Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сахарный диабет  (Прочитано 82567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Сахарный диабет
« Начало темы : 28 ноября 2010, 19:07 »
Мамочки, у которых детки болеют сахарным диабетом, или вы сами , или ваши родственники. Эта тема для нас.Давайте общаться и по возможности помогать друг другу.  
28 ноября 2010, 19:03


Диабет не приговор!И если человек по-настоящему хочет жить,то медицина бессильна!

Горячая линия "Сахарный диабет"-отвечают эндокринологи: 8 800 3333 706 ,в будние дни 9.00-17.30(звонок по России бесплатный).

Полезные телефоны:




Полезные ссылки:


Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 17 декабря 2011, 12:09 от Полианна »

 

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #26 : 12 декабря 2010, 18:24 »
Я про 6000руб. первый раз слышу.Нам никто не сообщал... Некая сумма на дом. развитие-тоже первый раз...А эти 6000-это не компенсация вместо бесплатных лекарств?Когда,помните,можно было отказаться от лекарств и получать денежную компенсацию..?
 На тест-полоски и на иглы нам уже рецепты не дают-сами покупаем .А вот с инсулинами проблем нет.

У нас Хумалог и Лантус,тоже есть немного запасы,если кому надо... :)

Может сейчас что и выделяют дошколятам,надо узнавать...Мой в школе,на дом.обучении-нам выделили дистанционное обучение,недавно принесли много аппаратуры-монитор,цифровой микроскоп,фотоаппарат,видео,микрофон,сканер и еще много всего.Сказали,что придет учитель,покажет нам что и как ,и для этого дела проведут бесплатный интернет. Сказали,что только аппаратура на200тыс. (нифигасе) Вот теперь ждем учителя... (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #27 : 16 декабря 2010, 20:44 »
Мы тут с сыном со вторника боролись с ацетоном, потом с температурой а теперь с сахаром обалденным. Молюсь уже чтобы он у меня малость по серьезней стал и чтобы помпы стали по реальней. это ведь кошмар и ужас какой-то так ребенка откачивать. (кланяюсь) Подписки хоть маленько радость дают.
Вот очередная новость.
Недостаток инсулина восполнят семенники

Ученые получили продуцирующие инсулин клетки из пре-сперматозоидов. Причем, без генетического вмешательства. Предшественники замечательно сработали и без него в организме больных диабетом мышей.

Инсулин производят клетки островков поджелудочной железы. Но при диабете I типа их количество резко уменьшается. Теперь стало понятно, что их можно вырастить из других клеток пациента – из стволовых клеток семенников. Таковы результаты, представленные учеными из медицинского центра Джорджтаунского университета (Georgetown University Medical Center) на ежегодной конференции Американского общества клеточной биологии (American Society of Cell Biology) в Филадельфии.

Исследователи культивировали в лаборатории сперматогонии человека (стволовые клетки семенников, предшественники сперматозоидов), взятые от умерших доноров. Как и прочие стволовые клетки специализированных тканей, в организме они делятся и дифференцируются в строго определенные клетки – в сперматозоиды. Но в лаборатории ученые нашли способы радикально менять судьбу таких клеток: либо придавать им неограниченные возможности дифференцировки – плюрипотентность, либо без стадии плюрипотентности заставить превращаться в клетки других тканей.

Обычно для перепрограммирования клеток им изменяют генетическую программу, вводя гены, активные в эмбриональных стволовых клетках. Но, как подчеркивают ученые, сперматогонии не нуждались в генном модифицировании. «Когда мы извлекли клетки из семенников и стали культивировать, они в течение нескольких недель образовали три зародышевых листка, то есть стали плюрипотентными стволовыми клетками», — говорит Ян Галликано (G. Ian Gallicanо), доцент отделения клеточной биологии.

Из одного грамма ткани семенников ученые получили около миллиона клеток, которым при помощи специфической обработки придали свойства бета-клеток поджелудочной железы. В сообщении, опубликованном на сайте медицинского центра Джорджтаунского университета, авторы не описывают, как именно они обрабатывали клетки. Вероятно, с методикой работы можно будет познакомиться при появлении научной публикации. Пока же авторы указывают, что клетки демонстрировали биологические маркеры, характерные для нормальных бета-клеток островков поджелудочной железы. И самое главное — они продуцировали инсулин. Когда их имплантировали в организм мышей с дефицитом инсулина (модель человеческого диабета), клетки стали работать. И у мышей в течение недели нормализовался уровень глюкозы в крови.

