Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сахарный диабет  (Прочитано 82558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Сахарный диабет
« Начало темы : 28 ноября 2010, 19:07 »
Мамочки, у которых детки болеют сахарным диабетом, или вы сами , или ваши родственники. Эта тема для нас.Давайте общаться и по возможности помогать друг другу.  
28 ноября 2010, 19:03


Диабет не приговор!И если человек по-настоящему хочет жить,то медицина бессильна!

Горячая линия "Сахарный диабет"-отвечают эндокринологи: 8 800 3333 706 ,в будние дни 9.00-17.30(звонок по России бесплатный).

Полезные телефоны:




Полезные ссылки:


Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 17 декабря 2011, 12:09 от Полианна »

 

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #1 : 29 ноября 2010, 00:08 »
Про помпу могу сказать что ставят деткам без одобрения докторов из областной  детской больницы, ставит доктор по личной договоренности с торгпредом определенной ирмы. смогла найти пока что представителя фирмы Аку чек, он готов хоть сейчас продать и установить помпу, но есть помпы более современные но подороже, подписалась на рассылку новостей с сайта Diadom.ru, в Москву в декабре поступят помпы с сенсорам вроде бы как раз для детей, созвонилась с ними сказали сразу же пришлют письмо с информацией об этом новшестве, так что пока жду. Помпа не дешевая  будет от 200 тысяч зависит у кого покупать ( у торг преда или напрямую).

Единственное нам пока эндокринолог не рекомендует покупать т.к. Сашка у меня  маловат  ему 3 годика, помпы еще дороговаты и не  всем доступны в нашем городе из стоимости самой помпы и ее обслуживания ежемесячного (в Москве и Питере говорят гораздо все проще и дешевле и детей у них больше заболевает больше из-за урбанизации).

В западной части России уже существует программа по обязательой не знаю на сколько бесплатной но все-таки установки помп детям. Видимо будут смотреть результаты и надеюсь рекомендовать другим регионам. В том городе из 200 заболевших детей , 150 детей имеют помпы.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #2 : 29 ноября 2010, 12:35 »
У меня подруга в Москве живет,у нее у дочки стоит помпа.Говорят,просто чудесная вещь и сахара все время в норме.Там детей ставят на очередь и выдают помпу бесплатно.Но ставят ее обязательно под наблюдением врачей.Мы узнавали,Дик.О .Г.говорит,что в Иркутске пока врачи этому не обучены.Вот и как быть?Купить-то ее купишь,но что дальше?
А у тебя ,я поняла,ребеночек недавно заболел? На каких вы инсулинах?Осложнений нет?
У меня болеет старший сын,выявили диабет в 2года 10мес. Сейчас ему11 лет.
Награды
Многодетная  мама форума

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #3 : 29 ноября 2010, 12:42 »
Моему мужу в этом году поставили диабет 1 типа, ему 28 лет. Я тогда создавала тут темку, меня девочки очень поддержали, а то у нас был такой кризис, что просто ужас. Сейчас другая проблема - из-за наследственности этой болезни муж не хочет иметь детей...

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #4 : 29 ноября 2010, 20:02 »
По-моему ,если диабет выявили в таком возрасте,риск наследственности очень мал.Если не ошибаюсь-5%. Бояться не нужно. Просто немного повышенное внимание к детям со стороны имунной системы,ведь диабет_это аутоимунный процесс.Аккуратнее с прививками,Не ставьте комплексные прививки.У меня знакомый болен диабетом,у него 3 детей и все прекрасно себя чувствуют!Причем старшему уже за 20..
Да,конечно,сложно тебе...Может как-то потихонечку убеждать,приводить примеры.
29 ноября 2010, 19:53
Я читала твою тему,вы молодцы,что справились.А куда деваться? Надо жить дальше и еще радоваться жизни! Я помню,какой у меня был стресс,когда заболел ребенок.Так что представляю вашу тогдашнюю ситуацию.А ты ,Саша,молодец,ведь многое зависит от нас,женщин.Конечно надо еще ребятенков,у меня их 3-е,даже не представляю свою жизнь без них! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #5 : 30 ноября 2010, 08:41 »
я читала, что диабет 1 типа передается по отцовской линии сильнее, чем по материнской, с вероятностью 10%. А возраст... у мужа диабет не наследственный, вылез как раз в подходящем для 1 типа возрасте...
Елена, а у твоего ребенка же 1 тип? Был кто-нибудь в родне с 1 типом?

