берут в Иркутске, потом ближайшим самолетом переправляют в Москву в гемабанк. За каждый год хранения стволовых клеток идет отдельная плата. Хранятся клетки насколько я помню максимум 18 лет, но мне кажется на самом деле срок меньше. Эту инфа у меня от представителя гемабанка в Иркутске.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #5 : 06 января 2009, 13:44 »
Ну да срок хранения на данный момент небольшой, это из-за того, что количество данного материала не такое большое и хватит на ребенка лет до 10-14, но последние статьи я нашла по этой теме, что есть уже успешные опыты размножения этих клеток, так что срок хранения вопрос только желания и денег...так вроде 3000 р в год, чем большее количество лет оплачивать сразу там скидки идут до 30%

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #6 : 06 января 2009, 13:46 »
Про стволовые клетки - их берут в Иркутске, потом ближайшим самолетом переправляют в Москву в гемабанк. За каждый год хранения стволовых клеток идет отдельная плата. Хранятся клетки насколько я помню максимум 18 лет, но мне кажется на самом деле срок меньше. Эту инфа у меня от представителя гемабанка в Иркутске.

А представитель это кто? какой то телефон с сайта я переписывала, он у меня дома сейчас, по-моему на Ф фамилия

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #7 : 06 января 2009, 13:47 »
Вот к сожалению не помню фамилию )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #8 : 06 января 2009, 14:03 »
А для чего собственно они могут пригодиться? Это что панацея от всех бед?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #9 : 06 января 2009, 14:51 »
Ну это не совсем панацея от всех бед, просто в определенной ситуации, если ребенок вдруг начинает тяжело болеть каким-нибудь нехорошим заболеванием, они могут спасти ему жизнь.

Но после просмотра фильма Секрет я не хочу даже думать о том, что такая ситуация может произойти - мысли материальны, чего будешь бояться, то как раз и можешь получить. Словом дальше уже идет философия жизни... Я это и до Секрета знала - у меня всю беременность была высокая угроза выкидыша, я решила - Бог нас мудрее, если произойдет выкидыш - я с этим смирюсь, значит так и надо, а если суждено ребенку родиться - так тому и быть. Многие об этом пишут, просто у каждого подход разный - кто-то сугубо материально соломку стелет, а кто-то мысли чистит - неважно как, по Норбекову, по Вилме, по Хей, с помощью симоронства и еще кучи всяких подходов и философий по саморазвитию...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #10 : 06 января 2009, 14:57 »
Согласна с Инной полностью - мысли материальны, о плохом надо меньше думать, но если знать, что есть какая-то надежда, то соотвественно и меньше переживаешь...
я просто еще боюсь пожалеть в будущем, что у меня была единственная возможность сохранить столь ценный материал, а я ее не использовала, не дай Бог, конечно, что возникнет в нем необходимость, но просто думаю, что в будущем это все только развивается, даже части тел уже из таких клеток выращивают, так что может быть на всю жизнь человеку будет ценное приданное и опять же спокойствие..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #11 : 06 января 2009, 15:28 »
Вот тут уже начинается та полоса, за которой решение принимаешь только сам ))) и отвечаещь за свое решение тоже сам )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #12 : 06 января 2009, 19:22 »
действенность стволовых клеток не доказана, причем совсем. У нас, в иркутске, ими занимались, но направление оказалось не перспективным и лаборатторию закрыли.

Два года назад хранение крови в гемобанке стоило 20т.р в год.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #13 : 08 января 2009, 02:22 »
Я когда рожала хотела провести такую процедуру, но в тот момент как я поняла, это было возможно лишь в Москве. Плюс к этому немалый ценник наверное отпугивает большинство родителей.

