Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Витамины витаминам рознь  (Прочитано 40329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Витамины витаминам рознь
« Начало темы : 15 августа 2012, 22:08 »
Заставил меня написать собственный опыт, которому не перестаю удивляться.
А речь вот о чем:
Как и многие другие, я время от времени пью витамины. Просто потому, что нужно (вроде как).
Самые разные, как российские, так и импортные.
Как дорогие, так и дешевые.
Но принимая их, я никогда не замечала никаких изменений в своем самочувствии и думала, что наверное так и должно быть. Врачи лучше знают, что нужно организму, вот и советуют их принимать, - думала я.

Но вот совершенно случайно (по совету тренера) мой муж приобрел витамины, которые продаются не в аптеках, а относятся к спортивному питанию. Состав самый обычный, витамины и минералы, ничего постороннего там нет.
Я тоже начала их пить одновременно с мужем, и вскоре почувствовала удивительную вещь: мое самочувствие в корне изменилось! Не просто абы как, а кардинально и очень ощутимо.

До этого я примерно лет пять была такой апатичной тетей, большой и доброй, как все толстяки.
Мой вес постоянно повышался и я никак не могла остановить этот процесс.
К вечеру испытывала резкий упадок сил и сонливость.
Утром с трудом вставала и никогда не высыпалась.

Врачи диагностировали у меня сахарный диабет 2 типа, и я связывала такое самочувствие с этим диагнозом.
Как с этим справляться? Врачи говорили, что нужно больше двигаться и правильно питаться, пить витамины.
Я старалась меньше есть, пробовала разные диеты, но все они только ухудшали общее состояние. Я постоянно чувствовала голод. Даже не голод, а настоящий жор, о котором прекрасно знают все полные люди. Когда желудок уже полон, а хочется еще и еще чего-нибудь съесть. Я ночами тайком пробиралась в холодильник и ела все подряд, а потом рыдала в подушку от стыда.

Но несмотря на стыд, плохое самочувствие, лишний вес и осознание проблемы я все равно постоянно зависела от еды.
После обеда я начинала думать, чем будем ужинать. После ужина я уже планировала завтрак. В дорогу собирала целую корзину еды (вдруг там не окажется кафе, чтобы перекусить)... Мой муж был к еде всегда равнодушен, и к счастью не обращал внимания на мои странности и лишний вес, за что я ему очень благодарна!
А я просто смирилась с этим положением дел, только с каждым годом констатируя все бОльший вес и все худшее состояние здоровья.

Но 15 июля, месяц назад, мой муж дал мне свою новую "спортивную" витаминку, и уже назавтра я поняла, что ЧТО-ТО ВО МНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Я замечательно выспалась, и с самого утра до позднего вечера чувствовала себя прекрасно. Переделала кучу дел, на которые вечно не хватало сил. Наготовила по привычке кучу еды, а есть ее оказалось некому. Еда вдруг стала мне неинтересна.
Для меня это было настоящим откровением. Я забыла пообедать и вспомнила об этом только в 17:00, когда желудок начал подавать голодные сигналы.
А я уже давно забыла, как выглядит "легкое чувство голода", когда не глаза, а желудок требует поесть.
Сначала подумала, что это случайность. Хорошая погода, хорошее настроение, вот и так получилось.
Но сейчас, когда прошел месяц, я понимаю, что перемены во мне произошли действительно великие!
1. Я с удовольствием бегу на тренировки в бассейн (на аквааэробику), хотя раньше заставляла себя, потому что надо.
2. Для завтрака мне достаточно 2 яиц, и я сыта, хотя раньше кроме яиц я бы еще съела несколько бутербродов.
3. Я стала равнодушна к сладостям. Торты в Слате меня больше не привлекают и кажутся приторными, аж зубы сводит, когда вспоминаю их жирный сладкий вкус.
4. Стала равнодушна к хлебу, хотя раньше съедала не менее полбулки хлеба в день. Пусть это был ржаной или с отрубями, а не белый пшеничный, но тем не менее... Сейчас я только с мясом могу съесть немного хлеба.
5. Впрочем, к мясу я тоже стала равнодушна, даже больше: мясо вызывает у меня неприязнь. Я лучше поем омлет с яйцом или овощное рагу. А могу обойтись парой огурцов, если лень готовить.
6. За месяц без всяких усилий с моей стороны ушло 4,5 кг лишнего веса. Исчезли отеки. Я и не подозревала, насколько отечными были мои руки и ноги, и только сейчас понимаю, как они выглядят без отеков, когда видны все сухожилия. У меня оказывается вполне тонкие запястья и щиколотки.
7. Анализ крови на сахар показал, что уровень сахара снизился до нормы, а раньше всегда был повышен.
8. Я не испытываю сильной жажды, как раньше (симптомы диабета), хотя стараюсь пить не менее 1 литра в день.
9. Кроме аквааэробики мне захотелось и других нагрузок (впервые в жизни я почувствовала, как организм требует физической нагрузки, для меня это так удивительно).
10. Исчезла изжога, чувство тяжести в животе и сонливость после обеда.
11. Я легко переделала кучу дел, на которые раньше мне бы потребовалась в 5 раз больше времени.

