Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Заблуждения, касающиеся ГВ  (Прочитано 35651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Заблуждения, касающиеся ГВ
« Начало темы : 06 января 2008, 01:10 »
В ЖЖ вот здесь девушка собрала с помощью кормящего и кормившего народа заблуждения, касающиеся ГВ

http://community.livejournal.com/lyalechka/2425847.html?#cutid1

На всякий случай здесь их еще копирую, интересные они, и может кому помогут понять, что это именно заблуждение, а не реальность:

Чтобы не было проблем с соска́ми, их надо готовить(тереть грубой тканью) во время бер.

Когда в РД только что родившегося запеленутого ре подносят к маме и тыкают губами ей в сосок, а потом уносят – это и есть раннее прикладыание.

Кормить имеет смысл начинать, когда придет молоко, а до этого необязательно.

Если в первые дни прикладывать ре слишком часто и подолгу – появятся трещины.

Молоко к женщине может прийти, а может и не прийти. Это как повезет.

Молоко может от разных причин в любую минуту уйти, и уже не вернется.

Чтобы нормально вытекало молоко, надо, чтобы опытная акушерка сильными руками «открыла протоки».

Чтобы не было лактостаза, надо поначалу сцеживаться «до последней капли».

Сцедиться до последней капли в принципе возможно.

Никогда и ни за что нельзя сцеживаться.

Если мама докормила Вас до 2 мес, а потом «кончилось молоко», то недолго осталось кормить и Вам.

Если Вы заболели, Ваше молоко становится вредным для ре.

Если у Вас высокая температура, молоко сворачивается в груди, и его нельзя давать ре.

Лактостаз – это уже мастит.

Повторяющиеся лактостазы и маститы – медицинское показание для сворачивания ГВ.

Ваше молоко может быть слишком жирным для ре, и наоборот.

Заднее молоко - это некая субстанция, которая по мере сосания продвигается ближе к соску, а потом остается в груди на том же месте до след прикладывания, во время которого опять продвигается, пока не продвинется наконец ребенку в рот.

Если не есть как следует перед каждым кормлением, молоко может пропасть.

Если ре постоянно прикладывается, значит молока не хватает, надо докармливать.

Если прикладывать ре по первому писку, можно его раскормить, и будет ожирение.

Ре с аллергией лучше кормить низкоаллергенной смесью, чем маминым молоком.

Прикладывать ре надо только тогда, когда он голоден.

Если ре плачет, надо не сисю сразу совать, а разобраться, что ему надо.

Если все время ре в утешение совать сисю, он будет и во взрослой жизни « заедать» любые стрессы.

Если ре кормят грудью, это значит, что он не ест другой пищи и всецело зависит от груди.

С появлением зубов ре пора отлучать.

Обязательно делать длительный перерыв на ночной сон, чтобы желудок ре отдыхал.

Кормление после года вредно для ре, т.к.приучает его жить, «высасывая» других.

Кормление после года вредно для ре, т.к.привязывает его к маминой юбке, а ему уже пора в открытый космос исследовать окружающий мир.

Кормление после года вредно для матери, т.к. с молоком из костей уходит кальций, что в дальнейшем приведет к остеопорозу.

Кормление после года вредно для матери, т.к. длительно повышенное содержание пролактина приводит к гормональному дисбалансу и всяким заболеваниям.

Кормление после года неприлично и неестественно.

Кормление после наступления месячных вредно для ре, т.к. он получает с молоком материнские гормоны, которые могут привести к раннему началу пубертата.

После года молоко в груди у матери может прогоркнуть, и ре начнет от него маяться животом.

После года у ре утрачивается сосательный рефлекс, и ре должен учиться есть и пить, поэтому молоко надо сцеживать и поить ре из чашки.

После года в молоке не остается никаких полезных для ре веществ, и ГВ бессмысленно.

Мальчикам после года не полезно и нехорошо иметь дело с обнаженной грудью матери.

Если ре вовремя не отлучить, он будет прикладываться до старости.

Наше поколение кормили недолго, рано вводили прикорм соками – и ничего, мы все здоровы и благополучны..
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #1 : 07 января 2008, 17:44 »
Если ре вовремя не отлучить, он будет прикладываться до старости.