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #6 : 30 ноября 2010, 10:36 »
У меня сынишка от первого мужа,у него в родове вроде никого нет с 1-ым типом и у меня тоже. А все-равно заболел (удивленный).Так-что диабет-это не только наследственность.
А потом ведь знаешь,я все время думаю:диабет открыли в нач.20в.Кто его знает,от чего умерли мои пра- или прапра-бабушки и дедушки?А вдруг от диабета?И сидит в нас этот ген потихонечку... Но это так,мое предположение...
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 18:55 от Полианна »

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #7 : 30 ноября 2010, 17:48 »
Заболел у меня в 1 год и 10 мес., отдала в детский сад и на третий день посещения совсем заплохел вызвала скорую, вот мы и попали к Дик. так что болеем второй год но каждый раз все необъяснимо, отчего сахар поднялся, от чего ацетон, почему есть не хочет, почему вспотел. Сейчас придумала его в наш дет.сад поводить с 8 до 10 утра, хотя бы так по развивать, а то он у меня сильно дома засиделся, хочется чтобы малость повзрослел, а то помпу поставлю а он начнет ее рвать да метать. Уколы то без желания дает ставить, приходиться подлавливать случай каждый раз. Ставим мы Лантус и Новорапид, пытаюсь сахара в норме держать боюсь разных осложнений.
Самое неприятное что у нас доктора не знают и видимо не сильно хотят помпы вводить в использование. Не знаю на сколько правда, но торговый представитель Акучека неделю назад полетел на конференцию по новым помпам один от нашего региона, говорит что доктора не горят посещать конференции, а он и не теряется , пользуется этим.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #8 : 30 ноября 2010, 17:55 »
господи, как страшно, за что детки так страдают? ((( когда сыну поставили астму, я думала - это самое страшное. теперь понимаю, что нет.

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #9 : 30 ноября 2010, 17:59 »
Помпы ставят и уже давно, взрослым в областной больнице их точно ставят!
30 ноября 2010, 17:57
Девочки помпа не панацея! Там так же нужно ставить дозы, да для деток это удобнее из за того что колоть не нужно их, но под еду же нужно и болюсы выставлять...

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #10 : 30 ноября 2010, 19:23 »
Конечно не панацея,но ..с ней было бы лучше. Главное,чтобы сахара были в норме.У нас сейчас только к 11годам,более менее стабилизировалось,а раньше все время сахара скакали-врачи сказали,во всем виноват гормон роста.Но впереди еще период пубертата-там,говорят,вообще сахара плохие.
А когда был маленький,я в садик устраивалась работать,чтобы ребенок хоть как-то с детьми общался,а то что же дома сидеть.Так что,Марианна,ты все правильно делаешь. Я помню,у маленьких тяжело диабет протекает.Чуть что не так-сахар подскочил,понервничал-подскочил,что-то не то съел-подскочил,А как правило после сильно высокого-потом сильно низкий...

А,кстати ,астма тоже ничего хорошего..
Награды
Многодетная  мама форума

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #11 : 30 ноября 2010, 19:25 »
Ну лучше конечно да, профиль ровнее на ней. На сайте на этом много тем есть и про детей и про взрослых и программка как рассчитывать углеводы на еду http://dia-club.ru/

Yaroslavna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: Павел 15.01.2007. Матфей 28.10.09.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #12 : 01 декабря 2010, 15:58 »
Приветик. У меня сынишка болеет почти 2 года, нам в январе будет 4.подскажите пожалуйста, кто нибудь в курсе, есть ли заведения, в иркутске, для таких детей?дет. сады, разв группы?нас никуда не берут, а у него отстование в развитии... :(и псих. травма после реанимации...


Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #13 : 01 декабря 2010, 16:06 »
Ярославна, неужели вас не берут в обычные школы развития на всякие развивалки? если вы будете все время рядом с ребенком, их не должна волновать его болезнь, ведь вы же можете сразу все скорректировать.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #14 : 01 декабря 2010, 18:53 »
Я в свое время узнавала,в Иркутске специально для диабетиков дошк.учреждений нет,но это было давненько. Действительно хорошая альтернатива-разв.школы,но идти ,может,в группу не по возрасту,а по способностям,поговорить с преподавателями .У меня у реб.примерно на год стало отставание,после того как мы заболели.Сейчас в 4 кл. и на дом.обучении.


Ну лучше конечно да, профиль ровнее на ней. На сайте на этом много тем есть и про детей и про взрослых и программка как рассчитывать углеводы на еду http://dia-club.ru/
Кстати сайт очень хороший,а углеводы мы уже почти наизусть знаем... ;)
Награды
Многодетная  мама форума

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #15 : 01 декабря 2010, 19:40 »
Ой девочки, сегодня наверное все видели программу по второму каналу с 9 до 10 шла, там на всю Россию Министр здравоохранения  Татьяна Голикова отчиталась, что по фед.программе в Москве каждый 4 ребенок обеспечен бесплатно помпой, а по стране каждый десятый. Так вот, невыдержали дозвонились до нашего здравоохранения, "Да есть программа но до нас о-очень медленно идет". В итоге позвонили в нашу областную детскую , Людмила Васильева сказала просто всем подождать, те помпы которые можно маленьким ставить (которые с замером сахаров, чтобы детки не гиповали) они не такие еще доступные, за свои деньги обойдется  где-то 300 тысяч,так что всем терпения и сил.

Если кто-нибудь узнает про садик для диабетиков, пишите. Я у О.Г.Дик спрашивала сколько детей в городе дошколят, чтобы садик организовать, так вот сказали что деток маловато на садик не наберем. Я вот сама бы работала в таком садике (малыш)

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #16 : 02 декабря 2010, 20:04 »
Марианна,молодец,хоть новости от тебя узнаем! :)
02 декабря 2010, 20:01
По-крайней мере хоть  начало положено , ну что теперь,будем ждать...
Награды
Многодетная  мама форума

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #17 : 02 декабря 2010, 20:22 »
Полианна, вы пошли в садик работать сколько бы ло сыну и как долго проработали, и как это получалось совмещать. Я просто про себя периодически думаю идти или нет в садик работать.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #18 : 03 декабря 2010, 13:22 »
Сыну тогда было 4года.Я работала воспитателем(у меня пед.образование),но в другой группе.Все время бегала,измеряла ему сахар.Договаривалась с поварами,чтобы ему не клали сахар в чай и компот.Но,тем не менее, у него были ужасно высокие сахара,он у меня ребенок чувствительный,эмоциональный-может из-за этого (удивленный).В итоге мы проходили в садик всего около 2-х мес. и мне пришлось уволиться.Врач сказал-не садиковский у меня ребенок. В дальнейшем нашли школу раннего развития-туда и ходили,там все было нормально.Целый день в садике тяжело-пока адаптация,потом эти садиковские болячки-они тоже влияют на сахар.Но я знаю детей диабетиков,кот.ходили в садик и все было нормально. Вообщем,я думаю надо смотреть по ребенку.Но если ребенок еще совсем не ходил в садик,может для начала пока попробовать в какую-нибудь развивалку походить? А там уже посмотреть...  ;)
Награды
Многодетная  мама форума

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #19 : 12 декабря 2010, 00:41 »
Не знаю иногда где силы брать, у меня ни мама ни бабушка уколы сыну не делают, делаю их только я и сахар измеряю тоже. Естественно ни о какой работе и речи нет, приходится успевать бегать по делам между инъекциями.А сахара иногда сказочные, чем дальше тем страшнее. Вчера весь день воевала с фармацевтами но добилась все таки инсулин, а то его с утра не было нигде.Но полоски нам так и не дали. До каких пор так будет с инсулинами и с полосками.