Эти 11 пунктов я написала навскидку. Вспомню - еще напишу.

Мне не хочется из своих открытий делать рекламу, т.к. пишу я вовсе не для этого. Кроме этих витаминов наверное есть и другие хорошие. НАСТОЯЩИЕ, а не пустышки, как все остальное, что продается в аптеках.
Но я понимаю, что название этих удивительных таблеток все-равно придется сообщить всем, кому стало интересно. В личке или в форумской теме - разницы нет. Поэтому все-таки напишу: это таблетки Dualtabs (производитель - компания TwinLab USA)
В Иркутске они продаются в магазинах спортивного питания в свободном доступе, так что никакого секрета тут нет. А к тому же сейчас и СП появилось, и я сразу заказала их, т.к. цена намного дешевле, чем в рознице.

Я не имею никакого отношения к их продаже, а сама являюсь потребителем, так что это не реклама, а эксперимент "на собственной шкуре"  :)) Пью их ежедневно уже ровно месяц, по 1 таблетке в день.
А цель этой темы - узнать, как те или иные витамины повлияли на ваше здоровье. Был ли эффект.

Моя свекровь, всю жизнь работавшая врачом-терапевтом, считает, что ничего удивительного тут нет. Хорошие витамины, действительно содержащие то, что написано на упаковке, вполне могут так сильно повлиять на самочувствие. Вполне возможно, что мой организм долгое время страдал от нехватки каких-то веществ. И постоянное чувство голода только подтверждает это. Таким образом мой организм просил восполнить дефицит, но наш сибирский рацион крайне беден по своему качественному составу.

Но почему тогда наши аптечные витамины никак не помогали?
Тут сложно ответить однозначно, однако я не раз слышала, что в нашей стране нет никакого контроля качества. Сертификаты покупаются, лекарства подделываются. Хорошо, если они являются просто пустышкой, но ведь они способны и навредить.
А провести экспертизу - просто невозможно, она стоит очень дорого, да и нет в Иркутске таких экспертов. Поэтому рынок наводнен подделками. В составе может быть указан набор витаминов, а на самом деле витаминов там пара молекул, остальное - мел или целлюлоза. Но все это остается на уровне догадок.

Буду благодарна, если еще кто-то захочет обсудить этот вопрос или рассказать о своем опыте.

 

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #26 : 26 августа 2012, 01:29 »
интересно, а кто-нибудь принимал вижновские витамины? и был ли от них эффект? сама пила разные аптечные, вроде от элевита был какой-то эффект, правда, не уверена, что это не плацебо :-))

Ольга56

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #27 : 26 августа 2012, 11:03 »
Для суставов? И какой именно эффект?
Проходит боль и чувство скованности, но пить их нужно до полугода. И не просто их пить, а совмещать с лфк. Сейчас вот пью аптечный глюкозамин-хондроитин, производство США, тот же эффект.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #28 : 26 августа 2012, 11:14 »
AlenaNick, Елена, а организато закупки не ваш муж случайно :))

на рекламу так похоже, но я заказала (ржу)
Я СП не видела (не сторонник этого), но знаю, что Сережа ведет сп"спортивное питание" если речь про него, то могу вам сказать, что это не муж Елены 100%, да и живет он не в Иркутске ;)

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #29 : 30 августа 2012, 15:53 »
интересно, а кто-нибудь принимал вижновские витамины? и был ли от них эффект? сама пила разные аптечные, вроде от элевита был какой-то эффект, правда, не уверена, что это не плацебо :-))
Я пила. Будучи еще подростком был гормональный сдвиг и у меня начали сильно выпадать волосы. Знакомая моей мамы, будучи в то время педиатром, "толкала" продукцию своим пациентам (об этике врачей умолчим). За какие-то сумасшедшие деньги мы покупали совершенно бесполезные препараты. Толку было ноль: ни хорошо, ни плохо. С той поры стойкое недоверие к сетевой продукции.
Хотя в сентябре этого года Амвей пила витамины (опять же врач назначал), но также какого-то ощутимого результата не заметила.

