Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа будущей мамы. ВНИМАНИЕ! Актуальная информация на 2019 год!  (Прочитано 410519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Школа будущей мамы. ВНИМАНИЕ! Актуальная информация на 2019 год!
« Начало темы : 05 февраля 2009, 09:23 »
ШКОЛА БУДУЩЕЙ МАМЫ (бесплатная) проходит на Горького, 36 в большом актовом зале на Кафедре акушерства и гинекологии (вход с Горького).


Информация актуальна на 2019 год. Курсы БЕСПЛАТНЫЕ
Приходить можно ВСЕМ с 30 недельки. На занятия Роды и Уход полезно прийти с будущим папой. На грудное вскармливание стоит прийти с будущими бабушками - мамой и свекровью.
Бахилы есть на входе в больницу, они бесплатные.

Группы в контакте https://vk.com/familyschool_38mama и в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/familyschool.38mama/ , присоединяйтесь. Там дублируется информация по проведению курсов (тема, изменения), публикуется важная и интересная информация по беременности, родам, уходу, ГВ, развитию, общению с малышами и т.д. Группа в телеграмм @beremennost38 для оперативного общения.
Также в группах с вашей помощью я собираю важную статистику по Грудному вскармливанию для того, чтобы помогать вам, кормящим мамам, еще эффективнее.

Занятия в Школе будущей мамы проходят каждую среду
с 14-30 до 15-30 на третьем этаже в актовом зале (учитывайте, что иногда занятие идет до 16-00).

Зал - замечательный - удобные кресла, места хватает всем, так как зал огромный, не душно )))


На Школу будущей мамы лучше прийти в 28-30 недель независимо от того, где Вы наблюдаетесь (даже если не в Иркутске). Все ограничения официально сняты, теперь не смотрят - наблюдаетесь ли Вы в ГПЦ или нет. Никакие документы для записи на Школу не нужны, главное - Ваше желание )))

Как найти актовый зал?
Приходим на Горького, 36, заходим в дверь с ул.Горького (это вход в больницу), одеваем бахилы, проходим мимо вахтера и поднимаемся по лестнице на третий этаж. Поворачиваем направо. В конце коридорчика находится дверь в актовый зал.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 402270 (к сожалению не всегда могу ответить на звонок, информацию в этом посте можно не уточнять, она актуальная, звоните по совсем важным вопросам, которые не освещены в теме).

План занятий:
1. Обзор роддомов. Что берем в роддом себе и малышу.
2. План родов. Составляем план своих родов, обдумываем моменты, на которые стоит обратить внимание заранее. Физическая и психологическая подготовка к родам. Положительный настрой, работа со страхами и переживаниями. Уверенность и доверие к себе в родах.
3. Роды. Правильное вхождение в роды, этапы родов, что происходит, что делаем на каждом этапе, естественное обезболивание, движения в родах, позы, дыхание, релаксация, психологический настрой на роды. Партнерские роды - роль будущего отца в родах и его неоценимая и необходимая помощь.
4. Уход за новорожденным. Гигиена, пеленание-одевание, сон, общение с малышом, развитие. Питание и водный режим мамы после родов (как правильно питаться после родов, постепенное расширение рациона, аллергенные продукты).
5. Грудное вскармливание. Нужно ли готовить грудь, начало грудного вскармливания, учимся правильно давать грудь, важные моменты в грудном вскармливании.
6. Проблемы при грудном вскармливании. Какие могут быть проблемы, откуда они берутся, как их избежать, как их решать, как узнать, что молока малышу достаточно. Прикорм. Отлучение от груди.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 30 января 2019, 03:27 от Агат »

 

olya-tigrena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька 8.02.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский
  • )
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #701 : 05 января 2012, 17:02 »
10-го января 3-я тема: Роды. Правильное вхождение в роды, этапы родов, что происходит, что делаем на каждом этапе, естественное обезболивание, движения в родах, дыхание, психологический настрой на роды.
с папами говорят надо приходить  ;)
печально,что придется пропустить(((
гребаная консультация к экзамену(

