Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мошенничества с банковскими картами  (Прочитано 6608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧИЛИАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Мошенничества с банковскими картами
« Начало темы : 09 декабря 2011, 10:28 »
В нашей редакции уже два случая, когда у сотрудников сняли денег с банковских карт неизвестно кто. Причем суммы не маленькие. В одном случае банк отказался возвращать деньги (а это 80 тыс), потому что при снятии денег был введен пин-код, а значит владелица карты сама виновата, что кто-то этот секретный код узнал. Во втором – сейчас еще проводится проверка. Хочу написать текст по этому поводу (насколько реально у нас стать жертвой таких мошенников, как обезопасить себя, что делать если все-таки деньги ушли и т.д.). Но вот ГУВД наше говорит, что подобных фактов в области ну очень мало. Вот и хочу разобраться – действительно ли это единичные случаи. Напишите, пожалуйста, если тоже сталкивались с мошенничеством с банковскими картами? Когда при покупке в Интернете, покупке по безналу в торговых сетях или просто через банкомат у вас снимались деньги третьими лицами? При этом вы карты не теряли, никому ее не давали на время, пин-код не сообщали. Можно в личку

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #26 : 18 декабря 2011, 18:32 »
Одноразовые пароли для СБ-онлайн могут попасть и в руки мошенников. Жена моего дяди с Москве попалась на таких мошенников. Ей пришло СМС "Уважаемый клиент! С вашей карты оплачена сумма 9600 руб. в магазине "###". Если вы не совершали эту операцию и хотите отменить ее, срочно отправьте на этот номер пароль № 7 из списка одноразовых паролей".
Она и отправила, а потом позвонила в банк узнать, отменилась ли оплата. Там ей и объяснили, что ее кто-то попытался обмануть. Мошенники уже успели воспользоваться ее паролем и перечислить ее деньги на другую карту, но банк отменил эту операцию, и деньги вернулись назад (почти 100 тыс руб). Если бы она не позвонила в банк сразу, то деньги бы уже успели снять. И вернуть их было бы очень проблематично, даже невозможно. Как мошенники узнали логин и пароль для входа в СБ-онлайн - это уже другой вопрос, банк отказался комментировать. Но наверное все замечали, что банк постоянно усложняет эту процедуру. Видимо исправляет слабые места в системе клиентского интернет-доступа, и видимо этих слабых мест немало.

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #27 : 18 декабря 2011, 18:51 »
Noggi (Saracinka), Дело не вас и не в том, на каких сайтах вы предпочитаете совершать банковские операции, а в том, что зная лишь информацию, что нанесена на саму карту и не скрыта, можно совершать с неё разные действия! Ну если ваша карта попала к кому-то на время и вашу информацию запомнили! Ещё раз повторю: для покупки например авиа-билетов или оплаты заказа в интернет-магазине достаточно: номера самой карты, ФИ владельца, cvc  кода (на обратной стороне карты три цифры) и срок действия вашей карты - ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ОТОБРАЖЕНА НА КАРТЕ И НИКАК НЕ СКРЫТА! бУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Полностью согласна!!! Я то же уже сталкивалась с таким способом оплаты через интернет. (Всю нужную информацию просто списала с карты.)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #28 : 18 декабря 2011, 20:36 »
Аленький цветочек, так там же используются одноразовые пароли после входа в онлайн и при совершении каждой операции. А пароли приходят на телефон,либо можно получить в банкомате список паролей.
а для входа в онлайн используется постоянный пароль. стоит его узнать и тебе все счета открыты.

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #29 : 19 декабря 2011, 20:19 »
Мошенники были всегда и везде. Они всегда найдут способ кого-нибудь обмануть. Просто самим нужно быть бдительнее, береженого как говорится и Бог бережет.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #30 : 19 декабря 2011, 20:34 »
Мошенники были всегда и везде. Они всегда найдут способ кого-нибудь обмануть. Просто самим нужно быть бдительнее, береженого как говорится и Бог бережет.

А что значит быть бдительнее? Можно услышать практический совет, как это сделать?
Не пользоваться картами, а носить наличку в кошельке? Или пользоваться, но менять пароли ежедневно?
Я не иронизирую, просто мошенники по хитрости обычно на шаг впереди всех остальных. Если уж банки страдают, то как быть бдительнее нам, обычным людям?