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #20 : 12 декабря 2010, 00:48 »
Не знаю иногда где силы брать, у меня ни мама ни бабушка уколы сыну не делают, делаю их только я и сахар измеряю тоже. Естественно ни о какой работе и речи нет, приходится успевать бегать по делам между инъекциями.А сахара иногда сказочные, чем дальше тем страшнее. Вчера весь день воевала с фармацевтами но добилась все таки инсулин, а то его с утра не было нигде.Но полоски нам так и не дали. До каких пор так будет с инсулинами и с полосками.
Вы на каких инсулинах?

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #21 : 12 декабря 2010, 11:09 »
Новорапид и Лантус, в тот новый год воевалала но там вроде бы нас в реестр вносили долго, а в этом году сказали по фед.горячей линии что все инсулины на складах закончились, назвала она мне пару аптек в каждой по паре ручек, но все оказалось на 19 школе в аптеке, спасибо им они меня регулярно выручают. Жаль наверное полоски точно в этом году не догоним. В аптеке в Универе ответили будто бы ваш эндокринолог поздно одумалась выписывать, мол они весь ноябрь выдавали бесплатно остатки аж по 8 коробочек, но как это могло быть, если в этой аптеке получала и инсулин и полоски и иголки покупала и все в разные дни ноября, наверняка я бы увидела хоть одного с коробочками полосок.
12 декабря 2010, 11:06
По возможности давайте кто что узнает про бесплатные полоски про деньги различные , вот например оказывается не все знают что на Киевской выдают с августа по ноябрь 6000 руб.,так вот давайте сообщать друг другу.

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #22 : 12 декабря 2010, 13:59 »
По возможности давайте кто что узнает про бесплатные полоски про деньги различные , вот например оказывается не все знают что на Киевской выдают с августа по ноябрь 6000 руб.,так вот давайте сообщать друг другу.
А кому их выдают? (шарик)
12 декабря 2010, 13:59
Если кому надо у меня Левимира много и Новорапид есть немного запасы (да)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #23 : 12 декабря 2010, 14:25 »
муж получал на Волжской 2 коробочки полосок, а потом рецепт дали, но полосок вроде нет...

annamari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: Александр 2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Сахарный диабет
« Ответ #24 : 12 декабря 2010, 17:08 »
А кому их выдают? (шарик)
12 декабря 2010, 13:59
Если кому надо у меня Левимира много и Новорапид есть немного запасы (да)
т.520168 Киевская 2, наш Департамент здравоохранения, городским  точно, не знаю на счет пригорода, выдается сумма по заявлению от родителя или опекуна - нужны деньги на питание диетическое и на полоски, мне так диктовали, предоставила все документы на ребенка свой паспорт и справку от эндокринолога что ребенок стоит на учете по болезни СД 1 тип. Я обратилась к ним в октябре, через 2 недели выдали чего то там рассматривали, сказали что выдают эту сумму всем вроде бы кто обратился с августа по ноябрь, при мне еще девушка писала заявление на свою маму та у нее лежачая инвалид 1 группы , на сколько знаю что ей тоже помогли.
В следующем году сама начну звонить с августа им и узнавать.
 
12 декабря 2010, 16:59
у меня вопрос ко всем, у кого детки дошколята с диабетом, если вы стояли в очереди в садик, но не можете его теперь посещать так как ребенок нуждается в большем контроле в саду чем остальные, вы то есть родители занимаетесь его образованием дома, и вроде бы на это на домашнее развитие Министерство образования на Российской дает некую сумму.
Если кто то этим воспользовался в этом году подскажите как и что нужно подавать и как отчитываться перед нашими министрами. (поиск)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!