Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: диатез при гв  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вл@душкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: У меня трое детей:Екатерина-25.10.1994, Елизавета-29.11.1997, Владислав-29.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
диатез при гв
« Начало темы : 10 декабря 2009, 13:22 »
диатез при гв, нам около 7 мес прикорм в виде овощный пюре не кушаем, отказываемся, на фруктовые диатез выступает, чем можно кормить, прочитала что курица и рыба, яйцо- сильные аллергены, а кефир и творог  можно с 9 мес.

 

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #1 : 10 декабря 2009, 13:32 »
если ребенок аллергик лучше не торопиться с прикормом, по себе знаю
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #2 : 11 декабря 2009, 00:48 »
Аллергенное пока не нужно, да и рано еще.

Вы каши не пробовали?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #3 : 23 декабря 2009, 11:02 »
Дайте кашу, однокомпонетную. На каши точно не должно быть аллергии. Ближе к году можно вводить мясо- кролик, говядина, индейка, но не как ни курица и свинина!

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #4 : 15 января 2010, 13:26 »
Ребенку месяц, есть высыпания на лице и под волосиками на голове...по совету врача убрала весь сахар и всё сладкое из рациона, тем не менее прыщичков меньше не становится. Может ли быть такая реакция на апилак?!
« Последнее редактирование: 15 января 2010, 20:54 от Palitra »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #5 : 16 января 2010, 22:47 »
Может.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #6 : 12 февраля 2010, 23:49 »
У моего малыша в месяц тоже начался диатез. Педиатр сказала, что это связано в моим питанием.  (да)
Убирала по очереди все подозрительные продукты, ребенок все равно "цвел", уж и не знала, чего бы еще не поесть.
Как выяснилось, в нашем случае аллергия у ре была, когда я пила иркутское янтовское молоко! Белореченское, окинское - все ОК!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #7 : 13 февраля 2010, 19:10 »
У детей может быть аллергия на молочный белок.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #8 : 16 февраля 2010, 01:59 »
Инна, а эта аллергия на молочный белок проходит со временем? Я свою малышку кормлю (титя), на голове ни как не проходило шелушение, врач сказала мне перестать употреблять молочку, вроде бы шелушиться кожа на голове стала меньше, но теперь меня мучает вопрос, как мне водить потом прикорм молочные продукты, и будут ли они вообще в будущем усваиваться ре. Может пора к аллергологу идти?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #9 : 16 февраля 2010, 23:53 »
Таня, на молочное возможна аллергия пока ЖКТ малышки незрелый. С возрастом это вполне возможно пройдет. Молочное вводится довольно поздно, будешь вводить не торопясь, отслеживая реакцию. Если что-то насторожит, обратишься к аллергологу, пока не торопись.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #10 : 17 февраля 2010, 02:20 »
Спасибо

Sestrenka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сонечка 4 января 2010года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: М-рн Ершовский
  • Я фея- могу феякнуть, могу и зафеячить...
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #11 : 27 февраля 2010, 23:38 »
У моей малышки диатез появился в 2 недели, после того, как я поела мармелад, после этого высыпания появились и на зефир и на пастилу, хотя до мармелада все было ОК, через неделю нам уже 2 мес, а диатез еще до конца не прощел.хотя все сладкое из рациона исключила. Высвпания.конечно, стали бледнее и по количеству уменьшились, но до конца так и не проходят, да и личико покрыто сухой кожицей, как корочкой. Теперь я уже понять не могу, на что она выдает такую реакцию.

Kaifmanёnok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #12 : 28 февраля 2010, 17:05 »
Мы совсем малыши (ляля2) нам сестра патронажная сказала что сыпь которая по телу это потница, а врач сказала что диатезная :(
Сладкое не потребляю вообще, тока сушки по чуть-чуть (убьюсь_об_стену)
Врач еще посоветовала пить Бифидок. Так вчера всю ночь промучились! (че такое) (ругаюсь)
ре прокакаться не могла, седня еще моленько булькает (виселица)
Вот и как их слушать???

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #13 : 01 марта 2010, 13:37 »
Цитата
нам сестра патронажная сказала что сыпь которая по телу это потница, а врач сказала что диатезная
Малыша беспокоит эта сыпь? Не переутепляете ли случайно ре? Потничка обычно быстренько проходит при частых воздушных проветриваниях, например, когда кормишь малыша, держа его голеньким или одетым по-минимуму (в тоненькую распашонку). Конечно, в такие моменты не должно быть в помещении сквозняка!

Цитата
Врач еще посоветовала пить Бифидок. Так вчера всю ночь промучились! 
ре прокакаться не могла, седня еще моленько булькает
Бифидок пить кому?? Вам или малышу? Когда пишут-не может прокакаться, то вроде как подразумевается запор (удивленный), а если булькает, то вроде как жидкий стул. Я немножко запуталась, что именно было у малыши ночью (смех_оскал)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Kaifmanёnok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #14 : 02 марта 2010, 18:31 »
 (смех_оскал) Не бифидок мне сказала пить))
А ночью малышка прокакаться не могла и колики сильно её мучили (всхлип)

Конечно я её нормально одеваю и на сквозняке не кормлю! (нифигасе)

Но сейчас все налаживается (я_счаслив)

Тока чего есть ужо не знаю...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #15 : 03 марта 2010, 18:02 »
Если от бифидока у ребенка "буря" и колики, прекратите его пить.

Есть можно мясо, макароны, каши, картошку, потихоньку вводить овощи, фрукты, постепенно рацион расширите. Смотрите, как реагирует малыш на вашу еду.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kaifmanёnok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
Re: диатез при гв
« Ответ #16 : 05 марта 2010, 22:19 »
Да я его вообще теперь пить никода не буду (плохо)
Сейчас вроде все нормализовалось. :)
Обычные колики появились.
Доча интересно реагирует на новый продукт, зелеными какушками (не знаю не знаю) но чувствует себя хорошо)

Мне врачиха, после того как я ей рассказала про наше бдение, умудрилась посоветовать кефир пить! Совсем бабуся того (звездочки)
Ребенок плохо реагирует на кисломолочное! Я её стараюсь не слушать теперь (фу)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: диатез при гв
« Ответ #17 : 08 января 2011, 23:23 »
а если аллергия на молоко, можно ли маме кушать творог, сыр и слив масло? у меня есть подозрение что на них тоже аллергия, а может на какой-нибудь другой продукт?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: диатез при гв
« Ответ #18 : 12 января 2011, 01:36 »
Можно попробовать и посмотреть реакцию. Появится - откладываем на время.
Пробуем немного утром с продуктами, на которую точно нет высыпаний.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!