Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации  (Прочитано 8692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮлiяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Начало темы : 02 июля 2012, 17:26 »
Подскажите, как сохранить молоко пока ребенок в реанимации? Сцеживаю через 3-4 часа обе груди. Обе  так набухают, что сцеживаю их одновременною Вечером последняя "дойка" (стеснительный) часа в 22-24, а утром часов в 7-8. При кормлении детей груди чередуют, мне так же надо делать или можно обе сразу сцеживать?

 

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Ответ #1 : 02 июля 2012, 19:45 »
при кормлении ребенка грудь чередуют каждое кормление. одно кормление - правая грудь, через 2-3 часа допустим - левая. гормон, отвечающий за лактацию, вырабатывается при ночных кормлениях. то есть вам надо обязательно сцеживаться в период с 3 до 8 утра.
скорейшего вам выздоравления (шарик)
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Ответ #2 : 02 июля 2012, 19:48 »
Юлия, сохранить лактацию можно,  самое главное – настроиться и верить в то, что всё получится! вы справитесь!
стимуляция груди сейчас необходима для поддержания лактации и вы успешно всё делаете.
 
Для выработки  молока сцеживать  так часто, как часто хотел бы есть ребенок, как минимум, раз в 2-3 часа, плюс 1 раз ночью т.е.  примерно 8-9 раз. Должен получится примерно такой режим сцеживаний 6.00, 8.00, 10.00, 12.00, 15.00, 18.30, 20.00, 22.00, 24.00. Этого ритма стимуляции груди стоит придерживаться до наполнения груди.

Можно обе груди сцеживать каждый раз, тогда перерыв между сцеживаниями можно увеличить до 5-6 часов, а если раз в 3 часа, то лучше одну грудь в сцеживание.
Сцеживаем одну грудь и между сцеживаниями 3-4 часа (для одной груди перерыв выходит 6-8 часов), или обе груди сцеживаем, но с перерывом в 5-6 часов.
В ночное сцеживание сцеживать обе груди.

Количество сцеженного молока зависит от вашего состояния спокойствия, расслабленности.  Помогает сцеживать молоко - гормон окситоцин, который очень чувствителен к настроению мамы.
Терпения, спокойствия и веры в успех!
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Ответ: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Ответ #3 : 05 июля 2012, 14:36 »
когда моя малышка была в реанимации мы туда молоко возили каждые 3 часа, но через день его все равно становилось меньше и меньше, тут уж ничего не сделаешь. Потом все восстановится! 100% потому что для ре ничего лучше нету в больнице чем  (титя) удачи вам! пусть Бог благословит!



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

ЮлiяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Ответ #4 : 05 июля 2012, 18:27 »
Спасибо за советы и поддержку! Уверена, что все у нас получится с ГВ когда мы будем вместе с моей Дюймовочкой

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Ответ #5 : 07 июля 2012, 21:51 »
Спасибо за советы и поддержку! Уверена, что все у нас получится с ГВ когда мы будем вместе с моей Дюймовочкой

У меня никитушка когда был в больнице а сцеживала через 3 часа пила горячий зеленый чай перед сцеживанием ела сыр и чем чаще сцеживать тем его будет больше
а когда в палате уже были ночевала там (договаривалась с мед персоналом(и кормила сама
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЮлiяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Как сохранить молоко пока ребенок в реанимации
« Ответ #6 : 08 августа 2012, 20:08 »
У нас все получается  (смех_оскал) Грудь берем еще не каждое кормление, сосем помаленьку,  (кланяюсь) больше нравится бутылка, но прогресс уже есть  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!