Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?  (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Начало темы : 22 апреля 2012, 00:08 »
Моему ре 4,5 года, аденоиды 2-3 степени, увеличена одна миндалина. Дайте, пожалуйста, совет, как лучше удалять, под местным или под общим наркозом. Поделитесь опытом, а то уже все по передумала, вроде и под общий ложиться страшно, но в тоже время ре впечатлительный и не представляю, как он это переживет, если под местной анестезией! (плачу)
« Последнее редактирование: 11 мая 2012, 00:01 от Марфушенка »

 

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #26 : 16 мая 2012, 23:24 »
Привет! Врач уходит не сразу после операции, а где то в районе 16.00 (операция проходит около 09.00). Потом вы находитесь под наблюдением местного врача (там дежурит врач). На следующий день вас смотрит Антанюк и только потом отпускают домой. Но и конечно она говорит когда к ней приехать на осмотр, дня через три примерно!

Оксана86

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Девочка Саша, 13.07.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ,Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #27 : 17 мая 2012, 18:58 »
Спасибо за ответ!А приезжать на осмотр в клинику или в Малекуляру? Платить больше не требуется?

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #28 : 17 мая 2012, 20:21 »
приезжать в малекулярку, мы не платили.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #29 : 17 июля 2012, 14:40 »
Ну вот и у нас видимо дошел черед до удаления, нам всего 2.9. Что ребенок переносит-не описать словами, ни одни капли-лекартсва не помогают, спать не может, хрипит страшно, задыхается. Раньше и Антонюк говорила, что надо подождать, но становится только хуже. Пойдем опять к ней, надеюсь у нее не панацея-всех отправлять на операцию.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #30 : 19 июля 2012, 00:57 »
Привет! На утро после операции смотрит Антанюк, потом назначает лечение (для быстрой реабилитации), назначает день следующего осмотра (по моему нас смотрели через каждые три дня и раза три)!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #31 : 11 сентября 2012, 12:49 »
Девчонки, мы к Антанюк пошли по рекомендации моей подружки, которая все тоже самое делали в декабре 2011г. Н.А. под местной анестезией удаляет только аденоиды, делает она это в ЦМД, после операции там находишься 4 часа, потом домой. Под общим она оперирует в медицинском центре "Элита" (находиться по Байкальской, рядом с ГКБ № 1, напротив Иркутского областного суда). Сначала надо к ней на прием в ЦМД. Она смотрит состояние, дает рекомендации для предоперационной подготовки (чтоб снять отек в носу и т.д. и т.п.). Выписывает список анализов (кровь (целая куча), моча, ЭКГ). В м.ц. "Элита" приезжаешь к 9.00 (в основном она оперирует в воскресенье), она смотрит ребенка, потом вас проводят в палату, ребенка переодеваешь и за ним приходит мед. сестра. Ребенок находиться под наркозом в зависимости от сложности операции (у некоторых спайки бывают и т.д. и т.п.), но не более 20 минут, в операционной ребенок находиться около 40 минут. Потом ре спит еще часа два. Оперирует она совместно с анестезиологом из Областной детской больницы. Находишься там сутки. Отдельная палата, со всеми удобствами, обед, ужин, завтрак. Цена вопроса 15500 р. Если есть еще вопросы, пишите отвечу!
Мария! Как у вас дела после операции? Как себя ребенок чувствует? В центре "Элит" делают операцию эндоскопическим методом или на ощупь?

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #32 : 12 сентября 2012, 20:41 »
Здравствуйте, ребенок чувствует себя хорошо. Пока болели один раз и то не сравнимо с тем как болезнь проходила раньше. В этот раз один день была темп. 37 и три дня насморк, а раньше меньше 2 недель не болели. Вообще общее состояние ребенка на много лучше. Мы даже прибавили в весе за лето. Из за постоянных болезней мы за тот год почти не набирали в весе. На мой взгляд наше общее состояние на много лучше!!!! (сердце). Эндоскопическим под общим наркозом!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #33 : 12 сентября 2012, 21:17 »
Здравствуйте, ребенок чувствует себя хорошо. Пока болели один раз и то не сравнимо с тем как болезнь проходила раньше. В этот раз один день была темп. 37 и три дня насморк, а раньше меньше 2 недель не болели. Вообще общее состояние ребенка на много лучше. Мы даже прибавили в весе за лето. Из за постоянных болезней мы за тот год почти не набирали в весе. На мой взгляд наше общее состояние на много лучше!!!! (сердце). Эндоскопическим под общим наркозом!
Молодцы!  (шарик) Тоже дошли до ручки с аденойдами. Лечение и моря, которые еще пол года назад помогали на ура и решали проблему на пару месяцев уже не действуют.... Завтра идем к Семенову (он тоже в Элит оперирует). Послушаем, что скажет. Маша, а к самой операции вы долго готовились? На какое время изолировали ребенка от социума? И после операции долго ли дома сидели?

