Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ох уж эта жкх  (Прочитано 8447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ох уж эта жкх
« Начало темы : 14 марта 2010, 18:56 »
Пришла в наше ТСЖ(купили недавно квартиру),в бухгалтерию,чтоб нам пересчитали квартплату,т.к. бывшие хозяева были прописаны в количестве трех человек,а у нас пока я одна прописана,т.к. муж с детьми еще не выписался. Плюс в феврале,пока оформляли все и переезжали(старые хозяева только в середине февраля съехали,а право собсьвенности у нас с 26 января) получается вообще никто в квартире прописан не был. В бухгалтерии заявили,что у них платят по количеству проживающих,а не прописанных,типа когда -то давно всеми собственниками жилья подписывался такой долкумент. Это действительно так  может быть???документ обещали в следующий раз специально для меня найти.
« Последнее редактирование: 21 октября 2013, 08:28 от Тех.поддержка »

 

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #1 : 14 марта 2010, 18:59 »
А ты скажи, что ты одна живешь. Все равно проверить не смогут.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #2 : 14 марта 2010, 19:01 »
Ой врут, мне кажется......   Была у меня подобная ситуация: платила, конечно, но только за те пункты квартплаты, которые за квадратные метры рассчитываются, т.е. отопление и ещё что-то там.


Добавлено: 14 марта 2010, 19:03
Но, опять же, это у тебя ТСЖ, а там придумывают всякие заморочки сами жильцы....    (не знаю не знаю)
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #3 : 14 марта 2010, 19:04 »
А ты скажи, что ты одна живешь. Все равно проверить не смогут.
Да там уже такая мыльная опера разыггралась:) в сидетельстве о праве собственности мы с мужем,а потом я им с порога сказала,что ПОКА одня прописалась,что муж еще не выписался. про детей промолчала.По ходу разговора они мне сказали,что сначал с ним надо заключить договор на оказание услуг ЖКХ,я сказала,"ОК,приду тогда со всмеи документами,когда у мужа будет выходной". И тут они так победоносно: "Аха!згначит у вас ребенок еще есть!"(типа раз я могу ходить только когда муж дома). Ну не смогла я тут соврать. Теперь придется второго ре скрывать :)


Добавлено: [time]14 Март 2010, 19:06:24[/time]
Ой врут, мне кажется......   Была у меня подобная ситуация: платила, конечно, но только за те пункты квартплаты, которые за квадратные метры рассчитываются, т.е. отопление и ещё что-то там.


Добавлено: [time]14 Март 2010, 19:03:00[/time]
Но, опять же, это у тебя ТСЖ, а там придумывают всякие заморочки сами жильцы....    (не знаю не знаю)
а как так-только за отдельные пункты квартплаты???

я решила,если все дествительно так,то придерусь к ним,что ванна у нас сидячая и розетки под электроплиту нет специальной - пусть пересчитывают!

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #4 : 14 марта 2010, 19:06 »
Да, все правильно...по факту проживания. Если, конечно, они знают сколько вас проживает по факту. У нас вообще никто не прописан, но ТСЖ знает, что нас проживает четверо. И платим мы за 4!!!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #5 : 14 марта 2010, 19:11 »
ой, мне это видимо все предстоит, скоро квартира будет сдаваться, а там наверное тоже ТСЖ будет.
а как они могут узнать, сколько нас проживает? ну и допустим даже узнают, а муж прописан в другом месте и там за него берут квартплату. получается, будет платить за себя 2 раза?

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #6 : 14 марта 2010, 19:17 »
Да, все правильно...по факту проживания. Если, конечно, они знают сколько вас проживает по факту. У нас вообще никто не прописан, но ТСЖ знает, что нас проживает четверо. И платим мы за 4!!!
странно,всю жизнь платили по прописке. Я с 20 лет с родителями не живу,но прописана там была,все это время там за мен квартпалата шла, муж тоже до сир пор у родителей прописан и та же история.Когда жили в квартире у родственников,то платили за 5 прописанных в ней,сейчас там живет моя двоюродная сестра-одна, и та же история....

