Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Начало темы : 13 декабря 2011, 10:05 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=135945.0  В Иркутске врачи скорой помощи не смогли спасти новорожденного ребенка. Малыш скончался после инъекции, которую ему сделали врачи.

35-летняя Елена, не дождавшись бригады Скорой помощи, родила ребенка в домашних условиях. Медики приехали, когда малыш уже появился на свет. Малышу стало плохо и врачи приняли решение на месте оказывать ему помощь.

«Я случайно к ней зашла. Смотрю, а она рожает. Давай в скорую звонить, а она не едет и не едет. А ребеночек уже пошел. Стала сама роды принимать», - рассказала Life News соседка семьи Голопапа Анна Костылева.

Приехавшие наконец медики выгнали всех родственников за дверь, поставили ребенку укол адреналина. После этого они заявили, что спасти малыша не удалось.

«У них даже маски кислородной с собой не было! Надо было увозить его в больницу срочно. Это что за врачи такие?! Они когда приехали, ребенок жив еще был», - вспоминает Елена Голопапа.

Врачи забрали роженицу и уехали. В дом приехали полицейские. Тело новорожденного было доставлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В послеродовой помощи Елене в больнице отказали. Домой ей пришлось добираться пешком.

У Елены уже есть 2-летняя дочь. Тогда при родах никаких осложнений не было.

СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного
дела.

Фото: УФСКН по Иркутской области

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели новорожденного ребенка в Иркутске, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель регионального Следственного управления СК РФ Владимир Саловаров.

"По предварительной информации, карета "скорой помощи" ехала на вызов к роженице около четырех часов. В результате женщина родила ребенка дома. Спасти младенца не удалось", - рассказал В.Саловаров.

По его словам, родственники и соседи роженицы утверждают, что когда "скорая помощь" прибыла, новорожденный мальчик был еще жив. Врачи пытались спасти его, поставив ребенку укол адреналина.
Многодетная мама

 

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #26 : 13 декабря 2011, 23:35 »
missmamochka, (нифигасе) такое бывает??? Какой кошмар!! Вам действительно очень повезло, что родить еще смогли и что вообще живы стались!!
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #27 : 13 декабря 2011, 23:38 »
В шоке...
Ребеночка жаль  (плачу)
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

missmamochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: У меня четверо детей.Дочь Алина,22.09.1998 и три сына : первый сын Алексей,20.02.2000,второй сын Александр,29.07.2008,третий сын Мирослав,10.07.2010
  • Род.дом: Всех родила в Род.доме на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • мой номер 89526387601
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #28 : 13 декабря 2011, 23:45 »
missmamochka, (нифигасе) такое бывает??? Какой кошмар!! Вам действительно очень повезло, что родить еще смогли и что вообще живы стались!!
ALiSa15210,мне действительно повезло и я этому рада.Но нашим врачам и врачам с другого города больше не доверяю,проверено на себе и на моем сыне.


Награды
Многодетная  мама форума

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #29 : 13 декабря 2011, 23:48 »
В шоке...
Ребеночка жаль  (плачу)
Очень жаль, бедный малыш (плачу)

driver ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: дочь Анна 8.10.90, сын Даниил 29.11.98 . сын Ярослав 15.04.11
  • Род.дом: старшие в Ангарке, младший во II- иркустке
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • танцевальный центр
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #30 : 13 декабря 2011, 23:55 »
Господи какой ужас, сложно конечно судить кто виноват, жалко и маму и малыша, не дай Бог никому больше. Так хочется чтобы вокруг были только счастливые люди, но увы.......... А про такси да надо было вызывать ну в крайнем случае на улице поймать....

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #31 : 14 декабря 2011, 01:05 »
Елена поменяйте или удалите ссылку в вашей теме (стеснительный)
В Иркутской обл. ребенок умер из-за опоздания скорой помощи на 4 часа.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111213004806.shtml

В Иркутске скорая ехала к роженице больше двух часов? http://www.irk.kp.ru/daily/25802.5/2783589/

Маму и малыша очень жаль (плачу) (плачу).
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #32 : 14 декабря 2011, 08:42 »
Все таки в Иркутске это произошло... Я думала в области, там скорая может опоздать из-за заметенных дорог. А как такое могло произойти в городе? В голове не укладывается... Вчера с мужем обсуждали эту тему - он по радио в машине услышал. Тоже первый вопрос, который у него возник - почему не стали добираться сами? Нет денег на такси? Да вызови машину, доедь до больницы, а там уже таксисту это сообщай - малыша бы спасли...

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #33 : 14 декабря 2011, 08:57 »
Девочки,сразу хочу предупредить что "биться за правду" я ни с кем не буду. Информация из очень-очень близкого источника ко мне и к ситуации. Ребенок был мертворожденным.Семья не благополучная.Патология развития не совместимая с жизнью,недоношен. Тему раздули из-за материнского капитала. Сколько ехала скорая не знаю даже примерно, но не раз сталкивалась с тем, что зная ситацию из источника, примимавшего участие в "истории", в газетах и нете совсем или частично искажено

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #34 : 14 декабря 2011, 09:09 »
Вполне может быть и правдой, но это в любом случае не может служить оправданием для такого долгого ожидания скорой...