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #34 : 12 сентября 2012, 22:08 »
Ну вот и у нас видимо дошел черед до удаления, нам всего 2.9. Что ребенок переносит-не описать словами, ни одни капли-лекартсва не помогают, спать не может, хрипит страшно, задыхается. Раньше и Антонюк говорила, что надо подождать, но становится только хуже. Пойдем опять к ней, надеюсь у нее не панацея-всех отправлять на операцию.
Операция нам не показана :( астматикам не делают,т.к. в течении полугода аденоиды растут вновь(((( в общем, я решила попробовать гомеопатию, лечимся, думаю должно помочь плюс море летом. Лечимся у Бехер.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #35 : 12 сентября 2012, 23:52 »
Молодцы!  (шарик) Тоже дошли до ручки с аденойдами. Лечение и моря, которые еще пол года назад помогали на ура и решали проблему на пару месяцев уже не действуют.... Завтра идем к Семенову (он тоже в Элит оперирует). Послушаем, что скажет. Маша, а к самой операции вы долго готовились? На какое время изолировали ребенка от социума? И после операции долго ли дома сидели?
Так как мы часто болели, когда сообщили педиатру, что мы будим удалит аденоиды, она нам сразу предложила больничный на любой срок и мы до операции сидели дома около месяца и после тоже. А к операции мы готовились около двух недель. Удачи вам и сибирского здоровья! Если, что спрашивайте, чем могу, помогу!
Операция нам не показана :( астматикам не делают,т.к. в течении полугода аденоиды растут вновь(((( в общем, я решила попробовать гомеопатию, лечимся, думаю должно помочь плюс море летом. Лечимся у Бехер.
 
Я думаю надо попробовать все и верить в успех. Здоровья Вам!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #36 : 13 сентября 2012, 09:35 »
Так как мы часто болели, когда сообщили педиатру, что мы будим удалит аденоиды, она нам сразу предложила больничный на любой срок и мы до операции сидели дома около месяца и после тоже. А к операции мы готовились около двух недель. Удачи вам и сибирского здоровья! Если, что спрашивайте, чем могу, помогу! 

ого! целый месяц до и после...для нас это не реально (крейзи) видимо на зиму придется двигать операцию, если назначат....там каникулы новогодние и уже реальней в отпуск уйти....

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #37 : 13 сентября 2012, 23:24 »
Мне в этом плане повезло, я в декретном отпуске с младшим (малыш).

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #38 : 14 сентября 2012, 11:13 »
Мне в этом плане повезло, я в декретном отпуске с младшим (малыш).
Сходили к Семенову...третья степень, плотная ткань...операция...будем в Элит делать у Семенова же.. Маша, наркоз вам какой давали? Укол или ингаляция через маску, сколько длился? Как ребенок отходил? Больше всего за это переживаю. Консультацию с анестезиологом проходили?

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #39 : 16 сентября 2012, 17:42 »
Наркоз укол, дозу дают на 5 минут, если надо добавляю еще пять и потом еще пять, нам хватило 10 минут на операцию. В операционной мы пролежали около 40 минут, потом привезли в палату и еще спали около часа. Потом мы получили заветную игрушку и про все забыли, только не разговаривали сутки, так как больно было. В обед мы уже покушали, бульон из супа попили и даже съели котлету. С анестезиологом общались до операции, все подробно рассказала и даже успокоила. Не переживайте, главное ре подготовите и купи те, ему что нибудь заветное, чтоб перебить все положительными эмоциями, еще мы с собой ноут брали и диск с любимым мультиком.  Удачи вам, все будет хорошо (малыш)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #40 : 16 сентября 2012, 17:51 »
Наркоз укол, дозу дают на 5 минут, если надо добавляю еще пять и потом еще пять, нам хватило 10 минут на операцию. В операционной мы пролежали около 40 минут, потом привезли в палату и еще спали около часа. Потом мы получили заветную игрушку и про все забыли, только не разговаривали сутки, так как больно было. В обед мы уже покушали, бульон из супа попили и даже съели котлету. С анестезиологом общались до операции, все подробно рассказала и даже успокоила. Не переживайте, главное ре подготовите и купи те, ему что нибудь заветное, чтоб перебить все положительными эмоциями, еще мы с собой ноут брали и диск с любимым мультиком.  Удачи вам, все будет хорошо (малыш)
Спасибо за пожелания! Сегодня встречались с анестезиологом (оказалось уже знакомы, что очень успокоило). Противопоказаний не нашла для наркоза. А про аллергию сказала, что относится к любому ребенку как к аллергику, т.к. это непредсказуемый процесс и она всегда готова. Позавидовала вам, что у вас операция была с утра. Нам назначили на вечер, поэтому с 14.00 не есть, ни пить....даже не представляю пока как ребенок на это отреагирует (без водички мы вообще не можем и часа). Операция сказали будет длиться 40 минут и вычистят всё без остатка. Потом ночуем и отпустят утром после осмотра врача. С Семеновым буду завтра созваниваться, узнавать нужны ли какие-то лекарства перед операцией. У ребенка, как обычно в таких ситуациях и бывает, обострение отека аденойдов прошло на данный момент, поэтому начал ковырять червячок сомнения по оводу операции. Но отступать не будем. Нужно успеть сделать операцию до 1 октября. Потом у клиники лицензия заканчивается и нужно время, чтобы получить её заново....
Маша, ещё вот такой вопрос, вы платили заранее в Элит за операцию или в день самой операции?