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #7 : 14 марта 2010, 19:19 »
Плата насчитывается же по пунктам: за хол. и гор. воду - от количества жильцов (тарифы, правда, не знаю...), за отопление - от кол-ва квадратных метров и т.д. Так вот, когда в квартире никто не был прописан, мне насчитывали меньше, т.е. только за то, что расходуется независимо от того, проживает там кто-нибудь или нет.   
Но у вас ТСЖ...........   Читай-отдельное государство со своими правилами. Хотя законы-то есть....


Добавлено: 14 марта 2010, 19:20
странно,всю жизнь платили по прописке. Я с 20 лет с родителями не живу,но прописана там была,все это время там за мен квартпалата шла, муж тоже до сир пор у родителей прописан и та же история.Когда жили в квартире у родственников,то платили за 5 прописанных в ней,сейчас там живет моя двоюродная сестра-одна, и та же история....
Во-во! Произвол какой-то....

Kasio

  • Двое нас тут сидит
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 75
  • Ваши деточки: есть сын
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Ути-пути моя маленькая
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #8 : 14 марта 2010, 19:21 »
Валерия, поставьте счетчики на воду и будет вам счастье!
С количества проживающих по сути только за воду платят (за отопление и прочее - по квадратам).
А нормативы потребления воды с проживающих - ну очень завышены! (для сравнения, наши родственники проживая вчетвером и регулярно стирая и купая детей - тратят воды в месяц как за 1, 5 человек. Экономия в месяц до 800 рублей. Я в месяц за 3х по счетчикам плачу меньше чем платил бы за 1, а когда мы не живем в доме - вообще ен платим, потому что вода не расходуется)
Потратьте раз 2-4 тысячи на установку приборов учета, опломбируйте их в своем тсж как положено и будет вам счастье, и доказывать и прятать детей вам не придется.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #9 : 14 марта 2010, 19:22 »
хотелось бы мнение юриста по этому поводу услышать. буду ждать.


Добавлено: 14 марта 2010, 19:22
Валерия, поставьте счетчики на воду и будет вам счастье!
С количества проживающих по сути только за воду платят (за отопление и прочее - по квадратам).
А нормативы потребления воды с проживающих - ну очень завышены! (для сравнения, наши родственники проживая вчетвером и регулярно стирая и купая детей - тратят воды в месяц как за 1, 5 человек. Экономия в месяц до 800 рублей. Я в месяц за 3х по счетчикам плачу меньше чем платил бы за 1, а когда мы не живем в доме - вообще ен платим, потому что вода не расходуется)
Потратьте раз 2-4 тысячи на установку приборов учета, опломбируйте их в своем тсж как положено и будет вам счастье, и доказывать и прятать детей вам не придется.

Василий,2-4 тысячи на установку,а сколько сами приборы стоят?

Kasio

  • Двое нас тут сидит
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 75
  • Ваши деточки: есть сын
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Ути-пути моя маленькая
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #10 : 14 марта 2010, 19:32 »
Валерия, у вас разводка труб по квартире как сделана? Стояк холодной и горячей воды на ванну кухню туалет один? ( У меня например это одна труба протянутая по вышеуказанным комнатам - тогда ставится 1 счетчик на холодную и 1 на горячую, у родственников - ванна отдельные трубы, туалет и кухня - тоже одна труба тогда на ванную по счетчику и на трубу кухня-туалет счетчики).
В среднем самые популярные (и надежные) счетчики - тепловодомера - стоят около 600 рублей за штуку. И за установку берут от 600р до 1000 за каждый. Ну в среднем стоимость работы по счетчику с его стоимостью - 1500 рублей.

Но я вам так скажу - мне счетчики эти окупились за 4 месяца.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #11 : 14 марта 2010, 19:35 »
Василий,спасибо!
А кто-то может сказать,где можно найти тарифы на квартплату?хочется самой все посчитать.

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #12 : 14 марта 2010, 19:36 »
Валерия, поставьте счетчики на воду и будет вам счастье!
С количества проживающих по сути только за воду платят (за отопление и прочее - по квадратам).
А нормативы потребления воды с проживающих - ну очень завышены! (для сравнения, наши родственники проживая вчетвером и регулярно стирая и купая детей - тратят воды в месяц как за 1, 5 человек. Экономия в месяц до 800 рублей. Я в месяц за 3х по счетчикам плачу меньше чем платил бы за 1, а когда мы не живем в доме - вообще ен платим, потому что вода не расходуется)
Потратьте раз 2-4 тысячи на установку приборов учета, опломбируйте их в своем тсж как положено и будет вам счастье, и доказывать и прятать детей вам не придется.