Miss Juliet.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #31 : 19 декабря 2011, 23:21 »
AlenaNick, Да, действительно, чтобы точно не рисковать, надо наверное вести натуральное хозяйство, и экономическую активность проявлять при помощи бартера (крейзи)
О, улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись,
На вершине Фудзи улиток полно и так...

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #32 : 24 декабря 2011, 20:05 »
AlenaNick, Да, действительно, чтобы точно не рисковать, надо наверное вести натуральное хозяйство, и экономическую активность проявлять при помощи бартера (крейзи)
  (смех_оскал) ага, пойдем все на охоту - за мясом, по грибы по ягоды, огороды посадим (смех_оскал)
Да просто элементарные меры предосторожности принимать, не поддаваться, все перепроверять, ну я про онлайн и т.д.

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #33 : 30 декабря 2011, 10:27 »
В основном через ОНЛАЙН банки. Пароли надо менять каждый раз когда входишь.
Я лучше время потрачу, но сама буду ездить до банкоматов, чем через интернет оплачивать.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #34 : 30 декабря 2011, 10:49 »
В основном через ОНЛАЙН банки. Пароли надо менять каждый раз когда входишь.
Я лучше время потрачу, но сама буду ездить до банкоматов, чем через интернет оплачивать.
Гм  (не знаю не знаю) У Сбера и Альфы при входе в онлайн помимо постоянного запрашивается одноразовый пароль, присылаемый на СМС, у ВТБ - одноразовый код с карточки...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #35 : 30 декабря 2011, 10:57 »
Гм  (не знаю не знаю) У Сбера и Альфы при входе в онлайн помимо постоянного запрашивается одноразовый пароль, присылаемый на СМС, у ВТБ - одноразовый код с карточки...

У меня при входе в Сбер-онлайн одноразовый пароль не запрашивается, только постоянный.  (не знаю не знаю)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #36 : 30 декабря 2011, 11:56 »
У меня запрашивается и не отключается  (удивленный)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #37 : 30 декабря 2011, 12:04 »
У меня при входе в Сбер-онлайн одноразовый пароль не запрашивается, только постоянный.  (не знаю не знаю)
на моей карточке,которая оформлена в 2008 году-при входе одноразовый не запрашивают, а которая оформлена в этом  году-запрашивается одноразовый, я стала ей теперь пользоваться.
30 декабря 2011, 12:03
У меня запрашивается и не отключается  (удивленный)
как понять не отключается? чтобы не запрашивали одноразовый пароль?

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #38 : 30 декабря 2011, 12:11 »
В основном через ОНЛАЙН банки. Пароли надо менять каждый раз когда входишь.
Я лучше время потрачу, но сама буду ездить до банкоматов, чем через интернет оплачивать.
Девочки, я совершенно другую опасность имела ввиду! Дело не в вас, не в одноразовых или многоразовых паролях на страницах самих банков, А В ТОМ, ЧТО зная информацию, которая нанесена на саму вашу карту (она не скрыта): это svs код на обратной стороне, номер самой вашей карты, имя ваше (тоже на карте есть) и срок её действия - любой "желающий" с вашей карты может он-лайн купить авиа и ж/д билеты, расплатиться в интернет-магазине, оплатить услуги интернет-игры и многое другое (при данных операциях пароли вообще не запрашиваются)! Вот какую опасность я имела ввиду! Мы постоянно даём нашу карту в руки кассиров, она может лежать на рабочем столе на всеобщем обозрении и др.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #39 : 30 декабря 2011, 12:30 »
как понять не отключается? чтобы не запрашивали одноразовый пароль?
Угу, нет такого в настройках... Карты 2009 и этого года. Была 2008 - уже закончилась, тоже с одноразовым паролем  (да)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #40 : 30 декабря 2011, 12:34 »
Полностью согласна!!! Я то же уже сталкивалась с таким способом оплаты через интернет. (Всю нужную информацию просто списала с карты.)
вчера оплачивала подобным образом, у меня запросили одноразовый пароль, который пришел по СМС, до этого не было таких запросов.
30 декабря 2011, 12:30
когда в он-лайн захожу, приходит СМС с инфой о входе, потом подтверждаю вход одноразовым паролем, который приходит по СМС, и также каждое действие подтверждаю одноразовым паролем, приходящим по СМС. Для получения паролей по СМС не обязательно подключать платный мобильный банк, можно подключить бесплатный, который именно для паролей, движение средств на карте не будет отображаться.


Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #41 : 30 декабря 2011, 14:44 »
Девочки, а меня что-то напугало то, что если деньги с карты пропадут, в банке тебе ответят, что это ты сам виноват, что дал/показал/потерял по неосторожности свой пин-код. Получается, что мошенник снимет твои деньги, а ты в банке не сможешь доказать, что это НЕ ты снял. В банках в самих наверное тоже есть не честные работники, им может наши пароли вообще доступны. И что тогда? ты никак не защищен?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #42 : 30 декабря 2011, 15:31 »
Девочки, а меня что-то напугало то, что если деньги с карты пропадут, в банке тебе ответят, что это ты сам виноват, что дал/показал/потерял по неосторожности свой пин-код. Получается, что мошенник снимет твои деньги, а ты в банке не сможешь доказать, что это НЕ ты снял. В банках в самих наверное тоже есть не честные работники, им может наши пароли вообще доступны. И что тогда? ты никак не защищен?

В этой ситуации можно доказать, что деньги сняты посторонними лицами. Но только нужно сразу обратиться в Сбер по горячей линии. Оператор попросит вас найти любой ближайший банкомат (даже другого банка) и проделать любую операцию с вашей картой. Таким образом оператор может увидеть, в каком месте (регионе) вы находитесь. И деньги можно вернуть. Потому что мошенники вряд ли будут находиться рядом с вами.

Также и насчет списания денег без пин-кода в некоторых организациях. Например при оплате авиабилетов и т.д., где надо ввести только информацию с поверхности карты, а пин-код не нужен. В этом случае поможет мобильный банк, вы сразу увидите постороннее списание денег и можете отменить операцию. Телефон горячей линии банка держите под рукой, чтобы не терять драгоценное время на его поиски.

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #43 : 31 декабря 2011, 00:13 »
муж расказал вот такую...
Вообщем. Мошенники работают даже так. До прихода клиента к банкомату мошенник наносит что-то на клавиши с цифрами. И когда подходит клиент снять наличность набирает ПИНкод.
И уходит. Тут же подходить мошенник и смотрит на какие клавиши нажимал клиент.( ну как-бы отпечатки) И карту сует какую-то. С одной стороны какой-то бред! а с другой....
Вот мой как сходит в банкомат так ещё на несколько клавишь беспорядочно нажимает (ржу)
Что скажите?

Miss Juliet.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #44 : 31 декабря 2011, 02:03 »
Anii, правильно, я стараюсь так же делать, если не забываю

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #45 : 08 января 2012, 22:23 »
Девочки, а меня что-то напугало то, что если деньги с карты пропадут, в банке тебе ответят, что это ты сам виноват, что дал/показал/потерял по неосторожности свой пин-код. Получается, что мошенник снимет твои деньги, а ты в банке не сможешь доказать, что это НЕ ты снял. В банках в самих наверное тоже есть не честные работники, им может наши пароли вообще доступны. И что тогда? ты никак не защищен?
Все верно. И в банках, к сожалению, есть такие недобросовестные. Как правило, если действуют проработанные мошеннические схемы, в них задействованы и сотрудники этих банков. Убедилась лично! Еще и ТАК хорошо проконсультируют своих соучастников, что просто диву даешься.
Но пин прописан только в запечатанном конвертике, кроме вас его никто не знает. И кстати, снять могут с вашей карты в любом регионе и даже в вашем районе, и даже в том же банкомате что и вы, и не сможете доказать что это не вы снимали. В банке могут просто ответить, что снял тот кто знал пин, а знал пин значит вы ему сказали. Хорошо что сейчас камеры стоят на банкоматах и если сразу обратиться, то запись посмотрят. Вот у нас, например, было так что пока писали заявление, причем в милиции не приняли, отправили в прокуратуру, пока то пока се, прошло чуть больше месяца, а запись хранится не вечно, вот и не осталось никакой записи. И тю-тю денежки, сказали сами сняли! Причем звонили "сотрудники" банка и наговаривали всякой ерунды. В общем не смогли доказать что не сами сняли.

