Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки  (Прочитано 68475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

СолнцеАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Начало темы : 31 августа 2012, 10:11 »
Добро пожаловать (цветы)
Говорить и спрашивать можно о чем угодно :)   Если вы не знаете, что такое метеориты и для чего нужен хайлайтер или просто хотите похвастать новенькой помадкой и сообщить о выгодной акции в магазине, то ВАМ СЮДА

Полезные и интересные ссылки (гуд)

Купили что-то из косметики и вам не подошло?  (плачу)   Значит вам в темку Косметическая "менялка-продавалка"
« Последнее редактирование: 24 января 2013, 21:37 от Тех.поддержка, Причина: Возврат кнопки «Изменить» »

 

-Радуга-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #26 : 31 августа 2012, 17:13 »
Всем-всем лакоманьячкам напоминаю, что идет сбор заказа O.P.I !!!

Для заказа: кидайте в личку номера и названия лаков

добавлю про цены):
Все лаки включая голландскую коллекцию по 266 рублей, а все что позже: Нью-Йорк Сити Балет, СпайдерМэн, Ники Минай и Германия, Кракелюры по 316рублей, лаки Дизайнерской серии (DS) по 422 рубля...
Про все остальные товары - спрашивайте, не стесняйтесь)))
 
Награды
Многодетная  мама форума

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #27 : 31 августа 2012, 17:28 »
-Радуга-, Саша, я на вербене не вижу германскую коллекцию((((((((((((( уаааааааааааааааааааааа
нашла, но не там  (крейзи)

Lavanda

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #28 : 31 августа 2012, 17:40 »
ПОЛНОЧЬ, Лена, сама я не брала, но девочки очень активно его заказывают))), говорят, что неплохое средство))
а у меня он так и валяется без надобности.
Когда покупала - отзывов не было, бумала он, крем этот, "съедает" кутикулу  (ржу)
а в итоге - просто размягчает без ванночки. Средство для обрезного маникюра, имхо.
31 августа 2012, 17:38
(шарик) с переездом
31 августа 2012, 14:08
Я когда как:) когда шампунем мягким, когда средством Валери Д, а МАС стоит на полке, не пользуюсь!
(смех_оскал) какие люди
31 августа 2012, 17:38
Девочки, а вы чем кисти очищаете? у меня заканчивается жидкость МАС - вот думаю, что заказать: прежнюю МАС (в приниципе, все устраивает) или что-то новое попробовать (не знаю не знаю)
Наташа, я не помню, но кажется тебе то я говорила. Не пользуйся ты MACовской жидкостью, он ведь кисти портит. Это для проф применения штука, но никак не для домашнего. Или кисти не жалко?

fittonia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Nataliya
  • Ваши деточки: Дочка Сашенька - 12.06.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #29 : 31 августа 2012, 17:55 »
Лена, у меня жидкость МАС уже год и я не вижу, чтобы состояние кистей испортилось - я не мою их каждую неделю, потому что пользуюсь ими одна и сейчас уже полгода сижу на одной палетке Chanel Prelude  (пардон)
попробую помыть детским шампунем  (да)

Lavanda

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #30 : 31 августа 2012, 18:58 »
fittonia, я понимаю, что редко, но ворсу пользы нет. А уж тем более, если пользуешься одной палеткой и чистишь редко кисти, то наверное их лучше мыть тогда. Просто мне очень жалко всегда кисточки, которые спиртом моют :(
Вообще, производители кисточек, не помню, говорила я это или нет, советуют мыть их средствами для мытья животных. Признаться, я не пробовала, но в этом есть какой-то здравый смысл.


Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #31 : 31 августа 2012, 19:55 »
Лен, у меня был шампунь для пушистых кошек, и лошадиный я видела - нененене, кисти жалко, они обезжиривают все нафик, даже руки  (удивленный)
Я мою увлажняющим шампунем для волос - ни одна кисть не пострадала  (крейзи)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #32 : 31 августа 2012, 20:54 »
У меня есть антикутикула OPI - согласна с Леной-Лавандой, что  дает только смягчение кутикуле.

