Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!  (Прочитано 15114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

кондрашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: -
  • Улица: Калинина
    • Награды
В Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Начало темы : 26 февраля 2010, 12:06 »
Каждое воскресенье в храме будет служба в честь Матронушки.

Дело в том, что я в святых местах была только на крещении, ни разу не была на службах и много не знаю
Знаю, что нужно в отсутствии М ехать, в юбочке, не накрашеная. И все!!!

Девочки, дайте советы, как быть.

 

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #1 : 26 февраля 2010, 12:13 »
Наталья, а куда привезли?


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #2 : 26 февраля 2010, 12:18 »
Тоже слышала, хочу сходить, а гед именно?


Добавлено: 26 февраля 2010, 12:22
вот нашла
"В Иркутск,в храм Дмитрия Донского привезли частицу мощей святой Матроны Московской. Святыню привезли из посёлка Магистральный Казачинско-Ленского района, много лет она хранилась там в церкви Феофана Затворника. Теперь каждое воскресенье в 17-00 часов будут проводить службу. Храм на территории АВАТУ находится.
С собой говорят брать белые гвоздики - нечетное количество. Это частичка от тех мощей, что в Москве значит освятятся . Возьмите платок его потом и на роды можно взять, обязательно Святая Матрона поможет.
Правда незнаю, сколько мощи здесь пробудут"
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

кондрашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: -
  • Улица: Калинина
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #3 : 26 февраля 2010, 12:26 »
Прикоснуться к мощам с надеждой на исцеление может любой верующий. После того, как откроется часовня Благодатное небо на втором этаже аэровокзала, частицу мощей Матроны передадут туда.


Добавлено: 26 февраля 2010, 12:28
очень хочу съездить попросить у нее.За свое здоровье и мама у меня раком болеет уже 3 степень поставили.Вот молюсь

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #4 : 26 февраля 2010, 16:11 »
Храм куда привезли мощи Матроны находится на территории ИВВАИУ, в здании клуба. С главного входа заходите на территорию ИВВАИУ и идете прямо метров 200-300, потом направо по протоптанной дорожке :) Кто не знает где клуб, лучше спросить, так как храм на церковь не особо похож, но внутри все как положено ......
Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек ....

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #5 : 26 февраля 2010, 16:18 »
Девы, сколько по времени служба длится?

vika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Викуся
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: 8-ая Советская и ОПЦ...
  • Город/Район: п.Западный (НЛО)
  • Улица: на Баумана (Конечка 14) бываем каждый день у бабушки
  • 8-91четыре-8-9девять6-16шесть
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #6 : 26 февраля 2010, 17:52 »
Прикоснуться к мощам с надеждой на исцеление может любой верующий. После того, как откроется часовня Благодатное небо на втором этаже аэровокзала, частицу мощей Матроны передадут туда.


Добавлено: [time]26 Февраль 2010, 12:28:39[/time]
очень хочу съездить попросить у нее.За свое здоровье и мама у меня раком болеет уже 3 степень поставили.Вот молюсь
я б тоже съездила...
похожая ситуация ... правда у нас это случалось дважды, сначала кишечник, после легкие...
тоже не прочь побывать в храме и прикоснуться к святым мощам....



Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #7 : 26 февраля 2010, 18:17 »
Девы, сколько по времени служба длится?

час-полтора

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #8 : 26 февраля 2010, 19:54 »

час-полтора

Катя, а ты ездила уже?

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #9 : 26 февраля 2010, 19:57 »
послушаю

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #10 : 26 февраля 2010, 20:19 »
девочки, кто уже был на воскресной службе скажите народу там много бывает? к мощам есть возможность подойти?

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ

АНГЕЛ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь Мария 20 лет
  • Род.дом: Шелехово
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #11 : 26 февраля 2010, 20:27 »
Да это точно событие громадное. Такое не часто бывает.Интересно на долго привезли и вообще планируют их оставить или увезут на запад ? Кто нибудь знает?
т.89025605255

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #12 : 26 февраля 2010, 20:38 »
девочки, кто уже был на воскресной службе скажите народу там много бывает? к мощам есть возможность подойти?
Можно прийти и до службы или в любой другой день. Я была в воскресенье днём, народу было не очень много. В очереди простояла всего минут пятнадцать, я даже не заметила, как мой черёд пришёл, в молитвах время пролетает очень быстро.