Ого! А я думала, что если одна прописана, а живём втроём, счётчики мне невыгодны.....   (нифигасе)  У меня за одну квартплата получается почти 1900 в месяц...   (крейзи)

Kasio

  • Двое нас тут сидит
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 75
  • Ваши деточки: есть сын
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Ути-пути моя маленькая
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #13 : 14 марта 2010, 19:42 »
Ого! А я думала, что если одна прописана, а живём втроём, счётчики мне невыгодны.....   (нифигасе)  У меня за одну квартплата получается почти 1900 в месяц...   (крейзи)
Ну у нас было так - прописан один, брали по сути за 3х проживающих, поставили счетчики и платим сейчас за воду 370 рублей по счетчикам (это горячая холодная и водоотведение. до НГ повышения цен платили 310 рублей) а живет нас по прежнему трое. Раньше платили 1100 примерно по среднему за троих.
вы посмотрите просто в расчетке за квартиру сколько у вас на вас одну получается в месяц по среднему? больше 370р или меньше?

Валерия, в постановлении администрации города иркутска смотрите тарифы новые. Название точно не помню - но об утверждении тарифов на 2010 год слова там есть точно

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #14 : 14 марта 2010, 19:43 »
Василий,спасибо!
А кто-то может сказать,где можно найти тарифы на квартплату?хочется самой все посчитать.
Лера, у меня есть тарифы.
если по количеству человек:
холодная вода - 47,98 руб. с чел.
водоотведение (канализация)  - 87,83 руб. с чел.
Горячая вода - 227 руб. с чел.
Все остальное берется с площади с 1 м2.

У нас тоже счетчики стоят. Очень выгодно. Мы, живя втроем, расходуем воды меньше, чем норматив на 1 человека.

ой, мне это видимо все предстоит, скоро квартира будет сдаваться, а там наверное тоже ТСЖ будет.
а как они могут узнать, сколько нас проживает? ну и допустим даже узнают, а муж прописан в другом месте и там за него берут квартплату. получается, будет платить за себя 2 раза?
Алена, у вас будут счетчики на воду стоять сразу. Их ВостСибстрой устанавливает.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #15 : 14 марта 2010, 19:55 »
возник вопрос:я обязательно с ТСЖ должна подписывать договор об оказании услкг ЖКХ?в том смысле,что я могу от этого отказаться?


Добавлено: [time]14 Март 2010, 20:00:18[/time]
и еще вопрос уже чуть в сторону от темы(просто первый раз заморочилась по поводу квартплаты,раньше не свое жилье было): квартплата ведь в течение года не меняется? а летом получается мы за отопление тоже платим??

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #16 : 14 марта 2010, 20:02 »


Добавлено: [time]14 Март 2010, 20:00:18[/time]
и еще вопрос уже чуть в сторону от темы(просто первый раз заморочилась по поводу квартплаты,раньше не свое жилье было): квартплата ведь в течение года не меняется? а летом получается мы за отопление тоже платим??
платим, потому что всю стоимось за год равномерно раскидывают

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #17 : 14 марта 2010, 20:03 »
платим, потому что всю стоимось за год равномерно раскидывают
ясно

Kasio

  • Двое нас тут сидит
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 75
  • Ваши деточки: есть сын
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Ути-пути моя маленькая
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #18 : 14 марта 2010, 20:25 »
квартплата ведь в течение года не меняется? а летом получается мы за отопление тоже платим??

В некоторых ТСЖ не платят летом. В некоторых - берут прошлогодние показатели и берут за отопление по среднему, раскидывая на год. В некоторых - на домах стоит счетчик отопления, и выставляют пропорционально потребленному отоплению ежемесячно разые суммы. В некоторых - берут равномерно за год, но в конце года пересчитывают то самое летнее отопление и получается у вас типа переплаты которая гасит текущий счет.
Вам это лучше узнавать у вас в тсж.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #19 : 16 марта 2010, 15:23 »
Была у них сегодня  очередной раз-бумажку,подтверждающую их слова,так и не нашли,обещали найти в пятницу. Вопили,что вот мы воду льем на троих,а платить хотим за одного.Вот объясните мне:мы им платим за водоснабжение,а онм,получается,в водоканал потом платят.И что,они в водоканал платят тоже по количеству проживающих???счетчики ведь у них нигде не стоят,за сколько им литров платить. Наверняка в водоканал они платят по количеству прописанных в их доме,а остальные деньги в карман?
Скажите,где можно прочитать,что оплата за коммунальные услуги взимается с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ по месту жительства?