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #35 : 14 декабря 2011, 09:20 »
Долгим или нет было ожидание скорой - очень легко можно проверить по времени принятия заявки диспетчером. Сомнения в благополучности семьи в данной ситуации тоже возникают, хотя бы на основании того, что помощь и все активные действия/показания исходят не от самой семьи (где муж или другие родственники?), а от соседки, которая случайно появилась в этот момент. Ребенка, конечно, жалко, но однозначно винить врачей не берусь.
По поводу быстротечности родов - я сама второго ребенка родила через 20 минут после приезда в роддом. Какая скорая, какое такси? Если бы муж не сбегал очень быстро за машиной (а гараж у нас под окнами), если бы не пустые ночные улицы - рожать бы мне дома или в машине.
[реклама удалена]

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #36 : 14 декабря 2011, 10:25 »
да коз.... врачи, они обязанны приехать все бесплатно
14 декабря 2011, 09:34
я имею ввидую эту бригаду, я думаю и знаю что есть много врачей хороших и отзывчатых

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #37 : 14 декабря 2011, 11:05 »
 (да)

rfcz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #38 : 14 декабря 2011, 12:59 »
Не надо никого обвинять преждевременно! Сама знаю случай(он  был в районе): когда ребенок уже родился мертвым, так к врачу, который принимал роды на следующий день в кабинет дверь открыли пинком с угрозами, что ему пора сухари сушить, и тому подобное, вплоть до рукоприкладства( роженица была родственницей прокурора района). А на вскрытии у ребенка оказалась патология не совместимая с жизнью( легкие были не развитые)
Так что пусть следствие разбирается.
 Родителям выражаю соболезнования.

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #39 : 14 декабря 2011, 13:03 »
все равно страшно.не знаю,кто там виноват. :( :( :(

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #40 : 14 декабря 2011, 17:58 »
Девочки,сразу хочу предупредить что "биться за правду" я ни с кем не буду. Информация из очень-очень близкого источника ко мне и к ситуации. Ребенок был мертворожденным.Семья не благополучная.Патология развития не совместимая с жизнью,недоношен. Тему раздули из-за материнского капитала. Сколько ехала скорая не знаю даже примерно, но не раз сталкивалась с тем, что зная ситацию из источника, примимавшего участие в "истории", в газетах и нете совсем или частично искажено
После просмотра видео, ожидала чего-то подобного (да)

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #41 : 14 декабря 2011, 23:12 »
жуть какая  (плачу) ну малыша-то просто очень жалко  (плачу) да и мамочку, конечно, тоже. это в любом случае так страшно пережить.....

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #42 : 15 декабря 2011, 08:11 »
Все таки в Иркутске это произошло... Я думала в области, там скорая может опоздать из-за заметенных дорог. А как такое могло произойти в городе? В голове не укладывается... Вчера с мужем обсуждали эту тему - он по радио в машине услышал. Тоже первый вопрос, который у него возник - почему не стали добираться сами? Нет денег на такси? Да вызови машину, доедь до больницы, а там уже таксисту это сообщай - малыша бы спасли...
Мы недавно вызывали скорую ребенку. Ситуация была очень страшная, я думала, они через минуту прилетят. Тем более их пункт в 25 минутах пешей ходьбы от нас. Когда через 20 минут скорой еще не было, мы перезвонили еще раз, сказали, что уже выехали к нам. В итоге приехали через один час двадцать минут (убьюсь_об_стену) Конечно если бы мы знали, что  у нас так торопятся жизни спасать, вызвали бы такси не звоня ни в какие скорые. Скорая потом еще полтора часа под нашими окнами стояла. Неужели за полтора часа ни одного вызова не было?
В этой истории может и неблагополучная семья и ребенок уже был мертвый - не знаю, но то, что скорая  4 часа ехала -охотно верю.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

rfcz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #43 : 15 декабря 2011, 11:30 »
а на irk.ru написано, что около часа ехала. Кто что пишет.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #44 : 15 декабря 2011, 11:59 »
rfcz, я кстати, тоже обратила на это внимание. Впрочем, час - это тоже до фига
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #45 : 15 декабря 2011, 13:30 »
 (я_упала) я вторую  родила за 4 часа(от начала слабеньких схваточек и до первого крика)бессознательность состояния не описать ,будь я на тот момент дома ....какое такси??я мужа не помню уже через полчаса ,хотя он рядом был маску мне держал и тд...поэтому всякое бывает,а вот скорая...сложный вопрос
да какая разница кто виноват??человечек не выжил и от того ,что найдут виноватого и накажут он не воскреснет  (плачу)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

Маруська я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: сыночек
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #46 : 15 декабря 2011, 13:50 »
Ужас!!!нет слов...

Мама Татьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #47 : 15 декабря 2011, 14:11 »
Малыша жалко :(. Представляю состояние матери, родила живого, а после врачей умер.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #48 : 15 декабря 2011, 15:31 »
Малыша жалко :(. Представляю состояние матери, родила живого, а после врачей умер.
Уже писали, что, возможно, события развивались иначе. А ребенка, конечно, жаль.

Bondik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя ягодка - Алинка-малинка! Родилась 26.11.2006
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #49 : 16 декабря 2011, 10:11 »

Видимо, Бог решил, что лучше ребенку будет там, чем с такими родителями... Хотя, не нам судить... Но вот то, что роженица всю ночь чапала до дома пешком - это ни в какие рамки не лезет!
Я держу в ладошках Солнце! Я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это ж просто. Лучик Солнца - это Вам!

Совушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр г. Иркутск
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #50 : 17 декабря 2011, 12:54 »
Просто поражает, когда пишут, что мол семья неблагополучная...... И что даже если так?!
Да какая разница благополучная или НЕблагополучная?! Медицинская помощь должна оказываться одинаково ВСЕМ! А не исхоя из подобных критериев.
Но наша "скорая" может ехать энное количество времени и никто ни за что отвечать потом не будет. Вот что самое страшное.
Когда бывают случаи, что необходимо вызвать скорую, уже зная как "быстро" они приезжают по вызову - просто приходится звонить неоднократно и жёстко разговаривать. Иначе просто не понимают человеческих слов!
« Последнее редактирование: 17 декабря 2011, 14:05 от Совушка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!