Lavanda

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #33 : 31 августа 2012, 22:26 »
Лен, у меня был шампунь для пушистых кошек, и лошадиный я видела - нененене, кисти жалко, они обезжиривают все нафик, даже руки  (удивленный)
Я мою увлажняющим шампунем для волос - ни одна кисть не пострадала  (крейзи)
ты считаешь спирт лучше? он ведь тоже обезжиривает  (удивленный)
я не призываю  к шампуням для кошек, я лишь говорю о том, что производители говорят о логичности их использования и всего лишь.
А шампунь для волось - это вполне хороший вариант. Вот только нужно, чтобы он был без силиконов, масел и прочих добавок, который дают то самое ощущение мягкости волос, для кистей это совершенно ни к чему. Здесь важнее правильно очищение, обезжиривание в том числе, а так же уход (отсутствие веществ портящих ворс).

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #34 : 01 сентября 2012, 10:02 »
Девочки, я считаЮ. что такие приблуды, как жидкости для чистки кисточек созданы для проф. использования, то есть такой жидкостью удобно пользоваться мастеру во время работы. Мастер работает целый день с кистями и нужно быстро их почистить, вот тут и нужна жидкость, а в дом. условиях почему бы не помыть шампунем.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #35 : 01 сентября 2012, 10:30 »
Мастер работает целый день с кистями и нужно быстро их почистить, вот тут и нужна жидкость.
Сами мастера говорят, что все эти жидкости не столько для мытья, сколько для дезинфекции, т.к. при работе с одним человеком при смене цвета кисть достаточно салфеткой протереть, а вот при смене человека такое не сработает  (крейзи)

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #36 : 01 сентября 2012, 10:41 »
Девы, а как часто вы кисти моете?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #37 : 01 сентября 2012, 10:41 »
Сами мастера говорят, что все эти жидкости не столько для мытья, сколько для дезинфекции, т.к. при работе с одним человеком при смене цвета кисть достаточно салфеткой протереть, а вот при смене человека такое не сработает  (крейзи)
ну вот, и это тоже, а если я дома одна ими пользуюсь, при том еще и не каждый день, то можно и шампунем
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fler

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #38 : 01 сентября 2012, 11:07 »
Появился интернет-магазин Иль де Боте https://www.etoya.ru/shop/
Скидки по дисконтным картам действуют.
При заказе от 10 000 рублей после скидки доставка бесплатная.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #39 : 01 сентября 2012, 11:50 »
Стоиомсть доставки в ИРК 290 р, в принципе нормально
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #40 : 01 сентября 2012, 14:53 »
Весенняя
Света, ты видимо так хорошо написала о ароматическом бальзаме для умывания Дарфэн, что его раскупили :(

Девочки вчера поехала в ИДБ за этим бальзамом, зашла сначала на Литвинова, на меня посмотрели консы большими круглыми глазами и сказали что у них такого вообще нет и некоторые даже и не знают, что эта за фирма. Я пошла в БХ, спросила там, меня девушка вроде как повела показывать и вспомнила, что она перепутала с Деклеор... после чего сказала, что в ИДБ больше этой фирмы нет. Я говорю ну ладно поеду тогда в Карамель, а она мне: "Да вы не можете даже не ехать, этой фирмы там точно нет".
В итоге я все-таки поехала в Карамель, захожу уже не надеясь увидеть, спрашиваю у девушки и о Чудо, она меня подводит к данной стойке, где выставлен очень хороший ассортимент этой фирмы. Надавала мне кучу пробников, каталог продукции. Вообщем очень осталась довольна консультантом т.к. действительно чувствуется, что человек действительно уделяет тебе внимание, чего в БХ и на Литвинова встретить уже большая редкость, а в Карамель я уже какой раз заезжаю и всегда только приятные эмоции :)
Жалко только, что бальзамчик теперь неизвестно когда появится... 
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #41 : 01 сентября 2012, 15:21 »
Knopa-t,
Юля, а на Клубнике не смотрела? Я вот такой там нашла
http://ru.strawberrynet.com/skincare/darphin/aromatic-cleansing-balm-with-rosewood/139608/#DETAIL
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #42 : 01 сентября 2012, 18:22 »
Knopa-t,
Юля, а на Клубнике не смотрела? Я вот такой там нашла
http://ru.strawberrynet.com/skincare/darphin/aromatic-cleansing-balm-with-rosewood/139608/#DETAIL
Спасибо, я знаю что на Клубнике есть, но я закажу у Оли Ивы :)

