Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как вернуть былую красоту  (Прочитано 2349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Как вернуть былую красоту
« Начало темы : 22 октября 2009, 23:36 »
Материнство полно счастья, но вот после ГВ создаются проблемы с фигурой, а  в частности с формой груди, ввозможно ли вернуть потерянную форму и упругость? или теперь об этом только мечтать?  (плачу)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



 

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #1 : 23 октября 2009, 10:55 »
Меня тоже очень интересует эта тема,особенно грудь.........

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #2 : 23 октября 2009, 11:14 »
ампулы Фитрель от Лиерак меня очень впечатлили.. жалею, что не прошла полный курс (3 упаковки нужно), забросила на полпути. реально грудь подтянулась и упругость прибавилась. еще у них гель есть, использовать после ампул для закреления эффекта
эхх, как деньги свободные будут - начну сначала  (да)

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #3 : 23 октября 2009, 23:18 »
а сколько стоит и где можно приобрести? (стеснительный)

kralya300388

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #4 : 23 октября 2009, 23:26 »
а сколько стоит и где можно приобрести? (стеснительный)


помнится мне Лиерак- продается в аптечных сетях, да-косметика не из дешевых! :( :(


NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #5 : 23 октября 2009, 23:34 »
просто не могу смотреть на свою грудь - плакать охота

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #6 : 24 октября 2009, 00:04 »
я вот тоже боюсь,вдруг грудь такой останетсяяяя (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #7 : 24 октября 2009, 00:11 »
мне кажется, что только пластика. Все можно вернуть, только не грудь, особенно если она изначально была грушевидной формы и немаленькая. Небольшая грудь - яблоко еще может сохранить свою форму, если кормить лежа, увлажнять кожу и носить бюстгалтер постоянно.

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #8 : 24 октября 2009, 00:13 »
мне кажется, что только пластика. Все можно вернуть, только не грудь, особенно если она изначально была грушевидной формы и немаленькая. Небольшая грудь - яблоко еще может сохранить свою форму, если кормить лежа, увлажнять кожу и носить бюстгалтер постоянно.
а чем увлажнять при ГВ? (шарик)

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #9 : 24 октября 2009, 00:16 »
вот и я кормлю лежа и ношу постоянно бюстгалтеры.. толку нет, видимо, не судьба мне вернуть грудь, все-таки при объеме 95 трудно поддерживать форму


Добавлено: 24 октября 2009, 00:17
мне кажется, что только пластика

 на это никогда не пойду

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #10 : 24 октября 2009, 00:21 »
а чем увлажнять при ГВ? (шарик)

я всегда, в т.ч. и при беременности, и при ГВ, наношу после душа на мокрое тело масло джонсонсбэби и не вытираюсь...
пробовала различные крема увлажняющие, молочко..лосьоны, но всегда к маслу возвращаюсь...

Есть наверняка какие-то супер крема для упругости груди, но я скорее поверю в физупражнения для укрепления мышц груди, чем в крем...

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #11 : 24 октября 2009, 00:24 »
Есть наверняка какие-то супер крема для упругости груди, но я скорее поверю в физупражнения для укрепления мышц груди, чем в крем...

да вот я тоже в них сомневаюсь  (удивленный) может просто кожу улучшают, но без физ-ры никуда не денешься

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #12 : 24 октября 2009, 00:29 »
а сколько стоит и где можно приобрести? (стеснительный)

стОят недешево - 2000 рэ 20 ампул, это на 20 дней.. полный курс - 8 недель.

я тоже очень расстраивалась по поводу груди после родов и похудения.. перерыла все отзывы о всевозможных средствах и попробовала Лиерак,  одну коробку извела, результату обрадовалась и бросила.. да и денег пожалела тоже, чего уж там)) а зря.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #13 : 24 октября 2009, 00:32 »
мда.... значит будем жить по принципу - полюби меня такой....