Lapushistik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ваши деточки: Доча 2012 г.р.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • 89шесть4211шесть424
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #702 : 05 января 2012, 20:17 »
Спасибо. Эту лекцию я уже слушала. =) А вот на следующую постараюсь пойти. Вообще то я и на ней была, но рассказывала не Инна. А хочется именно от нее послушать про уход за малышом =)


Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #703 : 11 января 2012, 13:47 »
Да, на следующей лекции встречаемся ;) это очень важно... все забылось, кажется еще страшнее, чем в первый раз))
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #704 : 12 января 2012, 00:32 »
Девочки, лекции идут по кругу, как с самого начало попасть? хочется все от начало до конца послушать. и по времени длится весь курс лекции сколько. Инна, пишет, что лучше с 28нед. начать ходить, а вот подруга моя, когда беремен. была говорит не успела, начиная прямо сейчас ходить, у меня срок 15нед.записываться не надо? можно посто приходить и слушать. спасибо

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #705 : 12 января 2012, 00:54 »
Сьюзан, одна лекция -раз в неделю, т.е. весь курс - 6 недель, если не выпадет на праздничные дни)
вы сами пишете - по кругу, можно начать с 4-й, следовательно ваш цикл: 4-5-6-1-2-3. А какая разница с какой темы начинать? ;)
А по срокам: возможно, если вы сейчас послушаете про роды, грудное вскармливание... наверняка, половина услышанного забудется к самим родам (удивленный)

Викульчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка, ей 12 лет и сыночек, родился 03.02.2012
  • Род.дом: мкрн Юбилейный, роддом Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Опыт - учитель, дорого берущий за свои уроки
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #706 : 12 января 2012, 17:22 »
Я вот прослушала лекцию № 3 про роды и пожалела, что раньше не начала на эти лекции ходить, лучше бы я по два раза на них на все сходила, очень нужная и полезная информация, но вот мне явно одного раза мало, не уверена, что все смогла запомнить. (шарик)

СкарлеттОхара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сладкие девочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #707 : 13 января 2012, 11:18 »
Я вот прослушала лекцию № 3 про роды и пожалела, что раньше не начала на эти лекции ходить, лучше бы я по два раза на них на все сходила, очень нужная и полезная информация, но вот мне явно одного раза мало, не уверена, что все смогла запомнить. (шарик)
Я тоже сходила на эту лекцию№3 - на 1-ую из круга. И вот думаю, что есть всё-таки разница - с какой начинать ходить. Без сомнения лучше с 1-ой. Во-первых, потому что Инна немного ссылалась на предыдущую тему (индивидуальный план родов), а мне было не очень понятно о чем она говорит. А во-вторых, последовательность лекций довольно логичная (начиная с обзора роддомов, заканчивая проблемами ГВ). Вот у меня допустим при удачном раскладе "обзор роддомов" выпадет на 38-ю неделю. А к этому времени мне уже нужно будет в них самой разобраться и если я решу платно рожать, то заключать контракт с 36-й недели. Т.е. эта лекция будет для меня уже не очень актуальна (хотя я всё равно обязательно пойду:).
Но и с 15-й недели как кто-то писал точно смысла нет ходить.
Поэтому, девочки, мой совет всем, кто только собирается посетить эти без сомнения нужные лекции - подстраивайтесь таким образом, чтобы 1-я лекция про обзор роддомов выпадала где-то на вашу 26-32-ю неделю и с неё начинайте ходить. Таким образом вы услышите всё в логической последовательности и можете при желании сходить на лекции по 2-му кругу.

А про то, что всё не запоминается - так вы записывайте! Я вот как порядочная Маша (стеснительный) всё всегда подробно записываю (хотя информация была для меня в большинстве не новая, я тоже уже много про роды начиталась), но я всё равно всё конспектировала - только когда читаешь конспект - всё очень хорошо вспоминается. Я вот смотрела, что рядом никто почти не записывал - то ли все на память свою надеятся, то ли стесняются, то ли ещё что-нибудь.

maisik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь - Алисия 24 марта 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Щедрина
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #708 : 13 января 2012, 11:30 »
А кто-нибудь знает какая лекция будет 17 января?

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #709 : 13 января 2012, 12:18 »
Спасибо девочки за ответы.