Слушайте, а эти спортивные витамины прошли сертификацию в России? Хотя это тоже не гарант, но все же. Нет ли там в составе незаявленных амфетаминов и его производных? Особенно смутил эффект на следующий день, а главное описание эффекта.
Ни в коем разе не хочу никого обидеть, просто хочу предупредить. Достаточно прочитать историю амфетамина и аналогов, о том как это продавалось в 70-90 годы и к чему это привело.  Будьте осторожны.
Ну а если полностью доверяете производителю, то можно только порадоваться за Вас.))

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #30 : 30 августа 2012, 16:32 »
Я пила. Будучи еще подростком был гормональный сдвиг и у меня начали сильно выпадать волосы. Знакомая моей мамы, будучи в то время педиатром, "толкала" продукцию своим пациентам (об этике врачей умолчим). За какие-то сумасшедшие деньги мы покупали совершенно бесполезные препараты. Толку было ноль: ни хорошо, ни плохо. С той поры стойкое недоверие к сетевой продукции.
Хотя в сентябре этого года Амвей пила витамины (опять же врач назначал), но также какого-то ощутимого результата не заметила.

Слушайте, а эти спортивные витамины прошли сертификацию в России? Хотя это тоже не гарант, но все же. Нет ли там в составе незаявленных амфетаминов и его производных? Особенно смутил эффект на следующий день, а главное описание эффекта.
Ни в коем разе не хочу никого обидеть, просто хочу предупредить. Достаточно прочитать историю амфетамина и аналогов, о том как это продавалось в 70-90 годы и к чему это привело.  Будьте осторожны.
Ну а если полностью доверяете производителю, то можно только порадоваться за Вас.))

Сертификаты-то на эту продукцию есть. А вот сама система российской сертификации у меня доверия не вызывает, так что на нее надеяться нельзя, только на свой здравый смысл.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #31 : 31 августа 2012, 02:05 »
Жужа, а Вы сможете идентифицировать амфитамин или его производные в составе? может, у кого есть эти чудо-витамины, сюда сможет выложить состав, а Вы оцените? или они запрещены вообще?   

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #32 : 31 августа 2012, 03:25 »
Интересно, никогда не рассматривала спортивное питание как источник витаминов :))

Я заказываю витамины и бады на сайте www.iherb.com
Это американский интернет-магазин органических товаров, в нём могут делать заказы российские потребители (для этого нужно иметь платиковую карту уровня не ниже classic или виртуальную карту для интернет-покупок), заказы отправляют напрямую в РФ. Это абсолютно легальный магазин, который продаёт свои товары как в США, так и в другие страны мира.

Вот такие витаминки я заказывала для своего ребенка:

жевательные таблетки в форме Скуби-ду, Шегги и других, в составе ничего вредного, или вот такие:

жевательные мармеладки в форме тачек
и ребенку интересно - и полезно!

для костей и хрящей есть вот такая штучка Doctor's Best, Glucosamine Chondroitin (я брала пожилым родственникам)

240 капсул стоят $25,60 (хватит на 8 месяцев)
вообще ассортимент бадов нереально большой! есть в том числе витамины и бады, сделанные по стандарту GMP в США

для диабетиков можно заказать самый полезный сахарозаменитель - экстракт стевии, про стевию доктор Агапкин как-то целую передачу рассказывал, насколько она полезна

вот такая баночка stevia powder стоит чуть меньше $6, но её хватит очень надолго! стевия ОЧЕНЬ сладкая, на стакан чая её нужно в буквальном смысле "на кончике ножа", т.е. очень маленькую щепотку!

имеется кстати и спортивное питание (но я не вникала), здесь же я беру зубную пасту, а еще для ре детские шампуни/бальзамы для волос без вредных консервантов, гомеопатические сиропы от кашля - да много чего! я могу айхербу бесконечно петь дифирамбы!  (кланяюсь) обязательно изучите ассортимент этого магазина, думаю, что цены окажутся намного интереснее СПшных ;)
я сравнивала цены на Weleda - с учётом доставки выходит в 2 раза дешевле, чем через дорогу в Авиценне :))

ах да, стоимость доставки в РФ совсем смешная, посылка до 1,8 кг с номером отслеживания - $8, без номера отслеживания $4, а для первого заказа её вообще можно сделать бесплатной

 

будут вопросы - спрашивайте, расскажу  (девочка_куул)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #33 : 31 августа 2012, 11:42 »
Сладкоежка, так а результат-то от этих витаминов был? я так поняла, Вы ребенку давали. замечали что его самочувствие улучшалось? энергии прибавлялось? а сами что-то принимали и какой был результат?

