Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта  (Прочитано 12551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НАТИМААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья Юрьевна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 02.12.2010. доченька Аля 15.02.2013, сыночек Кирюша 13.04.15
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
  • 89500638171
    • Награды
Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Начало темы : 23 ноября 2012, 19:17 »
Переехали в район Касьянова, детская поликлиника №5 на Шмидта, отзывы????

 

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #1 : 29 ноября 2012, 22:48 »
У нас первый участок,врач-педиатр Татьяна Витальевна и медсестра Ольга Николаевна хорошие женщины,живем в общежитии,если идут к кому то на вызов,то забегают ко всем

НАТИМААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья Юрьевна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 02.12.2010. доченька Аля 15.02.2013, сыночек Кирюша 13.04.15
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
  • 89500638171
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #2 : 03 декабря 2012, 01:57 »
Спасибо, что откликнулись! А вообще в поликлинике есть бассейн, массажный кабинет, просторная пол-ка? Ведь обслуживает достаточно большой район??? Есть смысл переводиться или нет?

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #3 : 03 декабря 2012, 02:10 »
Наталья, от слова бассейн стало смешно, а точнее очень грустно  :(. Поликлиника наша ужасная. Я не говорю про врачей, я говорю про внутреннее убранство. Два этажа, коридоры шириной 1,5 метра, окон нет, скамеечек мало, пеленальных столов 2 на всю поликлинику, очереди огроменные. А если учесть, что ужасная теснота, т.к. кабинеты педиатров находятся именно в этих узких коридорах, то стоять в очередях с маленьким ребенком это смерти подобно. Детям побегать негде, киосочка нет, чтобы ребенку хотя бы сок купить. Ну и бассейна конечно нет, массажный кабинет я там тоже не видела.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #4 : 03 декабря 2012, 02:41 »
Вот тема про 5 ПК. Название говорит само за себя : http://38mama.ru/forum/index.php?topic=58649.msg2403074#msg2403074

ЗЫ: Массажист где то должен быть, у меня знакомая возила туда дочу.
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #5 : 03 декабря 2012, 10:29 »
Наталья, от слова бассейн стало смешно, а точнее очень грустно  :(. Поликлиника наша ужасная. Я не говорю про врачей, я говорю про внутреннее убранство. Два этажа, коридоры шириной 1,5 метра, окон нет, скамеечек мало, пеленальных столов 2 на всю поликлинику, очереди огроменные. А если учесть, что ужасная теснота, т.к. кабинеты педиатров находятся именно в этих узких коридорах, то стоять в очередях с маленьким ребенком это смерти подобно. Детям побегать негде, киосочка нет, чтобы ребенку хотя бы сок купить. Ну и бассейна конечно нет, массажный кабинет я там тоже не видела.
СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ,А ЕЩЕ КОГДА ОДНОГО ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА ПРИВОДЯТ МАМА ПАПА БАБУШКА,И ВСЕ СИДЯТ В ОДЕЖДЕ,А БАХИЛЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫДАЮТ,КОШМАР САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ

НАТИМААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья Юрьевна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 02.12.2010. доченька Аля 15.02.2013, сыночек Кирюша 13.04.15
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
  • 89500638171
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #6 : 05 декабря 2012, 00:13 »
Очень грустно! Мы прикреплены к 6, там однако и останемся!

Anytka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Янина!!! 30.07.2009 Сыночек Владимир!!! 25.01.2012
  • Род.дом: Наблюдение и роды в ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: 2-я ЖД
  • Я счастлива!
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #7 : 05 декабря 2012, 13:40 »
НАТИМА, почитала и тоже решила - останемся мы прикрепленными к 6-й пк...хоть и далеко...

МОЙ НИК ЗАБИТ! "Сертификат на никнейм Anytka" http://nick-name.ru/sertificates/35907/

kisula

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Арсений
  • Род.дом: В Иркутске на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #8 : 18 января 2013, 18:31 »
Пол-ка 5 одна в городе такая, с тесными коридорами и кабинетами в подвале. У меня мама врач была во всех детских пол-ках города, в шоке от 5. На нашем 9 участке доктор работает без медсестры уже 2 года. Очередь огромная, не меньше двух часов сидим с ребенком обычно. По отзывам мамочек-подружек лор не видит гной в ушах, и  хирург тоже не компетентен, причем не признает своих ошибок. Бассейна нет, массаж имеется. Но мы массажиста платного предпочли.