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #13 : 26 февраля 2010, 22:04 »
Катя, а ты ездила уже?
нет, я не была, но Таточка написала, что служба начинается в 17-00 - это вечерняя служба, она длится около полутора часов
Каждое воскресенье в храме будет служба в честь Матронушки.

Дело в том, что я в святых местах была только на крещении, ни разу не была на службах и много не знаю
Знаю, что нужно в отсутствии М ехать, в юбочке, не накрашеная. И все!!!

Девочки, дайте советы, как быть.
Наташа, к тому, что ты назвала нужно добавить покрытую голову, лучше косынкой, а не шапкой. приходить нужно до начала Богослужения. перед входом в храм нужно перекреститься и поклониться в пояс, поднимаясь на паперть снова осеняют себя крестным знамением.  Входя в храм нужно произнести" Боже, милостив буди ко мне грешной", поклониться и перекреститься. после этого кланяются на обе стороны прежде вошедшим людям и, сотворив еще три поясных поклона с Иисусовой молитвой, подают записки, прикладываются к иконам, ставят свечи и занимают удобное место. В храме не должно стучать обувью, чтобы не нарушать молитвы других. Во время службы не должно переходить с места на место, шуметь, толкаться, подходя к святыне. Нельзя входить в алтарь. Во время Богослужения при пении "прийдите поклонимся" или "поклонимся святому Христову воскресению" или " кланяемтися, славим Тя, благодарим Тя" нужно поклонится. Крестится и кланяться нужно одновременно со всеми. Принято крестится во время славословий (когда говорят "Слава тебе...", "Господи, помилуй", Подай, Господи"), а также в начале и в конце любой молитвы. Когда священик возглашает "Мир всем", то следует поклонится без крестного знамения. Когда Батюшка осеняет народ Крестом, Евангелием, иконой или Святой Чашей, то нужно креститься, а когда свечами, рукой или кадят народ, то нужно только поклониться. Если не понимаешь слов молитвы, то произноси про себя Иисусову молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". а вообще дело не в поклонах и словах, а в стремлении ума и сердца к Богу. еще важно: При каждении люди встают в центр храма, нужно слегка приклонить голову и читать Иисусову молитву, поворачиваться спиной к алтарю нельзя. Целуя икону спасителя - следует целовать ноги, Богородицы и святых-руку, а нерукотворный образ Спасителя и главу святого Иоана Крестителя- волосы. выходить из храма нужно также, как заходила.

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #14 : 26 февраля 2010, 23:43 »
нет, я не была, но Таточка написала, что служба начинается в 17-00 - это вечерняя служба, она длится около полутора часовНаташа, к тому, что ты назвала нужно добавить покрытую голову, лучше косынкой, а не шапкой. приходить нужно до начала Богослужения. перед входом в храм нужно перекреститься и поклониться в пояс, поднимаясь на паперть снова осеняют себя крестным знамением.  Входя в храм нужно произнести" Боже, милостив буди ко мне грешной", поклониться и перекреститься. после этого кланяются на обе стороны прежде вошедшим людям и, сотворив еще три поясных поклона с Иисусовой молитвой, подают записки, прикладываются к иконам, ставят свечи и занимают удобное место. В храме не должно стучать обувью, чтобы не нарушать молитвы других. Во время службы не должно переходить с места на место, шуметь, толкаться, подходя к святыне. Нельзя входить в алтарь. Во время Богослужения при пении "прийдите поклонимся" или "поклонимся святому Христову воскресению" или " кланяемтися, славим Тя, благодарим Тя" нужно поклонится. Крестится и кланяться нужно одновременно со всеми. Принято крестится во время славословий (когда говорят "Слава тебе...", "Господи, помилуй", Подай, Господи"), а также в начале и в конце любой молитвы. Когда священик возглашает "Мир всем", то следует поклонится без крестного знамения. Когда Батюшка осеняет народ Крестом, Евангелием, иконой или Святой Чашей, то нужно креститься, а когда свечами, рукой или кадят народ, то нужно только поклониться. Если не понимаешь слов молитвы, то произноси про себя Иисусову молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". а вообще дело не в поклонах и словах, а в стремлении ума и сердца к Богу. еще важно: При каждении люди встают в центр храма, нужно слегка приклонить голову и читать Иисусову молитву, поворачиваться спиной к алтарю нельзя. Целуя икону спасителя - следует целовать ноги, Богородицы и святых-руку, а нерукотворный образ Спасителя и главу святого Иоана Крестителя- волосы. выходить из храма нужно также, как заходила.