СкарлеттОхара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сладкие девочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #710 : 13 января 2012, 12:34 »
А кто-нибудь знает какая лекция будет 17 января?
17 января должна быть лекция №4 про Уход за новорожденным.

maisik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь - Алисия 24 марта 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Щедрина
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #711 : 14 января 2012, 12:06 »
Спасибо, огромное))) Я думаю начну с этой лекции, а там если что последую твоему совету и пойду лучше еще на раз, действительно и память освежить перед родами и запомнится лучше)

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #712 : 18 января 2012, 09:49 »
Я тоже сходила на эту лекцию№3 - на 1-ую из круга. И вот думаю, что есть всё-таки разница - с какой начинать ходить. Без сомнения лучше с 1-ой. Во-первых, потому что Инна немного ссылалась на предыдущую тему (индивидуальный план родов), а мне было не очень понятно о чем она говорит. А во-вторых, последовательность лекций довольно логичная (начиная с обзора роддомов, заканчивая проблемами ГВ). Вот у меня допустим при удачном раскладе "обзор роддомов" выпадет на 38-ю неделю. А к этому времени мне уже нужно будет в них самой разобраться и если я решу платно рожать, то заключать контракт с 36-й недели. Т.е. эта лекция будет для меня уже не очень актуальна (хотя я всё равно обязательно пойду:).
Но и с 15-й недели как кто-то писал точно смысла нет ходить.
Поэтому, девочки, мой совет всем, кто только собирается посетить эти без сомнения нужные лекции - подстраивайтесь таким образом, чтобы 1-я лекция про обзор роддомов выпадала где-то на вашу 26-32-ю неделю и с неё начинайте ходить. Таким образом вы услышите всё в логической последовательности и можете при желании сходить на лекции по 2-му кругу.

А про то, что всё не запоминается - так вы записывайте! Я вот как порядочная Маша (стеснительный) всё всегда подробно записываю (хотя информация была для меня в большинстве не новая, я тоже уже много про роды начиталась), но я всё равно всё конспектировала - только когда читаешь конспект - всё очень хорошо вспоминается. Я вот смотрела, что рядом никто почти не записывал - то ли все на память свою надеятся, то ли стесняются, то ли ещё что-нибудь.

Подскажите, пожалуйста, когда опять, так сказать 1 лекция начнется, посвященная обзору роддомов? и вреся, такое же во вторник с 15-30 до 16-30?  иИ что с собой нужно брать, коме ручки и блокнота?

СкарлеттОхара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сладкие девочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #713 : 18 января 2012, 19:51 »
Если не будет никаких форс-мажоров, то
24-го января должна быть 5-я лекция про Грудное вскармливание
31-го января - 6-я последняя из круга лекция про проблемы при ГВ
7-го февраля - снова 1-я лекция про Обзор роддомов.

Лекции начинаются в 15:30, а вот заканчиваются ближе к 17 часам (из-за большого кол-ва вопросов из аудитории :))
18 января 2012, 19:49
А и ничего с собой брать не надо. Ручка и блокнот тоже кстати не обязательно. Но я вот допустим всё записываю, т.к. на память свою сильно не надеюсь.

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #714 : 19 января 2012, 19:55 »
большое Вам спасибо за информацию...тогда как раз "начну сначала" с 6 офиц. декрет...7 и приду на лекцию...

и еще...девочки, подскажите, а то я совсем запуталась...Школа будущей мамы--это одно...а о чем тут пишут еще как о курсах подготовки к родам у Рязанцевой О.А. Это разные занятия?  проходят в разное время, если я правиельно поняла...ии я что-то путаю...в чем разница у них?
« Последнее редактирование: 19 января 2012, 20:57 от Елена86 »

Zene4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек родился 15.06.2012 г.Доченька 14.04.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю. врач Высотина О.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #715 : 24 января 2012, 12:02 »
большое Вам спасибо за информацию...тогда как раз "начну сначала" с 6 офиц. декрет...7 и приду на лекцию...

и еще...девочки, подскажите, а то я совсем запуталась...Школа будущей мамы--это одно...а о чем тут пишут еще как о курсах подготовки к родам у Рязанцевой О.А. Это разные занятия?  проходят в разное время, если я правиельно поняла...ии я что-то путаю...в чем разница у них?

