Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фитотерапия.  (Прочитано 8618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Фитотерапия.
« Начало темы : 13 июля 2010, 18:59 »
"19, 20 и 21 февраля в Краснодаре состоялся 1-ый обучающий семинар по фитотерапии. Семинар был организован компанией НПО "Звезда" по инициативе дистрибьюторов компании, с учётом тем, заранее заявленных потенциальными слушателями.
Замечательно, что руководство компании с такой готовностью откликнулось на просьбу, в кратчайшие сроки организовала семинар, направив в качестве лектора - Председателя секции фитотерапии при Санкт-Петербургском обществе терапевтов им. С.П. Боткина, доктора медицинских наук, профессора Елену Евгеньевну Лесиовскую. Елена Евгеньевна обладает богатейшим опытом преподавания фармакологии и фитотерапии. Она в течение длительного времени занималась изучением свойств и возможностей лекарственных растений России, имеет богатейший опыт практического применения фитопрепаратов в лечебной практике.
http://www.npozvezda.ru/?q=node/846
А вот, наконец, сегодня семинар начался в Иркутске.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

 

Kassiopea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: конева
    • Награды
Ответ: Фитотерапия.
« Ответ #26 : 26 ноября 2011, 15:46 »
Нашла вот такую статью здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21749682
Очень много медицинского языка, поэтому без вашей помощи правда трудно довести до нормального понимаемого вида.

Исследование трипсина, Aspergillus flavus и Bacillus зр. протеазы ингибирующей активности в Кассия Тора (L.) син Сенна Тора (L.) Roxb. Экстракт семян.
Трипати В.Р., Kumar S, Garg SK.
Источник

Центр передового опыта в области микробиологии, доктор Рам Манохар Лохиа Avadh университета, Файзабад-224001, Уттар-Прадеш, Индия.
Абстрактный
ИСТОРИЯ ВОПРОСА:

Протеазы игратют важную роль в вирулентности человека, растений и насекомых патогенов. Белковых ингибиторов протеаз растительного происхождения были зарегистрированы в широких пределах от многих видов растений. Ингибиторы могут потенциально использоваться для различных терапевтических целей при вирусных, бактериальных, грибковых заболеваниях и физиологических расстройств. В традиционной системе индийской медицины, Кассия Тора (Тора Сенна) эффективна в лечении кожных и желудочно-кишечных расстройств. Целью настоящего исследования является: исследовать деятельность протеазы тормозных из вышеупомянутых семян растений от трипсина, Aspergillus flavus и Bacillus зр. протеаз.

Методы исследования:

Измельченные семяна Кассия Тора были тщательно промыты ацетоном и гексаном для депигментации и обезжиривания. Белки фракционировали сульфат аммония (0-30, 30-60, 60-90%) с последующим диализом и гель-хроматографии (SEC). Тормозящий потенциал сырой экстракт косточек и наиболее активных диализу фракция против трипсина и протеаз был создан месте испытания с использованием необработанного рентгеновской пленки и методы казеин пищеварения, соответственно. Электрофоретический анализ наиболее активной фракции (30-60%) и SEC элюируется проводился с использованием додецилсульфата натрия полиакриламидном геле (SDS-PAGE) и желатин SDS-PAGE. Ингибирование прорастания спор грибковых была изучена в присутствии диализу активной фракции ингибитора. Стандартное отклонение (SD) и дисперсионного анализа были использованы как статистические инструменты.
Результаты:

Сырые семена экстракта обладают сильным antitryptic, бактериальных и грибковых протеаз ингибирующая активность на рентгеновской пленке. Доля семян белка 30-60% была выявлена наиболее активным для трипсина торможения в caseinolytic анализа (P <0,001). Ингибирование caseinolytic деятельности протеаз увеличивается с ростом отношения экстракт семян. Остаточной активности трипсина, Aspergillus flavus и Bacillus зр. протеаз, осталось только 4, 7 и 3,1% соответственно, когда протеаз инкубировали с 3 мг-1 мл семенной белка экстракт в течение 60 мин. Ингибирующая активность была очевидна в желатиновых SDS-PAGE, где основную полосу (~ 17-19 кДа) из ингибиторов протеазы (ИП) был обнаружен в диализу и SEC вымывается. Конидий, прорастание Aspergillus flavus был умеренно ингибирует (30%) по диализу экстракт косточек.
ВЫВОДЫ:

Кассия Тора экстракт семян имеет сильный тормозящий эффект на активность протеаз против трипсина, Aspergillus flavus и Bacillus зр. протеаз. Ингибитора в Кассия Тора может ослабевать микробных протеаз, а также может быть использован в качестве phytoprotecting агента.

Вобщем поняла только, что может оказывать тормозящий эффект  :)) Помогите))
26 ноября 2011, 14:24
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19540331
Листья кассии тора, как роман рака терапевтического - в исследовании пробирке.
Rejiya CS, Cibin TR, Авраам А.
источник

Кафедра биохимии, Университет штата Керала, Kariavattom, Тируванантапурам 695 581, Керала, Индия.
абстрактный

Кассия Тора Линн (Leguminacea) является лекарственное растение традиционно используется как слабительное, для лечения проказы и различных кожных заболеваний. Предварительные фитохимических анализы листьев показали наличие полифенолы (3,7 мг галловой эквивалент кислоты на грамм сушеных листьев).Наличие фенольных соединений побудило нас оценить его антиоксидантное и антипролиферативное действие. В настоящем исследовании С. Тора метанольного экстракта листьев (CTME) был оценен по его оксида азота очистки активности и снижения энергопотребления анализов использованием Рутин и BHT в качестве стандартов. У экстракта изучали его торможение перекисного окисления липидов методом с использованием печени крысы и мозгом. Во всех анализах, корреляция между концентрацией экстракта и процент ингибирования свободных радикалов, уменьшая мощность и торможения процессов перекисного окисления липидов. Антипролиферативное деятельности CTME с цисплатином, противоопухолевого препарата изучали с использованием человеческих клеток шейки матки рак (HeLa). Распространение HeLa была измерена с помощью МТТ анализа, содержание ДНК клетки-модифицированным методом дифениламин и апоптоза каспазы 3 деятельности.Растительного экстракта индуцированных отмечен зависит от концентрации ингибирования на пролиферацию, снижение содержания ДНК и апоптоза в HeLa. Эти результаты ясно показывают, что С. Тора эффективен против свободных радикалов опосредованного заболевания.
26 ноября 2011, 14:29
Вадим, помогите разобраться в нужности и эффективности этого препарата:
Wild Yam.   Описание действия препарата с сайта компании: Ключевой ингредиент Wild Yam® – экстракт диоскореи, известной содержанием особых веществ, обладающих прогормональным действием. Эти вещества являются предшественниками DHEA – дегидроэпиандростерона и прегненалона, которые регулируют баланс гормонов в женском организме. Wild Yam® помогает нормализовать менструальный цикл, облегчает проявления предменструального синдрома, поддерживает организм женщины в период менопаузы. Способствует уменьшению липопротеидов низкой плотности и мягкой коррекции кровяного давления. Уменьшает раздражительность, оптимизирует настроение, улучшает сон.

На пабмед:http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19222119
Эстроген деятельности и клеточные эффекты природного прогестерона из дикий ямс экстракт MCF-7 человеческих раковых клеток молочной железы.
Парк М.К., Квон HY, Ан WS, Бэ S, Rhyu MR, Ли Ю.
источник

Департамент биологических наук и Biotechnolgy, Инженерный колледж, Институт биотехнологии, Sejong университет, Сеул, Корея.

Мы изучили эстрогую активность экстракта дикого ямсав MCF-7 человеческих раковых клеток молочной железы. Экстракт увеличил активность рецепторов прогестерона и PS2 генов на мРНК в клетка человеческого рака молочной железы MCF-7 хотя последствия были не столь значимыми, как у 17beta-эстрадиола (Е (2)). Вестерн-блот анализ показал, что уровень эстрогена белка альфа-рецепторов подавлялась после лечения с помощью E (2) или дикий ямс экстракт. Дикий ямс экстракт также ингибирует пролиферацию MCF-7 клеток. Эти данные показывают, что экстракт дикого ямса действует как слабый фитоэстрогены и защищает от распространения в человеческой карциномы молочной железы MCF-7 клеток.