 (гуд)

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #15 : 27 февраля 2010, 03:03 »
......... а вообще дело не в поклонах и словах, а в стремлении ума и сердца к Богу....
Все таки это..... самое главное  (да)
Народу в храме бывает очень мало в будние дни....Что творилось когда мощи привезлив 7 утра, чуть ли не половина центральной улицы ИВВАИУ была занята и все следующие дни очередь огромная   (нифигасе) Странно, что такая тема появилась почти месяц спустя. Новости по ТВ уже прошли 16 января. Моя мама рядом с храмом живет, да еще и с Батюшкой в одном подъезде...так, что я осведомленная  :)

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #16 : 27 февраля 2010, 09:07 »
нет, я не была, но Таточка написала, что служба начинается в 17-00 - это вечерняя служба, она длится около полутора часовНаташа, к тому, что ты назвала нужно добавить покрытую голову, лучше косынкой, а не шапкой. приходить нужно до начала Богослужения. перед входом в храм нужно перекреститься и поклониться в пояс, поднимаясь на паперть снова осеняют себя крестным знамением.  Входя в храм нужно произнести" Боже, милостив буди ко мне грешной", поклониться и перекреститься. после этого кланяются на обе стороны прежде вошедшим людям и, сотворив еще три поясных поклона с Иисусовой молитвой, подают записки, прикладываются к иконам, ставят свечи и занимают удобное место. В храме не должно стучать обувью, чтобы не нарушать молитвы других. Во время службы не должно переходить с места на место, шуметь, толкаться, подходя к святыне. Нельзя входить в алтарь. Во время Богослужения при пении "прийдите поклонимся" или "поклонимся святому Христову воскресению" или " кланяемтися, славим Тя, благодарим Тя" нужно поклонится. Крестится и кланяться нужно одновременно со всеми. Принято крестится во время славословий (когда говорят "Слава тебе...", "Господи, помилуй", Подай, Господи"), а также в начале и в конце любой молитвы. Когда священик возглашает "Мир всем", то следует поклонится без крестного знамения. Когда Батюшка осеняет народ Крестом, Евангелием, иконой или Святой Чашей, то нужно креститься, а когда свечами, рукой или кадят народ, то нужно только поклониться. Если не понимаешь слов молитвы, то произноси про себя Иисусову молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". а вообще дело не в поклонах и словах, а в стремлении ума и сердца к Богу. еще важно: При каждении люди встают в центр храма, нужно слегка приклонить голову и читать Иисусову молитву, поворачиваться спиной к алтарю нельзя. Целуя икону спасителя - следует целовать ноги, Богородицы и святых-руку, а нерукотворный образ Спасителя и главу святого Иоана Крестителя- волосы. выходить из храма нужно также, как заходила.
столько всего нового узнала, спасибо.


МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #17 : 27 февраля 2010, 19:47 »
я была. Ставите цветы, и берете любой другой-в нем сила. Высушиваете, и в мешочек. И частичка ее силы у Вас дома (молюсь)

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #18 : 27 февраля 2010, 20:16 »
я была. Ставите цветы, и берете любой другой-в нем сила. Высушиваете, и в мешочек. И частичка ее силы у Вас дома (молюсь)
Олеся, а цветы любые, или белые гвоздики?

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #19 : 27 февраля 2010, 20:22 »
тоже хочу сходить...послушаю что и как...

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #20 : 27 февраля 2010, 20:22 »
очень интересно... послушаю

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #21 : 27 февраля 2010, 20:34 »
я купила светлые-по несколько штучек на ветке. А взяла 1 красную. ТАм преимущественно они красные. Есть розы. Там же мощи Николая Чудотворца-и тоже цветы стоят.