Возможность получать инсулин-продуцирующие клетки из собственных клеток пациента избавит от необходимости их трансплантации от чужого донора.


ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #28 : 17 декабря 2010, 13:21 »
Что-то похожее я уже читала,только стволовые клетки там брались не из спермы... И ,кстати ,в Америке уже многим диабетикам подсадили,сейчас за ними ведется наблюдение .Единственное,что препаратов они пьют столько,что  неизвестно что лучше...И много у них побочных эффектов.
 Еще я читала,что на диабете наши производители тест-полосок ,глюкометров,помп...делают огромные деньги ,это огромный бизнес и они не дают ход тому,что может вылечить диабетика,это им не выгодно. Правда это или нет,но нам остается ждать ,а вдруг все-же что-нибудь придумают,а я уверена,что уже придумали и когда-нибудь это и до нас дойдет.

Кстати сегодня мне сказали про 6000. Заявления принимаются до сих пор.Так что кто не получил,до Нового года можно еще получить. (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #29 : 17 декабря 2010, 13:30 »
Кстати сегодня мне сказали про 6000. Заявления принимаются до сих пор.Так что кто не получил,до Нового года можно еще получить. (да)
А получить могут только дети или взрослые тоже? (шарик)

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #30 : 17 декабря 2010, 15:10 »
Вот тел.:52-01-68  Киевская,2 каб 22-1. Люба,позвони туда,узнай. А то я про взрослых даже и не знаю. (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #31 : 17 декабря 2010, 15:14 »
Вот тел.:52-01-68  Киевская,2 каб 22-1. Люба,позвони туда,узнай. А то я про взрослых даже и не знаю. (пардон)
Спасибо :) позвонила, положено детям до 18 лет (да)

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #32 : 18 декабря 2010, 12:24 »
Ну вот.. Люба,а у вас кто-то взрослый болеет? Какая группа по инвалидности,3-я? И какая пенсия?Я вот думаю,что ждет моего ребенка после 18-ти..
Награды
Многодетная  мама форума

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #33 : 18 декабря 2010, 14:26 »
Здравствуйте! У моей свекрови (56 лет) сахарный диабет 2 типа, вычитала где-то про препарат Гликоэрг, просит найти где-нибудь и купить. Кто знает, что это такое, может очередной лохотрон?

Нашла в интернете только описание: "биологически активной добавки к пище - источника элеутерозидов, дополнительного источника липоевой кислоты, витаминов С, В1, содержащей магний". О стоимости информации нет. Странная история.... :(
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Апрель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Арина 01.05.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • Возможно, в этом мире ты всего лишь человек...
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #34 : 18 декабря 2010, 14:31 »
У нас сахарный диабет 1 типа, в прошлый четверг попали в больницу. Я сама заподозрила неладное и вот сахар 17,3. Сейчас отпустили домой помыться. Я никак не могу понять - почему? Здоровый ребенок, родственники никто не болеет. Природа решила посмеяться  :(. Мы год проходили в садик и что теперь - всё?  Хорошо, что есть такая тема, хоть не будет так одиноко и тяжело.
Но для кого-то ты - весь мир...

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #35 : 18 декабря 2010, 14:32 »
Ну вот.. Люба,а у вас кто-то взрослый болеет? Какая группа по инвалидности,3-я? И какая пенсия?Я вот думаю,что ждет моего ребенка после 18-ти..
Я в личку отвечу :)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #36 : 18 декабря 2010, 17:07 »
У нас сахарный диабет 1 типа, в прошлый четверг попали в больницу. Я сама заподозрила неладное и вот сахар 17,3. Сейчас отпустили домой помыться. Я никак не могу понять - почему? Здоровый ребенок, родственники никто не болеет. Природа решила посмеяться  :(. Мы год проходили в садик и что теперь - всё?  Хорошо, что есть такая тема, хоть не будет так одиноко и тяжело.
Елена -Апрель, держитесь! Ну что тут скажешь... самое страшное когда болеет твой ребенок(
у меня муж тоже заболел сам по себе, наследственности не было, был здоровый мужик... все это так непредсказуемо(

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #37 : 18 декабря 2010, 18:56 »
Елена,я помню,как заболел мой ребенок,я тогда и не знала,что такое диабет...Держитесь!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #38 : 18 декабря 2010, 19:43 »
У нас сахарный диабет 1 типа, в прошлый четверг попали в больницу. Я сама заподозрила неладное и вот сахар 17,3. Сейчас отпустили домой помыться. Я никак не могу понять - почему? Здоровый ребенок, родственники никто не болеет. Природа решила посмеяться  :(. Мы год проходили в садик и что теперь - всё?  Хорошо, что есть такая тема, хоть не будет так одиноко и тяжело.
Елена держитесь осваивайте и приручайте диабет. Бедные детки которые болеют :(

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #39 : 18 декабря 2010, 21:02 »
Здравствуйте! У моей свекрови (56 лет) сахарный диабет 2 типа, вычитала где-то про препарат Гликоэрг, просит найти где-нибудь и купить. Кто знает, что это такое, может очередной лохотрон?

