Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Укусили дочь в детском саду  (Прочитано 11059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lavandaliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Укусили дочь в детском саду
« Начало темы : 11 мая 2017, 20:06 »
Здравствуйте, мамочки. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. В группе есть мальчик, он кусает деток. Мы ходим в ясельную группу, дочь еще не разговаривает. узнаю все по следам на ее теле. есть ли в дет. садах какие-либо специалисты с кем можно обсудить этот вопрос, подскажите? и как вы действовали?

 

Мамочка двух деток

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Улица: Синюшина гора
  • 8-902-5-680-340
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #1 : 11 мая 2017, 20:22 »
lavandali, моего ребёнка укусил мальчик всего один раз, я подошла к маме и сказала что если ещё раз мой ребёнок придёт с вкусами домой я покусаю вашего ребёнка и маму, я была в таком гневе что готова была порвать их все семейство, больше моего ребёнка он не кусает, но постоянно кусает других детей,

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #2 : 11 мая 2017, 20:29 »
lavandali, а воспитатели куда смотрят?

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #3 : 11 мая 2017, 21:14 »
а вы  думает что воспитатель постоянно сидит и смотрит СРАЗУ НА ВСЕХ?  физически не возможно а что бы ребёнок укусил другого много времени не надо это должна быть проведена работа с ребёнком и его родителями который кусается
Не понимаю, почему если кто то говорит, что у него профессиональный фотоаппарат, то его сразу просят сделать фотоссесию, вот если я скажу, что у меня есть хирургический скальпель, у меня тоже кто нибудь попросит вырезать ему кисту ?

«Кино - это жизнь, откуда вырезали самые скучные моменты»
Альфред Хичкок

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #4 : 11 мая 2017, 23:29 »
Такая ситуация встречается часто. И с ней знаком почти каждый родитель: либо его ребенок укусил, либо его ребенка покусали. И самих родителей дети хоть раз, но кусают, просто не у  всех эта навязчивая привычка остается.  Ситуация неприятная, но требует понимания. Особенно часто это встречается в группах с детьми до 3-х лет, когда дети еще плохо разговаривают. Потом дети чаще всего свой гнев (страх, обиду) выражают словесно (или дерутся, если, к сожалению агрессивный стереотип поведения сложился). Но в возрасте до 3-х лет им очень тяжело контролировать свои эмоции. Действительно, отследить, что ребенок сейчас укусит другого ребенка очень сложно, это происходит моментально. Обычно связано с сильными эмоциями (необязательно негативными, бывают даже от симпатии и "любви" кусают) при тесном контакте (а надо заметить, что личное пространство у детей до 3-х лет значительно шире. чем у других детей и они очень болезненно воспринимают посягательство на него). Необходимо поговорить с воспитателем, чтобы она обсудила эту ситуацию с родителями ребенка. Родители данного ребенка дома должны своим поведением и эмоциональной реакцией четко показать, что это недопустимо. В группе смотреть за ребенком более тщательно, особенно при тесном контакте, и четко и строго сказать ребенку, что это плохо, в случае повторного укуса. Но без наказаний (это породит агрессии). Просто отстранить от детей на непродолжительный период времени.     

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #5 : 11 мая 2017, 23:55 »
Алекс, согласна на все 100% !!!!! (цветы) 
Хотелось  бы добавить, что воспитателям, уже знающим, что за определенным ребенком водится такая привычка, нужно уделять больше внимания именно этому ребенку, чтобы по возможности  предупредить "кусалово".  А то ведь пример может быть и заразителен... :)) Ну и конечно же должен быть тесный контакт с родителями, и домашняя работа родителя с кусающимся ребенком. А родителям укушенного ребенка желаю быть все таки терпимее и стараться избегать крайностей - малыши ведь не несут в себе зла, они только учатся жить... (малыш)
« Последнее редактирование: 12 мая 2017, 00:07 от ларчикХа »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #6 : 12 мая 2017, 00:08 »
у нас тоже был такой кусака в группе.

lavandaliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #7 : 12 мая 2017, 08:28 »
в тот день был временный воспитатель.  оказывается дети не поделили игрушку, но это не повод же кусать. многие в  группе детки разговаривают. мне сказали , что его поругали, что девочек кусать нельзя. и родители говорят, что он никогда не кусался ( чет я не верю), откуда тогда это началось?!
12 мая 2017, 08:26
если подобное повторится, буду учить ребенка давать сдачи, хоть это не правильно. но очень  не приятно для матери, когда твоего ребенка обижает чужой  ре.

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #8 : 12 мая 2017, 08:53 »
12 мая 2017, 08:26
....очень  не приятно для матери, когда твоего ребенка обижает чужой  ре.
Основная  проблема определилась... Ну, научите давать сдачи - проблема может стать ещё больше. Для начала Вам нужно успокоиться, ведь Вы даже разумных доводов слышать не хотите  - родители мальчика могут быть правы в том, что он никогда не кусался, мальчик мог это УВИДЕТЬ в том же садике, и просто воспроизвёл увиденное. Попросите воспитателей несколько дней внимательней наблюдать за ребенком и блокировать возможные повторы ситуации, одновременно объясняя  ему, почему так делать нельзя. Ну и с родителями мальчика тоже нужно спокойно обсудить пути выхода из ситуации.
 А свою девулю учите делать выводы и уметь просто договариваться. Не договорились - обходить стороной. Удачи вам, девчонки, и пусть вас никто не обижает.
P.S. В нашем садике такие ситуации быстро решались взаимодействием воспитателей и родителей двух сторон.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #9 : 12 мая 2017, 09:18 »
А детям сколько лет?

Моя до садика не кусалась вообще, т.к. когда у нее в год это проявилось, когда резались зубы, старший ребенок дал ей сдачу и у дочери отбило желание так делать, пришли в сад, ребятишкам по 2 года, дочу покусали, трагедии я из этого не делала, разбираться с родителями не стала, т.к. не они же заставляют своё чадо кусаться, это возможно защита ребенка, отобрали игрушку, ущипнули и т.д.
А дочери сказала, чтобы давала сдачу, меня поняли буквально, в итоге мы научились кусаться, притом период у всех прошел, у моей осталась, я попросила прийти медсестру с щипцами или плоскогубцами и сказать, что кто будет кусаться, то она вырвет все зубы, итог мы не кусаемся, и врачей не боимся. Но это выход из ситуации только для моего ребенка, т.к. я знаю, как лучше поступить, чтобы подействовало.
 И хочу сказать, что дома дети одни в садике они другие, и не нужно считать своего ребенка идеальным, и решать за него проблемы, они учатся налаживать контакт со сверстниками, с теми детьми которые кусаются, они не будут в дальнейшем играть, а родители вмешиваются в этот процесс, мою исподтишка щипали, а она кусала, это была её защита, теперь мальчик её не щипает.

lavandaliАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Укусили дочь в детском саду
« Ответ #10 : 28 мая 2017, 17:00 »
Кусающего мальчика родители перевели в другой садик т.к. он всю группу перекусал. Воспитатель не смогла с ним справиться, как сама она говорила, что ре не видит разницы между ней и родителями. Было много жалоб от родителей.
28 мая 2017, 17:00
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!