Алабама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #9 : 02 апреля 2013, 17:34 »
моего ребенка с пятого перевели на четвертый участок. как только родился, участковая была оч хорошая и медсестра. я удивлялась, привыкли видеть в таких заведениях злых и немногословных и грубых женщин....но не тут то было к трем годам врач поменялась ,да и вообще СТОЛЬКО детей, такие очереди огромные, как выше писалось по 2 часа минимум, а если ты произнесешь "я только спросить" и откроешь дверь кабинета, тебя порвут на части давнождущие мамочки...сама такой была (стеснительный) (( а на первом этаже, когда там дверь входная была, такие сквозняки. уверена ,что пару раз мой заболевал только от одного присутствия в этой поликлинике, когда приходили к узкому .. (да).ТАк вот..накопилось видимо у меня. сейчас я ищу платного врача, который может и по телефону иногда проконсультировать и приехать на дом по необходимости. это конечно другая тема, но может кто и здесь подскажет  (не знаю не знаю) буду очень благодарна (цветы)

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #10 : 17 июня 2013, 15:48 »
Я знаю эту поликлинику уже почти 28 лет, со своего рождения. Не менялась она никогда и уже не изменится. Хочу сказать о плюсах: хороший стоматолог, массажисты тоже говорят неплохие, но к ним не попасть даже за деньги, запись за полгода иногда. Вот и все, в принципе. Есть ещё терапевты, которых хвалят, но я их не знаю:) ещё медсестра в процедурном была хорошая, сейчас не знаю, давно не были, может уже и сменилась. я детей в эту поликлинику прикрепила только на случай экстренного вызова врача на дом, да и то скорая к нам ближе.

Виктория-ягодка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Карина. 03.08.2011. и Варвара. 06.10.2013.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • мама двух дочурок!!
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #11 : 27 июня 2013, 06:04 »
Мы прикреплены к 5, сейчас при рождении второго малыша, будем менять участок с 10 на 11. От поликлиникия, мягко говоря, не в восторге! Очередей сейчас как таковых нет, для детей-грудничков работает запись по телефону, которой вечно нет! Последний раз я месяц висела на телефоне, чтобы записать ребенка! Что касается массажа, так это вообще тихий ужас, запись за пол года, платно-хоть завтра! По качеству и бесплатно нет смысла ходить! Хирург тоже странная, до года нам порекомедовала процедуры для лечения пупочной грыжи, ничего не проходило, только больше росла, пришла на повторный прием спустя время, выяснилось, что эти процедуры надо было делать с определенными указаниями, иначе только хуже будет, указаний нам естесственно сразу никто не сказал, в итоге хуже сделали и время потеряли, теперь уже либо само пройдет со временм, либо операция! Вот как то так!!!



Мои темки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=246657.0 Avon в наличии и под заказ!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299552.0 Цветы

Naya_K

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочка 08.10.2013
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #12 : 01 октября 2013, 10:06 »
Расскажите, пожалуйста о первом участке.
Какой доктор? Медсестра?

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #13 : 01 октября 2013, 11:31 »
очень хорошие и Татьяна витальевна и ольга николаевна

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #14 : 01 октября 2013, 11:35 »
Мы тоже на первом, но с медсестрой всегда спорим))) А врач замечательная))

Кто-нибудь пробовал записаться к врачам через интернет? Запись соблюдается или как обычно в нашей ПК...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #15 : 16 октября 2013, 12:45 »
Я тоже хорошо знаю это поликлинику, сама в ней ребенком наблюдалась. По прописке мы относимся к 6 участку, и не дай бог, девочки, если вы попадете туда.... 6 лет назад я накатав жалобу, перевелись на1 участок. Мне кажетсяТатьяна Витальевна Бекчанова один из лучших врачей там.  Ничего хорошего в этой поликлинике больше нет. На массаж ребенка водила, мне не понра.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #16 : 16 октября 2013, 14:14 »
Кстати, запись через интернет еще не работает и когда работать будет не известно...
Сань, да, педиатр у нас на 1 участке хорошая, а вот медсестра ее вредина та еще)))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

lilya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2ая железнодорожная
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #17 : 18 декабря 2013, 12:33 »
Мы на 4 участке - наш врач Ефимова ОВ.  Нам 1 год 1 мес. - каждый месяц посещаем ПК.- Она на нас всегда смотрит как в первых раз - "конечно, ведь то она на больничном, то на учебе, то в отпуске..."  По всей карточке max 60% ЕЁ записей. Её помоем вообще глубоко все равно на свой участок. Я сама  врач и работаю в ПК, и знаю как это бывает не просто -  и на приеме и с бумажками... Но такого равнодушия  просто не понимаю. Хочу перевестись на другой участок - терпения больше не хватает!!! :(