источник http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11428178
Воздействие дикиго ямса экстракта на симптомы менопаузы, липидов и половых гормонов у здоровых женщин в менопаузе.
Komesaroff П.А., Черный CV, Кабельное V, Судхир К.
Источник

Бейкер институт медицинских исследований, PO Box 6492, St Kilda Центральной, Мельбурн 8008, Виктория, Австралия.
Абстрактный
ЦЕЛИ:

Многие женщины ищут альтернативу гормональной терапии для лечения симптомов менопаузы. Среди лечения в настоящее время популярными являются экстракты дикого ямса (Дикий ямс), которые применяются наружно в виде крема. Эти препараты, как известно, содержат стероидные сапонины, в том числе диосгенин, которая утверждала, влияния эндогенных стероидов. Тем не менее, не было никаких исследований безопасности и эффективности этих препаратов при лечении симптомов менопаузы.
Методы:

Поэтому мы провели двойное слепое плацебо-контролируемое, перекрестное исследование воздействия дикого ямса крема у 23 здоровых женщин, страдающих от беспокойного симптомы менопаузы. После 4-недельного базового периода, каждая женщина получила активный крем и плацебо в течение 3-х месяцев в случайном порядке. Дневники были завершены в течение базового периода и в течение 1 недели каждый месяц после этого, и крови и слюны были собраны в начале исследования и через 3 и 6 месяцев, для измерения липидов и гормонов.
Результаты:

Средний возраст испытуемых был 53,3 + / - 1,1 (SEM) лет, и среднее время с момента последнего периода 4,3 + / - 0,9 лет. В начале исследования средний индекс массы тела составляла 27,3 + / - 0,8, уровень холестерина 5,7 + / - 0,2 ммоль / л и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на уровне 74,2 + / - 5,1 МЕ / л; уровень эстрадиола было обнаружить в большинстве случаев. После 3 месяцев лечения, никаких существенных побочных эффектов не сообщалось ни с активного лечения или плацебо, и не было никаких изменений в весе, систолического и диастолического артериального давления или уровня общего холестерина, триглицеридов, липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) холестерина, ФСГ, глюкоза, эстрадиол, или сыворотка или слюнных прогестерона. Симптом оценки показали незначительное влияние как плацебо и активного лечения на суточные промывки количество и тяжесть, и общий доход не-промывка оценки симптомов, а на ночной потливости после плацебо, но никаких статистических различий между плацебо и активных кремов.
ВЫВОДЫ:

Это исследование показывает, что краткосрочное лечение под местной экстрактом ям у женщин, страдающих от симптомов менопаузы свободен от побочных эффектов, но, похоже, мало влияет на симптомы менопаузы. Он подчеркивает важность тщательного изучения для лечения симптомов менопаузы, если женщины будут должным образом проинформированы о возможности выбора для них.

Крем с диким ямсом не эффективен, а бад, который применяется внутрь?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фитотерапия.
« Ответ #27 : 16 июня 2013, 14:28 »
Нашел ооочень большую книгу по фитотерапии, просмотрел бегом.
Много интересного материала, часть книги выложена в открытом доступе. Прошу энтузиастов скачать, что можно и выкладывать для переводов, для начала, хоть оглавление.
The Conservation of Medicinal Plants: Proceedings of an International.
   http://books.google.ru/books?id=mZZOAAAAIAAJ&pg=PA309&lpg=PA309&dq=Corydalis+multiorrhiza&source=bl&ots=otABpznJvi&sig=wNfmFWsThen22VGopLpTfKN9UpM&hl=en&sa=X&ei=kkK9UZb_I66P4gTv5oDYAQ&redir_esc=y#v=onepage&q=Corydalis%20multiorrhiza&f=false


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!