Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок срыгивает!Что делать?  (Прочитано 2937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама2102Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ребенок срыгивает!Что делать?
« Начало темы : 15 октября 2010, 21:43 »
Помогите пожалуйста!Мамочки кто сталкивался с такой проблемой,когда ребенок продолжительное время срыгивает.Какое лечение проводили,может есть хороший специалист!

 

Laritat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #26 : 24 октября 2010, 20:38 »
да мы все делаем,ползает,переворачивается и сидит и даже уже ходит вдоль дивана.Лечение нам было назначино,10 уколов церебролизина,мы их поставили,результат нулевой.
24 октября 2010, 17:52
)
24 октября 2010, 17:54
Вообще мне посоветовали 2-х неврологов,Ремезову и Александрова. Только вот как к ним попасть?!
А у вас что, присутствует какое-то нервное заболевание или нарушена деятельность головного мозга? Вам уже поставили какой-то диагноз? Для чего вы кололи церебролизин? По вашему описанию с вашим ребенком все в порядке, ну срыгивает после еды - это норма для многих детей почти до года и у меня доча младшая долго срыгивала, я даже и не думала обращаться к специалистам по этому поводу. Вы читали описание препарата? Он назначается при серьезных заболеваниях мозга и нервной системы. 
Обращаться по тел 89021718515

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #27 : 25 октября 2010, 16:34 »
Мы наблюдаемся у невролога в 8 детской поликлиники на школьной.Мне тоже сказали что лучше обратиться к другому неврологу и посоветовала сходить в молекулярку к Ремезовой и узи сделать головного мозга.Он тоже у меня хорошо вес набирает,стабильно,но меня все равно это беспокоит.  (укачиваю лялю)

ааааа, это тот невролог, которая меня убеждала, что кривошеи не бывает вообще....  Не, надо к Ремезовой или к Юрловой, в молекулярку позвоните 480-195.   Юрлова кстати сразу УЗИ делает.
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Мама2102Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #28 : 26 октября 2010, 17:45 »
А у вас что, присутствует какое-то нервное заболевание или нарушена деятельность головного мозга? Вам уже поставили какой-то диагноз? Для чего вы кололи церебролизин? По вашему описанию с вашим ребенком все в порядке, ну срыгивает после еды - это норма для многих детей почти до года и у меня доча младшая долго срыгивала, я даже и не думала обращаться к специалистам по этому поводу. Вы читали описание препарата? Он назначается при серьезных заболеваниях мозга и нервной системы.
Нам в 6 месяцев поставили перамидальный синдром и по этой причине нам назначили этот препарат,так же на НСГ у нас обнаружили незначительные изменения.А сейчас нам наш невролог вообще поставила диагноз "непрогрессирующая наружняя гидроцефалия"

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #29 : 26 октября 2010, 22:56 »
А у вас что, присутствует какое-то нервное заболевание или нарушена деятельность головного мозга? Вам уже поставили какой-то диагноз? Для чего вы кололи церебролизин? По вашему описанию с вашим ребенком все в порядке, ну срыгивает после еды - это норма для многих детей почти до года и у меня доча младшая долго срыгивала, я даже и не думала обращаться к специалистам по этому поводу. Вы читали описание препарата? Он назначается при серьезных заболеваниях мозга и нервной системы.
нам назначали этот препарат при обычном ПЭП, а этот диагноз каждому второму ставят

Laritat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #30 : 27 октября 2010, 08:23 »
Нам в 6 месяцев поставили перамидальный синдром и по этой причине нам назначили этот препарат,так же на НСГ у нас обнаружили незначительные изменения.А сейчас нам наш невролог вообще поставила диагноз "непрогрессирующая наружняя гидроцефалия"
Ну тогда вам точно нужен хороший специалист. Попробуйте попасть на прием к Александрову - это зав отделением неврологии областной детской больницы. На мой взгляд это лучший специалист в городе.

Мама2102Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #31 : 27 октября 2010, 22:25 »
Ну тогда вам точно нужен хороший специалист. Попробуйте попасть на прием к Александрову - это зав отделением неврологии областной детской больницы. На мой взгляд это лучший специалист в городе.
Я хочу к нему попасть,только вот как это сделать,если туда только лечь на обследование,так просто это невозможно,звонила в областную мне сказали что он прием не ведет и не консультирует.А сейчас нас вообще в матрешку хирург на обследование ложит.

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #32 : 27 октября 2010, 22:32 »
из-за того что срыгивает ложит?

Мама2102Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #33 : 27 октября 2010, 23:09 »
из-за того что срыгивает ложит?
Да из-за этого.Эх с каждым днем становится все страшнее и страшнее.Каждую неделю нам ставят новый диагноз,надеюсь после обследования картина более или менее прояснится.

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #34 : 27 октября 2010, 23:38 »
не расстраивайтесь, все будет хорошо!!!! здоровья вам и вашему малышу!!!

Laritat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #35 : 28 октября 2010, 15:06 »
Я хочу к нему попасть,только вот как это сделать,если туда только лечь на обследование,так просто это невозможно,звонила в областную мне сказали что он прием не ведет и не консультирует.А сейчас нас вообще в матрешку хирург на обследование ложит.
Если будет возможность лечь на обследование к Александрову, не упускайте возможность, попросите направление у лечащего врача именно к нему. А хирург с каким диагнозом отправляет вас в матрешку?

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #36 : 28 октября 2010, 15:19 »
да мы все делаем,ползает,переворачивается и сидит и даже уже ходит вдоль дивана.Лечение нам было назначино,10 уколов церебролизина,мы их поставили,результат нулевой.
24 октября 2010, 17:52
Спасибо большое:-)
24 октября 2010, 17:54
Вообще мне посоветовали 2-х неврологов,Ремезову и Александрова. Только вот как к ним попасть?!
Цереблолизин один не назначают а он идет в комплексе с таблетками (Памтогам или Кавинтон) и еще нам в дополнение к этому еще и массаж назначали,лучше действительно к другому неврологу сходить.
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #37 : 28 октября 2010, 17:19 »
Ну в матрешке тоже хорошие врачи... и неврологи (кстати, Юрлова там работает) и хирурги...

Вообще насколько мне говорили, когда ре срыгивает постоянно и в весе не набирает, то делают какую-то операцию ... ну это конечно, когда риск для жизни.  Мама 2102, не переживай, положат, обследуют, и все встанет на свои места.

Мама2102Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #38 : 29 октября 2010, 11:45 »
Ну в матрешке тоже хорошие врачи... и неврологи (кстати, Юрлова там работает) и хирурги...

Вообще насколько мне говорили, когда ре срыгивает постоянно и в весе не набирает, то делают какую-то операцию ... ну это конечно, когда риск для жизни.  Мама 2102, не переживай, положат, обследуют, и все встанет на свои места.
Дела в том что мы в весе набираем хорошо,даже чуть больше нормы.Меня уже напугали этой операцией врачи.Из всех симптомов при которых ставят этот диагноз,у нас только один,это срыгивание,а нам уже и ФГС назначили.

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Ребенок срыгивает!Что делать?
« Ответ #39 : 01 ноября 2010, 12:38 »
Ну может они еще что-то хотят проверить с помощью ФГС? Не думаю, что при нормальном наборе веса станут делать операцию. Ребенок растет, пищевод у него тоже растет и удлиняется, срыгивания с возрастом проходят, и если риска для жизни от срыгиваний нет, то зачем решать временную проблему такими радикальными методами?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!