мама Златы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Данил 13.10.2002г., доченька Злата 21.10.2007г., сыночек Коленька (24.10.2015-07.11.2015), сынок Алешенька 22.07.2017
  • Род.дом: ИГПЦ, третий у Искоростенского А. В., четвертый у Лисовской Ю.К.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (Ярославского)
  • мой тел: 895-ОО-655-182
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #22 : 27 февраля 2010, 20:37 »
нет, я не была, но Таточка написала, что служба начинается в 17-00 - это вечерняя служба, она длится около полутора часовНаташа, к тому, что ты назвала нужно добавить покрытую голову, лучше косынкой, а не шапкой. приходить нужно до начала Богослужения. перед входом в храм нужно перекреститься и поклониться в пояс, поднимаясь на паперть снова осеняют себя крестным знамением.  Входя в храм нужно произнести" Боже, милостив буди ко мне грешной", поклониться и перекреститься. после этого кланяются на обе стороны прежде вошедшим людям и, сотворив еще три поясных поклона с Иисусовой молитвой, подают записки, прикладываются к иконам, ставят свечи и занимают удобное место. В храме не должно стучать обувью, чтобы не нарушать молитвы других. Во время службы не должно переходить с места на место, шуметь, толкаться, подходя к святыне. Нельзя входить в алтарь. Во время Богослужения при пении "прийдите поклонимся" или "поклонимся святому Христову воскресению" или " кланяемтися, славим Тя, благодарим Тя" нужно поклонится. Крестится и кланяться нужно одновременно со всеми. Принято крестится во время славословий (когда говорят "Слава тебе...", "Господи, помилуй", Подай, Господи"), а также в начале и в конце любой молитвы. Когда священик возглашает "Мир всем", то следует поклонится без крестного знамения. Когда Батюшка осеняет народ Крестом, Евангелием, иконой или Святой Чашей, то нужно креститься, а когда свечами, рукой или кадят народ, то нужно только поклониться. Если не понимаешь слов молитвы, то произноси про себя Иисусову молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". а вообще дело не в поклонах и словах, а в стремлении ума и сердца к Богу. еще важно: При каждении люди встают в центр храма, нужно слегка приклонить голову и читать Иисусову молитву, поворачиваться спиной к алтарю нельзя. Целуя икону спасителя - следует целовать ноги, Богородицы и святых-руку, а нерукотворный образ Спасителя и главу святого Иоана Крестителя- волосы. выходить из храма нужно также, как заходила.
Спасибо Катя, Вы очень много рассказали того, о чем я не знала, но всегда хотела знать.


Добавлено: 27 февраля 2010, 20:39
Девочки, а как понять какой цветок можно брать, а какой нельзя?

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #23 : 27 февраля 2010, 21:32 »
Спасибо Катя, Вы очень много рассказали того, о чем я не знала, но всегда хотела знать.




Добавлено: [time]27 Февраль 2010, 20:39:13[/time]

Девочки, а как понять какой цветок можно брать, а какой нельзя?
девочки, ну что вы, какие благодарности, к сожалению мы росли в такое время, когда и в церковь то ходили украдкой, нас вере не учили. Мы ходим в храм и успокаеваем себя тем, что главное то, что в душе. лет десять назад мне подарили книгу "Православная вера" , в ней все-все расписано: и как храм устроен, и как служба проходит, и о манастырях, и о колокольном звоне, и о таинствах. честное слово, совсем по-другом относишься к службе, когда понимаешь, что каждое действие означает. Пишите в личку, спрашивайте, если знаю-отвечу.

Я так понимаю, что те цветы, которые можно брать стоят около раки с частичкой мощей, но все-таки лучше спросить у батюшки, а то мож народ сам напридумывал сделать домашнюю святыню, у нас могут

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: в Иркутск перевезли частичку мощей Матронушки!!!!
« Ответ #24 : 27 февраля 2010, 21:40 »
Тоже хочу съездить к мощам Матронушки! может с кем-нибудь скооперроваться, чтоб вместе съездить?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!