Это разные курсы, они идут в разных помещениях, Рязанцева О.А. ведет прямо в ЖК в каб. № 5, а эти курсы проходят в актовом зале на 3-м этаже поликлиники

Furman

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Фурман Таисия Максимовна
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Лермонтова - 6, 214
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #716 : 24 января 2012, 21:41 »
Скажите, а в этом году курсы проводятся)?

СкарлеттОхара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сладкие девочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #717 : 25 января 2012, 10:26 »
Скажите, а в этом году курсы проводятся)?
Конечно, сообщения же в темке новые :) Только Вам наверное ещё рановато на них ходить. Но если придете - никто естественно не выгонит. :))

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #718 : 29 января 2012, 22:44 »
спасибо

Оранжевое настроение

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #719 : 30 января 2012, 11:29 »
Интересно, а завтра лекция будет? Послушать, конечно, очень хочется...но такие морозы...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #720 : 30 января 2012, 23:43 »
Лекция будет, но если будет мало девочек, то поговорим об общих вопросах.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #721 : 31 января 2012, 08:37 »
Всем доброго утра!
У меня сейчас 24я неделя =) Жду не дождусь, когда начну посещать курсы =) Ребенок первый. в няньках не была, поэтому особенно ощущаю необходимость в данных занятиях =)
С папами много кто ходит?? Как с работы отпрашиваются? Девушкам проще - декрет и отпуск уже наступают к этим неделям... =)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

СкарлеттОхара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сладкие девочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #722 : 31 января 2012, 20:53 »
С папами много кто ходит?? Как с работы отпрашиваются? Девушкам проще - декрет и отпуск уже наступают к этим неделям... =)
Ходят, но не много и смотря на какую лекцию. Например, лекция про ГВ молодым папашам мне кажется не очень интересна будет, а вот про Роды и Уход за новорожденным можно и взять с собой мужа. А вот как с работы отпроситься - это интересный вопрос. (смех_оскал) Я вот очень сомневаюсь, что какой-то работодатель нормально отреагирует на фразу молодого мужчины "мне тут надо на курсы по подготовке к родам сходить, отпустите, пожалуйста" :)) Поэтому придется что-нибудь изобретать.

Елена86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #723 : 31 января 2012, 23:17 »
Ходят, но не много и смотря на какую лекцию. Например, лекция про ГВ молодым папашам мне кажется не очень интересна будет, а вот про Роды и Уход за новорожденным можно и взять с собой мужа. А вот как с работы отпроситься - это интересный вопрос. (смех_оскал) Я вот очень сомневаюсь, что какой-то работодатель нормально отреагирует на фразу молодого мужчины "мне тут надо на курсы по подготовке к родам сходить, отпустите, пожалуйста" :)) Поэтому придется что-нибудь изобретать.

это верно (язычёк)...к, сожалению, в нашей стране, к участию папы в жизни малыша с первых дней жизни все еще относятся предвзято...

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #724 : 01 февраля 2012, 11:39 »
это верно (язычёк)...к, сожалению, в нашей стране, к участию папы в жизни малыша с первых дней жизни все еще относятся предвзято...

Да сказать и уйти не проблема =)) просто будет отгул за свой счет =) уважительной причиной к сожалению не сочтут...
А к Рязановой О.А. за совсем другой информацией ходят?? Там строго с 30й недели??
Я просто боюсь преждевременных родов - оснований официальных нет, тьфу тьфу тьфу, просто мои пузатые заморочки =)) Думаю меня многие поймут за такие страхи =)
01 февраля 2012, 08:56
А папе на этих курсах беременный живот натягивают? =) а то у мя подруга в другом городе была и там такое делали =))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Furman

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Фурман Таисия Максимовна
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Западный
  • Улица: Лермонтова - 6, 214
    • Награды
Ответ: Школа будущей мамы (подготовка к родам, роды, уход за малышом, ГВ)
« Ответ #725 : 01 февраля 2012, 11:41 »
Скажите, а на курсах физическая подготовка какая то есть? Что бы мышцы в тонусе держать, и общее состояние здоровья, а то моя тренер мне не разрешила в привычном режиме фитнесом заниматься (коляскобег)?!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!