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #41 : 16 сентября 2012, 20:57 »
Kapak, Катя, озвучьте, пожалуйста, стоимость операции, можно в личку. У нас 2-3 степени, очень хорошо помог мануальный терапевт вкупе с гомеопатией. Посмотрю, как надолго, было обострение аденоидита, на гомеопатии прошло быстро.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #42 : 16 сентября 2012, 21:43 »
Kapak, Катя, озвучьте, пожалуйста, стоимость операции, можно в личку. У нас 2-3 степени, очень хорошо помог мануальный терапевт вкупе с гомеопатией. Посмотрю, как надолго, было обострение аденоидита, на гомеопатии прошло быстро.
мы лечим аденойды с трех лет......и прошли всё что могли: гомеопатия, кукушечки, регулярный отдых на море и т.д. и т.п (помогало тоже, но не надолго, максимум пару месяцев).....больше я не хочу мучить ребенка бесконечными впрыскиваниями, промываниями, таблетками...нам в следующем году в школу....нас даже тупо комиссия в детском саду с таким носом отправит на операцию, потому что такие аденойды грозят гипоксией головной коры и прочими прелестями....
стоимость операции 14500 т.р. + мы все анализы будем сдавать платно (не хочу выстаивать очереди в поликлиниках и цеплять заразу перед операцией), это ещё около 2500 т.р.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #43 : 16 сентября 2012, 21:47 »
мы лечим аденойды с трех лет......и прошли всё что могли: гомеопатия, кукушечки, регулярный отдых на море и т.д. и т.п (помогало тоже, но не надолго, максимум пару месяцев).....больше я не хочу мучить ребенка бесконечными впрыскиваниями, промываниями, таблетками...нам в следующем году в школу....нас даже тупо комиссия в детском саду с таким носом отправит на операцию, потому что такие аденойды грозят гипоксией головной коры и прочими прелестями....
стоимость операции 14500 т.р. + мы все анализы будем сдавать платно (не хочу выстаивать очереди в поликлиниках и цеплять заразу перед операцией), это ещё около 2500 т.р.