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #20 : 16 марта 2010, 16:32 »
Тоже стало интересно, полазив в просторах инета, вычитала, что в ТСЖ все принимается общим собранием жильцов, значи в этом ТСЖ собрание приняло, что будут оплачивать по фактически проживающим. У меня муж сантехник как раз в ТСЖ, и в каждом доме говорит установлены счетчики, по которым ТСЖ платит Водоканалу

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #21 : 16 марта 2010, 16:45 »
Тоже стало интересно, полазив в просторах инета, вычитала, что в ТСЖ все принимается общим собранием жильцов, значи в этом ТСЖ собрание приняло, что будут оплачивать по фактически проживающим. У меня муж сантехник как раз в ТСЖ, и в каждом доме говорит установлены счетчики, по которым ТСЖ платит Водоканалу
вот как,не знала.
я в принципе,не против платить за четверых,все равно всех ведь пропишем,но хочу посмотреть все-таки на эту бумажку,раз они говорят о ее существовании.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #22 : 16 марта 2010, 16:51 »
вот как,не знала.
я в принципе,не против платить за четверых,все равно всех ведь пропишем,но хочу посмотреть все-таки на эту бумажку,раз они говорят о ее существовании.
сама не знала, даже очень удивилась, а бумажку надо от ТСЖ просить, в инете что то подобное только можно найти

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Квартплата
« Ответ #23 : 03 апреля 2010, 13:02 »
Извините,что влажу в вашу тему со своим вопросом-если не сложно-те,кто ставил водосчетчики-скиньте в тему тел,кто может поставить,пожалуйста.просто задалась этой проблемой и хотелось бы подешевле.

Ekaterina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в ожидании )))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Don't worry, be happy !!!
    • Награды
Ответ: Re: Квартплата
« Ответ #24 : 29 апреля 2010, 17:48 »
платим, потому что всю стоимось за год равномерно раскидывают

Мы  тоже летом не платим !!!!  Впервые  слышу  если честно, чтоб  плату  за отопление  раскидывали и на летние  месяца ))))
29 апреля 2010, 16:37
Была у них сегодня  очередной раз-бумажку,подтверждающую их слова,так и не нашли,обещали найти в пятницу. Вопили,что вот мы воду льем на троих,а платить хотим за одного.Вот объясните мне:мы им платим за водоснабжение,а онм,получается,в водоканал потом платят.И что,они в водоканал платят тоже по количеству проживающих???счетчики ведь у них нигде не стоят,за сколько им литров платить. Наверняка в водоканал они платят по количеству прописанных в их доме,а остальные деньги в карман?
Скажите,где можно прочитать,что оплата за коммунальные услуги взимается с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ по месту жительства?

Как  раз таки  ВАША компания  платит  Водоканалу по счетчику, а  все излишки по деньгам оставляет себе ...  (идея) (идея) (идея) Потому  что люди, которые  платят  за воду  без счетчиков расходуют ее, как  уже  писалось  выше горааааздо меньше по факту,  и  как следствие  переплачивают. ВЫВОД:  единственная  панацея  это счетчики !!! Но это тоже  до поры  до времени,скоро примут закон об обязании всех жильцов устанавливать счетчики на  воду,  и как  не трудно будет догадаться, задирут тарифы ....
29 апреля 2010, 17:47
Извините,что влажу в вашу тему со своим вопросом-если не сложно-те,кто ставил водосчетчики-скиньте в тему тел,кто может поставить,пожалуйста.просто задалась этой проблемой и хотелось бы подешевле.
У нас   в  Лазурном есть сантехник, которыый  устанавливает счетчик  за 100 руб.  Приобретение  самого счетчика конечно за наш счет....
Как  в остальных ТСЖ  -понятия  не имею, к  сожалению  ))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!