Аркадьева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька, уже взрослая.
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #34 : 31 августа 2012, 14:21 »
Вот противопоказания нашла в нете на Dualtabs "индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и лактация, так же не рекомендовано лицам до 18 лет. Перед применением рекомендуем проконсультироваться с врачом"
У меня вот еще какой вопрос, AlenaNick, а у Вас никаких побочных не было? У меня просто больной желудок, и бывало, что аптечные витаминки, типа витрум вызывали тошноту. У Вас с этим "продуктом" ничего не было такого? (стеснительный)
Если все знают тебя с хорошей стороны - не ВЕРТИСЬ!

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #35 : 31 августа 2012, 14:38 »
Спасибо за темку. Как раз актуален вопрос витаминов на осень. (хлопаю)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #36 : 31 августа 2012, 14:38 »
Сладкоежка, так а результат-то от этих витаминов был? я так поняла, Вы ребенку давали. замечали что его самочувствие улучшалось? энергии прибавлялось? а сами что-то принимали и какой был результат?

скуби ду мы только начнём пить с завтрашнего дня (т.к. осень завтра начнётся), тачки съели ещё весной
не знаю, ребенок у меня и так активный, я выбираю по принципу чтобы не было всякой дряни в составе
хондроитин сейчас принимает человек с сильным артрозом, 2 недели как начала, пока рано говорить об эффекте, но в любом случае он не пройдёт, главное чтобы хуже не стало
я себе заказывала рыбий жир, мультивитамины и дикий ямс, летом делала перерыв, осенью снова начну, но у меня другая проблема - забываю их принимать, надо что-то для памяти попить :))
если интересно - напишу потом как себя чувствую

что меня подкупает здесь - то что это не какой-то сетевой маркетинг, где тебе втюхивают не понятно что за бешеные деньги, можно купить средства любого производителя, который тебе нравится, внимательно изучить и сравнить составы, проконсультироваться с врачом

вот еще одна клёвая штука - маст хэв:

называется Citrus Magic, Veggie Wash, предназначена для того, чтобы смывать с фруктов всякую дрянь, которой их мажут, чтобы не портились

состав: 100% natural ingredients: water, natural cleaners made from corn and coconut, citrus oil, sodium citrate (a natural derivative of citrus fruit), glycerin (from coconut oil) and grapefruit seed extract.

сорри, что немного зафлудила тему про витамины, но правда очень хотелось поделиться  (шарик)   (оффтопик)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #37 : 31 августа 2012, 17:36 »
Сладкоежка, ага, интересно, если не забудете, напишите потом о самочувствии, будут ли изменения.
31 августа 2012, 17:33
а этой штукой, которая смывает, уже пользовались? реально смывает?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #38 : 31 августа 2012, 21:41 »
... Я заказываю витамины и бады на сайте www.iherb.com
Это американский интернет-магазин органических товаров, ...

Спасибо за ссылку, поизучаю.

Вот противопоказания нашла в нете на Dualtabs "индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и лактация, так же не рекомендовано лицам до 18 лет. Перед применением рекомендуем проконсультироваться с врачом"

У меня вот еще какой вопрос, AlenaNick, а у Вас никаких побочных не было? У меня просто больной желудок, и бывало, что аптечные витаминки, типа витрум вызывали тошноту. У Вас с этим "продуктом" ничего не было такого? (стеснительный)

Такой текст сейчас является обязательным для рекламы всех лекарственных средств и БАДов, продающихся в свободной розничной продаже. Где-то я читала недавно про это.

Побочных эффектов не заметила никаких. Наоборот, много положительных изменений. Часть я описала в первом сообщении. А еще - гораздо лучше засыпаю вечером и сплю хорошо до самого утра.
Ярко-выраженный тонизирующий эффект витаминов стал менее заметен на втором месяце приема. Чувствую себя по-прежнему хорошо. Дальше не худею, но и "жор" не вернулся, теперь обхожусь без ночных вылазок в холодильник.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #39 : 01 сентября 2012, 01:24 »
КрасоткО, я стараюсь покупать те же яблоки "по-запаху", т.е. реально их нюхаю, чтобы пахли яблоками :))  не беру самые блестящие, поэтому слой того вещества, которым их мажут, очень тонкий, я бы сказала невидимый, просто мою каждый раз и всё, уже в привычку вошло
эта бутыль стоит около $4.5, я её уже год юзаю, что говорит об её экономичности