Вот в это я верю не смотря ни на чьи опыты:)

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #2 : 15 января 2008, 01:38 »
Оказывается заблуждение, что если ребенок много сосет, то ему не хватает молока, очень распространено, и при этом понятие много настолько у людей разное, это неважно сколько времени, просто это дольше и чаще, чем ест взрослый человек, поэтому еды явно младенцу не хватает :)

А еще - у моего ребенка с рождения жидкий стул да еще и какие-то непереварившиеся частички :( - почему он не какает как взрослый? Это спрашивает папа двухмесячного малыша на ГВ :)

И еще часто у мам - у меня нет молока, так как грудь к кормлению не напоминает налившиеся шарики... (когда у них уже устоявшаяся лактация и грудь молоко производит только тогда, когда ре сосет)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #3 : 04 марта 2008, 12:06 »
Кормление после года вредно для матери, т.к. с молоком из костей уходит кальций, что в дальнейшем приведет к остеопорозу.

Кормление после года вредно для матери, т.к. длительно повышенное содержание пролактина приводит к гормональному дисбалансу и всяким заболеваниям.


вот я повторюсь, я уже писала где-то в теме по ГВ про то,что ученые доказали что для материнского здоровья идеально,когда ребенок в 9 перестает сосать грудь. я не помню подробностей, что и почему....но вот что-то такое очень похожее про гормональный фон, про здоровье женщины в будущем.
занимаюсь любимыми делами!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #4 : 05 марта 2008, 09:29 »
Кормление после года вредно для матери, т.к. с молоком из костей уходит кальций, что в дальнейшем приведет к остеопорозу.

Кормление после года вредно для матери, т.к. длительно повышенное содержание пролактина приводит к гормональному дисбалансу и всяким заболеваниям.


вот я повторюсь, я уже писала где-то в теме по ГВ про то,что ученые доказали что для материнского здоровья идеально,когда ребенок в 9 перестает сосать грудь. я не помню подробностей, что и почему....но вот что-то такое очень похожее про гормональный фон, про здоровье женщины в будущем.

Наташа, эти две записи здесь появились именно как заблуждения, а не истинная правда. Донна очень права - восстанавливать баланс кальция кормящая мама в силах сама, а вот сделать так, чтобы не было потом всяких раковых заболеваний может только долгокормление... В моей семье очень много раковых больных было, я лучше буду пить кальций :), но кормить до упора :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #5 : 05 марта 2008, 10:33 »
Наташа, эти две записи здесь появились именно как заблуждения, а не истинная правда. Донна очень права - восстанавливать баланс кальция кормящая мама в силах сама, а вот сделать так, чтобы не было потом всяких раковых заболеваний может только долгокормление... В моей семье очень много раковых больных было, я лучше буду пить кальций :), но кормить до упора :)
Вы думаете, что долгое кормление защитит Вас от рака? Ха-ха три раза! У меня бабушка выкормила четырех дочек (всех кормила больше года) - рак матки, не операбельный! Тетя тоже своих двух детей больше года кормила - рак груди вырезали 10 лет назад, слава Богу, вовремя "заметили".
Если Вам нравиться кормить ребенка долго - кормите на здоровье. Уверенность в успехе - это уже половина успеха! Но не считайте женское молоко лекарством от всех болезней, этакой манной небесной. Молоко нужно, как у животных, так и у человека, только для того, чтобы помочь перейти на "обычную" пищу, это его природное предназначение!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #6 : 05 марта 2008, 14:34 »
я не думаю, что вы найдете источник.
распространение раковых женских заболевания связывают с тем, что женщины стали больше менструировать - то есть меньше быть беременными и кормящими.
я уточнила про все это, мне сказали, что это есть такое мнение...к сожалению я не помню дословно о чем шла речь, но вот именно что-то связанное с восстановлением женского организма, его гормонального фона и заболеваниями именно по генекологии. поэтому я в ваших ответах кое-что нашла, опровергающее...сделала опредленные выводы. спасибо

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #7 : 05 марта 2008, 14:55 »
Я уже где то писала, у меня во время беременности была миома. После родов врач сказала покормишь подольше, исчезнет. Я не поверила. Через 2 года кормления пошла проверяться, миомы нет.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #8 : 06 марта 2008, 09:54 »
Катеринка, я думаю, что я не ваша бабушка, я питаюсь не так, у меня не 4 детей, у меня другая жизнь, но снижение вероятности - это факт :)
И даже Катино исчезновение миомы - один из таких приятных колокольчиков :)

Поэтому конечно можно и грудью не кормить, а можно вообще дома сидеть, чтоб кирпич на голову не упал или машина не сбила :)

Вот только давайте себе и своим детям честно смотреть в глаза - если мама хочет прекратить кормление в любом возрасте - это ее желание, и не надо прикрываться всякими ужастиками при этом. Просто есть такое желание - и этого достаточно...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #9 : 06 марта 2008, 09:56 »
я не думаю, что вы найдете источник.
распространение раковых женских заболевания связывают с тем, что женщины стали больше менструировать - то есть меньше быть беременными и кормящими.
я уточнила про все это, мне сказали, что это есть такое мнение...к сожалению я не помню дословно о чем шла речь, но вот именно что-то связанное с восстановлением женского организма, его гормонального фона и заболеваниями именно по генекологии. поэтому я в ваших ответах кое-что нашла, опровергающее...сделала опредленные выводы. спасибо

Очень часто женщины СВОИ гормональные проблемы списывают на длительное ГВ вместо того чтобы прийти к эндокринологу...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #10 : 06 марта 2008, 10:17 »
Агат, дай Бог что бы вы избежили этой участи именно благодаря ГВ...