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #43 : 01 сентября 2012, 18:32 »
Точно. Это же фр. косметика. Я сама почитала про этот бальзам - и мне теперь тоже надо. Схожу к Оле.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #44 : 01 сентября 2012, 21:07 »
Девушки, не секрет, что я космо-чайник (смех_оскал)
Так вот подскажите: на что обратить внимание для выбора-покупки тонального крема на холодный сезон (осень/зима). Я, конечно, пойду еще и погуглю, но от вас советы тоже интересны. (шарик)

СолнцеАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #45 : 01 сентября 2012, 21:39 »
Твитти, тип кожи?

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #46 : 01 сентября 2012, 22:00 »
Солнце, нормальная (в жаркий сезон склонна к жирности), Т-зона так же склонна к жирности.

СолнцеАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #47 : 01 сентября 2012, 22:44 »
Твитти, вам надо, чтобы тон замаскировал все напрочь или просто выровнять тон кожи?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #48 : 01 сентября 2012, 22:45 »
девы, какая растяжка корректоров лучше:

Makeup Atelier


или Make Up For Ever?
#1
#5

зачем в первой 3 одинаковых розово-бежевых оттенка?
во второй -  тоже 3 бежевых и ещё какой-то совсем тёмный
в третьей - этот же тёмный и ещё красно-рыжий?

просветите меня тёмную

напомню, нужна палетка корректоров девушке с комбинированной кожей средне-бежевого оттенка (когда загорает, то вообще смуглая) скрывать красноту около носа, синяки под глазами, придавать коже синяние, прыщей у неё нет, может редко какие дефекты на лице замазывать
стоит ли брать вообще палетку или проще всётки подобрать отдельные продукты? но она всё же хочет палетку, желая таким образом сэкономить
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Lavanda

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #49 : 02 сентября 2012, 00:36 »
Девочки, я считаЮ. что такие приблуды, как жидкости для чистки кисточек созданы для проф. использования, то есть такой жидкостью удобно пользоваться мастеру во время работы. Мастер работает целый день с кистями и нужно быстро их почистить, вот тут и нужна жидкость, а в дом. условиях почему бы не помыть шампунем.
естественно - это средство сделано именно для проф. использования. И всё что ты написала так и есть.
02 сентября 2012, 00:31
Сладкоежка, Лена, я смотрела недавно в живую эту палетку MUFE. Тона корректоров там и правда тёмные.
Вообще, по сути - это проф палетка и обычному пользователю она ни к чему. А тона в ней такие, потому что миксовать можно. Именно поэтому в ательешной так много одинаковых оттенков. Они лишь пигментом должны по идее отличаться, один жёлтый, другой розовый. В общем это "краски для художников", кружку "умелые ручки" они нафих не нужны. На мой взгляд, проще взять универсальный корректор, это и не дорого и будет он ей маскировать и красноту, и круги. Например такой корректор есть у MAC, его консистенция жидкая, но при этом плотная. А ещё есть палетка у Бобби Браун из 2х тонов, может её посмотришь, если уж выбор стоит именно в палетках?

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Косметическая флудилка-9. Для вас, косметические чайники и косметические маньяки
« Ответ #50 : 02 сентября 2012, 00:48 »
Солнце, ко мне можно на ТЫ (шарик) Скорее выравнивание, т.к в маскировке особой не нуждаюсь (когда есть проблемки, то спасаюсь корректором).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!