Это по сути как страховка. Кто-то всего боится и тратит каждый год в страховых компаниях немало денег, а другой будет жить по принципу "проблемы решать по мере их поступления"...
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #14 : 10 января 2009, 21:47 »
Ну я насколько узнала все сборы в Иркутске, выделение этих клеток из крови и хранение первый год стоит 54 т.р., а далее можно платить либо за год - это максимум 3 т.р. либо за несколько лет вперед, тамсо скидкой до 30%....
вроде как за 89 т.р. это и сбор всё вместе и хранене 17 лет, сразу конечно не мало...но оно может того стоит, т.к. жизнь действительно непредсказуемая и такие клетки можно и братьем и сестрам использовать и возможно даже родителям....вроде как даже болезнь Дауна успешно ими подлечивают....недай Бог конечно, но на пример мои анализы на паталогию потеряли в поликлиники и не успела я их повторить, страшновато чуть-чуть...ноэто наверное как у всех....вообще не было в наших семьях таких случаев ...и у нас не будет! (папамамая)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #15 : 18 января 2009, 23:34 »
Задумывались и мы о таком мероприятии. Конечно, подкупает мысль о подстеленой соломке, но вот отпугнуло то, что не известна реальная практика применения этих клеток. Общалась по этому поводу с практикующими акушерками в Москве, говорят, что пока не слышали об использовании в России сохраненных клеток.
Список заболеваний, при которых могут пригодится клетки http://www.gema*bank.ru/for_parents/for_what/index.html

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #16 : 19 января 2009, 10:08 »
я много передач смотрела и муж тоже про то, как специально беременели и рожали второго, чтобы вылечить первого взяв эти клетки....тут еще и в журнале пишут, что на данный момент срок хранения 40 лет НО в ближайшем будущем он значительно продлится из за  разработки нового средства заморозки

Astra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор, Дарья
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #17 : 09 марта 2009, 21:41 »
Вот недавно тоже задумались над стволовыми клетками... Если рожать в ОПЦ или в Медсанчасти, там есть такая возможность? и может быть, кто-то знает контакты, у кого поподробнее узнать можно?

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #18 : 09 марта 2009, 21:57 »
Вот недавно тоже задумались над стволовыми клетками... Если рожать в ОПЦ или в Медсанчасти, там есть такая возможность? и может быть, кто-то знает контакты, у кого поподробнее узнать можно?

Вам надо общаться с  банком стволовых клеток и заключить с ним договор, затем они вам выдадут лично или через представителя набор для забора крови, который вскроет медсестра роддома после рождения последа  и сделает забор крови. Насколько помню примерно так выглядит схема организации сей процедуры.

ЧудиЛенушАвтор темы

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #19 : 10 марта 2009, 00:02 »
так вот всё таки интересно, проходил ли кто-нибудь из формумчанок через это? есть ли у кого реальный опыт?

мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #20 : 09 апреля 2010, 12:44 »
так вот всё таки интересно, проходил ли кто-нибудь из формумчанок через это? есть ли у кого реальный опыт?
Завтра еду заключать договор с официальным представителем Института Стволовых клеток человека в Иркутске. Зовут его: Файзулин Евгений, Тел. 8 924 60 43210. Выбрала именно Гемабаек, т.к. цена меньше, чем в Криоценре, а других я не знаю. Выбрала форму оплаты: 14 тыс. сейчас и 10 месяцев потом по 5 тыс. (сюда входит хранение ха этот год), далее по 4 тыс. в год за хронение. Често, понимаю, что рискую, но чем? деньгами. А вдруг (не дай БОГ!!!) клетки понадобятся,не прощу себе. Да и подумала: Ну, платим же мы страховку за машину (дофига денег). А ребенок это никакая-нибудь, пусть даже самая крутая, машина. А адрес сайта вот: www.gemabank.ru


Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #21 : 15 апреля 2010, 00:26 »
Где-то проплывала мимо меня информация, что эти клетки не 100% гарантия выздоровления, что они могут стать  плохими после попадания в организм. Никто не знает про это?

мамзила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #22 : 15 апреля 2010, 10:39 »
Конечно, стволовые клетки это не гарантия бессмертия, но при ряде заболеваний (главным образом рак крови, что именно у детей встречается часто) являются лучшим методом лечения. А свои клетки подходят в 100%, не нужно донора искать, его можно и не найти. Плюс медицина не стоит на месте, у этих клеток в целом большой потенциал их использования для членов семьи в целом (при лечении инфарктов, сахарного диабета идр. гадостей).

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #23 : 09 сентября 2010, 12:14 »
Скажите, а где-нибудь сперму в Иркутске морозят?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!