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #11 : 08 марта 2008, 09:31 »
Спасибо :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #12 : 23 августа 2008, 22:06 »
Распечатала сейчас эту страничку дала почитать родителям, так у меня у мужа мама фельдшер заявила со знанием дела, мол ерунда это все, ребенку водичку надо давать и с 2-х месяцев соки :)) и кормить только строго по часам, а не как я от тити не отлучаю (титя) (титя) Мол ребенок покричит 10-30 минут и уснет (крейзи)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #13 : 23 августа 2008, 22:13 »
Давно пора отправлять свекровь на курсы повышения квалификации, блин. Она ведь и по работе такие советы раздает!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #14 : 23 августа 2008, 22:17 »
она на пенсии, говорит много читает и все знает и справочники мне умные сует 70-ых годов (крейзи)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #15 : 24 августа 2008, 20:37 »
Мне бабушка стала выговаривать в довольно жесткой форме, что я часто кормлю, что, если я даю грудь, то Светозару ничего не остается, кроме как сосать :))
Что поэтому он такой полный. И вообще ребенку в таком возрасте пора уже стоять с поддержкой, бегать ползать и т.д. Это она равняется на моего троюродного брата. Ему полгода будет.
Я ответила, что кормлю по требованию и предложила сходить к нашему педиатру проконсультироваться. Она не пошла (ржу)
Короче, вся моя семья меня гнобит, что я ребенку здоровье (!) порчу тем, что кормлю через 2 часа. Конкретно из-за этого мы 2 раза уже в больнице полежали. Достали (плачу)

Гость

  • Гость
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #16 : 24 августа 2008, 20:45 »
Алена - шли всех лесом! У тебя совершенно чудесная лялька!

Гость

  • Гость
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #17 : 24 августа 2008, 20:47 »
Я те говорю, Геник у меня тоже пышкой был, а щас хуенький-хуенький!

ГВ здоровье ребенка не испортишь!

Ты им ответь, что боготыря русского ростишь и всё!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #18 : 24 августа 2008, 20:53 »
Мне проще уехать в другой город, чем послать всех лесом  :)) Они - это все, что у меня есть. Больше родни нет...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #19 : 25 августа 2008, 00:28 »
Да ну их в баню с их совковым воспитанием!
Я всю жизнь в их компании была белой вороной,как и мама, потому что у меня на все свое мнение.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #20 : 25 августа 2008, 00:40 »
Моя девочка сосала через 1,5 часа и худющая! Мне все говорили, что она не наедается, что у меня молоко не жирное, в т.ч. и врачи... Ничего - выросла.  Правда худая до сих пор и плохо ест. (смех_оскал)

Меня больше добивают разговоры авторитетных врачей, кандидатов наук, которые говорят, что ГВ в нашем возрасте (3 г 9 мес) - просто дурная привычка и в молоке у меня уже ничего нет. Но не бросает она!  (титя) Значит что-то есть!



Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #21 : 25 августа 2008, 18:50 »
Мне бабушка стала выговаривать в довольно жесткой форме, что я часто кормлю, что, если я даю грудь, то Светозару ничего не остается, кроме как сосать :))
Что поэтому он такой полный. И вообще ребенку в таком возрасте пора уже стоять с поддержкой, бегать ползать и т.д. Это она равняется на моего троюродного брата. Ему полгода будет.
Я ответила, что кормлю по требованию и предложила сходить к нашему педиатру проконсультироваться. Она не пошла (ржу)
Короче, вся моя семья меня гнобит, что я ребенку здоровье (!) порчу тем, что кормлю через 2 часа. Конкретно из-за этого мы 2 раза уже в больнице полежали. Достали (плачу)

Блин мои меня теребят чтоб я через 2 часа кормила, а я наверное каждые минут 30 -40 максимум час свою лялю кормлю и худенький он у меня, так что не переживай а обещай кормить реже, но делай по своему

Родителям сложно угодить, мы всегда длаем все не так как им надо, они считают что у них опыт и они лучше нас знают как кормить наших детей. Мне мама мужа ваще заявила, что она лучше меня чувствует, что надо моей ляли (крейзи)

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #22 : 25 августа 2008, 19:44 »
Мне мама мужа ваще заявила, что она лучше меня чувствует, что надо моей ляле (крейзи)

Ага, спинным мозгом, видимо ;) Мне, наверно, страшно повезло, что ни моя мама, ни свекровь ни разу не усомнились во всем, что я делаю с малышом. Мама, правда, привезла старые книжки по уходу за младенцем, но отдала со словами "думаю, сейчас все по-другому, просто, может, и полезное что-то найдется".

