Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Монгольский банхар  (Прочитано 6957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nhlАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Монгольский банхар
« Начало темы : 27 июля 2016, 13:16 »
Вот хотелось бы узнать,а есть ли среди форумчан владельцы собак этой породы?
У меня живёт сука,ей уже 4 год.Привезли мы ее с Монголии,с худона,собака рабочая.Документы у собаки Монгольские,выданы Федерацией аборигенных собак Монголии.Внешне собака схожа с БМВ и Тибетами.Позже выложу фото и буду добавлять рассказы о ней,знакомить с породой.Если кому интересно,спрашивайте.
20 июля 2016, 16:23
Продолжаю.
Вот такой приехала к нам наша девченка из Монголии,ей 3 месяца

27 июля 2016, 12:00
К осени собака окрепла,подросла

27 июля 2016, 13:02
27 июля 2016, 13:04
На этой фото собаке немного больше года

Монгольский банхар бывает четырёх типов и эти собаки отличаются между собой.Суки заметно меньше кобелей.Высота суки в холке от 54 до 64 см,у кобелей-верхняя граница роста до 78 см.
Собака очень выносливая.Легко переносит как жару так и холод.Ее природной особенностью является отсутствие запаха,даже мокрая,собака не пахнет,и эти собаки не вызывают алергию.Имеет шелковистую шерсть,способную самоочищаться,а пух приравнен по качеству к пуху ангорки.
27 июля 2016, 13:12
На этой фотко собака в компании с БМВ-он второй.Собаки очень похожи,но и разные,особенно по характеру.
27 июля 2016, 13:14
Позже выложу фото,с другими банхарами и боле подробно опишу особенности породы,может у кого есть конкретные вопросы?

 

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #26 : 05 января 2017, 17:39 »
Нина, собрались наконец смотреть щенков ссылку на которых оставляла тут, созвонилась с хозяином, поговорила. Удивила, что ему приходится, когда он уезжает привязывать собак, так как они кидаются на забор. Я думала банхары лают только, когда действительно опасность чуют (не знаю не знаю)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

nhlАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #27 : 05 января 2017, 22:17 »
Нина, собрались наконец смотреть щенков ссылку на которых оставляла тут, созвонилась с хозяином, поговорила. Удивила, что ему приходится, когда он уезжает привязывать собак, так как они кидаются на забор. Я думала банхары лают только, когда действительно опасность чуют (не знаю не знаю)
Задумалась я.Да же и не знаю,что сказать.Может кобель кидается?Банхары они территориалы,может у них забор соседствует с какой проходной территорией и есть постоянные раздражители?Вообще наша даже лает только тогда,когда уже точно нужно.А так бывает неделями голос не подает.Но вот когда мы уезжаем на долго ,часа на 3 например ,то на даче мы ее то же на цепь садим-причина берет в высоту даже 3 метровый забор без разбега,а если не перепрыгнуть,то умеет лазить как кошка и таким образом перелезет.Она выходит за ограду таким образом и начинает охранять территорию с снаружи,при этом никуда не уходит от ворот,только охраняет их с наружи.А народ пугатся,сама както видела,как она двоих мужиков прижала к забору и молча смотрела на них .Но если кто-то из семьи дома,то можно ворота вообще не закрывать-она никуда не уйдёт.и наружу даже не пытается выйти.

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #28 : 06 января 2017, 11:35 »
Может, они тоже как ваша пытаются перелезть, уточню. Когда они дома, он говорит,что тоже не привязывает их и они никуда не убегают и спокойные.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

nhlАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #29 : 06 января 2017, 15:48 »
Может, они тоже как ваша пытаются перелезть, уточню. Когда они дома, он говорит,что тоже не привязывает их и они никуда не убегают и спокойные.
Удачи,потом отпишитесь как все пройдёт.

Мамулик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: Настя- 27.08.1999 Юля- 29.07.2001 Ярослава -13.10.2010 Владислав - 19.02.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново - Разводная
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #30 : 07 января 2017, 00:45 »
nhl, спасибо за ответ)
Нам главное именно в собаке характер и мозги Ее) Чтоб спокойная и по пусту не лаяла) И самое важное, чтоб слушалась и поддавалась дрессировке,а также любила детей ) Но как узнать , с.что ты купил именно банхара с его характером, а не помесь. ? И где в Монголии купить "правильного " банхара, чтобы он стал другом и защитником, и членом нашей семьи) А лучше у нас здесь, в Иркутске)
Награды
Многодетная  мама форума

nhlАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #31 : 07 января 2017, 14:08 »
nhl, спасибо за ответ)
Нам главное именно в собаке характер и мозги Ее) Чтоб спокойная и по пусту не лаяла) И самое важное, чтоб слушалась и поддавалась дрессировке,а также любила детей ) Но как узнать , с.что ты купил именно банхара с его характером, а не помесь. ? И где в Монголии купить "правильного " банхара, чтобы он стал другом и защитником, и членом нашей семьи) А лучше у нас здесь, в Иркутске)
В Монголии в питомнике- подддерживаю связь с президентом федирации абаригенных собак Монголии,но щенок приедет к Вам в возрасте старше 3 мес.просто Российскую границу можно пересекать только при наличии прививки против бешенства.В Монголии от рабочих собак с худона,но с консультацией специалиста.Все,что будет покупаться внутри самой Монголии не дёшево,.Дёшево только на Авито-но это кот в мешке.Хотя сейчас и с родословной покупка собаки не даёт гарантии.Вон Немецкие овчарки пошли сплошные холерики,знаете каккое разведение теперь в России,про кавказцев и азиатов вообще молчу.
« Последнее редактирование: 13 января 2017, 08:24 от nhl »

gold1985

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: У меня сын,зовут Гриша, родился 9 июля 2010года!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #32 : 08 апреля 2017, 23:17 »
Воу! Воу!, Нина! Приветствую Вас! Меня зовут Дарья, я являюсь руководителем питомника «Легенда Байкала» рег. номер НРК-153/2016, я занимаюсь племенным разведением собак породы Монгольская овчарка-Банхар. У меня к вам огромная просьба, будьте добры, занимайтесь тем, чем вы занимаетесь, а не безапелляционно судите Влада, Яворскую Г.Н. и уж тем более, Христа ради, не давайте оценки по фотографиям. Вы имеете кинологическое образование? Ваши слова,- «Нет,таких не знаю,но собаки на фото имею ввиду кобеля и суку хорошие,голова у суки хорошая,судя по всему сука короткошорстная,это довольно редко и почему то ценится выше. Смотрите щенка у которого белый знак в виде ангела не выходит за пределы груди он должен располагаться именно как ангел и лучше если на лапах белый цвет вообще отсутствует.», будьте добры, дать ссылку на СТАНДАРТ ПОРОДЫ. Или читатели должны руководствоваться вашими словами? Нам, Нина сказала, должно быть так!)))))), я вас умоляю…)))))
Далее,
 Вы:-«В эту течку планируем вязку. Кобель то же из Монголии с Монгольскими документами.», а ваша собака допущена к разведению? Вы были на выставке и вам присвоили оценку, не ниже «очень хорошо»? Ой, простите, забыла уточнить, вы были на выставке, но вас не допустили…от сюда и обиды… и безапелляционные суждения… Меня мучает лишь один вопрос – к чему весь этот понос? Пиар ход? Вы довольны своей собакой? Ни это ли самое главное? Собака ведь, перво- наперво член семьи, а у вас что,-« Привезли из монголии…бла бла бла…»
Еще вопрос, вы приводите фото собак (рис.1), вы сами, то хоть видите, что ваша собака (рис.2,3) и на 1/100 не соответствует  данным собакам? У вас орел вышел не только за пределы груди, он у вас, пардон, за хвост вылетел.))))

Рис.1
Рис.2
Рис.3

 
А, что это за заваливание набок при посадке? Ваша собака больна????
Теперь давайте сравним первое фото(рис.1) с данным фото (рис.4)
Думаю, дальнейшие комментарии излишни… Более того, вы про породу хоть один документ в руках держали? Предоставьте хоть один документ, хоть ссылку, да уж хоть что то…))))
Ну вот, хотя бы так (рис.5),  а так простите, любой может рассуждать… и вас, Нина, можно и поваром или хоть водителем КАМАЗа назвать…
И земляки мои родные!!!! Ну перестаньте вы верить во все, что выливается в просторы интернета, завтра тетя Фрося скажет, что попу вытирать вредно… Есть ведь документы, в конце концов, не «щенячка», а «родуха»…
« Последнее редактирование: 23 апреля 2017, 19:25 от gold1985 »

Казюля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча Варюшка 24.12.12г.
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенского А.В., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермотова
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #33 : 09 мая 2017, 17:38 »
 здравствуйте если привести щенка с Монголии, сколько это будет стоить, и как это заказывается. Мы живем в частном доме, очень хотим такова члена семьи 

nhlАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #34 : 10 мая 2017, 07:36 »
здравствуйте если привести щенка с Монголии, сколько это будет стоить, и как это заказывается. Мы живем в частном доме, очень хотим такова члена семьи
Я спрошу .Как с Вами связаться?

Казюля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча Варюшка 24.12.12г.
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенского А.В., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермотова
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #35 : 10 мая 2017, 10:16 »
Восемь 9246о5959о

nhlАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Монгольский банхар
« Ответ #36 : 10 мая 2017, 10:44 »
Ок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!