Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Архиватор 7zip. Помогите разобраться!  (Прочитано 2857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

QwericАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две дочурки.
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-н
    • Награды
Архиватор 7zip. Помогите разобраться!
« Начало темы : 23 сентября 2010, 13:39 »
Мне необходимо сжать папку с фото  размером 4,71 Гв. С помощью архиватора 7-zip, заархивировал до формата 4,19 Гв (удивленный) Ничего не понимаю.... Может я что-то не так делаю и в настройках что-либо поменять. Скорость архивирования стояла - Нормальная. Работал 8 часов( всю ночь)!!!!!

 

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Ответ: Архиватор 7zip. Помогите разобраться!
« Ответ #1 : 23 сентября 2010, 13:48 »
Мне необходимо сжать папку с фото  размером 4,71 Гв. С помощью архиватора 7-zip, заархивировал до формата 4,19 Гв (удивленный) Ничего не понимаю.... Может я что-то не так делаю и в настройках что-либо поменять. Скорость архивирования стояла - Нормальная. Работал 8 часов( всю ночь)!!!!!


Какой средний "вес" файла фотографий у вас в папке? Если в районе 500кб - 3Мб (для фото размером до 1024пикселей), то скорее всего, фотографии уже и так достаточно хорошо сжаты.
Формат jpg, в котором обычно хранятся картинки, подразумевает их сжатие. Как правило, с ухудшением качества - чем меньше размер файла, тем хуже качество картинки.

Если средний "вес" файла фотографии больше 3Мб, то возможно ещё немного "дожать" архиватором, увеличив степень сжатия (компрессии) на максимум. Поищите там такую настройку.

QwericАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две дочурки.
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-н
    • Награды
Ответ: Архиватор 7zip. Помогите разобраться!
« Ответ #2 : 23 сентября 2010, 14:15 »

Какой средний "вес" файла фотографий у вас в папке? Если в районе 500кб - 3Мб (для фото размером до 1024пикселей), то скорее всего, фотографии уже и так достаточно хорошо сжаты.
Формат jpg, в котором обычно хранятся картинки, подразумевает их сжатие. Как правило, с ухудшением качества - чем меньше размер файла, тем хуже качество картинки.

Если средний "вес" файла фотографии больше 3Мб, то возможно ещё немного "дожать" архиватором, увеличив степень сжатия (компрессии) на максимум. Поищите там такую настройку.
Средний вес фотографии в папке от 1,8 Мв до 3 Мв. Буду рыться в настройках))) А хотелось получить папку хотя бы в 2 Гв.
23 сентября 2010, 14:01
И еще вопрос - это нормально что 7-zip архивирует папку в 2-4 Гв по времени 6-8 часов?. Раньше у нас стоял Win.rar все было гораздо быстрее и может эффективнее... (удивленный)

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Ответ: Архиватор 7zip. Помогите разобраться!
« Ответ #3 : 23 сентября 2010, 14:16 »
Средний вес фотографии в папке от 1,8 Мв до 3 Мв. Буду рыться в настройках)))

Ну тогда вы много не выиграете. Если перед этим архивировали в формат zip, то попробуйте выбрать формат 7z для сжатия. Это может помочь ещё немного выиграть.
И да, чем сильнее степень сжатия, тем дольше будет работать архиватор. 4,71 Гб - это оооочень много и работа "всю ночь" - нормально.


Вообще не вижу смысла запаковывать фотографии. Если вы хотите их хранить - пишите на диски + заливайте на фотохостинги. Их много, самые лучшие сейчас - Google Picasa (эта программа позволяет организовывать и удобно просматривать фотографии у вас на компьютере + "заливать" готовые альбомы одним кликом на сервер и делать их доступными для просмотра дургими людьми, вот  про неё подробнее: http://www.kokh.ru/udobstvo-i-bezopasnost-xraneniya-foto-picasa-ot-google/) ,
ещё у Яндекса есть какие-то фотоальбомы+бесплатный хостинг...

поищите в Яндексе или ещё где по словам "хранение фотографий в интернете"

навскидку:
http://www.mobile-review.com/articles/2007/online-foto.shtml
http://www.mobile-review.com/articles/2007/online-foto2.shtml
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27538
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1648

QwericАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две дочурки.
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-н
    • Награды
Ответ: Архиватор 7zip. Помогите разобраться!
« Ответ #4 : 23 сентября 2010, 14:25 »
Лора спасибо, что просветили меня (цветы) А формат как раз 7z получился. Ну да ладно, пусть так долго работает. Просто нужно срочно сохранить фотки, комп сдыхает, DVD уже не пишет. Завтра придет программист полностью перегружать все (хотя я так поняла, его что главное с диска С сохранить, а E и D  можно оставить, но я для уверенности хотела все на флешку кинуть (плачу))

Toshykan

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Антон
  • Ваши деточки: 1.Димон-покемон :)
  • Город/Район: Где-то там...
  • Just smile
    • Награды
Ответ: Архиватор 7zip. Помогите разобраться!
« Ответ #5 : 29 сентября 2010, 10:25 »
При переустановке ОС не обязательно ВСЕ удалять с винта. Достаточно удалить системный файлы. Если винт плох, то лучше купите новый, и после установки на новый винт ОС, перенесите туда все. за 30 минут простоя, со старого винта ни чего не исчезнет.
Служба спасения от катастроф

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!