Нашла в интернете только описание: "биологически активной добавки к пище - источника элеутерозидов, дополнительного источника липоевой кислоты, витаминов С, В1, содержащей магний". О стоимости информации нет. Странная история.... :(
Могу сказать точно,что диабет у вашей свекрови этот препарат не вылечит.Я считаю,что это выкачивание денег.От БАДов как говориться,не жарко не холодно. Липоевая кислота и витамины группы В действительно важны при диабете,но их назначает любой эндокринолог и это хорошие препараты,которые продаются в любой аптеке. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Апрель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Арина 01.05.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • Возможно, в этом мире ты всего лишь человек...
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #40 : 19 декабря 2010, 12:05 »
Спасибо большое за поддержку. Уже почти держу себя в руках. Надеюсь, что все будет хорошо. В среду нас должны выписать. Все-таки я хочу, чтобы Ришка ходила в детский сад, не хочу, чтобы она чувствовала себя обделенной (она очень общительный ребенок и дома ей скучно). Первое время дома посидим, а потом посмотрим. Еще раз спасибо.

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #41 : 20 декабря 2010, 11:57 »
Апрель держитесь мы уже второй года болеем, а все не верится что такой маленький здоровенький и ведь кормила  сильно правильно и беременность замечательно отходила, так нет заболели. А виню все равно себя что не смогла что-то когда-то правильно сделать уберечь может. Нам сказали из-за стресса заболел , наш эндокринолог говорит питание неправильное, но ведь дети болеют и в деревнях! Одно дело болезнь, у нас еще в стране дурацкое отношение к этому заболеванию, на западе и Америке считаются с такими больными у нас же воевать приходится, наш врач участковый просто от нас "отказалась" так как не знает про СД у детей ничего. У меня к вам просьба если у вас получиться в садик ходить, расскажите кто будет уколы ставить. Я просто в один садик обратилась они ответили что я сама ставила.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #42 : 20 декабря 2010, 14:09 »
Вот то ,что у нас в стране отношение к болезни дурацкое-это точно. Как будто мы виноваты,что у нас диабет..Все выпрашиваешь,выпрашиваешь эти инсулины,тест -полоски..
Честно говоря,с трудом представляю,как ходить в садик без материнского контроля,как правило ,если в садике медсестра не приходящая,то работает не целый день,а воспитатели уколы ставить не будут.Здорово,если найдете какое-то решение.
Кстати,кто-нибудь был в каком-нибудь санатории?
Награды
Многодетная  мама форума

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #43 : 20 декабря 2010, 17:24 »
Горячая линия по полоскам 200-175 это на Киевской должно быть, замучила их сегодня разжалобила видимо ответили что остаток есть и начнут выдавать сразу после праздников как только все склады заработают, посоветовали узнать когда статисты в поликлиниках смогут в новом году уже выписать рецепты, те рецепты которые нам выдали на полоски в этом годы в следующем негодны, так что ждем рабочих будней в новом году.
20 декабря 2010, 16:48
Родители уважаемые скажите у кого-нибудь  есть у ребенка помпа может пробовал кто и не захотел, если есть расскажите как сахара, лече ли и вообще все интересно (идея).
Я когда разговаривала с торгпредами просила у них телефоны иркутских родителей с детьми на помпах, но естественно мне не дали по разным причинам. Мне очень интересно сколько плюсов и минусов у помп
20 декабря 2010, 17:06
еще у меня вопрос к знающим, слышала что мама с ребенком больным СД если она работает то имеет несколько дней лишнего отпуска и ее не могут уволить с работы по не обоснованным причинам и тем более по болезни ребенка, вроде бы отношение к такой работнице с этой стороны как к беременной. У меня сам вопрос вот какой , моему сыну 3 года уже у меня заявление на работе у же закончилось так как и писала до трех лет, но там не знают что у меня сын за это время заболел , я не знаю что теперь мне писать, чтобы не уволили, может как раз подстраховаться статьей о том что не имеют права, но я ее нигде не видела.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #44 : 20 декабря 2010, 19:03 »