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #14 : 24 октября 2009, 00:32 »
я всегда, в т.ч. и при беременности, и при ГВ, наношу после душа на мокрое тело масло джонсонсбэби и не вытираюсь...
пробовала различные крема увлажняющие, молочко..лосьоны, но всегда к маслу возвращаюсь...

Есть наверняка какие-то супер крема для упругости груди, но я скорее поверю в физупражнения для укрепления мышц груди, чем в крем...
я тоже джонсон обожаю,после него кожа такая гладкая (я_счаслив)


Добавлено: 24 октября 2009, 00:33
мда.... значит будем жить по принципу - полюби меня такой....
вот-вот :)

kralya300388

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #15 : 24 октября 2009, 13:51 »
а у меня грудь уменьшилась в размере... (плачу)....была 4 , сейчас почти 2,5 ближе к 3...ужас..хоть заканчивай кормить! ..ттт но форма груди хорошая у меня осталась))

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #16 : 24 октября 2009, 13:58 »
у меня по размеру такая же, как и до родов, но стала очень мягкой  (плачу)

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #17 : 25 октября 2009, 22:31 »
Девочки, а я очень сильно похудела после родов, на себя вначале смотреть было страшно. Из 48 в 44 размер. 50 кг всего при росте 171 см. Весь гардероб поменяла вплоть до верхней одежды. На свою сестру двойняшку смотрю, она цветет и пахнет, как говориться, а из меня словно все соки выпили. Когда вижу объявления "Помогу похудеть",хочеться спросить, а как поправиться? Прошло после родов почти 4 года, а я всего на 3 кг поправилась...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #18 : 25 октября 2009, 22:48 »
А у меня вся грудь в растяжках... Не вернуть уже былую красоту.... очень много растяжек.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #19 : 27 октября 2009, 16:10 »
может сохранить свою форму, если кормить лежа, увлажнять кожу и носить бюстгалтер постоянно.
а причем тут увлажнение? кремами можно скорее всего на какую долю процента подтянуть...нужно делать упражнения на поднятие упругости груди, если есть спецы- инструктора по фитнесу, мож они чего посоветуешь...одним увлажнением тут не поможешь
у меня тоже грудь упала...растянулась...как ее в помощью крема поднимешь? :))

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #20 : 27 октября 2009, 18:44 »
а причем тут увлажнение? кремами можно скорее всего на какую долю процента подтянуть...нужно делать упражнения на поднятие упругости груди, если есть спецы- инструктора по фитнесу, мож они чего посоветуешь...одним увлажнением тут не поможешь
у меня тоже грудь упала...растянулась...как ее в помощью крема поднимешь? :))
вы внимательнее читайте, вырвали из контекста фразу. Я не утверждала, что одно лишь увлажение поможет сохранить форму груди. Про физ. упаражнения тоже писала. Красота груди не только в ее форме, но и в состоянии кожи. Можете не увлажнять, кремом ее не поднимешь, это правда, но повысить тонус, эластичность, избежать растяжек - вполне возможно. Кожа груди очень чувствительна и плохо переносит потерю влаги, ежедневное увлажнение для нее не роскошь, а необходимость.

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #21 : 27 октября 2009, 18:47 »
отжимания грудь подтягивают
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

васек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: василиса
  • Ваши деточки: доченька Агата 12.12.09
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: байкальская
  • Будущее нации-в руках матерей
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #22 : 28 октября 2009, 12:20 »
я тоже боюсь!Читала разные способы,наверное все в комплексе надо делать,Контрастный душ,физ.упр.для грудных мышц,крем какой-то нужно для подтягивания подобрать правильный,носить бюзик,главное собой заниматься,что не всегда удается.Мне кажется что увлажнением одним здесь не обойтись,оно конечно хорошо,но не про восстановление груди совсем

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Как вернуть былую красоту
« Ответ #23 : 03 ноября 2009, 00:29 »
Обвисание груди, что делать?

Почему меняется грудь?