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #23 : 11 января 2009, 12:03 »
нашла такое заблуждение   (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Заблуждения, касающиеся ГВ
« Ответ #24 : 11 января 2009, 13:24 »
Заблуждение 1: Грудное вскармливание - это что-то невероятно сложное, всегда масса проблем и одни сплошные неудобства. Практически никто не способен кормить долго.
Заблуждение 2: Грудное вскармливание портит форму груди
Заблуждение 3: Грудное вскармливание портит фигуру
Заблуждение 4: C плоским, а тем более втянутым соском кормление грудью невозможно
Заблуждение 5: Нельзя держать новорождённого у груди больше 5 минут, а то будут трещины
Заблуждение 6: Ребенок высасывает все, что ему нужно, в первые пять-десять минут кормления.
Заблуждение 7: Пока нет молока, надо допаивать водой
Заблуждение 8: Молоко - это еда, ребенку надо пить - воду или чай
Заблуждение 9: Пока нет молока, надо докармливать ребенка смесью, а то он теряет в весе, голодает
Заблуждение 10: Кормящая мать должна делать промежутки между кормлениями, чтобы грудь успевала наполниться, кормить не более 6 раз в сутки.
Заблуждение 11: Способность ребенка выдерживать интервалы между кормлениями определяется тем, сколько он съел (количеством), а не тем что он съел - грудное молоко или смесь (качеством)
Заблуждение 12: Кормление по требованию - это кошмар! Невозможно сутками сидеть и кормить ребенка!
Заблуждение 13: Кормление по требованию ребенка не усиливает близости ребенка с матерью
Заблуждение 14: Кормление, управляемое ребенком (по требованию) отрицательно сказывается на супружеских отношениях
Заблуждение 15: Если ребенка много держать на руках, он избалуется
Заблуждение 16: После каждого кормления надо сцеживать остатки молока, иначе молоко пропадет
Заблуждение 17: В одно кормление надо давать ребенку две груди
Заблуждение 18: Сосать кулачок очень вредно
Заблуждение 19: Ребенок никогда не перепутает сосание груди и соски
Заблуждение 20: Сосание, не связанное с питанием, не имеет научной основы, мамина грудь - не пустышка!
Заблуждение 21: Ребенок часто просит грудь, значит голодный, мало молока
Заблуждение 22: Хватает ли молока, узнаем на контрольном вскармливании
Заблуждение 23: Если часто прикладывать, ребенок все высосет быстро, грудь все время мягкая - нет молока. Надо "копить" молоко к кормлению
Заблуждение 24: Желудок должен отдыхать
Заблуждение 25: Ребенку до восьми недель нужно 6-8 кормлений в сутки, в три месяца - 5-6 кормлений в сутки, в шесть месяцев - не более 4-5 кормлений в сутки
Заблуждение 26: Обмен веществ новорожденного ребенка беспорядочен и чтобы его правильно организовать, надо кормить по режиму
Заблуждение 27: Ночью надо спать
Заблуждение 28: Никогда не будите спящего ребенка
Заблуждение 29: У меня от "нервов" пропало молоко
Заблуждение 30: Частые кормления могут привести к послеродовой депрессии
Заблуждение 31: Опасаясь ожирения ребенка, надо ограничить число кормлений и давать воду
Заблуждение 32: Ребенку не хватает питательных веществ, с 4 месяцев нужен прикорм
Заблуждение 33: У кормящей матери должна быть строгая диета
Заблуждение 34: Чем больше пьешь жидкости, тем больше молока. Необходимо пить молоко, чтобы вырабатывать молоко
Заблуждение 35: Кормление после года вредно для женщины и для ребенка.
Заблуждение 36: Кормление лежа вызывает воспаления уха
Заблуждение 37: После кесарева сечения нельзя кормить
Заблуждение 38: Когда у ребенка появляются зубки, он начинает кусаться
Заблуждение 39: Молоко постоянно вытекает из груди, а это некрасиво
Заблуждение 40: Все мамины заболевания передаются ребенку

взято отсюда http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/





Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!