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #46 : 08 января 2012, 22:34 »
Все верно. И в банках, к сожалению, есть такие недобросовестные. Как правило, если действуют проработанные мошеннические схемы, в них задействованы и сотрудники этих банков. Убедилась лично! Еще и ТАК хорошо проконсультируют своих соучастников, что просто диву даешься.
Но пин прописан только в запечатанном конвертике, кроме вас его никто не знает. И кстати, снять могут с вашей карты в любом регионе и даже в вашем районе, и даже в том же банкомате что и вы, и не сможете доказать что это не вы снимали. В банке могут просто ответить, что снял тот кто знал пин, а знал пин значит вы ему сказали. Хорошо что сейчас камеры стоят на банкоматах и если сразу обратиться, то запись посмотрят. Вот у нас, например, было так что пока писали заявление, причем в милиции не приняли, отправили в прокуратуру, пока то пока се, прошло чуть больше месяца, а запись хранится не вечно, вот и не осталось никакой записи. И тю-тю денежки, сказали сами сняли! Причем звонили "сотрудники" банка и наговаривали всякой ерунды. В общем не смогли доказать что не сами сняли.
Печально :(

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #47 : 17 января 2012, 20:41 »
Девочки, я совершенно другую опасность имела ввиду! Дело не в вас, не в одноразовых или многоразовых паролях на страницах самих банков, А В ТОМ, ЧТО зная информацию, которая нанесена на саму вашу карту (она не скрыта): это svs код на обратной стороне, номер самой вашей карты, имя ваше (тоже на карте есть) и срок её действия - любой "желающий" с вашей карты может он-лайн купить авиа и ж/д билеты, расплатиться в интернет-магазине, оплатить услуги интернет-игры и многое другое (при данных операциях пароли вообще не запрашиваются)! Вот какую опасность я имела ввиду! Мы постоянно даём нашу карту в руки кассиров, она может лежать на рабочем столе на всеобщем обозрении и др.

Да, кстати. Про это я не подумала. В ресторане когда расплачиваешься, то получается, что официант уходит с твой картой. Реально можно переписать все данные и делать покупки в интернет-магазинах.
А если затереть этот CVS код, но запомнить? Он считывается в банкомате?
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #48 : 17 января 2012, 21:43 »
Да, кстати. Про это я не подумала. В ресторане когда расплачиваешься, то получается, что официант уходит с твой картой. Реально можно переписать все данные и делать покупки в интернет-магазинах.
А если затереть этот CVS код, но запомнить? Он считывается в банкомате?
Я задавала этот вопрос в банке, сказали, что стирать svsкод нельзя! Эта получается порча карты, а карта - собственность банка (так мне ответили)

сластенка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька,29.06.10
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: лазо
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #49 : 03 февраля 2012, 23:57 »
вот у наших знакомых сняли деньги неизвестно кто..причем сразу и у мужа и у жены! только пришло смс что сняты(или переведены ли)наличные..написали заявление, сказали ждать месяц,прошло уже больше, а все тишина...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #50 : 04 февраля 2012, 00:06 »
вот у наших знакомых сняли деньги неизвестно кто..причем сразу и у мужа и у жены! только пришло смс что сняты(или переведены ли)наличные..написали заявление, сказали ждать месяц,прошло уже больше, а все тишина...

Кстати, вспомнила: такую СМС и я получала буквально перед новым годом. "С вашего счета списаны деньги в сумме 1700 рублей в магазине таком-то. Справки по телефону ......". Я-то сразу сообразила, что это лажа. Сделала запрос в мобильный банк и убедилась, что баланс остался прежний. А многие, наверное, начнут возмущенно звонить на этот номер, чтобы выяснить обстоятельства или отменить операцию. Тогда деньги спишутся за сам платный звонок, который никакого отношения к банку не имеет, конечно же.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!