Молочная железа состоит из 15-20 железистых долек, соединительнотканного "каркаса" и жировой ткани. Во время полового созревания у девочек под действием гормонов происходит рост груди и развитие долек. Этот процесс заканчивается приблизительно к 20 годам, когда грудь приобретает окончательный вид и размер. Молочная железа видоизменяется на протяжении всего цикла, набухая перед менструацией и уменьшаясь после нее. Это происходит под влиянием гормонов.

Деформация груди в течение жизни женщины имеет причиной либо вялость кожи, либо недостаточно сильную поддержку молочной железы грудными мускулами. Ведь грудь — это прежде всего железа, от расположения и упругости которой зависит ее форма. Наши «красавицы» расположены на подушечке — тонком жировом слое; при неправильном положении тела — скрюченной спине и плечах, статическом положении (сидя перед монитором) грудные мускулы просто ослабевают. Поэтому первое, что предстоит сделать — это озаботиться общим состоянием мускулатуры, «подтянуть спинку», заняться осанкой.

Но сильнее всего молочная железа меняется во время беременности. В этот период грудь готовится к лактации. После ее прекращения железистые дольки уменьшаются и возвращаются к первоначальному состоянию. В редких случаях они становятся несколько меньше предродового размера. Что касается мышечной ткани, то она уже во время беременности под действием большого веса груди и еще целого ряда факторов уменьшается и ослабевает. И, как правило, чем больше была грудь, тем сильнее она обвисает, так как для ее поддержания требуются более упругие и сильные мышцы. Чтобы свести к минимуму потери, следует постоянно заботиться о груди. Особенно во время беременности и в период кормления грудью.

Восстановлением груди можно заниматься и после прекращения кормления. Во-первых, интенсивность нагрузок можно увеличить, во-вторых, ребенок стал большим, и на время занятий вы можете оставить его на любого помощника.

Кормить нужно правильно

Бытует мнение, что больше всего на внешний вид груди влияет кормление. Сейчас в некоторых коммерческих клиниках по ведению беременности предлагают сразу после родов сделать гормональную прививку, которая препятствует лактации и позволяет сохранить «девичью» грудь. По мнению специалистов, эта прививка, во-первых, вредна для здоровья, а во-вторых, не дает ожидаемого результата, потому что грудь начинает изменяться еще во время беременности. Сама по себе лактация оказывает на грудь достатачно легкое воздействие, и при правильном обращении с собственным бюстом вы легко уменьшите риск травмирования молочной железы. Для этого следует:

Правильно подобрать бюстгальтер. Отдавайте предпочтение моделям на широких лямках, строго соответствующим вашему размеру. В последнем триместре и во время кормления желательно круглосуточно носить бюстгалтер. На ночь надевайте более свободную модель.

Желательно отказаться от ручного сцеживания. Сам ребенок во время кормления не наносит вреда груди и не травмирует молочную железу. Ручным сцеживанием женщина сильно растягивает мышцы. Поэтому используйте для сцеживания молокоотсосы.

Соблюдать элементарные правила гигиены и не допускать застоев молока.

Поддерживать приблизительно одинаковое количество молока в обеих грудях. Для этого необходимо прикладывать ребенка поочередно то к одной, то к другой груди, а при следующем кормлении первой предлагать не ту грудь которой вы закончили кормить в предыдущий раз.

Перед самым большим — ночным перерывом, постарайтесь опорожнить обе груди, чтобы одна из них не «перерастянулась».

Когда все позади

Иногда после прекращения лактации в течение достаточно долгого времени из груди продолжаются выделения. Как правило, они самостоятельно исчезают через три-четыре месяца. Но бывают случаи, когда они продолжаются около года. Это связанно с гормональными и эндокринными нарушениями в организме. Поэтому первым делом обратите внимание на цвет выделений. Коричневые или зеленоватые выделения свидетельствуют о развитии мастопатии. Кровянистые, черные или совершенно прозрачные могут быть признаком внутрипротоковой опухоли. А вот молочные или бежевые выделения — естественны. Но даже если нормальные выделения продолжаются больше года после завершения лактации, то желательно обратиться к маммологу.