до боли все знакомо.... поборюсь еще, кроме гомеопатии ничего не буду делать. Вам здоровья и чтоб все хорошо прошло!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #44 : 16 сентября 2012, 21:49 »
до боли все знакомо.... поборюсь еще, кроме гомеопатии ничего не буду делать. Вам здоровья и чтоб все хорошо прошло!
спасибо! (шарик) обязательно потом поделимся результатами! пока цель - хорошие анализы!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #45 : 16 сентября 2012, 23:44 »
Спасибо за пожелания! Сегодня встречались с анестезиологом (оказалось уже знакомы, что очень успокоило). Противопоказаний не нашла для наркоза. А про аллергию сказала, что относится к любому ребенку как к аллергику, т.к. это непредсказуемый процесс и она всегда готова. Позавидовала вам, что у вас операция была с утра. Нам назначили на вечер, поэтому с 14.00 не есть, ни пить....даже не представляю пока как ребенок на это отреагирует (без водички мы вообще не можем и часа). Операция сказали будет длиться 40 минут и вычистят всё без остатка. Потом ночуем и отпустят утром после осмотра врача. С Семеновым буду завтра созваниваться, узнавать нужны ли какие-то лекарства перед операцией. У ребенка, как обычно в таких ситуациях и бывает, обострение отека аденойдов прошло на данный момент, поэтому начал ковырять червячок сомнения по оводу операции. Но отступать не будем. Нужно успеть сделать операцию до 1 октября. Потом у клиники лицензия заканчивается и нужно время, чтобы получить её заново....
Маша, ещё вот такой вопрос, вы платили заранее в Элит за операцию или в день самой операции?
Я думаю, вы пришли к выводу, что операция нужна, испробовав как мы все другие средства, так что отступать нет смысла!
Платили в день операции. Ре делали операцию, а ко мне в палату пришли и сказали, что надо оплатить, я спустилась и оплатила. На всякий случай, у них можно наличными и безналом. Еще раз удачи (цветы)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #46 : 27 сентября 2012, 11:14 »
Ну вот и мы пережили удаление аденойдов!
Начну по порядку. Во-первых очень довольна тем, что оперировались в медицинском центре Элит! Даже ни капельки не жалко потраченных денег! Отдельная, комфортная палата в которой есть всё: плазменная панель, регулирующаяся в разные положения кровать, кнопка вызова мед.сестры, ванная с туалетом и закрывающейся душевой кабиной, положили даже шампуни, кондиционеры для волос и разовую зубную щётку с зубной пастой (хотя последнее не всегда бывает даже в 5 звездочных отелях за границей на отдыхе). Кормили вкусной домашней пищей, а не больничной баландой, как в государственных больницах. Одним словом огромная благодарность за сервис и комфорт.
Пациентов было всего двое, мой Стаська и мальчик лет трех. Поэтому опять же внимание всего мед.персонала было пристальным, что мы тоже очень ценим и любим.
Операция длилась минут 30. Стаса увела мед.сестра за ручку в операционную. Там же поставили катетер, который сняли только на следующее утро и поставили анестезию. Маленькому мальчику делали первому. От наркоза он тяжелее отходил, слышно было как долго плакал и первое время ребенка рвало. Мы с мужем последние минут 10 операции стояли в коридоре, в палате просто не возможно было сидеть. От наркоза Стас очнулся минут через 5 после операции. Папа наш, увидев ребенка на каталке, в два прыжка добежал до сына и не дожидаясь, что скажет мед.сестра, сгреб своё сокровище на руки и понёс в палату. Минут 10 ребенок наш пытался объяснить, что с ним делали. Правда, из всего сказанного мы ничего не поняли, у ребенка заплетался язык как у пьяного и глаза были стеклянные. Потом начал просить пить, пол часа пить нельзя, вытирали губы водой. На это Стаська обиделся и решил поплакать. Пришлось идти на хитрость и сказать, что тем, кто плачет подарков здесь не дают. Слёзы моментально высохли. Папа пошел узнавать (в машину (смех_оскал)) заслужил ли Стас подарок. Вернулся папа с огромным хамером в руках. Стася наконец-то сделал три глотка воды и со спокойной душой на пару часов вырубился. Пару раз заходил Анатолий Викторович и Татьяна Васильевна (анестезиолог). Оба в голос заявили, что сын у нас настоящий мужик, что редко встретишь в операционной. Папа наш порозовел от гордости и удовольствия. Вечером Стас проснулся, кушать отказался, пожаловался, что горло болит, пришла мед.сестра, ввела в катетер обезболивающие. Дышали мы всю ночь носом, но храп был сильнее, чем обычно. Семенов сказал, что это нормально. Прочитала сегодня в нете, что и правда норма. Сказали нам, что аденойды у нас были хозные, а по задней стенке такие плотные, что удалось соскаблить только с 5 попытки. Сегодня уже дома. Утром выписали, назначили деринат, лимфомиазот и проторгол для профилактики. Стасик сплевывает слюну, немного кровит. В целом результатами довольны!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #47 : 27 сентября 2012, 17:30 »
Рада, что у вас все прошло хорошо, теперь на поправку пойдете, носом еще месяц сопеть будете, а потом забудете про храп. Еще нам Антанюк советовала надувать шарики, чтоб восстановить правильное дыхание. А про сервис вы точно подметили, все на высшем уровне, за что им отдельное спасибо!  (цветы)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #48 : 27 сентября 2012, 18:04 »
Рада, что у вас все прошло хорошо, теперь на поправку пойдете, носом еще месяц сопеть будете, а потом забудете про храп. Еще нам Антанюк советовала надувать шарики, чтоб восстановить правильное дыхание. А про сервис вы точно подметили, все на высшем уровне, за что им отдельное спасибо!  (цветы)
Спасибо за Вашу тему! Так может быть ещё пару лет на операцию решалась, представляя прелести государственных больничек! ))))

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #49 : 27 сентября 2012, 20:47 »
Да, это точно, мне как рассказали все прелести удаления аденоидов в Ивано-матренинской, так я было в полном шоке. И когда создавала тему, мне нужна было поддержка, людей которые через это уже прошли. И я рада, что моя темка вам помогла и может еще кому то поможет! (стеснительный)

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #50 : 27 сентября 2012, 20:54 »
Kapak, Катя, рада за вас, что уже все позади!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!