AlenaNick, если не сложно, сфотайте как-нибудь с упаковки полный состав тех витаминов, о которых писали, интересно что там

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #40 : 01 сентября 2012, 01:43 »
Сладкоежка, ясно, спасибо :-) однако, буду просто продолжать очищать от кожуры, лениво только из-за одного средства заказывать :-))

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #41 : 01 сентября 2012, 02:32 »
AlenaNick, Елена, спасибо за тему

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #42 : 01 сентября 2012, 07:23 »
AlenaNick, если не сложно, сфотайте как-нибудь с упаковки полный состав тех витаминов, о которых писали, интересно что там

Так на первой страничке я же писала состав с упаковки:

Витамины А, С, D, E, K, В6, В12, тиамин, рибофлавин, ниацин,фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота, кальций, железо, йод, магний, цинк, селен, марганец, хром, молибден, potassium chlorid, copper, холин, инозитол, PABA, ванадиум, glutamic Acid, экстракт оцеолы, биофлавоноиды цитрусовых, бромелайн, папаин, рутин, хесперидиновый комплекс, лактобактерии.

Мой муж фармацевт по образованию, ничего опасного не углядел. Собственно, он и выбирал их в магазине по максимально полноценному составу. Только оба не знаем, что такое РАВА.

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #43 : 01 сентября 2012, 07:42 »
Надо же. Я совсем не одна из той огромной толпы что считает что в спортивном магазине продают тока вредное:) скоро рожать надо изучить ассортимент. А то после первых родов лысая осталась почти. Кстати первый пост про меня. С той лишь разницей что есть особо в принципе не охота а вес и все остальное типа вялости со мной. Но я еще на щитовидку списываю.   

Аркадьева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька, уже взрослая.
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #44 : 01 сентября 2012, 14:42 »
Только оба не знаем, что такое РАВА.
Вот нашла, про это вещество:
Парааминобензойная кислота - другие названия: ПАБК, PABA, витамин В10, n-аминобенозойная кислота.
Биологическое действие парааминобензойной кислоты: участвует в синтезе фолиевой кислоты, нормализующее обмен в соединительной ткани, нормализующее обмен меланина и др.
Использование парааминобензойной кислоты в ортомолекулярной терапии
Парааминобензойная кислота требуется при следующих состояниях и заболеваниях: задержка роста и развития, повышенная умственная и физическая утомляемость; фолиеводефицитная анемия; болезнь Пейрони, артриты, посттравматические контрактуры и контрактуры Дюпьютрена; склеродерма, светочувствительность кожи, ожоги кожи ультафиолетовыми лучами, витилиго, аллопеция, раннее поседение волос и др.
Так что хорошая штука эта РАВА.
AlenaNick, спасибо за информацию :) , думаю надо попробовать эти витаминки, а то от аптечных давно уже никакого эффекта, только самовнушение одно. (удивленный)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #45 : 01 сентября 2012, 15:00 »
AlenaNick, говорю же от памяти мне надо чего-нибудь попить, я ведь читала состав этот на первой странице темы :))

 (оффтопик) PABA еще используется как солнцезащитный фильтр, но из-за сильной аллергенности почти не применяется

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #46 : 01 сентября 2012, 16:11 »
Сладкоежка, что скажете про состав? :-)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #47 : 01 сентября 2012, 23:27 »
Сладкоежка, что скажете про состав? :-)

у меня к нему тем более нет претензий, но мне не нравится цена :))

ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Там все ходят на голове :)
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #48 : 04 сентября 2012, 12:48 »
Сладкоежка, а детские витамины, которые Вы пропили -  Twinlab, Animal Friends,  со скольки лет? Что-то не могу найти...

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #49 : 04 сентября 2012, 14:12 »
AlenaNick, а состояние кожи/волос/ногтей улучшилось?
У меня после приема витаминов для беременных были отличные ногти и волосы. (Витрум-Пренатал).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #50 : 05 сентября 2012, 16:20 »
AlenaNick, а состояние кожи/волос/ногтей улучшилось?
У меня после приема витаминов для беременных были отличные ногти и волосы. (Витрум-Пренатал).

Состояние кожи и ногтей точно улучшилось, это я уже заметила.
А вот про волосы не могу сказать, я сделала мелирование месяц назад, и волосы сейчас сухие, использую специальные средства. Так что не могу объективно оценить влияние витаминов на мои волосы :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!