После того, как вы закончили кормить, создается впечатление, что грудь кто-то сдул, как воздушный шарик. Она резко уменьшается в размерах, иногда одна становиться значительно меньше другой. Такое изменение связанно с тем, что в одной груди было больше молока. Чтобы там ни говорили, без хирургического вмешательства вернуть прежний вид и размер груди нереально. Но при помощи специальной зарядки можно сделать грудь более упругой. Кроме того, очень полезен контрастный душ и сауна, если она разрешена врачом. Подвижный образ жизни, массаж и плавание только приветствуются.

Растяжки

Во время беременности и даже после прекращения кормления могут появиться растяжки (до этого они просто были незаметны). Причем чем светлее кожа, тем они «ярче». По мнению косметологов, в течение девяти месяцев после родов можно ликвидировать практически все видимые последствия беременности, в том числе и растяжки. Достаточно два раза в день уделять себе хотя бы 10 минут: Принимая душ, чередуйте холодную и горячую воду, причем желательно направлять струю прямо на поврежденные места. Хорошим эффектом обладают гели для душа с морскими водорослями. Растирайте грудь круговыми движениями, специальной массажной щеткой (не жесткой). Нанесите на места растяжек увлажняющий крем.

При желании можно приобрести специальный крем против растяжек. Только внимательно прочитайте инструкцию. Все кремы делятся на две категории. Первые действительно ликвидируют растяжки. А вторые не убирают их, а только осветляют. И учтите, кремы воздействуют лишь на свежие дефекты кожи. Если спустя девять месяцев растяжки все равно не исчезли, обратитесь в косметический кабинет. Там при помощи лазера убирают не только послеродовые растяжки, но и куда более глубокие рубцы.

Зарядка

Конечно, желательно начинать делать упражнения для поддержания грудных мышц еще задолго до беременности. При ежедневном выполнении эти упражнения помогут добиться видимого результата уже через 5 недель.

Упражнение 1. Исходное положение: стоя на коленях, оперевшись руками о невысокий упор (например, край дивана), держите руки на ширине плеч. Согните руки в локтях и коснитесь грудью платформы. Затем выпрямите локти. Старайтесь не прогибаться в пояснице, а держать корпус прямо. Упражнение повторите 8-10 раз.

Упражнение 2. (Для этого упражнения потребуются мяч и, желательно, партнер.) Исходное положение: встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Держите мяч двумя руками на уровне груди. Бросайте мяч партнеру, либо о стенку, сгибая и разгибая руки в локтях, но не поднимая их выше уровня груди.

Упражнение 3. Исходное положение: лежа, лицом вниз, с упором на вытянутые руки, при этом колени согнуты и стопы подняты вверх. Расставьте руки чуть шире линии плеч. Выполняя отжимания, старайтесь отводить локти в стороны и опускать корпус как можно ниже. Задерживайтесь в нижней точке на 5-10 секунд, а затем выпрямляйтесь. Старайтесь держать спину ровно, не прогибаться в пояснице. Повторите это упражнение 8-10 раз.

Следите за дыханием. Во время выполнения упражнений старайтесь дышать ровно, спокойно. При этом вдыхайте только через нос, а выдыхайте через рот. Выполняйте упражнения медленно. Тогда нагрузка на разные группы мышц существенно увеличится. Если после зарядки чувствуете боль в мышцах, то, скорее всего, вы просто не рассчитали свои силы. Поэтому в следующий раз сократите число повторений каждого упражнения и увеличивайте нагрузку постепенно.

Если вы кормите грудью, то выполнять упражнения лучше сразу после кормления, пока грудь не наполнилась молоком. После зарядки обязательно примите теплый душ. Практически все эти упражнения можно делать во время беременности и сразу после родов, но прежде, чем приступить, проконсультируйтесь со своим врачом.

Источник www.medportal.ru

Luzik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Как вернуть былую красоту
« Ответ #24 : 15 декабря 2011, 20:34 »
Познавательно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!