На самом деле,есть такой закон. :) Если предприятие государственное,вас не имеют права уволить.Наверное надо с юристом проконсультироваться (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 19:38 от Полианна »

Апрель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Арина 01.05.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • Возможно, в этом мире ты всего лишь человек...
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #45 : 22 декабря 2010, 17:01 »
Нас сегодня выписали, пока нахожусь в ужасной растерянности. Не знаю с чего начать. Завтра пойдем по врачам, надо инвалидность оформлять (даже не верится (плачу)). Про садик обязательно напишу. У меня еще хорошо, работа без нормированного графика. Буду подстраиваться под ребенка. Только бы нам в садике не отказали. У Ришки сахар утром около шести, а вечером подымается до десяти.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #46 : 22 декабря 2010, 17:25 »
Нас сегодня выписали, пока нахожусь в ужасной растерянности. Не знаю с чего начать. Завтра пойдем по врачам, надо инвалидность оформлять (даже не верится (плачу)). Про садик обязательно напишу. У меня еще хорошо, работа без нормированного графика. Буду подстраиваться под ребенка. Только бы нам в садике не отказали. У Ришки сахар утром около шести, а вечером подымается до десяти.

Апрель, первые недели после больницы самые тяжелые, потом жизнь входит в колею...
у меня еще совет (хотя вы конечно знаете это) делайте со всех документов, справок и выписок ксерокопии, а еще лучше сканы.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #47 : 22 декабря 2010, 18:17 »
Да-а..Что тут скажешь..Сейчас надо это переварить,принять и жить..И ,как очень правильно сказала Любимчик, приручить диабет.  Нос кверху,как говорят,диабет-это не болезнь,а образ жизни!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Апрель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Арина 01.05.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • Возможно, в этом мире ты всего лишь человек...
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #48 : 22 декабря 2010, 21:52 »
Да, самое главное настроиться на лучшее. Только сейчас тяжело отказывать ребенку, раньше можно было все... Вот  сейчас ходит ноет, чтобы дали ей что-нибудь вкусненькое. А насчет недоверия, это точно. Вот мы доверяли нашему педиатру, а она оказывается совсем анализы не смотрела. Оказывается у Ришки уже год назад был сахар в моче.

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #49 : 23 декабря 2010, 00:00 »
мы когда на инвалидность оформляли документы, там доктор долго смотрела анализы мочи, и сказала что вот удельный вес мочи выше нормы и это уже за месяц до острого сотсояния ребенка можно было увидеть, а мы мочу как раз сдавали для садика. и ти анализы видел и педиатр и заведующий который эндокринолог по специальности, и сам наш теперь уже лечащий эндокринолог.
22 декабря 2010, 23:49
Я вот с мамочкой переписываюсь на одноклассниках, задала им вопрос , какого если естьконечно, с помпой маленьким деткам, вот ее ответ.--  Здравствуйте, Марианна! Моей дочке почти три года, мы болеем уже 9 месяцев. Практически с первого дня болезни на помпе. У нас Медтроник 722. Одназначно считаю, что это удобно и правильно! Сахара держатся достаточно хорошие!!! Катетер меняем раз в три дня. Зато норму инсулина можно менять по необходимости. Готова ответить на любые ваши вопросы. Если есть возможность - обязательно ставьте помпу!!!!

и пусть только начнут меня отговаривать от
этой техники, мне откачивать сына страшнее чем кредиты платить

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #50 : 23 декабря 2010, 11:50 »
Да, самое главное настроиться на лучшее. Только сейчас тяжело отказывать ребенку, раньше можно было все... Вот  сейчас ходит ноет, чтобы дали ей что-нибудь вкусненькое. А насчет недоверия, это точно. Вот мы доверяли нашему педиатру, а она оказывается совсем анализы не смотрела. Оказывается у Ришки уже год назад был сахар в моче.
У меня ребенок заболел в 2 и 10,тоже всего вкусненького хотелось. Придешь в магазин,а там все сладенькое специально для детей на нижних прилавках лежит... :( Я покупала конфеты с сахарозаменителями,но они углеводные,тоже сахар повышают,много сразу нельзя.. Теперь вам придется углеводы считать.. Я помню,у меня на кухне таблицы висели,в каком продукте сколько ХЕ.. По ней и кушали.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!