Майское солнышко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сонечка, 31.07.2012, 52 см, 3220гр.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #18 : 18 декабря 2013, 14:18 »
Мы на 10 м участке, сама ПК - ужас, а вот наш П. нам нравится, медсестра меня как-то мало волнует. Не нравится: что все в одежде - но это уже от культуры людей зависит! и бахилы -больная тема - никогда нет, я уже несколько раз хотела жаловаться. К узким проблема, конечно попасть, у нас с неврологом и окулистом все время напряг был, массаж там есть, но запись какая-то бешеная.

Через интернет записывались, все нормально было, а вот если у вас нет интернета, то через регистратуру записаться просто нереально и смешно, они там ничего не могут и не знают. Домой всегда приходят по вызову, звонить желательно с утра.


Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

Продам вещи д/д до года, http://38mama.ru/forum/index.php?topic=275116.msg10408030#msg10408030

Женские весенние сапоги http://38mama.ru/forum/index.php?topic=271165.new#new

АннаМама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 прекрасных мальчишек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #19 : 18 декабря 2013, 14:33 »
Мы на 2 участке, педиатр Перекальская Ирина Владимировна. Я довольна ею как врачом, всё подробно объяснит, расскажет. Мы когда болели, она даже без вызова к нам заглядывала) чудесный врач (мама с детьми)
18 декабря 2013, 14:31
И про массаж: записались в начале осени на январь (не знаю не знаю)

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #20 : 18 декабря 2013, 14:51 »
Вот тема про 5 ПК. Название говорит само за себя : http://38mama.ru/forum/index.php?topic=58649.msg2403074#msg2403074


Виктория-ягодка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Карина. 03.08.2011. и Варвара. 06.10.2013.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • мама двух дочурок!!
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #21 : 07 января 2014, 14:59 »


Девочки, кто ни будь знает, какая сейчас массажистка??? Хорошо делает массаж??

АннаМама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 прекрасных мальчишек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #22 : 07 января 2014, 19:14 »
Виктория-ягодка, мы с 13 января начнем ходить на массаж, отпишусь если нужно) год назад  ходили туда же, массажистку звали Ольга. Не жалуемся, за 4 сеанса  кривошею почти полностью исправила

Виктория-ягодка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Карина. 03.08.2011. и Варвара. 06.10.2013.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • мама двух дочурок!!
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #23 : 07 января 2014, 21:49 »
Виктория-ягодка, мы с 13 января начнем ходить на массаж, отпишусь если нужно) год назад  ходили туда же, массажистку звали Ольга. Не жалуемся, за 4 сеанса  кривошею почти полностью исправила
Вот у нас такая же беда. Только теперь запись с марта, так что пойдем платно как только выздоровим. Та Ольга вроде как в декрет ушла. Но в марте в поликлинику тоже будем записываться, для профилактики не помешает, доча у меня ленивая, еще и ножки поджимает, не хочет на стопу вставать.

Tati SG

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Солнышко дочка))) Машуня-медвежонок родилась в 2013г.
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отзывы о детской поликлинике 5 на Шмидта
« Ответ #24 : 07 января 2014, 22:13 »
Мы на 8 учсастке, каждый раз прихожу домой злая после больницы, один вид ее меня уже в тоску вгоняет. Я пыталась записаться на массаж туда по направлению бесплатно, отказали, платно взяли, зодила врач к нам домой. По своей неопытности слушалась массажиста, она расирает все мышцы, вытягивает шею. Моя доча всегда плакала, но 2 недели проходила к нам правда, с перерывом на 3 дня так как она отдыхать уезжала. Стоит 5 тр, делали этим летом. Когда ходили к неврологу, не тот который в нашей поликлинике, о нем вообще надо еще тему слздаваь(((, так вот врач мне сказала что массажистка очень хорооо шею размяла.  Но второй и ретий раз я делала за 6 тр у себя дома с другой массажсткой, Ниной Ильиничной, доча практически не плакала, сдвиги сразу были видны, да и все делала чтобы нам было комфортно. Так что вот...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!